Гость
Статьи
если сильно нервничать …

если сильно нервничать беременной -ребенок будет очень нервный?

Я тоже постоянно на нервах и в слезах. С мужем живём год, он очень хотел ребёнка, а я нет хотелось для себя пожить. Хотела на маленьком сроке аборт сделать, он не дал, говорил вырастим воспитаем, заботливый очень был( несмотря на финансовые трудности). А я хотела сначала заработать на ноги встать, ведь я в чужом городе одна и без жилья и без знакомых, некому помочь если что. В итоге оставили ребёночка, уже срок 24 недели, уже люблю и хочу его. А мужа как подменили, орет постоянно нервы трепет, ревнует к каждому столбу, сегодня дома вообще не ночевал, один раз кинул даже в меня коробкой из под чего то там..короче вообще не знаю что делать, ужасно переживаю за ребёнка, и идти нам некуда если что. А ему этот ребёнок и вовсе уже побоку.

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не факт, конечно. Но у подруги тоже муж псих оказался - она психовала всю беременность, так у нее очень беспокойный ребенок. Я спокойная как слон была - ребенок спокойный. Разница у нас между родами три месяца. Может это просто совпадение.

Гость
#2

Конечно все ваши нервы на ребенке скажутся. Мало того, с кучей болячек может родиться, я не пугаю, а знаю из жизни. Не знаю что вам делать, уходите к маме.

Гость
#3

сами мужа выбирали, зачем было жениться если хотели пожить для себя?
насчет ребенка никто вам не скажет некоторые нормально себя чувствуют а рожают больных, другие наоборот. Но вообще нервная обстановка это плохо, не дай бог родить ребенка которому придется потом по телеканалам деньги на операции собирать

Гость
#4

у меня пример спокойная мама - спокойная я, и ребенком была спокойным все удивлялись. Сестра, беременность за грани развода, нервный ребенок, недостаток веса, психи, истерики до 5 лет практически каждый день

Гость
#5

Всегда удивляют такие курицы, которым не дали сделать аборт. К батарее пристегнули? Терпи теперь, зато мужа счастливым сделала

#6

вас кто-то заставлял беременеть? это ВАШЕ право и ВАШЕ решение рожать не имея угла своего и прочего. сами и думайте.

#7

и потом, "муж хотел ребёнка". как? на словах? хочу - этого мало. мой например, начал деньги откладывать, работу нормальную нашёл, жилье есть. вот это - реальное ХОЧУ. повторюсь, надо было думать головой.

Гость
#8

сначала хотел потом расхотел
в деле рождения детей надо смотреть чего вы хотите, а не кто-то.
а о том что у вас ничего нет и вы одна надо было думать на этапе замужества, хотела жить для себя но пошла замуж, это как? за ошибки надо платить

КРИС
#9

Автор, да, если все беременность на нервах. У меня так.

Гость
#10

аборт можно было сделать и не спрашивать разрешения, к клинике справку от мужа не просят.
Если вы не хотели рожать то зачем ему вообще сказали о беременности??
нет, вы хотели чтобы вас поуговаривали, вот и результат

Гость
#11

Вот любят у нас нравоучениями заниматься.Уже 24 недели у нее. И так переживает,а вы еще масла в огонь.А вы Автор меньше нервничаете ,да на малыше может отразится ,сама прошла .

Fleur1982
#12

Я тоже всю беременность нервничала, вначале хотела сделать аборт. Ребенок родился нервный. Сейчас ей уже 13 лет, чтобы не сказала все сделает наоборот. Так что воспитывать нужно с самого зачатия. Ребенок на всю жизнь, а мужья могут меняться.

Гость
#13
Гость

Не факт, конечно. Но у подруги тоже муж псих оказался - она психовала всю беременность, так у нее очень беспокойный ребенок. Я спокойная как слон была - ребенок спокойный. Разница у нас между родами три месяца. Может это просто совпадение.

у всех по-разному. МОя знакомая с первым дитем курила, даже позволяла рюмочку выпить - родилась активная живая девочка. И сразу еще залетела - тут уж береглась, курение сократила - родилась девочка не очень здоровая по уму (( Лечили много - вроде щас есть улучшения. Вот и думай тут, что правильней.

Гость
#14
Fleur1982

Я тоже всю беременность нервничала, вначале хотела сделать аборт. Ребенок родился нервный. Сейчас ей уже 13 лет, чтобы не сказала все сделает наоборот. Так что воспитывать нужно с самого зачатия. Ребенок на всю жизнь, а мужья могут меняться.

13 лет подростковый возраст - все делает наоборот поэтому, а не потому что вы нервничали в беременность. Какие ж мамы глупые!

КРИС
#15
Гость

аборт можно было сделать и не спрашивать разрешения, к клинике справку от мужа не просят.
Если вы не хотели рожать то зачем ему вообще сказали о беременности??
нет, вы хотели чтобы вас поуговаривали, вот и результат

Дааа, видно ни мужа, ни ребенка... Вопиющий бред.

Гость
#16
Гость

Всегда удивляют такие курицы, которым не дали сделать аборт. К батарее пристегнули? Терпи теперь, зато мужа счастливым сделала

не больно то он счастлив в итоге

Гость
#17
Гость

Вот любят у нас нравоучениями заниматься.Уже 24 недели у нее. И так переживает,а вы еще масла в огонь.

а чего она тут хотела? чтобы ей сказали, ты молодец всё правильно делаешь? или ей деньгами скинуться на квартиру?

Гость
#18

сначала наворотят потом спрашивают что делать.. ничего уже не сделаешь, терпи теперь

Гость
#19

Однозначно, нервозная беременность-нервозный, гиперактивный или с задержкой развития, ребенок, и сложные роды. что само по себе риск.

#20
Гость

Вот любят у нас нравоучениями заниматься.Уже 24 недели у нее. И так переживает,а вы еще масла в огонь.А вы Автор меньше нервничаете ,да на малыше может отразится ,сама прошла .

Что спросили, то ответили. Пусть удалится в безопасное место и там донашивает и рожает. Хоть часть беременности ребенку токсичным адреналином не отравит.

Гость
#21
Елена

Я тоже постоянно на нервах и в слезах. С мужем живём год, он очень хотел ребёнка, а я нет хотелось для себя пожить. Хотела на маленьком сроке аборт сделать, он не дал, говорил вырастим воспитаем, заботливый очень был( несмотря на финансовые трудности). А я хотела сначала заработать на ноги встать, ведь я в чужом городе одна и без жилья и без знакомых, некому помочь если что. В итоге оставили ребёночка, уже срок 24 недели, уже люблю и хочу его. А мужа как подменили, орет постоянно нервы трепет, ревнует к каждому столбу, сегодня дома вообще не ночевал, один раз кинул даже в меня коробкой из под чего то там..короче вообще не знаю что делать, ужасно переживаю за ребёнка, и идти нам некуда если что. А ему этот ребёнок и вовсе уже побоку.

Ребенок нервным не будет. Но вам нервничать не советую. Абстрагируйтесь. Если уж вы нацелены на ребенка, то сконцентрируйтесь на беременности, а с мужем старайтесь не ссориться.

Гость
#22

У меня похожая ситуация, я в его город приехала, сняли квартиру, я всех друзей растеряла, тут у меня никого нет, сижу одна, срок 17 недель, постоянно ругаемся, я плачу, но я хочу этого ребенка в любом случае.

Гость
#23
Гостья

и потом, "муж хотел ребёнка". как? на словах? хочу - этого мало. мой например, начал деньги откладывать, работу нормальную нашёл, жилье есть. вот это - реальное ХОЧУ. повторюсь, надо было думать головой.

Осуждать всегда проще не так ли? Надеюсь у вас все будет хорошо.

Гость
#24
Гость

у всех по-разному. МОя знакомая с первым дитем курила, даже позволяла рюмочку выпить - родилась активная живая девочка. И сразу еще залетела - тут уж береглась, курение сократила - родилась девочка не очень здоровая по уму (( Лечили много - вроде щас есть улучшения. Вот и думай тут, что правильней.

так может это потому, что она залетела второй раз не восстановившись после родов, ресурсов у организма не было, тем более если был такой образ жизни, ну или генетика.

Гость
#25
Гость

Однозначно, нервозная беременность-нервозный, гиперактивный или с задержкой развития, ребенок, и сложные роды. что само по себе риск.

нет не однозначно) вы же не врач, не так ил?))

#26
Гость

и потом, "муж хотел ребёнка". как? на словах? хочу - этого мало. мой например, начал деньги откладывать, работу нормальную нашёл, жилье есть. вот это - реальное ХОЧУ. повторюсь, надо было думать головой.

Осуждать всегда проще не так ли? Надеюсь у вас все будет хорошо.

я не осуждаю, я говорю, что теперь уже у вас двойная ответственность и думайте наконец головой! то что ребёнок будет нервный, это вряд-ли, но здоровья это не ему, ни вам не прибавит. делайте выводы.

Гость
#27

мама обе беременности нервничала, я родилась спокойная и выросла спокойная, сестра родилась и была спокойная, выросла и стала не спокойной - взрывная, скандальная, ни минуты не терпит. Эта же сестра всю беременность ходила нервничала - сейчас ребенок очень спокойный.

Гость
#28
Гостья

Осуждать всегда проще не так ли? Надеюсь у вас все будет хорошо.
я не осуждаю, я говорю, что теперь уже у вас двойная ответственность и думайте наконец головой! то что ребёнок будет нервный, это вряд-ли, но здоровья это не ему, ни вам не прибавит. делайте выводы.

Я не автор, расслабься.

#29
Гость


Осуждать всегда проще не так ли? Надеюсь у вас все будет хорошо.
я не осуждаю, я говорю, что теперь уже у вас двойная ответственность и думайте наконец головой! то что ребёнок будет нервный, это вряд-ли, но здоровья это не ему, ни вам не прибавит. делайте выводы.

Я не автор, расслабься.

для начала нужно напрячься, чтобы расслабиться.

Гость
#30

Я почти всю беременность нервничала. Только по другим причинам. То угроза, то амниоцентез. Вобщем нервы хорошо потрепали. Итог мучались около 5-6 месяцев. Ребёнок как родился иногда на вдохе нервно вздыхал. И орал все время, думала что колики такие жёсткие нет. Оказалось нервы мои сказались, но все это проходящее. К полугода ничего не осталось

Гость
#31

Из опыта могу сказать, что истерики, слезы сказываются на ребёнке. Ребёнок неспокойный, не спит ночами. В дальнейшем ещё депрессия может появиться.

kppp
#32

нет не будет. а вот когда родится если будете орать на него вечно то будет

Гость
#33

Ну у меня так, да. Но это вообще не смертельно. Главное - здоровье, а все остальное поправимо.

Гость
#34

У меня ребенок ходит и разговаривает, кричит, плачет, лунатит короче по страшному, до 4 - 5 эпизодов за ночь, ему 6,5. Причем в страхе подскакивает и скачет в страхе. В семье обстановка супер спокойная, но очень нервничала во время беременности, думаю из-за этого. Так как ничего подобного в семье ни у кого никогда не было. А так.. кто его знает

Гость
#35

Считаю,да.У сестры стариший нервный и уже признали гиперкинетический синдром(истерики начались),она,говорит,что нервничала на работе(тоже в другом городе жили),постоянно на нервах.Потом переехали в родной город и старшую она родила уже без нервов,сидя в декрете со старшим.Так дочь спркойнее,причем с рождения.У меня две сестры и 4 племянника и я на 8 месяце,так мне обе советуют поменьше нервничать с самого начала моей беременности.И слава Богу,я уволилась перед беременностью с нервотрепной работы и тоже уехали в другой город,муж не треплет нервы,но нервотрепки хватает(начал бизнес,незнакомый город,никого нет близких и постоянно подставляют.То аренду повысят ,то муж денег кому то под расписку наобещал(крупную сумму),то еще что.Форс мажоры постоянные!)Стараюсь не нервничать из последних сил,уверена,на ребенке все отразится!Но я переживательная,блин.Просто не знаю,что завтра будет,а уж на будущее не загадываю.Стабильности 0.

Гость
#36

Младшую родила*в декрете со старшим.

Кетти
#37

было так же, постоянно на нервах, была гипоксия плода, после родов лежала в перенаталке у дочки нарушение ритма сердца, все обошлось, но она очень нервная, шас в три года постоянно психует и кричит

Гость
#38

муж себя так ведёт по ряду причин, во первых вы в полной зависимости от него, он почувствовал власть, вы никуда не денетесь...мне кажется это у многих... + ко всему он тоже переживает, мужчины они слабее женщин, нервничает какой он будет отец.. А так же у вас совсем ещё молодая семья. Конечно трудно и вам бы сейчас как никогда хотелось заботы и любви. Отвлекитесь на что то, займитесь хобби, в бассейн для беременных пойдите. А ещё очень дельный совет, не провоцируйте лишний раз... вы как женщина меня поймёте... И сейчас вы уже не одна, очень скоро станете мамой, так что ваша задача максимально оградить себя и малыша от всех негативных внешних факторов. Никаких слез и жалений себя!!! Помните, что ваш малыш он навсегда, а мужчины могут быть или нет

Гость
#39

Беременность очень нервная, роды ужасные, ребенка до года вообще не видно не слышно было, ел и спал. В 2 года был кризис орал и истерил. Сейчас 4,5, рот не закрывается, веселый активный парень, не влияет это все мне кажется.

Жан
#40
Гость

У меня похожая ситуация, я в его город приехала, сняли квартиру, я всех друзей растеряла, тут у меня никого нет, сижу одна, срок 17 недель, постоянно ругаемся, я плачу, но я хочу этого ребенка в любом случае.

Добрый вечер. Скажите как у вас дела? Как ваш ребёнок? А тоже живу с мужем каждый день у меня нервоз, психика. Сейчас 38 неделя)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#41
Fleur1982

Я тоже всю беременность нервничала, вначале хотела сделать аборт. Ребенок родился нервный. Сейчас ей уже 13 лет, чтобы не сказала все сделает наоборот. Так что воспитывать нужно с самого зачатия. Ребенок на всю жизнь, а мужья могут меняться.

Дети все с характером, это не игрушки.. И у спокойных родителей очень нервные дети бывают, есть примеры... А другая подруга всю беременность намнервах и в больнице провела, чуть не померла, очень сложно Б переносила.. Так у неё спокойный пацан, так что хз... Пейте валерьянку для профилактики...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: