Гость
Статьи
можно ли забеременеть …

можно ли забеременеть сразу же после родов, если кормишь ребёнка грудью?

Всем привет. Хочу поинтерисоваться: можно ли забеременеть сразу же после родов, если кормишь ребёнка грудью? Никто точного ответа не даёт, твердят, что при кормлении, риск отсутствует. Был ли у кого опыт? Естественно, я не отрицаю контрацепцию, но всё- таки интересно. Боюсь теперь беременности, как огня.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Всем привет. Хочу поинтерисоваться: можно ли забеременеть сразу же после родов, если кормишь ребёнка грудью? Никто точного ответа не даёт, твердят, что при кормлении, риск отсутствует. Был ли у кого опыт? Естественно, я не отрицаю контрацепцию, но всё- таки интересно. Боюсь теперь беременности, как огня.

Мляяяя так презервативами прежохраняйтесь раз боишься!!!!!

Боня
#2

Можно)))

Гость
#3

в каком веке вы живете)) к врачам то хоть ходите)? и да представляете более чем можно беременеть)

#4

Кормление грудью - не гарантия. Ставьте спираль или используйте резинки.

Гость
#5

Я рожала почти 20 лет назад и уже тогда везде писали и врачи предупреждали, что беременность возможна. А сейчас вроде как информации больше а такие древние представления на уровне малограмотной бабки 90- летней.

Гость
#6

Можно,у меня дочь родилась 9 января 2005 года,а сын 1 декабря того же года,в школе учатся в одном классе,все принимают за двойняшек

#7

вы же пи#дой кормите, конечно можно.

Зануда
#8

Можно еще как. У меня у соседей дети с разницей ровно год (без нескольких дней). В очереди в ЖК я как-то говорила с беременной с младенцем на руках. Она забеременела через 5 месяцев после родов, вовсю кормя грудью.

annasuhina
#9

да. у нас с братом разница 1,2. теперь счмтайте. 1,2- 9 месяцев. однозначно можно. такая же и разница у мамы с её братом

Ольга
#10

Да, теперь с погодками, )

yana.kozyreva.1991@mail.ru
#11
Гость

Всем привет. Хочу поинтерисоваться: можно ли забеременеть сразу же после родов, если кормишь ребёнка грудью? Никто точного ответа не даёт, твердят, что при кормлении, риск отсутствует. Был ли у кого опыт? Естественно, я не отрицаю контрацепцию, но всё- таки интересно. Боюсь теперь беременности, как огня.

Да и ещё раз да. Есть личный опыт! Спроси у своего гинеколога если не веришь!

Гость
#12

Можно конечно,если уровень пролактина падает.Он падает если кормишь с интервалами дольше 3 часов или происхолит какой-то гормональный сбой и его становится меньше.Если становится меньше то запускается ментальный цикл-растут фолликулы,расти эндометрий.Те по сути можно и не узнать об этом,нааахаться ,а месяки так и не придут (

Гость
#13

менструальный*

Гость
#14

Шансы конечно меньше , но забеременеть можно. У меня двоюродная сестра забеременела после родов и при кормлении грудью. В итоге у сыновей разница меньше года.

Гость
#15

У нас с братом разница в возрасте ровно 11 месяцев. Мама поняла, что беременна мной, когда я зашевелилась в животе. До этого бегала с братом по больницам ( проблемы были) и ничего не замечала. Думала, что молоко на стрессе пропало.

Гость
#16

Конечно можно, как по вашему погодки получаются.

Ида
#17

чарозетта вам в помощь

Да уж
#18

Аккуратно с этим, а то будете мамой погодок с нервным тиком, орущей на каждом углу как со вторым очень легко, они же друг с другом играют! Гыгы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Это не метод контрацепции однозначно)))
Сама подумайте, откуда погодки берутся?))) В роддоме разве не говорили, что чтобы избежать нежелательной беременности нужно предохраняться презервативами (спираль - рано, таблетки на ГВ нельзя, ППА и ГВ - вообще не методы предохранения). Наступление беременности возможно почти сразу, как отойдут послеродовые выделения.
Нам все это в роддоме рассказывали, зав отделением приходила и рассказывала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: