Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить ребенка 5,5 лет дома одного на полдня?

С понедельника мне идти на курсы , сына не с кем оставить , в садик идет со слезами , не хочет туда ходить . Муж уходит на работу поздно , часов в 11. Я буду возвращаться домой в 15.30-16 часов . …

Автор
944 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
гость
#851

Гостьнектода раньше всегда оставляли. и меня в таком возрасте оставляли, ну такие времена были. От ребенка зависит, есть дети совсем дебильные, расторможенные, вот таких не стоит. вообще надо ребенка чем-то увлекать, чтобы потом можно было за этим занятием его надолго оставить, конструкторы, мозаики, пазлы и т.п.

5 лет это не совсем дурачек, в 7 мы раньше в школу одни ходили и ничего.



Не надо вспоминать времена 25 летней давности.Вы сейчас хоть раз,хоть где,видели вообще ребенка,который один ходит в садик?А почему это я не имею права вспоминать свои времена?

Хочу и вспоминаю.

Да, мы были нормальными детьми. А те дети, которых боятся оставить дома хоть даже в 7 лет- ненормальные. Они отсталые по всем параметрам. И родители этих никчемных детишек завидуют родителям полноценных детей, так было, есть и будет.

И еще. Что ж вы, такая образованная,верите во всякую муть,вроде родового проклятия? В советских школах такому не обучали.

Alisa
#852

Вы знаете своего ребенка лучше всех. Не слушайте квохчущих куриц, готовых до пенсии сопли своим детям подтирать. Но и не злоупотребляйте возможностью оставить ребенка дома, если на то нет реальной необходимости.

Моей дочери 6 лет, дома совершенно спокойно остается одна с четырехлетнего возраста. Но она спокойный и дисциплинированный ребенок, умеет пользоваться приборами, разогревать еду, управляться с видеоаппаратурой. Эксцессов никогда не было. Правда, и список полномочий у нее довольно широкий.

Я была ураганом и катастрофой, мама оставляла меня одну лет с семи, я справлялась и едой, и с чайником. напакостить могла по мелочи, например попортить косметику и т.д.

гость
#853

в таком случае можно со спокойной душой и младенца оставлять. Лежит себе и лежит

Гость
#854

Няню наймите. Лучше через агенство. Бабушке-соседке заплатите, пусть посидит с ребенком, посмотрит за ним. Курсы же не вечные.

Boo
#855

Люди, вам уже писАли сто раз, что можете оставлять одних хоть с рождения, только если случится трагедия(не дай бог конечно), будете всю жизнь себе мозг ржавой вилкой ковырять. Ну е- мое, столько ужасных случаев, а находятся те кто уповает на дескую сознанку:( вот ради чего??

И еще вопрос, зачем торопить детей взрослеть. Они и так быстро растут, неужели вы не наслаждаетесь малышковым периудом. Вон у когото двухлетка в магазин за хлебом гоняет. Совсем народ бредит

Гость
#856

В общем, Автор , резюме такое - только вы сами можете решить оставлять вам своего ребенка на эти несколько часов или нельзя. Потому что только вы знаете его характер, и свою меру ответственности. Ведь это вам нужно предусмотреть все, убрать опасные предметы, научить ребенка звонить вам в случае затруднений и т.д. Примеры тех, кто ходил в школу по деревенской улице без машин, или тех, у кого ножи валяются где попало вам не указ. ).

Гость
#857

Мое поколение почти все лет с 5 оставалось дома без родителей. В школе в первом классе месяца 4 поводили в школу дорогу показали все обьяснили и все дальше сам. И ниче все живы здоровы... Я не оставила бы больше чем на пол дня, на пол дня легко. И все зависит от того какие дети и какие родители воспитывают. Моя сестра в 20 лет не может одна остаться ее как младшую на меня повесили и больше оберегали и тогда финансово выравнялось и у матери была уже возможность дома бывать чаще.
Мне кажется лет с 6 человек уже точно должен мозгом как-то пользоваться, а если ребенок чего-то не понимает, то это значит что родители плохо обьяснили или сами этого не понимают.

Гость
#858

Ни в коем случае. А если ребенок испугается? Просто испугается, шороха, звонка, да чего угодно. А мамы нет. Про потенциальные опасности я даже не говорю. У меня дочь со стула упала, сломала ключицу, в моем присутствии, а если бы одна? ДА страшно представить, что детям в голову от скуки прийти может. И мозги тут не при чем.

Гость
#859

Я своего оставляла, стыдно, а что делать, садик закрыли летом на ремонт, сидеть некому, на работу брать... даже мысли такой не было... Даже помладше по-моему был... Работала в 10 минутах ходьбы от дома, утром варила кашу, кормила, потом в обед домой - проверить что да как и снова покормить, потом в 6 вечера снова домой, получается, что сидел он у меня один два раза почти по 4 с половиной часа. Ужинали и шли гулять. Сидел, телевизор смотрел, играл... Но он у меня очень послушный был мальчик и не пакостил.

Алёна
#860

Меня всегда родители оставляли одну с 5 лет, я всегда так радовалась, но это все зависит от ребенка, я с детства самостоятельная была. Если вы видите что он один может почему бы и нет, тем более в наше время можно хоть каждую минуту звонить, ни то что раньше.

Кася
#861

Полдня это много. Хотя меня оставили первый раз одну , когда я не спала после моего 5 летия. Но папа ушел минут на 15 не больше., проинстуктировав по поводу видика, я как раз смотрела кассету с мультиком. Хотя за год до школы в 6,5 меня укусила собака, и меня водили га уколы в обед, а после них оставляли дома.

Гость
#862

Наймите няню на это время

Хх
#863
гость

что за бред, конечно можно! я в такие года уже могла одна дома посидеть без соплей и приключений! включите мультики и всё

5,5 часов мультиков ? А глаза у деточки не повылазят ?

Милла
#864

Почитала ветку и ужаснулась, сколько же неадекватных матерей. Ну нельзя, нельзя в 5,5 лет ребенка оставлять одного дома. Не взрослый он, а маленький еще. И глупо думать, что в экстремальной ситуации он поведет себя хладнокровно и разумно, и сможет себя спасти. А насчет того, что дома дети в безопасности, ну это не совсем так. Приведу два примера из личного опыта. Дочке было лет 5, я пошла в магазин, она дома с бабушкой. Возвращаюсь через полчаса примерно, весь дом в дыму, люди выбегают на улицу, подъезжает пожарная машина. Возгорание в лифте, этажом ниже.Весь едкий черный дым вверх.В квартирах дышать нечем было до вечера. Второй пример: дочка и я были летом на даче. приехали по делам в Москву на 1 день. Я поехала на работу, дочь пошла к подруге ( ну ей уже на тот момент 16 лет было). Возвращается через 2 часа, квартира открыта, и ограблена ( третий случай в доме за месяц). Два замка на двери открыли влегкую. А теперь представьте в обоих ситуациях , что дома ребенок 5,5 лет ОДИН.

Гость
#865
гость

Серьезно,вы так думаете? Ну мне просто бальзам на сердце.А я то думала пустить его одного.Чтобы такая,как всы,не думали обо мне,как о бабе низшего сословия,а о моем ребенке,как о олигофрене.

Ну а чо? Пусть идет.по темноте,через мост и дорогу. И в садик то я его водила! вот недотепа то! Садик то был далеко.Нужно было на маршрутке ехать,а потом пешком идти. И 2 дороги переходить. И я 7 летнего кабана за ручку вела.А надо было его пнуть,под зад,как вас,глядишь и научился бы самостоятельности.

Ну вот действительно.Ну что такого может случиться с ребенком в городе-миллионнике? Столько людей.Присмотрят. А я на курсы,на курсы.........

Ну и к чему ваша ирония? Я вам серьезно ответила. Вашим ядом вы отравите самое себя и отравите всех людей, которые, к несчастью, с вами находятся.

Гость
#866
Милла

Почитала ветку и ужаснулась, сколько же неадекватных матерей. Ну нельзя, нельзя в 5,5 лет ребенка оставлять одного дома. Не взрослый он, а маленький еще. И глупо думать, что в экстремальной ситуации он поведет себя хладнокровно и разумно, и сможет себя спасти. А насчет того, что дома дети в безопасности, ну это не совсем так. Приведу два примера из личного опыта. Дочке было лет 5, я пошла в магазин, она дома с бабушкой. Возвращаюсь через полчаса примерно, весь дом в дыму, люди выбегают на улицу, подъезжает пожарная машина. Возгорание в лифте, этажом ниже.Весь едкий черный дым вверх.В квартирах дышать нечем было до вечера. Второй пример: дочка и я были летом на даче. приехали по делам в Москву на 1 день. Я поехала на работу, дочь пошла к подруге ( ну ей уже на тот момент 16 лет было). Возвращается через 2 часа, квартира открыта, и ограблена ( третий случай в доме за месяц). Два замка на двери открыли влегкую. А теперь представьте в обоих ситуациях , что дома ребенок 5,5 лет ОДИН.

Ваш ребенок и в 5 лет маленький, и в 25 лет маленький, у нормальных людей дети умные, развитые и адекватные. Очень глупо мерить всех по своей убогой мерке.

Гость
#867
гость

Гость



В 5 лет,в 6 лет,кто меньше ?

Я хотела пойти в 5 лет, но меня насильно удержали дома в тот день, чтобы я не пошла. Пришлось сбежать в школу в 6 лет. И добиться того, чтобы меня приняли. И меня приняли. Это было мое решение, самостоятельное



Да шо вы говорите? Серьезно? а какую еще сказку расскажете?

Я не сказки рассказываю, я пишу истинную правду. Я никогда не лгу - не судите по себе. Это в ваших нацменских и низкого происхождения семьях принято лгать и врать, а среди нас, нормальных людей, это не принято.

Гость
#868

гость Гость



В 5 лет,в 6 лет,кто меньше ?

Я хотела пойти в 5 лет, но меня насильно удержали дома в тот день, чтобы я не пошла. Пришлось сбежать в школу в 6 лет. И добиться того, чтобы меня приняли. И меня приняли. Это было мое решение, самостоятельное



Да шо вы говорите? Серьезно? а какую еще сказку расскажете?Я не сказки рассказываю, я пишу истинную правду. Я никогда не лгу - не судите по себе. Это в ваших нацменских и низкого происхождения семьях принято лгать и врать, а среди нас, нормальных людей, это не принято.

"среди нас нормальных людей..." - прикольно)) палата ╧:??

Милла
#869

885. Вообще то моя дочь сейчас взрослая и вполне самостоятельная. Просто я как нормальная мать не считала нужным рисковать ею. И если вам это непонятно, то очевидно, чьи мерки убогие.

Гость
#870
Alisa

Вы знаете своего ребенка лучше всех. Не слушайте квохчущих куриц, готовых до пенсии сопли своим детям подтирать. Но и не злоупотребляйте возможностью оставить ребенка дома, если на то нет реальной необходимости.

Моей дочери 6 лет, дома совершенно спокойно остается одна с четырехлетнего возраста. Но она спокойный и дисциплинированный ребенок, умеет пользоваться приборами, разогревать еду, управляться с видеоаппаратурой. Эксцессов никогда не было. Правда, и список полномочий у нее довольно широкий.

Я была ураганом и катастрофой, мама оставляла меня одну лет с семи, я справлялась и едой, и с чайником. напакостить могла по мелочи, например попортить косметику и т.д.

Вот именно, дети разные. Я тоже была на редкость умным, уравновешенным и ответственным ребенком, и меня можно было оставлять одну с 4 лет, давать любые поручения. А есть такие дети, которых и в 10, и в 20 лет одних не оставишь, обязательно напакостят. У большинства отписавшихся именно такие, неадекватные, безответственные. Но многое зависит от воспитания, если бы их приучали к труду и ответственности, они бы не пальцы в розетки совали и с крыши прыгали, а делом бы занимались. Почистить, помыть, подмести, порисовать, почитать. В их безбашенности виноваты родители.

Гость
#871
Алёна

Меня всегда родители оставляли одну с 5 лет, я всегда так радовалась, но это все зависит от ребенка, я с детства самостоятельная была. Если вы видите что он один может почему бы и нет, тем более в наше время можно хоть каждую минуту звонить, ни то что раньше.

Ребенок должен уметь быть один. Постоянное внимание приводит к эгоцентризму.

Гость
#872
Гость

Ни в коем случае. А если ребенок испугается? Просто испугается, шороха, звонка, да чего угодно. А мамы нет. Про потенциальные опасности я даже не говорю. У меня дочь со стула упала, сломала ключицу, в моем присутствии, а если бы одна? ДА страшно представить, что детям в голову от скуки прийти может. И мозги тут не при чем.

Чего может испугаться нормальный ребенок?

Гость
#873
гость

в таком случае можно со спокойной душой и младенца оставлять. Лежит себе и лежит

Младенца оставлять нельзя. Какие вы все такие глупые, женщины)

Гость
#874
Гость

Мое поколение почти все лет с 5 оставалось дома без родителей. В школе в первом классе месяца 4 поводили в школу дорогу показали все обьяснили и все дальше сам. И ниче все живы здоровы... Я не оставила бы больше чем на пол дня, на пол дня легко. И все зависит от того какие дети и какие родители воспитывают. Моя сестра в 20 лет не может одна остаться ее как младшую на меня повесили и больше оберегали и тогда финансово выравнялось и у матери была уже возможность дома бывать чаще.Мне кажется лет с 6 человек уже точно должен мозгом как-то пользоваться, а если ребенок чего-то не понимает, то это значит что родители плохо обьяснили или сами этого не понимают.

Я тоже считаю, что нам повезло. В смысле, поколению.

Гость
#875
Гость

гость Гость



В 5 лет,в 6 лет,кто меньше ?

Я хотела пойти в 5 лет, но меня насильно удержали дома в тот день, чтобы я не пошла. Пришлось сбежать в школу в 6 лет. И добиться того, чтобы меня приняли. И меня приняли. Это было мое решение, самостоятельное



Да шо вы говорите? Серьезно? а какую еще сказку расскажете?Я не сказки рассказываю, я пишу истинную правду. Я никогда не лгу - не судите по себе. Это в ваших нацменских и низкого происхождения семьях принято лгать и врать, а среди нас, нормальных людей, это не принято.

"среди нас нормальных людей..." - прикольно)) палата ╧:??

Да это просто тролленье, неужели это кому-то еще осталось непонятно? )

Разводят специально отвественных мамочек на негатив, выдумывая глупость за глупостью, а они ведутся )

Гость
#876
Эндриа

Будешь потом объяснять с какой целью ты схватила чужого ребегка и вызвала у него истерику и напугала его.

А его не буду хватать,задержать можно по разному,а объяснять е это буду очень просто-увидела бесхозного маленького ребенка на улице,остановила его,чтобы он не пошел дальше и с ним чтонибудь не случилось и вызвала полицию чтобы они его забрали. Помоему все понятно и логично.

А малой скажет что ты его похитить хотела.

тата
#877

нет маленький еще

света
#878

а мы с подругой приехали поступать в институт, я поехала одна, ее папа привез, он ее возил показывал путь от дома до учебы целую неделю, это 17- летней девушке. Так что дети в е разные.

света
#879

еще раз повторяю- можно поставить видео няню.

Гость
#880
Гость

гость Гость



В 5 лет,в 6 лет,кто меньше ?

Я хотела пойти в 5 лет, но меня насильно удержали дома в тот день, чтобы я не пошла. Пришлось сбежать в школу в 6 лет. И добиться того, чтобы меня приняли. И меня приняли. Это было мое решение, самостоятельное



Да шо вы говорите? Серьезно? а какую еще сказку расскажете?Я не сказки рассказываю, я пишу истинную правду. Я никогда не лгу - не судите по себе. Это в ваших нацменских и низкого происхождения семьях принято лгать и врать, а среди нас, нормальных людей, это не принято.

"среди нас нормальных людей..." - прикольно)) палата ╧:??

Видать медсестра поднадзорным детский фильм включила - "Матильду" - про девочку-гения с пеленок. Вот и вообразили себя пациенты этой самой Матильдой.

Анна
#881

хотя 7 лет было...рано еще

а няню нанять разве нельзя? ребенок то дороже денег

Гость
#882

Кстати о чп про которые все тут пишут... Не все, далеко не все взрослые люди себя ведут адекватно при пожарах и тп... Так что наличие дома родителей не всегда гарантирует безопасность ребенку

Гость
#883

Или забыла... Как часто я стою на остановке и вижу теток с детем переходящих дорогу. Мало того что в неположенном месте и на оживленном участке да и еще с детьми. Зато ребенок не один остался дома! Хотя с такой маманей лучше бы дома посидел без нее...

Гость
#884

"[quote="Гость"]Кстати о чп про которые все тут пишут... Не все, далеко не все взрослые люди себя ведут адекватно при пожарах и тп... Так что наличие дома родителей не всегда гарантирует безопасность ребенку[\/quote]\n
Ребенок ведет себя так, как в нем заложено. Заложили правильное - принятие решений самостоятельно, основы поведения на пожаре и т.п., -и сам спасется, и людей спасет. ну а таких никчемных овощей, какие растут у местных истеричек, и под нож пустить не жалко, овощи ведь всё равно, такова их судьба."

Гость
#885

"[quote="света"]а мы с подругой приехали поступать в институт, я поехала одна, ее папа привез, он ее возил показывал путь от дома до учебы целую неделю, это 17- летней девушке. Так что дети в е разные.[\/quote]\n
\n
А когда я поступала в институт, родителям даже ничего не сказала, настолько они были уверены во мне, в моей самостоятельности и в моем уме. Куда захотела, туда сама и поступила. А нынешних умственно отсталых деточек в 17 лет водят за ручку в институт да еще и взятки за своих дураков дают, и репетиторов им нанимают. Сами-то учиться не могут, не заложено в них это.\n
"

Ни в коем случае!
#886

"Я считаю, ни в коем случае нельзя оставлять одного ребенка в таком возрасте. Знаю одну семью, в которой тоже оставляли девочку одну дома - по той же причине, в садик не хотела идти. Так она (девочка) сгорела в пожаре насмерть - и никто - ни соседи, никто не успел ей помочь.\n
Мать потом таскала свою обгорелую мертвую девочку и просила у нее прощения, и завывала, что зачем она так сделала. Но было уже поздно."

Гость
#887

Гость

Видать медсестра поднадзорным детский фильм включила - "Матильду" - про девочку-гения с пеленок. Вот и вообразили себя пациенты этой самой Матильдой.

Вы бы тетенька, вместо пиндосского дерьма, которым себя и своих детей пичкаете, посмотрели бы лучше наш фильм Дубравка. Там девочка 12 лет плавает в шторм, лазает по крышам и ничего не боится, а отец-одиночка спокойно оставляет своих пятилеток в доме на весь день, и они сами едят котлеты и кисель( представляете, сами, какие гениальные с вашей убогой точки зрения дети, сами жуют, сами глотают, сами ложкой орудуют), и не боятся в таком возрасте быть одни. Это - норма, а ваша умственная и культурная отсталость - ненормальность.

Блин, вам одно, а вы другое. да кто сказал, что дети боятся и чего-то там не могут? Строите из себя умную, но элементарно не умеете даже понимать смысл прочитанного.

Нельзя оставлять ребенка одного дома не потому, что он не способен побыть один. А потому, что есть, пусть очень маленькая, но есть, вероятность того, что с ребенком может произойти ЧП, не по его вине. Пусть вероятность этого даже 1:1млн, я все-равно не хочу рисковать своим ребенком. Так понятно? Или все-равно не доходит? Тем родителям, у которых дети погибли, оставшись одни дома, совершенно безразлично, что миллиарды детей живы и здоровы.

Если до вас не доходят такие совершенно элементарные вещи, то не нужно себя позиционировать как очень умную и развитую особу.

Гость
#888

Гость

Видать медсестра поднадзорным детский фильм включила - "Матильду" - про девочку-гения с пеленок. Вот и вообразили себя пациенты этой самой Матильдой.

Вы бы тетенька, вместо пиндосского дерьма, которым себя и своих детей пичкаете, посмотрели бы лучше наш фильм Дубравка. Там девочка 12 лет плавает в шторм, лазает по крышам и ничего не боится, а отец-одиночка спокойно оставляет своих пятилеток в доме на весь день, и они сами едят котлеты и кисель( представляете, сами, какие гениальные с вашей убогой точки зрения дети, сами жуют, сами глотают, сами ложкой орудуют), и не боятся в таком возрасте быть одни. Это - норма, а ваша умственная и культурная отсталость - ненормальность.

Ой, а еще есть фильм про младенца, который прополз через весь мегаполис , посидел на подъемном кране и дал прокакаться бандитам. ))))) А Вам слабо? Или Вы УО?

Да уж...
#889

Я тоже отлично помню, как мы САМИ ходили в школу с 6 лет. Даже представить не могу, чтобы какого-нибудь ребенка вели за ручку. Ну если ребенок- инвалид, тогда его надо вести. А нормальный ребенок своими ногами дойдет.

Да, мы тоже сами всё делали в 7 лет, только борщ не варили( не любила я его тогда, а сейчас люблю)). И на транспорте ездили сами, и по улицам в 4-7 лет ходили сами - без взрослых вообще!- и даже дома умели подметать и уроки учить, вместо того, чтобы в розетки что-то совать, как это сейчас делают))



Про вашу маму - а что в этом удивительного? 7 лет- уже взрослая девка, уже личность. Мой брат в 2 года сам в магазин ходил, без взрослых и без опеки, с деньгами на хлеб в сумке. И приносил хлеб домой. И все было благополучно. Правда, в том районе машин на улице вообще не было, и идти до магазина было не слишком далеко.

2х- летний малыш сам ходил за хлебом?? Не верю. Если только магазин прямо рядом с домом был, а смысл было посылать малыша?... Интересно, что из него выросло, я представляю....беспризорники на улице тоже все сами делают.....ужас.

Да уж...
#890
Гость

Будешь потом объяснять с какой целью ты схватила чужого ребегка и вызвала у него истерику и напугала его.

Вряд ли у такого ребенка будет истерика, представьте себе мамашу. которая отправила за хлебом ребенка 2 лет одного.Какая мамаша, такой и ребенок. Такие прощелыги с младых ногтей....

Гость
#891
Гость

Гость Видать медсестра поднадзорным детский фильм включила - "Матильду" - про девочку-гения с пеленок. Вот и вообразили себя пациенты этой самой Матильдой. Вы бы тетенька, вместо пиндосского дерьма, которым себя и своих детей пичкаете, посмотрели бы лучше наш фильм Дубравка. Там девочка 12 лет плавает в шторм, лазает по крышам и ничего не боится, а отец-одиночка спокойно оставляет своих пятилеток в доме на весь день, и они сами едят котлеты и кисель( представляете, сами, какие гениальные с вашей убогой точки зрения дети, сами жуют, сами глотают, сами ложкой орудуют), и не боятся в таком возрасте быть одни. Это - норма, а ваша умственная и культурная отсталость - ненормальность.

Ой, а еще есть фильм про младенца, который прополз через весь мегаполис , посидел на подъемном кране и дал прокакаться бандитам. ))))) А Вам слабо? Или Вы УО?

А еще есть "Один дома" и "Дети-шпионы". Слабо?

Гость
#892
Да уж...

Я тоже отлично помню, как мы САМИ ходили в школу с 6 лет. Даже представить не могу, чтобы какого-нибудь ребенка вели за ручку. Ну если ребенок- инвалид, тогда его надо вести. А нормальный ребенок своими ногами дойдет. Да, мы тоже сами всё делали в 7 лет, только борщ не варили( не любила я его тогда, а сейчас люблю)). И на транспорте ездили сами, и по улицам в 4-7 лет ходили сами - без взрослых вообще!- и даже дома умели подметать и уроки учить, вместо того, чтобы в розетки что-то совать, как это сейчас делают)) Про вашу маму - а что в этом удивительного? 7 лет- уже взрослая девка, уже личность. Мой брат в 2 года сам в магазин ходил, без взрослых и без опеки, с деньгами на хлеб в сумке. И приносил хлеб домой. И все было благополучно. Правда, в том районе машин на улице вообще не было, и идти до магазина было не слишком далеко.

2х- летний малыш сам ходил за хлебом?? Не верю. Если только магазин прямо рядом с домом был, а смысл было посылать малыша?... Интересно, что из него выросло, я представляю....беспризорники на улице тоже все сами делают.....ужас.

Да ерунда какая-то. Ну если родители-бухарики только.

Гость
#893

Интересно, а продавщица вот так запросто продала хлеб 2-х летнему ребенку, типа это в порядке вещей? И в очереди малыш тоже стоял как ни в чем не бывало? И покупатели не обращали на это никакого внимания? И прохожие на улице просто наблюдали. как 2-х летний ребенок идет по улице один с батоном хлеба? Ещё интересно было бы послушать про двухлетку в лифте, как малыш ездил туда и обратно. И что было бы, если бы лифт сломался или малыш вернулся из магазина, а лифт не работает, и идти нужно одному этаж так на 12-ый, по пути встречая неизвестно кого.

Гость
#894
Да уж...

2х- летний малыш сам ходил за хлебом?? Не верю. Если только магазин прямо рядом с домом был, а смысл было посылать малыша?... Интересно, что из него выросло, я представляю....беспризорники на улице тоже все сами делают.....ужас.

Это истинная правда. А возраст малыша я сильно завысила, чтобы завистливые тетки от желчи не захлебнулись - у них ведь таких детей нет и никогда не будет. А ребенок стал кандидатом наук, доцентом, зав. кафедрой, имеет 2 разных высших образования(математика и плюс гуманитарная специальность, еще 4 других специальности с дипломами, все на отлично закончил! Семья, 2 детей, дети тоже начали ходить и говорить в 7 месяцев, тоже адекватные по поведению. В год вели себя так, будто им пять лет(люди говорили), настолько адекватные и послушные.

Гость
#895
живу у моря

А вы бы лично попробовали поплавать в шторм, когда черный флажок висит на пляже, поплавать и самостоятельно на берег выйти, а не кино смотреть. Я сама отлично плаваю, знаю, и отличных пловцов - спортсменов, и моряков, которые всю жизнь плавают. Впечатления у нас одинаковые: в шторм плавать можно, можно даже зайти за перекаты, ВЫЙТИ на берег очень сложно, обратное течение тащит в море, если бы не физическая подготовка и доля везения, остались бы в море. Но ВАМ рекомендую попробовать лично, самостоятельно.

Нет уж, спасибо, я умная, я в шторм не плаваю, ибо речной человек)) А те. кто там вырос- запросто плавают

Гость
#896
Ни в коем случае!

Я считаю, ни в коем случае нельзя оставлять одного ребенка в таком возрасте. Знаю одну семью, в которой тоже оставляли девочку одну дома - по той же причине, в садик не хотела идти. Так она (девочка) сгорела в пожаре насмерть - и никто - ни соседи, никто не успел ей помочь.

Мать потом таскала свою обгорелую мертвую девочку и просила у нее прощения, и завывала, что зачем она так сделала. Но было уже поздно.

Я знаю еще более жуткий случай. Сына 5 лет мать отпустила погулять со взрослыми детьми ( лет 7-12). Гуляли у дома, больше никуда. У дома была лужа. Мальчик упал в эту лужу и утонул. Дети помчались вызывать мать. пока она доковыляла, ребенок уже утонул окончательно, не откачали. А если бы этих детей научили, как себя вести, научили принятию решений, например, самим вытащить и откачивать, а другой бежит звать на помощь, то мальчика бы спасли.

Всё зависит от людей. От их умения, от их решимости действовать и самим принимать решения.

helena
#897
Автор

Я ребенку объясняю правила безопасности - что окно нельзя открывать., плиту нельзя включать, нельзя брать ножи, оставлять воду открытой и тд. В принципе он послушный умный ребенок , все понимает, слушает , кроме садика - не хочет ходить категорически , каждый день слезы , когда забираю его говорит больше меня не приводи сюда , и так почти год ! Я реально устала от его истерик , разговаривала с воспитателями, ругала сына , обещала купить игрушки если будет ходить в сад , все бесполезно

helena
#898
helena

Я ребенку объясняю правила безопасности - что окно нельзя открывать., плиту нельзя включать, нельзя брать ножи, оставлять воду открытой и тд. В принципе он послушный умный ребенок , все понимает, слушает , кроме садика - не хочет ходить категорически , каждый день слезы , когда забираю его говорит больше меня не приводи сюда , и так почти год ! Я реально устала от его истерик , разговаривала с воспитателями, ругала сына , обещала купить игрушки если будет ходить в сад , все бесполезно

А вы не пытались выяснить причину такого поведения ребенка? Может дети виноваты или воспитатель? Можно сходить к психологу, если сами не можете вытянуть из него. Просто для ребенка важна социализация, общение со сверстниками. Если он в сад не хочет, то что же будет в школе. Там дети и учителя ещё хуже и бесжалостней.

Гость
#899

Да уж...

2х- летний малыш сам ходил за хлебом?? Не верю. Если только магазин прямо рядом с домом был, а смысл было посылать малыша?... Интересно, что из него выросло, я представляю....беспризорники на улице тоже все сами делают.....ужас.Это истинная правда. А возраст малыша я сильно завысила, чтобы завистливые тетки от желчи не захлебнулись - у них ведь таких детей нет и никогда не будет. А ребенок стал кандидатом наук, доцентом, зав. кафедрой, имеет 2 разных высших образования(математика и плюс гуманитарная специальность, еще 4 других специальности с дипломами, все на отлично закончил! Семья, 2 детей, дети тоже начали ходить и говорить в 7 месяцев, тоже адекватные по поведению. В год вели себя так, будто им пять лет(люди говорили), настолько адекватные и послушные.

Да??? В пять лет все такие адекватные и послушные? А я вообще в месяц ползала и доползала до инета, заказывала товары прямо на дом. А вам слабО?

гость
#900

ой,я оставила,а он гайку проглотил нечаянно,вот паника была,хорошо что только в магазин вышла,но больше не оставляла