Гость
Статьи
Кормит ребёнка одним …

Кормит ребёнка одним сладким

Вчера поехали отдохнуть на природе:я,мой муж,подруга с мужем и её брат с женой и 3,5-летней дочкой.По дороге с мужем заехали в супермаркет и купили небольшие презентики,малышке купили большую шоколадку 250 грамм.Ну приехали,расположились на месте отдыха,я начала дарить подарки,достаю шоколадку и протягиваю Лене (так зовут жену брата подруги),говорю:это Милане.Лена,без раздумий,разворачивает шоколадку как конфетку и протягивает дочери со словами:Мила,иди сядь туда на стульчик и поешь.Девочка хватает шоколадку,плюхается на стул и минут за 5 ПОЛНОСТЬЮ съедает это огромную шоколадку!Я была просто шокирована!На мой вопрос,не много ли за раз ребёнку съедать такую шоколадину,Лена лишь улыбнулась и сказала:"А она у нас кроме сладкого ничего не ест".Вот чем думают такие люди?Неужели она не понимает,что в будущем это вряд ли хорошо отразиться на ребёнке?Причём сама она тщательно следит за фигурой,даже шашлык не ела на природе,постоянно пьёт какую-то дорогущую воду,ходит в фитнесс-зал,очень стройная.

Эва
49 ответов
Последний — Перейти
Муха
#1

Привет,диабет)

гость
#2

у девочки может появиться сахарный диабет!! ни в коем случае так много сладкого нельзя кушать!или если любит сладкое кормить фруктиками и йогуртами...они более полезные!!

ребенок должен быть важнее

Муха
#3

Да да,йогурты гораааздо полезнее шоколадки)) особенно сладкие магазинные,ага))

Грею пятки у батареи
#4
гость

у девочки может появиться сахарный диабет!! ни в коем случае так много сладкого нельзя кушать!или если любит сладкое кормить фруктиками и йогуртами...они более полезные!!

ребенок должен быть важнее

во фруктиках и йогуртах магазинных сахару вагон

гость
#5
Муха

Да да,йогурты гораааздо полезнее шоколадки)) особенно сладкие магазинные,ага))

ну почему

если купить йогурт или творожок (натуральный без добавок красителей и прочего) очень вкусно и полезно

ребенок конечно любит сладкое но если йогурты с кусочками фруктов то это что,не полезно???

гость
#6

есть дорогие молочные продукты

которые БЕЗ добавок сахара и прочего

поищите,ага

Лапка
#7

автор, не лезьте со своими советами к чужим детям.

Ситуацию это не изменит, а раздражение вызовет. Некоторым надо понять на своих ошибках.

У ребенка знакомой проблемы с пищеварением, я ей дала советы по питанию, не послушала. Ну как я не дам ребенку хлеб, если сами его сидим едим и ребенок просит, я говорю, покупай ребенку хлеб из отрубей. Ребенок ест что мы едим, я говорю ну ешьте другой хлеб. Ответ: "Мы его не любим". Пошла к врачу, сказали все тоже самое, что я говорила, только еще 2 тыщи отдала.

Гость
#8
гость

есть дорогие молочные продукты

которые БЕЗ добавок сахара и прочего

поищите,ага

есть копеешные кефиры и постные йогурты, туда можно добавить что угодно по желанию, а упаковачные "кусочки фруктов" это крашеные кусочки химии.

Гость
#9

Это фигня! Одна маман возит свое чадо в колясочке а он с удовольствием лакомится чипсиками, сухариками и гозярой запивет! У меня глаза из орбит повылазили!!!

Вика
#10

я ненавижу таких дарителей шоколадок, особенно когда сразу ребенку в руки дают свой презент. Всегда говорю: мои дети с удовольствием съедят яблоко, банан, сок, орехи.

Вот на фига дарить такую огромную шоколадку? Мне бабушка в детстве дарила орехи, яблоки, шоколад тоже, но какой-то типа люкс и его не часто. я ей благодарна. У меня сложился свой стиль питания, правда иногда прорывает на сладкое, но все-таки есть границы

Эва
#11
Вика

я ненавижу таких дарителей шоколадок, особенно когда сразу ребенку в руки дают свой презент. Всегда говорю: мои дети с удовольствием съедят яблоко, банан, сок, орехи.

Вот на фига дарить такую огромную шоколадку? Мне бабушка в детстве дарила орехи, яблоки, шоколад тоже, но какой-то типа люкс и его не часто. я ей благодарна. У меня сложился свой стиль питания, правда иногда прорывает на сладкое, но все-таки есть границы

Так я шоколадку отдала именно маме,а там она уже сама как хочет ей распорядится.

#12

Бесполезно, Автор. Некоторые учатся только на собственных граблях.

Славяна
#13

Знакомая история...

Родственница кормит ребенка всякой гадостью под предлогом "А он больше ничего не любит" - лапша быстрого приготовления, пельмени, пицца, шоколад разный, газированные напитки, чипсы и сухарики. Ребенку 7 лет, мама педагог.

Гостил однажды у нас - я сварила кашу овсяную, мы с дочерью (3 года) очень любим, предложила и ему - сказал, что дома завтракал бутербродом и чипсами.... Я в шоке, если честно.

Итог все - у него жуткие проблемы со стулом (какает один раз в 2 недели), цвет лица сероватый, проблемы с мочеиспусканием, т.к. пьет только газировку. У нас в гостях целый день ничего не пил, потому что газировки у нас нет, а воду или чай он не пьет вообще.

Мама ничего не предпринимает. Считая это нормой....

Славяна
#14
Гость

Это фигня! Одна маман возит свое чадо в колясочке а он с удовольствием лакомится чипсиками, сухариками и гозярой запивет! У меня глаза из орбит повылазили!!!

Ага... сама часто ат кое вижу.... И у всех отговорка одна - дак вкусно ведь, суп/кашу/второе не ест, дак хоть чем-то живот заполнит... Жесть...

Гость
#15

Да прикалывается автор. Сама же купила здоровенную шоколадку. И сама потом осуждает.

Гость
#16
Муха

Привет,диабет)

а как еще, если назвали дочь в честь ежедневных прокладок, к тому же дешевых

гость
#17

уж лучше шоколадка 250г, чем гипогликемическая кома.

какао с молоком или горячи шоколад в аналогах макдака - почти шоколадка.

если ребёнок в 2 года освоил айф, то глюкозная диета закономерна - покрытие расходов организма. макроцитоз и эритропения от шиповникового сиропа и черничного желе не вылезают - значит замена шашлыку адекватна.

чипсосушёнобанановая диета может восполнять потери калия - повод для обследования.

Гость
#18
гость

ну почему

если купить йогурт или творожок (натуральный без добавок красителей и прочего) очень вкусно и полезно

ребенок конечно любит сладкое но если йогурты с кусочками фруктов то это что,не полезно???

кусочки фруктов, чтоб не закисали, обрабатывают радиацией. Если вам полезны пластмассовые фрукты-на здоровье!

Эва
#19
Гость

Да прикалывается автор. Сама же купила здоровенную шоколадку. И сама потом осуждает.

Я полагала,что Лена эта распределит шоколадку на определённый период и будет давать ребёнку,например,одну-две дольки в день,а не всю шоколадину отдаст сразу.И шоколадку я отдала не ребёнку!

Гость
#20
Андромеда

Это очень мудрая мама!

Я уверена,что дома она ее правильно кормит.Раз сама себя правильно кормит:-) Но здесь ,на отдыхе она никому не делала стресс.Ребенок,получив шоколадку в подарок,канючил бы весь вечер и только бы о ней и думал.Мама накормила ее подарком,ребенок счастлив,все спокойны и расслабленны.Это бывает редко и проводить воспитательные операции на отдыхе и при людях глупо и и даже вредно.Так что мама-МО ЛО ДЕЦ!:-)

Если бы ребенок был приучен не кушать много сладкого, она не съела бы её всю! Лично я люблю сладкое, но целую за раз съесть не могу! видимо маманя хорошо её пичкает.

Гость
#21

Автор, это бесполезно - давать таким свои советы. Я тоже тихо офигеваю от своей подруги, уже весь мозг ей съела - ребенку 2,5, она кормит его абсолютно так, как они едят сами, только тема в том, что сами они едят ужасно. Минимум 4 раза в неделю фаст-фуд заказной, причем не суши какие-нить, а пиццы, бургеры, фри, наггетсы в сырной корке, шоколад, покупные торты, кола, спрайт, когда сама готовит, приправляет все кубиками этими из 90-х ли вегетой. На завтрак почти всегда жареная на масле яичница+бекон. Я говорю "Лиза, ты что творишь вообще, ты как ребенка кормишь?", она мне "А она уже на взрослом столе, как мы сами будем есть, а ей ничего что ли?", я говорю "Так вы и сами не ешьте это д***мо, у вас даже овощей не бывает на столе, фруктов, как так", она "А нам невкусно", вот и все. Девочка очень аллергичная, постоянно простуды, сопли, вялая какая-то, неактивная.Ужас, и не доходит до родителей ни-че-го.

Гость
#22
Андромеда

Это очень мудрая мама!

Я уверена,что дома она ее правильно кормит.Раз сама себя правильно кормит:-) Но здесь ,на отдыхе она никому не делала стресс.Ребенок,получив шоколадку в подарок,канючил бы весь вечер и только бы о ней и думал.Мама накормила ее подарком,ребенок счастлив,все спокойны и расслабленны.Это бывает редко и проводить воспитательные операции на отдыхе и при людях глупо и и даже вредно.Так что мама-МО ЛО ДЕЦ!:-)

Не думаю, если девочка умяла 250 гр. шоколада в момент. Столько и я не съем, взрослая, здоровая девица.

Гость
#23

Не думаю, если девочка умяла 250 гр. шоколада в момент. Столько и я не съем, взрослая, здоровая девица.

Насмешили. Умнут и 500г запросто, это вы малоежка. Моя племянница в 8 лет шоколад коробками ела, хоть кило купи в один день слизнет. На фрукты даже не глянет. Я сначала думала, надо же какой обмен веществ, и не разносит.

К 12 годам расперло ее, не узнать.

Вика
#24
Андромеда

Вспомнила по поводу газировки...Как то вечером я переела тушенной капусты.Она встала просто колом в животе.Я страшно страдала...Лежала и готовилась умереть:-) И вдруг какая-то неведомая сила подбросила меня с дивана,быстро одела и повела на заправку рядом с домом.Там я,а даже и не я ,купила бутылку минералки и залпом ее осушила.И,простите,дома что -то вырвала,а что-то благополучно переварила.

Другой такой случай был с содой.Тоже вечером наелась и стал страшно болеть живот.И вдруг опять,вот так,в полной отключке, я рванула на кухню и выпила воды с содой.Не задумываясь и не соображая,что со мной происходит.Боль утихла...

фууу... что за гадость вы едите и пишите об этом без смысла?

Гость
#25

Хитрая авторша, знала же, что та мама следит за питанием и сладкого не ест. Однако ж подарила огромную шоколадку, видимо хотела чтоб подругу разнесло или ее ребенка) автор сама жирная жо па)

Гость
#26
Вика

АндромедаВспомнила по поводу газировки...Как то вечером я переела тушенной капусты.Она встала просто колом в животе.Я страшно страдала...Лежала и готовилась умереть:-) И вдруг какая-то неведомая сила подбросила меня с дивана,быстро одела и повела на заправку рядом с домом.Там я,а даже и не я ,купила бутылку минералки и залпом ее осушила.И,простите,дома что -то вырвала,а что-то благополучно переварила.

Другой такой случай был с содой.Тоже вечером наелась и стал страшно болеть живот.И вдруг опять,вот так,в полной отключке, я рванула на кухню и выпила воды с содой.Не задумываясь и не соображая,что со мной происходит.Боль утихла...



фууу... что за гадость вы едите и пишите об этом без смысла?

Тоже не поняла. Типа " пейте газировку, она решит все проблемы с жкт"

REALистка
#27

Сразу поясню, я за фрукты/овощи/рыбу/мясо/крупы и совсем умеренное кол-во сладкого для своих детей и мужа, за правильное, сбалансированное питание короче и меня лично не раздражает, кто как кормит своих, я если честно, даже не замечаю. Ни подруги, ни родственники, ни друзья. У всех детки. Меня больше в этой теме удивляет сколько "училок". Вот это действительно странно. Зачем? Для чего? Или у нашего народа это передается по наследству? Совать свой нос везде и думать, что истину несешь только ты, а все остальные неучи, самодуры, травят детей и себя и т.д. Поймите же уже наконец, что у каждого своя жизнь, семья, они в праве делать, что хотят, если лично вас это не касается. Как и автора не касается, сколько сладкого ест чей-то ребенок. Никого не хотела задеть или обидеть, просто хватит перерывать кости другим. Заводите своих детей, на здоровье, и будьте идеальными родителями!

гость
#28

[quote=кусочки фруктов, чтоб не закисали, обрабатывают радиацией. Если вам полезны пластмассовые фрукты-на здоровье![/quote]

ну их же не альфа-Частицами пропитывают.

если они не закисли исходно, значит микробная нагрузка минимальна, микроб от воздействия сдохнет, продукт не сгниёт. окисление под воздействием прямых солнечных лучей исключено - упаковка не пропустит.

гемофильтры и пластикатные пакеты для заготовки компонентов крови тоже обрабатывают ,,радиацией", в них может содержаться цитрат как стабилизатор, что аналогично пищевым стабилизаторам в т.ч. газировок, и лимонам. от цитрата и радиации, воздействовавших на гемофильтры и упаковку компонентов крови ещё ни кто не помер, вопрос скорее в недостаточной санации выбранной дозой.

аналогичны некоторые мифы о токсическом воздействии ,,радиации,, на костный мозг - убивает кроветворение не столько излучение, сколько микробы плодящиеся в условиях стрессового потребления витаминов и микроэлементов биохимическими процессами; а на подлодке просто мало О2 ;(

вау гречка
#29

Шоколадка на 250 гр нормальному ребенку на один укус.

Представляю я это - выдавать по кусочку в день. Или дайте пожрать нормально, или не носите вообще ваши шоколадки.

Гость
#30
вау гречка

Шоколадка на 250 гр нормальному ребенку на один укус.

А это смотря как разбаловать. Мне сладкое в детстве особо часто не покупали, и съесть полшоколадки - 50г с головой хватало. Потом как-то незаметно перешла на целую, потом и двух шоколадок мало. Сладкое как наркотик, чем больше ешь, тем больше хочется. И конечно детей лучше не приучать.

Гость
#31

Не думаю, если девочка умяла 250 гр. шоколада в момент. Столько и я не съем, взрослая, здоровая девица.Насмешили. Умнут и 500г запросто, это вы малоежка. Моя племянница в 8 лет шоколад коробками ела, хоть кило купи в один день слизнет. На фрукты даже не глянет. Я сначала думала, надо же какой обмен веществ, и не разносит.

К 12 годам расперло ее, не узнать.

Чтобы сжевать за раз 250 граммов приторного шоколада нужно долго тренироваться) выше правильно написали: если постоянно ешь сладости, начинает хотеться все больше и больше. значит, девочка не так редко ест шоколад, как писали в том посте, на который я отвечала, типа, разок в месяц можно - она действительно на нем "сидит", а это вредно.

Гость
#32

Нет, правда, 250 грамм шоколада "нормальному ребенку только понюхать"? Вот это дети - это же две плитки Риттер Шпорт, который квадратиш-практиш-гут и еще полплитки в придачу. Сурово,чо.

Славяна
#33
Андромеда

Насчет газировки истерику на форуме вообще не понимаю.Во всем мире пьют газировку,чтобы улучшить процесс пищеварения и тооько здесь ее боятся как чумы..

Ну если химикаты, ароматизаторы, сахара и газы улучшают пищеварение, то я наверное что-то пропустила в этой жизни....)))))

Славяна
#34
Эва

Я полагала,что Лена эта распределит шоколадку на определённый период и будет давать ребёнку,например,одну-две дольки в день,а не всю шоколадину отдаст сразу.И шоколадку я отдала не ребёнку!

Нам часто дарят шоколадки. Доча их любит. Отдаю ей всю сразу, но она никогда не съедает её целиком за раз. Съест несколько долек, потом я убираю в шкаф, дочь сама может взять её, когда захочет. Но чтобы всю целиком умять за раз - для нас это нонсенс.

Гость
#35

Я своему сыну до двух лет вообще никакого шоколада не давала. Потом по паре долек максимум. Не знаю из-за этого или нет, но в свои 6 лет он шоколад не особо любит. И очень выборочно к сладкому вообще относится. Правда и пьет он практически только воду, очень редко сок. Чтобы ребенок в три года мог слопать 250 г шоколада, его надо к этому приучить было. А автор зря такой подарок сделала, исхода могло быть только два: первый как случилось, второй - рев ребенка и скандал, т.к. Мама не дает все сразу.

гость
#36
Славяна

Ну если химикаты, ароматизаторы, сахара и газы улучшают пищеварение, то я наверное что-то пропустила в этой жизни....)))))

плоховат стал густой доместос в сравнении с колой :)

Гость
#37
Андромеда

ГостьВикаАндромедаВспомнила по поводу газировки...Как то вечером я переела тушенной капусты.Она встала просто колом в животе.Я страшно страдала...Лежала и готовилась умереть:-) И вдруг какая-то неведомая сила подбросила меня с дивана,быстро одела и повела на заправку рядом с домом.Там я,а даже и не я ,купила бутылку минералки и залпом ее осушила.И,простите,дома что -то вырвала,а что-то благополучно переварила.

Другой такой случай был с содой.Тоже вечером наелась и стал страшно болеть живот.И вдруг опять,вот так,в полной отключке, я рванула на кухню и выпила воды с содой.Не задумываясь и не соображая,что со мной происходит.Боль утихла...



фууу... что за гадость вы едите и пишите об этом без смысла?Тоже не поняла. Типа " пейте газировку, она решит все проблемы с жкт"

Боржоми в советские времена прописывали врачи при проблемах с животом!И вообще все знают,что минералочка самое то!:-)

Гу имеется в виду же не боржоми , а всякие фанты и спрайты

Гость
#38
Славяна

Ну если химикаты, ароматизаторы, сахара и газы улучшают пищеварение, то я наверное что-то пропустила в этой жизни....)))))

Она и имела в виду Боржоми) . Я лечусь иногда тоже Ессентуками , помогает. Но не детям же их дают, понятно , что имелась в виду всякая кола

Тэш
#39

У меня муж - без сладкого вообще не может. Не давно, поесть было некогда, купил себе 200гр Алёнку. Съёл всю за раз, потом признался, что его подташнивало. И это человек, кот без 50-70г. шоколада дня не проживёт.

Автор, ребёнка потом не тошнило? Не верится как-то в вашу историю

Гость
#40

Отстаньте от ребенка. Я сама в детстве лет до 16 ела в основном шоколад и конфеты. Ничего, сейчас 40, жива , здорова, счаствила. Диабета нет

Гость
#41
Гость

Да прикалывается автор. Сама же купила здоровенную шоколадку. И сама потом осуждает.

Ну как можно умять здоровенную шоколадку в один присест? Тут одну 100-граммовую съешь и тошнить начинает. Те кто считает, что автор виноват в поедании шоколада, вы хоть думаете что говорите? А если бы автор подарила кило шоколада и девочка съела его за раз, тоже бы была виновата в переедании ребенка. Следить за пищеварением ребенка - это дело родителей, а не гостей.

Прелесть
#42

Вы лучше затроньте тему имен.тут половина вумана назвала дочек Миланами и считают что у их дочек редкое имя.А оно у каждой второй девочки,хах

гостья
#43

Автор, то что вы так беспокоитесь за питание чужого ребенка-это хорошо. Но запомните- будете лезть со своими советами в чужую семью (хоть и подруги)- только отношение испортите, а к вашим советам они не прислушаются. Это их семья, их жизнь, установки, привычки, система питания (если можно это так назвать)...

Мой ребенок сладкое любит, но много не ест САМ!!! Т к знает, что это вредно, что может быть аллергия.

В саду как-то с другими родителями речь зашла о том, кто что из детей на завтрак ест- оказалось, что большинство дают либо пельмени, либо яичницу. Я своему яичницу ни разу не готовила, пельмени давала пробовать всего 1 раз- ему не понравились. Едим кашу каждое утро (мы оба очень любим, я вкусную варю)). Так на меня как на дуру посмотрели, когда я это сказала (хотя их яичницы с пельменями я восприняла нормально, к слову не мое дело что едят другие). Ну и ладно, мне все равно)

Кстати многие дают и чипсы, и картофель фри с чизбургерами, колу.. Мой еще всего этого не пробовал.

Я не говорю, что я хорошая мать, а остальные все плохие. Просто понимаю, что у каждого своя семья, свои привычки, свой взгляд на питание. Никогда не полезу со своими не нужными советами к другим

Няня
#44

"Ребята, я вам и не такое расскажу. Я профессиональная няня. Работаю в очень богатых семьях. Где свои две няни, домработница, массажистки ежедневно на дом и тд. Детей кормят тем, что лично я (прислуга :)) есть побрезгую. Клянусь. Все полуфабрикаты, с яркими красителями, пересоленое, хранящееся вечно. Тонны конфет, попкорна, чипсов.. Ну и конечно голдфиш и чикен наггетс с мак энд чиз. Это нельзя есть людям :))). У меня скромный доход, но на столе всегда морепродукты, свежие фрукты, мясо хорошее. Прям жаль детей бывает. Дисциплины ноль. Третьего дня вот один мальчик покакал (в прямом смысле) на маму в гостиной. Мальчику 4 года... Как я не свихнулась спрашиваете? Сама в шоке. Некоторым не надо было рожать. Да еще и троих-четверых (у нас тут это норма почти). "

Гость
#45
Муха

Привет,диабет)

У меня диабет 1 типа, не из-за сладкого он появляется. Любой доктор эндокринологического отделения вам об этом скажет

Гость
#46
гость

у девочки может появиться сахарный диабет!! ни в коем случае так много сладкого нельзя кушать!или если любит сладкое кормить фруктиками и йогуртами...они более полезные!!

ребенок должен быть важнее

Ещё одна...

Гость
#54

Скоро ребёнок сдохнет

Гость
#55
Няня

"Ребята, я вам и не такое расскажу. Я профессиональная няня. Работаю в очень богатых семьях. Где свои две няни, домработница, массажистки ежедневно на дом и тд. Детей кормят тем, что лично я (прислуга :)) есть побрезгую. Клянусь. Все полуфабрикаты, с яркими красителями, пересоленое, хранящееся вечно. Тонны конфет, попкорна, чипсов.. Ну и конечно голдфиш и чикен наггетс с мак энд чиз. Это нельзя есть людям :))). У меня скромный доход, но на столе всегда морепродукты, свежие фрукты, мясо хорошее. Прям жаль детей бывает. Дисциплины ноль. Третьего дня вот один мальчик покакал (в прямом смысле) на маму в гостиной. Мальчику 4 года... Как я не свихнулась спрашиваете? Сама в шоке. Некоторым не надо было рожать. Да еще и троих-четверых (у нас тут это норма почти). "

Умные женщины не рожают и живут в одиночестве. А твоим придуркам так и надо

Гость
#56

да дура мамаша вырастит больную жируху

Форум: Дети
Всего: 48 358 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 248 тем