Гость
Статьи
Можно ли постоянно …

Можно ли постоянно жить за городом?

Подскажите!
Мой молодой человек принципиально хочет жить за городом, 40 минут до метро + на метро в центр еще час. Пока дом не построен, планирует достроить через 3 года + еще года два на внутреннее оформление и коммуникации. Сейчас на участке есть небольшая бытовка - туалет-ведро(но канализацию проведем через год), воду нужно натаскать. У него две сторожевые собаки, которые он не отдаст, а значит вариант приезда только на выходных автоматически отпадает. Я сама хочу строить карьеру, то есть не предполагаю, что буду сидеть дома.
Итого вопрос - реально ли такая жизнь? У него нестандартный график, а значит мне тоже придется получать права и постоянно водить, отвозить ребенка в садик, школу и после работы забирать и вести за город. У меня самой есть однушка в городе, которую постепенно можно поменять на двушку, но оставаться там можно только 2-3 дня на неделе из-за собак, но и то не факт, молодой человек город не любит.
Можно ли так жить? Каждый день по 3-4 часа тратить на дорогу, отвозить детей в садик и школу, ехать на работу, а после забирать? Смогут ли так жить дети? Можно ли вытерпеть 5 лет постройки дома, а до этого жить в не очень красивой и маленькой бытовке? Или жить на два дома гостевым браком?

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и года не вытерпете так жить. Не представляю как будут в бытовке жить ваши дети.

гость
#2

а дети уже реальные или гипотетические пока?

Гость
#3

За городом жить можно, в ряде случаев плюсов больше, чем при жизни в городе. Но многое зависит от инфраструктуры.

Котовторник
#4

Мужчина должен облегчать быть и жизнь женщина (впрочем, в идеале должна быть взаимность...) А у вас -вы превратитесь в лошадь, вечно бегущую,недовольную, нервозную. На фига козе баян?

Белочка
#5

Автор у вас далеко идущие планы, ребенок карьера. А у него в ближайшее время стройка. Вы уверены что вам по пути??

Авиатор
#6

Вряд ли Вы выдержите. Элементарно: Вам нужно помыться, в порядок себя привести, то-сё, одежда тоже должна в более-менее упорядоченном виде находится. Про туалет даже говорить не буду)
Мы переехали в свой дом (достраивали на ходу) - это, скажу я Вам, ещё та нервотрёпка. Особенно если оба работающие и, по сути, на всякие отделочные и прочие работы остаются только выходные. Сначала были силы ещё вечером что-то после работы делать, но они быстро закончились. *****вечно разбросанный инструмент (время на его сбор - разбор тратишь много, собственно на полезную работу не остаётся); одежда по коробкам или по углам вечно мятая, а завтра на работу и надо выглядеть. Полгода ждали кухню, мыли посуду на карачках, ладно я, у меня жена чуть не спятила от этой деревенской жизни. Это сейчас более-менее устаканилось, да и то дел непочатый край. На дорогу 4 часа в день (у меня) у неё чуть меньше. Оба за рулём, иначе никак. Когда читаешь подобное жизнеописание, то воспринимаешь как простой текст) а когда сам в это встреваешь - прочувствуется очень быстро)). Сложно сказать, какие у Вас с МЧ вообще возникли точки соприкосновения, но жить 3 года в бытовке это жесть.

Гость
#7

Есть такой опыт (7 лет), правда, не в Москве. Итог вышел печальный. Не жить за городом- а НОЧЕВАТЬ за городом получилось. Потому что работа 5/2, и пока доедешь до дома- уже часов 8-9 вечера, поесть и спать скоро. Утром тоже подрываться ни свет ни заря, чтобы по пробкам доехать до работы. Это еще без детей

Гость
#8
Котовторник

Мужчина должен облегчать быть и жизнь женщина (впрочем, в идеале должна быть взаимность...) А у вас -вы превратитесь в лошадь, вечно бегущую,недовольную, нервозную. На фига козе баян?

+++++++++Я вот мужик, но читая внимательно тему автора- поражаюсь. От такого товарища лучше отвалить. Пусть своих тараканов в голове один выращивает

Гость
#9
Авиатор

Вряд ли Вы выдержите. Элементарно: Вам нужно помыться, в порядок себя привести, то-сё, одежда тоже должна в более-менее упорядоченном виде находится. Про туалет даже говорить не буду)
Мы переехали в свой дом (достраивали на ходу) - это, скажу я Вам, ещё та нервотрёпка. Особенно если оба работающие и, по сути, на всякие отделочные и прочие работы остаются только выходные. Сначала были силы ещё вечером что-то после работы делать, но они быстро закончились. *****вечно разбросанный инструмент (время на его сбор - разбор тратишь много, собственно на полезную работу не остаётся); одежда по коробкам или по углам вечно мятая, а завтра на работу и надо выглядеть. Полгода ждали кухню, мыли посуду на карачках, ладно я, у меня жена чуть не спятила от этой деревенской жизни. Это сейчас более-менее устаканилось, да и то дел непочатый край. На дорогу 4 часа в день (у меня) у неё чуть меньше. Оба за рулём, иначе никак. Когда читаешь подобное жизнеописание, то воспринимаешь как простой текст) а когда сам в это встреваешь - прочувствуется очень быстро)). Сложно сказать, какие у Вас с МЧ вообще возникли точки соприкосновения, но жить 3 года в бытовке это жесть.

4 часа на дорогу в день- вот где жесть реальная. Про быт- все верно, это труба вообще, причем на годы- денег там похоже или нет или мало- все внатяг у МЧ автора

Белочка
#10
Гость

+++++++++Я вот мужик, но читая внимательно тему автора- поражаюсь. От такого товарища лучше отвалить. Пусть своих тараканов в голове один выращивает

Так это все в уме автора карьера дети дорога. Мужик то не сном не духом о планах автора. Его и так все устраивает.

Гость
#11
Белочка

Так это все в уме автора карьера дети дорога. Мужик то не сном не духом о планах автора. Его и так все устраивает.

Дело не в планах автора. А в том, что ее МЧ одержим дурной идеей при полном отсутствии средств на ее реализацию. Так строиться можно и лет 10-15, а жить когда?

Гость
#12

За городом комфортно жить только пенсионерам!!! если есть дети,то нужно ,чтобы друзья,школа,кружки,да те же макпики,кинотеатры -всё было рядом,чтоб в любое время выбежать к друзьям,а то за городом они впадут в тоску, вместо игр и развлечений у них будет только дорога в пробках и школа. Просто смотрю на детей ,которые у нас за городом,я то приезжаю туда только по выходным.

Гость
#13

Автор, у нас 7 лет ушло, чтобы отделку сделать, обставиться и переехать и зажить как нужно. Это у нас коробка была. И деньги на ремонты-обстановку. Я конечно все понимаю, но перспектива жить лет 10 в вагончике с туалетом на улице вас радует?

Белочка
#14
Гость

Дело не в планах автора. А в том, что ее МЧ одержим дурной идеей при полном отсутствии средств на ее реализацию. Так строиться можно и лет 10-15, а жить когда?

Так парень и не спешит он и 10 -15 лет лет строить может. А построит, женится и не факт что на авторе.

Белочка
#15

Только автор никак не поймет что ему декретная жена не нужна во время стройки

Карамелька
#16

Мы живем загородом. Без машины тут, конечно, делать нечего. А на машине, все равно стоишь в основном в московских пробках, МКАД и центр. Время на добраться до скала ничтожно в сравнении с этим. Подмосковье все очень разное. Есть хорошо обжитые направления, тут можно все найти, на обязательно таскаться в Москву.
Муж раньше ездил на работу ежедневно - 3 часа в день уходило. Сейчас перешел на удаленку.
Я домохозяйка. С детьми: в сад отдавать не планируем, при таком раскладе дешевле няню нанять, чем на бензин туда-обратно. Цены на услуги тут в 2-3 раза ниже, чем в Москве. Всякие кружки и секции - много и дешево, из местных мало кто ходит, поэтому подход почти персональный.
Со школой пока не решили, есть несколько хороших гимназий в ближайших городах и по нашему направлению в Москве совсем близко. Может переведем ребенка на экстернат, все равно репетиторов что ходи в школу, что нет нанимать. Да и сама я прекрасно могу почти все предметы ребенку объяснить. Вообще хотим делать упор не на школу, в на спорт и музыку, чтобы ребенок был не задерганным невротиком, а гармонично развит.

Гость
#17

На 16. К великому сожалению, Карамелька, работа на удаленке- удовольствие крайне редкое у наших работодателей российских

Карамелька
#18
Гость

На 16. К великому сожалению, Карамелька, работа на удаленке- удовольствие крайне редкое у наших работодателей российских

Зависит от сферы. В IT очень многие так работают, дизайнеры, переводчики, бухгалтеры. Если есть возможность, то планирую переезд лучше подстраховаться и переучиться, на мой взгляд. Иначе жизнь загородом не принесет такой уж радости. У нас тут многие работают на удаление, или с гибким графиком, я раньше и не знала, сколько есть для этого возможностей.

Гость
#19

Для меня это абсолютно неприемлемо тратить столько времени каждый день на дорогу. Вы так долго не выдержите. В этом случае нужно искать работу на удаленке из дома.

Гость
#20
Гость

Для меня это абсолютно неприемлемо тратить столько времени каждый день на дорогу. Вы так долго не выдержите. В этом случае нужно искать работу на удаленке из дома.

И работать в хозблоке. Офигеть.

Гость
#21

Автор, вы ещё даже не жена. Из топика я поняла, что детей вы пока планируете, их нет. То есть вы даже ещё не беременны одним хотя бы. Может в планы вашего МЧ не входят дети от вас и женитьба, а вы прям так размечтались как жить у него будете. Езжайте лучше в свою однушка.

Гость
#22

Однушку

Гость
#23

думаю это не очень таки хорошо, просто сейчас в этом мире трудно быть без общества нужно общение)
http://zsstroi.ru

Гость
#24

За городом жить можно, в ряде случаев плюсов больше, чем при жизни в городе. Но многое зависит от инфраструктуры. подключите канализацию и живите хорошо. кстате здесь можно заказать http://kolomna-svet.ru/

Гость
#25

За городом жить можно, в ряде случаев плюсов больше, чем при жизни в городе. Но многое зависит от инфраструктуры. подключите канализацию и живите хорошо. кстате здесь можно заказать http://www.centrgeologiya.ru/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: