Гость
Статьи
если женщина в декрете

если женщина в декрете

Девочки сижу в декрете и муж попрекает буквально куском хлеба...Если прошу вещь,дома вообще скандал,как быть?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
агата
#1

Ужас,а он и раньше такой был?

Гость
#2

Подавайте на алименты.

Гость
#3

потому что надо было сначала пожить с мужем в ГБ, посмотреть, что за человек - сущность жаднюгская проявилась бы - но вам надо было замужжж. ПОди по залету?

Автор
#4

Нам по 35 , ребенка он очень просил, потому что у него не было детей и он не был женат, поэтому времени сильно не было на время что бы присмотреться -притереться , так он очень хороший человек , но мечтает про свое жилье( вот и экономит)- на данный момент живем в моей квартире

Гость
#5
Автор

Нам по 35 , ребенка он очень просил, потому что у него не было детей и он не был женат, поэтому времени сильно не было на время что бы присмотреться -притереться , так он очень хороший человек , но мечтает про свое жилье( вот и экономит)- на данный момент живем в моей квартире

Ну здесь выбирать приходится, либо вещи в дом, либо на жилье копить.Если не согласны с мужем, подавайте на алименты.

Иллинойс
#6

Вот поражаюсь. Я бы с таким в поле ср..ть рядом не села, а автор живет, да еще в собственной квартире и выслушивает такое.

Ну как тут не согласиться, что каждая женщина достойна своего мужика

Еще про "очень хорошего человека" очень понравилось. Ну живи с ним, таким хорошим, и не ной

Автор
#7

так в том то и дело что в общем согласна, но пока я не пойду на работу сильно собрать не получиться , и лишнее 200-400 гривен роли не сыграют ( я с УКкраины)

Автор
#8

Девочки, мне интересно, как живут другие в декрете????????????

#9

живет в вашей квартире и еще чем-то попрекает? я такого бы сразу пинком под зад

Иллинойс
#10
Автор

Девочки, мне интересно, как живут другие в декрете????????????

ОК. Я жила в квартире мужа, деньги, которые были декретные, тратила как хотела, на нас с ребенком прекрасно зарабатывал муж, плюс он всегда гулял, играл с ребенком, я пошла в автошколу, когда сыну 7 месяцев была, пока я там была, муж спокойно оставался с ребенком.

Я готовила, делала легкую уборку (для серьезной раз в неделю приходила помощница).

Слова плохого не слышала, только хорошее.

Да я бы и не осталась, если что плохое мне бы сказал он. У меня есть своя квартира, ушла бы вообще без проблем. Муж должен улучшать жизнь женщины, иначе он не нужен. А ребенка я прокормлю и сама

Автор
#11

у меня это второй ребенок , первой 16 лет и я сейчас без работы ((((((((((,

Иллинойс
#12
Автор

у меня это второй ребенок , первой 16 лет и я сейчас без работы ((((((((((,

А чего вы от нас хотите, ну честно??

Вы вышли замуж за непойми кого, родили от него, терпите издевательства. Вы мазохистка? Тогда что вам не нравится. Наслаждайтесь

Автор
#13
Иллинойс

ОК. Я жила в квартире мужа, деньги, которые были декретные, тратила как хотела, на нас с ребенком прекрасно зарабатывал муж, плюс он всегда гулял, играл с ребенком, я пошла в автошколу, когда сыну 7 месяцев была, пока я там была, муж спокойно оставался с ребенком.

Я готовила, делала легкую уборку (для серьезной раз в неделю приходила помощница).

Слова плохого не слышала, только хорошее.

Да я бы и не осталась, если что плохое мне бы сказал он. У меня есть своя квартира, ушла бы вообще без проблем. Муж должен улучшать жизнь женщины, иначе он не нужен. А ребенка я прокормлю и сама

Милая девушка вам повезло, у меня декретные 1150 гривен, из них 700-800 на кварплату уходит , остальные я тратила на себя , сейчас орет , что я ребенку пачки детского питания не купила ( 300-450, это то что остается не так уж и много, как раз на женские мелочи), я считанию что на детские смеси он должен тратить

Автор
#14
Иллинойс

А чего вы от нас хотите, ну честно??

Вы вышли замуж за непойми кого, родили от него, терпите издевательства. Вы мазохистка? Тогда что вам не нравится. Наслаждайтесь

да ничего я от вас не хочу, просто он умолял родить ребенка , а сейчас одни упреки ..

Озорная Свинья
#15
Автор

у меня это второй ребенок , первой 16 лет и я сейчас без работы ((((((((((,

история обрастает все новыми и новыми подробностями:)))))

Иллинойс
#16
Автор

ИллинойсОК. Я жила в квартире мужа, деньги, которые были декретные, тратила как хотела, на нас с ребенком прекрасно зарабатывал муж, плюс он всегда гулял, играл с ребенком, я пошла в автошколу, когда сыну 7 месяцев была, пока я там была, муж спокойно оставался с ребенком.

Я готовила, делала легкую уборку (для серьезной раз в неделю приходила помощница).

Слова плохого не слышала, только хорошее.

Да я бы и не осталась, если что плохое мне бы сказал он. У меня есть своя квартира, ушла бы вообще без проблем. Муж должен улучшать жизнь женщины, иначе он не нужен. А ребенка я прокормлю и сама Милая девушка вам повезло, у меня декретные 1150 гривен, из них 700-800 на кварплату уходит , остальные я тратила на себя , сейчас орет , что я ребенку пачки детского питания не купила ( 300-450, это то что остается не так уж и много, как раз на женские мелочи), я считанию что на детские смеси он должен тратить

Милая автор, так мне "повезло" в том, что я голову включила перед замужеством. А вам было ли что включать? Видели глазки, как говорится. Извините, просто бесят такие, как вы, мчатся взамуж за непойми кого, рожают от них, а потом ноют

Иллинойс
#17
Автор

ИллинойсА чего вы от нас хотите, ну честно??

Вы вышли замуж за непойми кого, родили от него, терпите издевательства. Вы мазохистка? Тогда что вам не нравится. Наслаждайтесь да ничего я от вас не хочу, просто он умолял родить ребенка , а сейчас одни упреки ..

ГОНИТЕ его. Какие еще советы, не понимаю

Автор
#18
Иллинойс

АвторИллинойсОК. Я жила в квартире мужа, деньги, которые были декретные, тратила как хотела, на нас с ребенком прекрасно зарабатывал муж, плюс он всегда гулял, играл с ребенком, я пошла в автошколу, когда сыну 7 месяцев была, пока я там была, муж спокойно оставался с ребенком.

Я готовила, делала легкую уборку (для серьезной раз в неделю приходила помощница).

Слова плохого не слышала, только хорошее.

Да я бы и не осталась, если что плохое мне бы сказал он. У меня есть своя квартира, ушла бы вообще без проблем. Муж должен улучшать жизнь женщины, иначе он не нужен. А ребенка я прокормлю и сама Милая девушка вам повезло, у меня декретные 1150 гривен, из них 700-800 на кварплату уходит , остальные я тратила на себя , сейчас орет , что я ребенку пачки детского питания не купила ( 300-450, это то что остается не так уж и много, как раз на женские мелочи), я считанию что на детские смеси он должен тратитьМилая автор, так мне "повезло" в том, что я голову включила перед замужеством. А вам было ли что включать? Видели глазки, как говорится. Извините, просто бесят такие, как вы, мчатся взамуж за непойми кого, рожают от них, а потом ноют

да включала мозги , 3 года после развода перебирала и носом крутила, если что не так посылала женихов ко всем чертям......а тут порядочный, красивый , с хорошей семьи ....хотел семью и ребенка .....( но когда срок уже был 6 месяцев беременности , начались концерты)

Автор
#19

Не хочется малышку без отца оставлять , да и любит он ее очень сильно....

Иллинойс
#20

18, есть два варианта: терпеть и выгнать. Выбирайте

Иллинойс
#21
Автор

Не хочется малышку без отца оставлять , да и любит он ее очень сильно....

Тогда о чем тема?

Терпите. Потом он на ребенка будет срываться, чё. Но вы давайте. держитесь за эти портки.

Или вы, я так понимаю, на 4 десятке, верите в перевоспитание взрослых мужчин??))

Автор
#22

Иногда с человеком и 10-20 лет можно прожить и не узнать что он за человек, а тут не плохой, но своей экономией замонал...

Автор
#23

Не верю я в перевоспитание, но думаю, что есть еще и хуже....вот дайте совет как насобирать на квартиру ... кстати не так много и надо 20000 долларов.

Иллинойс
#24
Автор

Не верю я в перевоспитание, но думаю, что есть еще и хуже....вот дайте совет как насобирать на квартиру ... кстати не так много и надо 20000 долларов.

Не поняла - на какую квартиру надо собирать, если вы пишете, что у вас она уже есть?

мяу
#25
Автор

Девочки, мне интересно, как живут другие в декрете????????????

Другие живут с нормальными мужиками,я не в декрете,детей пока не планируем,нам по 30.Я не работаю.Муж дает на ВСЕ ,даже просить не приходится..Как вы от таких рожаете,уж извините?

Автор
#26
Иллинойс

Не поняла - на какую квартиру надо собирать, если вы пишете, что у вас она уже есть?

Есть двухкомнатная моя квартира, а он хочет свою собственную...

Кс
#27
Автор

Девочки, мне интересно, как живут другие в декрете????????????

Нормально. С мужем жили 8 лет вместе и перед тем как родить ребенка (мне 32, ему 40). Все это время, я строила карьеру и теперь зарабатываю на 25% больше. Сейчас в декрете и на свои хотелки + кое-какие совместные расходы плачу сама. Выходить из декрета буду, когда дочке будет 8 месяцев.

Иллинойс
#28
Автор

Есть двухкомнатная моя квартира, а он хочет свою собственную...

Опять не поняла. Он хочет - пусть у него голова и болит. Вы здесь при чем? Он хочет))) - я в восторге. Вы достойны этого мужчины

Автор
#29
мяу

Другие живут с нормальными мужиками,я не в декрете,детей пока не планируем,нам по 30.Я не работаю.Муж дает на ВСЕ ,даже просить не приходится..Как вы от таких рожаете,уж извините?

30 лет не 35)))))))))) , у вас есть еще пару, тройка лет в запасе

Автор
#30
Кс

Нормально. С мужем жили 8 лет вместе и перед тем как родить ребенка (мне 32, ему 40). Все это время, я строила карьеру и теперь зарабатываю на 25% больше. Сейчас в декрете и на свои хотелки + кое-какие совместные расходы плачу сама. Выходить из декрета буду, когда дочке будет 8 месяцев.

вы умничка , молодец, не сидели ни у кого на шее, я бы тоже и сейчас вышла на работу, но малышку не с кем оставить , а няньке он не доверит ...

мяу
#31
Автор

Не верю я в перевоспитание, но думаю, что есть еще и хуже....вот дайте совет как насобирать на квартиру ... кстати не так много и надо 20000 долларов.

От я умиляюсь...Любое готовы терпеть,успокаивая себя,что есть и хуже..Да,есть.Есть которые толкают,есть которые бьют до переломов.Они наверное себя тоже утешают,что есть такие,у которых хуже- которых мужья убивают..Сколько времени прошло от знаковства до беременности?

Гость
#32
Автор

вы умничка , молодец, не сидели ни у кого на шее, я бы тоже и сейчас вышла на работу, но малышку не с кем оставить , а няньке он не доверит ...

А кому доверит тогда с ребёнком-то сидеть? Он вообще маленький?

Автор
#33
Иллинойс

Опять не поняла. Он хочет - пусть у него голова и болит. Вы здесь при чем? Он хочет))) - я в восторге. Вы достойны этого мужчины

я с вами согласна, я вообще ему говорю, что есть же квартира , давай пока не будем голову ломать, на что он отвечает, вот выйдет замуж твоя дочка и тоже сюда мужа приведет? и что это будет комуналка?

Автор
#34
мяу

От я умиляюсь...Любое готовы терпеть,успокаивая себя,что есть и хуже..Да,есть.Есть которые толкают,есть которые бьют до переломов.Они наверное себя тоже утешают,что есть такие,у которых хуже- которых мужья убивают..Сколько времени прошло от знаковства до беременности?

5 месяцев

мяу
#35
Автор

Есть двухкомнатная моя квартира, а он хочет свою собственную...

Есть где жить,причем не родительская квартира,а жены,но он все равно экономит на вас и на РЕБЕНКЕ??Подождать с квартирой нельзя,ему настолько срочно хочется квартиру,что пусть ребенок голодный сидит?

Уж не обижайтесь,и извините,если что...Мне кажется он живя у вас,решил на съеме сэкономить,и накопить себе на квартиру,привязав вас ребенком,чтобы жить у вас...

Автор
#36
Гость

А кому доверит тогда с ребёнком-то сидеть? Он вообще маленький?

ребенку почти 10 месяцев, доверяет только мне и своей матери(но у нее здоровье не позволяет сидеть), и хочет что бы я до 3 лет в декрете была, но еще 2 года упреков я не выдержу , да и не привыкла я на шее сидеть и просить

Автор
#37
мяу

Есть где жить,причем не родительская квартира,а жены,но он все равно экономит на вас и на РЕБЕНКЕ??Подождать с квартирой нельзя,ему настолько срочно хочется квартиру,что пусть ребенок голодный сидит?

Уж не обижайтесь,и извините,если что...Мне кажется он живя у вас,решил на съеме сэкономить,и накопить себе на квартиру,привязав вас ребенком,чтобы жить у вас...

Ой девочки , если так и будет продолжаться когда ребенок подростет, я терпеть не собираюсь, как только опять сама буду заробатывать пошлю его подальше и вся любофффффффф

Гость
#38
Автор

ребенку почти 10 месяцев, доверяет только мне и своей матери(но у нее здоровье не позволяет сидеть), и хочет что бы я до 3 лет в декрете была, но еще 2 года упреков я не выдержу , да и не привыкла я на шее сидеть и просить

Вообще какой-то бред. Хочет чтоб вы до 3 лет сидели и при этом ещё ворчит? Да это жмот самый настоящий, прям жмотяра в квадрате.

Автор
#39
Автор

мяуЕсть где жить,причем не родительская квартира,а жены,но он все равно экономит на вас и на РЕБЕНКЕ??Подождать с квартирой нельзя,ему настолько срочно хочется квартиру,что пусть ребенок голодный сидит?

Уж не обижайтесь,и извините,если что...Мне кажется он живя у вас,решил на съеме сэкономить,и накопить себе на квартиру,привязав вас ребенком,чтобы жить у вас... Ой девочки , если так и будет продолжаться когда ребенок подростет, я терпеть не собираюсь, как только опять сама буду заробатывать пошлю его подальше и вся любофффффффф

а вы давно со своим мужем вместе? он детей совсем не просит?

мяу
#40
Автор

5 месяцев

Ну понятно тогда...

Парень
#41
Иллинойс

ГОНИТЕ его. Какие еще советы, не понимаю

Ты нормальная, шабла? Мужик 3 обеспечивает, не считая себя, и на квартиру зарабатывает семье.

Автор
#42
мяу

Ну понятно тогда...

я понимаю , что все очень быстро , но просто помимо всего наложилось обстоятельство что по женски мне нужно было срочно забеременить( были проблемы с геникологией), а тут все совпало и он ребенка хотел и парень не плохой и мне нужна была беременность

мяу
#43
Автор

мяуЕсть где жить,причем не родительская квартира,а жены,но он все равно экономит на вас и на РЕБЕНКЕ??Подождать с квартирой нельзя,ему настолько срочно хочется квартиру,что пусть ребенок голодный сидит?

Уж не обижайтесь,и извините,если что...Мне кажется он живя у вас,решил на съеме сэкономить,и накопить себе на квартиру,привязав вас ребенком,чтобы жить у вас... Ой девочки , если так и будет продолжаться когда ребенок подростет, я терпеть не собираюсь, как только опять сама буду заробатывать пошлю его подальше и вся любофффффффф

У многих слабых мужчин сносит крышу от своей всесильности и власти,когда женщина не работает или в декрете,когда женщина зависит от него.Терпите,ребенок подрастет,и если что-уходите...Удачи вам..

Гость
#44

Вообще непонятны мотивы этих упрёков. Если он сам готов чтоб вы сидели до 3 лет, тогда что его не устраивает-то, какие ещё упрёки могут быть? В этом есть какая-то логика?

Гость
#45
Автор

я с вами согласна, я вообще ему говорю, что есть же квартира , давай пока не будем голову ломать, на что он отвечает, вот выйдет замуж твоя дочка и тоже сюда мужа приведет? и что это будет комуналка?

Нет, квартира - дочке! А у него сейчас "АРЕНДА ЖИЛЬЯ" по льготной цене. И до замужества дочери - время обеспечить себя жильем.

И вообще, если доходы настолько низкие, обращайтесь в собес, там выплаты можно оформить до 1800 грн в сумме в месяц + льготу на комуналку (а не 700 - 800 грн. в месяц.)

Автор
#46

Девочки я ему говорю, выйду я с декрета, будет с деньгами полегче, тогда и зароботаем на квартиру , зайчем сейчас скандалить из за ерунды...Тем более живем не на сьемной квартире.

Гость
#47
Автор

Девочки я ему говорю, выйду я с декрета, будет с деньгами полегче, тогда и зароботаем на квартиру , зайчем сейчас скандалить из за ерунды...Тем более живем не на сьемной квартире.

Ну и что ему опять не нравится?

мяу
#48

У меня подруга в декрете,муж себе последние модели телефона покупает,брендовые шмотки и т д..Себе -самое лучшее,а жене говорит"сшей себе что-нить,тебе все равно ходить некуда".И это все,учитывая,что у нее есть своя квартира,и вообще они живут полностью на деньги ЕЕ родителей.Со своих он выплачивает кредит за ЕГО квартиру..Он ее все время пилит,что она не так одевается,что у нее высшего образования нет ,а у него 2.Он ей так грамотно мозги промыл,что она себя считает ничтожеством,а его божеством,который ей позволил от него ребенка родить..А на самом деле-очень красивая девушка,стройняшка,готовит вкусно,машина,квартира.На машине муж ездит,ей дает по "празндикам"Хотя все купили ее родители.А она раба..

Гость
#49
Автор

вы умничка , молодец, не сидели ни у кого на шее, я бы тоже и сейчас вышла на работу, но малышку не с кем оставить , а няньке он не доверит ...

Мало ли что он не доверяет, это его проблемы. Вам нужны деньги. Пусть или он сам дает, или няню терпит.

Гость
#50
Автор

я понимаю , что все очень быстро , но просто помимо всего наложилось обстоятельство что по женски мне нужно было срочно забеременить( были проблемы с геникологией), а тут все совпало и он ребенка хотел и парень не плохой и мне нужна была беременность

Никогда не слышала о том, что гИнЕкологические болезни следует лечить беременностью.