Гость
Статьи
Хочу назвать сына …

Хочу назвать сына Полом

Мне нравится имя Пол.Именно не Павел,а Пол.У нас необычная фамилия и не такое уж простое отчество.Как думаете,нормально ли это имя будет звучать в России?

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Запишите Павлом, а дома зовите хоть Маккартни:) Ему же в школе учиться - заклюют.

МаняПулятор
#2

Как имя - красиво, так как отчество в России никто не отменял - не очень. А ласково как?

Олеся
#3

Ассоциация с полом (т.е. пол по которому мы ходим) если вы в России живете, то лучше так не называть.

Гость
#4

То есть ваши внуки будут Половны и Половичи? красотааааа... а че автор, мальчик Пол, потом девочка Потолок

Кася
#5

я бы такого только потолком и звала.

Гость
#6
МаняПулятор

Как имя - красиво, так как отчество в России никто не отменял - не очень. А ласково как?

Ласково будет Половичок.

Гость
#7

Автор, вам сколько лет? Какое образование и кем работаете?

likeaboss
#8

Нет, не стоит.

Пол Феликсович Фердыщенко - это комично, просто.

Назовите Станиславом.

Lana
#9

У меня так зовут сына. Но мы не в России. Имяч красивое, но я если чествно не представляю его с каким-либо отчеством в принципе.

Гость
#10
МаняПулятор

Как имя - красиво, так как отчество в России никто не отменял - не очень. А ласково как?

полюша, ласково так...)

Марина
#11
МаняПулятор

Как имя - красиво, так как отчество в России никто не отменял - не очень. А ласково как?

А зачем ласково?Пол и по.

Марина
#12

*пол

Марина
#13
Гость

Автор, вам сколько лет? Какое образование и кем работаете?

Для чего Вам эта информация?Досье на меня собираете?

Гость
#14

Тогда уж Паулем назови. Хоть какое-то подобие имени а не неодушевленные предметы

Марина
#15
likeaboss

Нет, не стоит.



Пол Феликсович Фердыщенко - это комично, просто.



Назовите Станиславом.

Станислав мне вообще не нравится

Гость
#16

да хоть потолком, ваш ребенок

ЛюбовьКаксон
#17

сейчас как только детей не называют. Как посмотришь список самых модных имен новорожденных - от смеха можно упасть...

Гость
#18
Марина

Для чего Вам эта информация?Досье на меня собираете?

Нужны вы кому-то. Просто в очередной раз убедиться, что вычурными именами называют малообразованные люди из низов. Сейчас вы не признаетесь, конечно, но уверена в этом.

Марина
#19

Фамилия у нас Мифовски,отчество-Карлович

Гость
#20

Пол Пот, прелесть какая.

Гость
#21
Гость

Нужны вы кому-то. Просто в очередной раз убедиться, что вычурными именами называют малообразованные люди из низов. Сейчас вы не признаетесь, конечно, но уверена в этом.

+мильён:) Чем матронистее мама, тем анжелистее дочь:))

Lana
#22
Гость

Пол Пот, прелесть какая.

:)) Это кстати не настоящее его имя, это псевдоним. Предположительно от сокращения слов политика потенциала (т.е. политика возможностей, вроде с французского перевод)

гость
#23

Ламинат назовите,или Паркет.

Гость
#24
Lana

:)) Это кстати не настоящее его имя, это псевдоним. Предположительно от сокращения слов политика потенциала (т.е. политика возможностей, вроде с французского перевод)

кэп

Марина
#25
Гость

Нужны вы кому-то. Просто в очередной раз убедиться, что вычурными именами называют малообразованные люди из низов. Сейчас вы не признаетесь, конечно, но уверена в этом.

Да всё-равно мне,что про меня думает аноним из интернета.

Lana
#26

По Мифовски - звучит красиво. Но вот Пол Карлович... Не знаю, поймут ли это в России (если Вы в России). Впрочем решать вам. Главное, чтоб нравилось

Гость
#27

в Росси "пол" значит "sex". не придуривайтесь.

Гость
#28
Марина

Да всё-равно мне,что про меня думает аноним из интернета.

это ваша соседняя тема "моего сына все бьют"?

Марина
#29
Гость

это ваша соседняя тема "моего сына все бьют"?

нет

Гость
#30
Марина

Да всё-равно мне,что про меня думает аноним из интернета.

Думаете, в реальности никто так не подумает? Говорю ж: не особо умная мамашка.

Ребенка бы пожалели, его затравят дети с таким именем, психику поломают.

Сквирилл
#31
Марина

Мне нравится имя Пол.Именно не Павел,а Пол.У нас необычная фамилия и не такое уж простое отчество.Как думаете,нормально ли это имя будет звучать в России?

назовите лучше Потолком. Всю жизнь проработала с детьми. и диву даюсь, как родители не понимают, что ребенку жить в коллективе жестоких ровесников, которые такое имечко не пропустят. Одним поводом поиздеваться больше.

Lana
#32
Гость

Думаете, в реальности никто так не подумает? Говорю ж: не особо умная мамашка.

Ребенка бы пожалели, его затравят дети с таким именем, психику поломают.

Ну затравить с любым именем могут, справедливости ради. Только у нас в школе были "Илина-б...дина" (простите "Маша суралмаша" ,сейчас уж и не упомню всех. Над Колями тоже издевались, помню. Т.е тут еще от ребенка зависит, как себя поставит и от того, в какое окружение попадет. Но это другая тема. Но Полом Карловичем живя в России я бы тоже наверно называть побоялась. Хотя может быть и нет. Сейчас необычных имен очень много и все нормально. Уж в конце концов у папы в этой семье тоже необычное имя - Карл. И ничего, живет и радуется судя по всему.

Гость
#33

Что за чушь, что иностранными именами называют только "низы"? А "верхи", по-вашему, называют только Авдотьями, Евдокиями и Фролами? Да, сейчас непонятная мода на псевдорусские имена, но она не всем нравится. Как по мне, Анжелика звучит лучше, чем Варвара, а Виктор лучше, чем Матвей.

Гость
#34

Поставьте себя на место сына, когда он подрастет. Не думаю, что он вам спасибо скажет за такое имя. Дети жестокие в переходном возрасте, дразнить будут. Лучше действительно Павлом назвать, а дома, если хотите Полом величайте.

Гость
#35

По моему Павел Карлович куда красивее Пола Карловича

Гость
#36

Вспомните все наши листочки с анкетными данными, там всегда есть графа "пол"(тут уже писали про это). ну и Павел(пауль) Карлович гораздо приятнее. А имена типа Феликс, Эмиль, Алекс не рассматривали?

траум
#37

Рауль)) а Поль,кстати,как?

Агаша
#38

Ипполитом назовите. Будет хоть Пол, хоть Поли, хоть Полик:)))

Агаша
#39

в внукам та как повезет с отчеством Марк Полович к примеру

Гость
#40

Пол - это как половина от чего то целого воспринимается в русском языке.

Гость
#41

чего-то

Гость
#42

Ну или Плинтусом назовите, а чо красиво) Пол Плинтус

kapamelka2000
#43
МаняПулятор

Как имя - красиво, так как отчество в России никто не отменял - не очень. А ласково как?

А лаского, наверно, Полли)

юля
#44

Ну если вспомнить сына галкина и пугачевой Мартина....

Гость
#45
Марина

Мне нравится имя Пол.Именно не Павел,а Пол.У нас необычная фамилия и не такое уж простое отчество.Как думаете,нормально ли это имя будет звучать в России?

Тогда уж лучше потолком назовите. Или стеной ))))

Гость
#46
гость

Ламинат назовите,или Паркет.

Или Линолеум ))))

Гость
#47
Гость

Или Линолеум ))))

Не надо. Это слово многие пишут с ошибками. Зачем ребенку ещё одна травма.

Женя
#48

Марина, Пол Мифовски звучит отлично. На самом деле. Но...если вы не в России. Может в Москве еще и прокатит, у людей открытая ментальность.

Женя
#49

Вообще так подумала..с отчеством Карлович мало что сочетается. А Павел не хотите?

Гость
#50
юля

Ну если вспомнить сына галкина и пугачевой Мартина....

этоу Киркорова мартин, а пугалкиных гарри