Гость
Статьи
Я плохая мама

Я плохая мама

Одна воспитываю сына (10 лет), проблема в том что я очень мало уделяю ему внимания . Не играю , мало общаюсь , редко ходим в развлекательные места . Проблема еще в том , что живем в доме, где детей нет !!! Только намного старше , поэтому гулять один он не ходит , а после работы мне гулять совсем не хочется , и некогда . В выходные хочется отдохнуть и ничего не делать !!! Как и у большинства российских матерей одиночек , у меня финансовые трудности , а сходить в "развлекалку " стоит немалых денег , смотрю на семейные пары с детьми и завидую белой завистью ... папа привез отвез , заплатил за вкусности , чувствую ущербность в этом плане (((( . Просто я всегда думала что буду идеальной молодой современной мамой , а на деле я вечно уставшая злая мать .

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не переживайте может все наладиться. познакомьтесь с каким нибудь мужчиной, наладьте личную жизнь и все встанет на свои места. если у женщины нет личной жизни, то понятное дело она будет ходить злая и недовольная

Гость
#2

Вы правы , я нахожусь в вечном поиске мужчины , из за этого дерганная

((

Тухло-Вялая
#3

Мужчина- это не главное:

Сунул-вынул-пошел,

Может, чудилой окажется...

Нафиг он нужен, козел?!

Эллиос
#4

Запишите ребенка на какой-нибудь кружок - борьба, танцы, рисование... При ДЮШ это стоит не дорого, и ребенка займете, и друзья появятся.

#5
Эллиос

Запишите ребенка на какой-нибудь кружок - борьба, танцы, рисование... При ДЮШ это стоит не дорого, и ребенка займете, и друзья появятся.

+

Гость
#6

Да вы не мужика ищите в первую очередь, а с ребенком общайтесь- разговаривайте, не хотите на улицу гулять идти, так можно и дома пообщаться с ним, что-то вместе сделать, а то приходите с работы и "Пусть говорят" включаете или "Давай поженимся" и грезите, как все наладиться, когда мужика найдете, а парень сам себе предоставлен. Найдите интерес в жизни в первую очередь в общение с сыном, а то он вырастет- найдет любимую женщину, и будет ей рассказывать,как мать с ним не занималась, и навещать вас будет с неохотой раз в год, а вы так и будете о мужике грезить.Это в лучшем случае, а если друзей неблагополучных найдет? Живите не мечтами, настоящая жизнь уже давно у вас есть- это вы и ребенок. Тяжело гулять вечером- заставьте себя, на прогулку выйдете- глядишь и интерес к жизни появиться.

Гость
#7

Согласна с вами !

Гость
#8

Вот он извечный вопрос-зачем плодить нищету!!! Мне безумно жаль ребенка!!!!

гостюша
#9

Согласна с постом 6, и хочу довавить- я понимаю что Вы устаёте итд.

Но мне показалось что у вас просто нет желания шевелиться.

Дайте себе пенка и заставте себя встать с дивана.

Играйте с ним в шахматы шашки.

Вы увидите как Вам станет легче.

Так что вперёд и с песней.

Гость
#10
Гость

Вот он извечный вопрос-зачем плодить нищету!!! Мне безумно жаль ребенка!!!!

Вы же не про блох говорите, а про детей, а дело не в материальном достатке, а в мироощущение. Можно и за богатого замуж выйти, а потом в нищете с детьми остаться. Заранее не угадаешь. Жизнь она не предсказуема. И что теперь у кого бентли нет-тому не рожать?

Гость
#11

о какие озабоченные мамаши. а. лишь бы потрахаться было с кем, а на сына наплевать. рисовать сесть с ребенком всегда можно! купить краски и альбом и усадить рисовать, общаться.

гость
#12

Я поэтому никогда не рожу. Хотя у меня муж зарабатывает отлично. Но всё может быть и я боюсь остаться с ребенком в нищете (

Гость
#13

какие краски, пацану уже 10, скоро начнутся "критические года". как тогда она будет справляться?

Гость
#14

Ну не в ауле же вы живете.Одноклассники у ребенка имеются.Так приглашайте их в гости.Пусть ребенок сам к ним ходит.Друзья же наверное есть.Играть с 10 летним ребенком-полная чушь.В паровозик надо было раньше играть.Да и во дворе с ним гулять-заранее обрекать на издевки.Странненькая вы мамаша,на мой взгляд.

Гость
#15

Вы не обязаны развлекать ребенка, но занимаясь домашними делами вы можете с ним разговаривать, обсуждать школьную жизнь, его успехи, обговаривать и решать проблемы. Рассказывайте интересные истории о себе, когда вы были в его возрасте, либо просто чтото занимательное, придумайте с ним вместе смешные истории и т.д. Это уже не равнодушие и ребенок получает ваше внимание.

эхо
#16

да,вы действительно плохая мама.

Гость
#17

Автор,он у вас в школу ходит? Ходит. Там мало что ли детей? Вы его одного гулять отпускаете? Он может гулять с одноклассниками. И ,в конце концов,полно кружков,недорогих.

Но вам просто неохота,а все остальное отговорки.

Гость
#18

сейчас зима сходите с ребенком на коньках кататься! Есть бесплатные катки...летом ролики ...в принципе можно найти места для развлекух...которые не требуют много денег....

Гость
#19

А полагать, что вот появится мужчина и решит все наши проблемы - в корне ошибочно. Наоборот, на сына времени будет еще меньше, не живите иллюзиями, живите сегодняшним днем, иначе потеряете сына.

гостюша
#20

И ещё Автор, вспомните себя в детстве.

Вас что родители водили по всяким развлекалавкам? Нет, я не знаю как Вы , мне сейчас 35, и мои родители меня никуда не водили( пару раз в год в парк), в десять лет мы уже с подружкой ходили на всякие кружки то танцы то рисование .

И как то даже в голову не приходило что родители должны куда там меня водить.

У него же есть друзья?

Сыну моему сейчас почти 16, и тоже особо я его не развлекала, он с пяти лет занимается очень серьёзно спортом, то тренировки то ещё что.

Сейчас вообще отношения у нас с ним практически на равных.

Учитесь сами, и учите ребёнка общаться.

Гость
#21

А у меня сложилось впечатление, что у ТС детей нет. Ну какие гуляния с десятилетним подростком, автор? Вы о чем? Какие совместные игры?

Гость
#22
Гость

какие краски, пацану уже 10, скоро начнутся "критические года". как тогда она будет справляться?

Она в вечном поиске мужика. И когда она его найдет,то на сына положит большой прибор.

Гость
#23
Гость

А у меня сложилось впечатление, что у ТС детей нет. Ну какие гуляния с десятилетним подростком, автор? Вы о чем? Какие совместные игры?

мне тоже интересно.Держит его у своей юбки.Сама заниматься с ним не хочет и не отпускает никуда.

#24

Не стоит наговаривать на себя! У всех всегда бывают проблемы, и это вопрос времени. Для начала выявите все плюсы! Вы, молодая мама, здоровая, ноги руки на месте, у вас есть сын, которому уже 10 лет, тоже тьфу тьфу тьфу здоровый. Он уже взрослый и много чего можно объяснить и многое он понимает я думаю. Не всем детям расти в куче игрушек. Такие детишки вырастают очень умненькими и расчетливыми. Это тоже плюс. Придумайте с ним какую-нибудь свою игру, не сложную для вас( после работы) и веселую для него. Вы не одна мама-одиночка. Для личного счастья я вам могу посоветовать сходить с подругой куда-нибудь. не обязательно тратить кучу денег на поход в какое-нибудь заведение. просто вам нужно на один вечер отвезти сыночка к родителям и взять подругу или друга и просто отдохнуть. после отдыха у вас будет свежая голова, и свежие мысли. Возможно вы пересмотрите свою жизнь, и у вас возникнет новая идея как улучшить вашу жизнь. Возможно это смена работы, переезд... а может вас натолкнет на новую идею- молодой человек с которым вы познакомитесь по время отдыха с друзьями))) В общем что я хочу сказать... Главное не отчаиваться и всегда надеяться и стремиться к лучшему. Мысли материальны, так что желаю вам счастья в вашей жизни!)

AB
#25

Да тут точно заботой о ребенке не пахнет - одни мечты об очередном т***але.

И вообще - 10-летние дети сами могу заниматься без родителей.

А вы ищите себе х е р, на котором будете скакать и радоваться. Вам же на самом деле только этого и надо.

Гость
#26
Гость

Вы же не про блох говорите, а про детей, а дело не в материальном достатке, а в мироощущение. Можно и за богатого замуж выйти, а потом в нищете с детьми остаться. Заранее не угадаешь. Жизнь она не предсказуема. И что теперь у кого бентли нет-тому не рожать?

Чего-то вы передергиваете! Дело не в достатке? А вы на деток современных посмотрите-они же заклюют, социум детский очень жесток! Из заклеванных детей потом вырастают либо потерянные с никакой самооценкой люди,либо жестокие монстры! А мамашкам лишь бы реализовать себя как мать,только потому,что так положено!!!! Подумайте о жизни будущих чад!

Ура
#27

Люди! То, что автор мечтает у муже не значит, что у нее только тра***ль на уме. Может быть она хочет, чтобы у ребенка был отец и не быть одной в этом деле. Растить ребенка одному очень тяжело.

Автор, а у вас есть родители? Они далеко от вас живут? Может быть они вам помогли бы?

А вообще это дело привычки. Вы не привыкли гулять и играть с ним, поэтому вам это так тяжело. Найдите себе бесплатное или недорогое занятие на выходные. В интернете можно найти миллион инструкций о всяких поделках. Можно что-то мастерить, рисовать, вырезать, переделывать из подручных материалов. Детям это очень нравится. Будет занятие на несколько часов. Или игры какие-нибудь, типа морского боя, виселица и т.д. Тоже интернет полон идей на эту тему.

Можно сходить погулять в выходной день и во что-нибудь поиграть на улице.

А если у мальчика есть друзья в школе, то обязательно пригласите их к вам домой. Хотя бы разок. Ну потратьте немного денег и своего времени на это. Подумайте вместе с сыном чем они будут заниматься, что будут есть.

РРР
#28

Запишите ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, найдите на это деньги обязательно. Мальчик не должен расти сам по себе, нужны друзья, увлечение какое-то...А там все-таки тренер мужчина будет, ему это на пользу пойдет. Мальчиков надо в спорт отдавать. Не поленитесь - запишите. Поговорите с ним куда бы он хотел пойти заниматься. Тем более скоро переходный возраст, а спорт - лучшее занятие в этот период.

Гость
#29
Гость

Ну не в ауле же вы живете.Одноклассники у ребенка имеются.Так приглашайте их в гости.Пусть ребенок сам к ним ходит.Друзья же наверное есть.Играть с 10 летним ребенком-полная чушь.В паровозик надо было раньше играть.Да и во дворе с ним гулять-заранее обрекать на издевки.Странненькая вы мамаша,на мой взгляд.

Я тож не поняла, куда делись одноклассники?

Даже в деревнях дети находят себе друзей из имеющихся жителей. А тут , городской ребенок, школьник, не малыш уже, может и сам в гости сходить, не обязательно в своем доме. Да и до кружка уже вполне сам может дойти ногами.

Гость
#30

Музеи, кино с утра, парки. Можно выкрутиться и на 500 рублей.

Гость
#31
Ура

Люди! То, что автор мечтает у муже не значит, что у нее только тра***ль на уме. Может быть она хочет, чтобы у ребенка был отец и не быть одной в этом деле. Растить ребенка одному очень тяжело.

Автор, а у вас есть родители? Они далеко от вас живут? Может быть они вам помогли бы?

А вообще это дело привычки. Вы не привыкли гулять и играть с ним, поэтому вам это так тяжело. Найдите себе бесплатное или недорогое занятие на выходные. В интернете можно найти миллион инструкций о всяких поделках. Можно что-то мастерить, рисовать, вырезать, переделывать из подручных материалов. Детям это очень нравится. Будет занятие на несколько часов. Или игры какие-нибудь, типа морского боя, виселица и т.д. Тоже интернет полон идей на эту тему.

Можно сходить погулять в выходной день и во что-нибудь поиграть на улице.

А если у мальчика есть друзья в школе, то обязательно пригласите их к вам домой. Хотя бы разок. Ну потратьте немного денег и своего времени на это. Подумайте вместе с сыном чем они будут заниматься, что будут есть.

А вот пусть нам автор и расскажет,как так вышло,что она растит ребенка одна. И где биологический папа.

А отчим,несомненно будет рад пацану. Как и пацан ему. Автор сама пишет во 2 посте- "в вечном поиске мужчины". Вот пусть она поиски бросит и обратит внимание на сына. Тем более на поиски мужика нужны шмотки и косметика.Как раз освободившиеся средства пусть потратит на ребенка.

В любой школе полно кружков. Я не в Москве живу и то,в нашей скромной местечковой школе есть музыкалка( фортепиано,гитара,скрипка) , теквондо, еще что то,забыла. В детскую спортивную школу набирают бесплатно на плавание и тяжелую атлетику.

У золовки сын,12 лет. Ему родители уже дано не очень то и нужны.Школа,потом в футбол гоняет с ребятами,дома уроки,комп. Одноклассников домой водит,сам в гости ходит.

Гость
#32

Разводка из серии мать одиночка думает лишь о мужиках, а о ребенке нет. Автор 10 лет горя не знала, а тут аж в 10 ребенкиных лет петух клюнул и создала тему, что не играет с ним...странно, одно дело развивать играть с ребенком, когда он маленький, совсем другое дело 10 летний амбал, в 10 лет обычно либо с друзьями либо "мама отстань, дай в комп поиграть"... Т.ч. разводка 100 процентов, удивительно, что так многи восприняли тему всерьез и начали кормить тролля.

гость
#33
Гость

Разводка из серии мать одиночка думает лишь о мужиках, а о ребенке нет. Автор 10 лет горя не знала, а тут аж в 10 ребенкиных лет петух клюнул и создала тему, что не играет с ним...странно, одно дело развивать играть с ребенком, когда он маленький, совсем другое дело 10 летний амбал, в 10 лет обычно либо с друзьями либо "мама отстань, дай в комп поиграть"... Т.ч. разводка 100 процентов, удивительно, что так многи восприняли тему всерьез и начали кормить тролля.

Плюсуюсь. Мальчики подрастают и становятся сами по себе. И сейчас, правда, очень много ДЮШ. Они ходят компанией на занятия с удовольствием, чем с мамой пойти вокруг дома пройтись. Просто автор темы села и себя жутко накрутила ерундой.

Дашулька
#34

Почему все такие обозленные???? Ну мать-одиночка, что же её убить теперь за это???? Пришли к единому мнению, что нагуляла. А вы посмотрите на мужиков, которые при первых же трудностях убегают, а потом мамы растят детей по одиночке, так еще и от горя папаш алиментов не допросишся. Автор не расстраивайтесь, думаю вы отличная мама, просто немного растерялись. Отлайтесына в секцию и находите время с ним просто поговорить, интересуйтесь о том как в школе, посмотриче чем интересуется ребенок, пусть больше общается с одноклассникими. И с вашей личной жизнью все наладится, вам просто необходими сейчас разобраться в себе.

12345
#35

Вот опять плач матери-одиночки! Сама знала на что шла! Почему ты стала матерью- одиночкой? Вот теперь и расхлебываешь свою распущенность. Обидно и противно читать такие отзывы, но ведь это правда! Детей делают в браке с законными мужьями. Конечно и с законным мужем можно стать одинокой, но ведь с него можно что то вытянуть,потребовать, договориться. А вам ничего не светит.

Ребенком, мамочка, занимайтесь через нехочу! Ведь вырастет еще то дитятко! Хотя бы в спорт отдайте! Чтоб через несколько лет по подъездам не наркомальничал и не сосал пивасик, и не требовал денег на сигареты.

Это хорошо, что вы хотя бы задумались над этой проблемой, еще не все потеряно. Давайте, шевелите булками и пусть у вас в мозгу стоит то страшилище - молодой парень со шприцом в руках - пусть вас пугает этот придуманый образ и делайте все для развития сына.Удачи!

Лада
#36

35. + 1. жаль, но придется заниматься ребенком самой.

Автор, обязательно определите ребенка в спортивную секцию - там будет и занятие и друзья и стимул, цель

Гость
#37
Гость

Ну не в ауле же вы живете.Одноклассники у ребенка имеются.Так приглашайте их в гости.Пусть ребенок сам к ним ходит.Друзья же наверное есть.Играть с 10 летним ребенком-полная чушь.В паровозик надо было раньше играть.Да и во дворе с ним гулять-заранее обрекать на издевки.Странненькая вы мамаша,на мой взгляд.

Абсолютно верно! Моему сыну 9 лет, он тоже не особо гуляет. Но он занимается баскетболом и любит конструкторы

***
#38
12345

Вот опять плач матери-одиночки! Сама знала на что шла! Почему ты стала матерью- одиночкой? Вот теперь и расхлебываешь свою распущенность. Обидно и противно читать такие отзывы, но ведь это правда! Детей делают в браке с законными мужьями. Конечно и с законным мужем можно стать одинокой, но ведь с него можно что то вытянуть,потребовать, договориться. А вам ничего не светит.

Мой первый муж - отец моей дочери умер, когда ей и 6 мес. не было. И вуаля- я мать одиночка! И что? с кого, что требовать? С государства?))) Любая женщина у которой есть дети, которых нужно растить, может стать матерью-одиночкой. Любая!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: