Гость
Статьи
дочка пришла из садика …

дочка пришла из садика с синяком под глазом!

Как выяснилось в группе есть мальчик А который любит всех бить,ломать куличики, и отнимать игрушки, и моя дочка от него страдает почти каждый день, то игрушка.. то кулич, он отнял машинку, дочка начала возмущаться, он взял чайник и дал ей по лицу, воспитатель от меня спряталась, ничего не рассказала, на сл. день была вообще другая воспитатель, она и рассказала что такое этот А, что он каждый день кого то бьет. группа *****-4,но есть дети кому почти 5 лет. Что делать? дождаться следующего раза и поговорить с родителями? сижу в бешенстве, ни разу не видела А с родителями в раздевалке.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Я бы такой рас....он воспитателю устроила!!!!!!!!!!!!Чего ждать то?пока голову пробьют?

Гость
#2

что значит "спряталась" воспитательница? ну вы и клуша! дочка такая же наверное, вот и получает регулярно в табло.

Гость
#3

Нужно говорить и с родителями, и с воспитателями, что бы не допускали такого.. В детском саду воспитатель должен следить за детьми, а не прятаться потом от родителей. А родители воспитывать свое чадо, что бы не было таких ситуаций..

Дарья
#4
Гость

что значит "спряталась" воспитательница? ну вы и клуша! дочка такая же наверное, вот и получает регулярно в табло.

я тоже не поняла про "спряталась".Что каждый может зайти в группу и взять любого ребенка?Что за садик такой?

Эндриа
#5

Странное поведение воспитательницы...может это вообще она ударила вашу дочь,а свалила все на того мальчика? Но если это всетаки он,то поговорите с его родителями не в следующий раз,а прямо сейчас,с самим ребенком пока что говорить не надо.

Гость
#6

Капец!Срочно разбираться с родителями мальчика и воспитателем!

Elza
#7

Зы!!! Воспитательница спряталась! Так почему Вы сразу ее не нашли и все не выяснили? Ждите теперь, когда будет ее смена, и разбирайтесь с ней и родителями мальчика. Можно и заведующей детсада пожаловаться, что в группе агрессивный ребенок.

Гость
#8

Поговорить сразу с воспитательницей и целенаправленно отловить родителей, а не если случайно увидите. Так надо. А теперь все "после" тоже самое нужно сделать. Но не факт что поможет. Ребенок-драчун далеко не всегда управляем родителями.
Наш однажды без зубов из сада пришел. Хорошо что молочных. Но травму нанес не патологический драчун, а случайно поспоривший товарищ. Вообще не выясняли с родителями. Воспитатель сама все подробно рассказала.

Тухло-Вялая
#9

Тухло, вяло и уныло.
1. Ребенок перед уходом домой не отпрашивается у воспитателя?
2. В группе трех-, четырех-, и пятилетние дети? В деревне, что ли?
*****. Какого "следующего раза" собирается ждать авторша?

автор
#10

объясняю, я забирала ребенка перед сном, все были в спальне уже, и воспиталка в спальне,раньше правда всегда выходила показаться, а тут не вышла или мне орать посреди тихого часа Марь иванна выйдете??

Мадам ку-ку
#11

А может это воспитательница???
Вот анекдот на эту тему:

Дети из дет сада приходят с синяками. Родители спрашивают - им отвечают играют в "Карусел".
Решили проверить, пришли, смотрят в окно:
Грузин воспитатель. Вокруг него малышня.
Грузин размахивая гирей на цепи и припевая "Карусел карусел, кто успел, тот присел!".

Гость
#12

Жалуйтесь заведующей садика, поджидайте родителе и говорите с ними. меня мальчик толкнул в садике на угол табуретки и у меня шрам на на веке выше глаза, в то время ему ничего не было, сейчас случись такое с моим ребенком я бы им там такой хай подняла...охрнеть это все конечно

Гость
#13
автор

объясняю, я забирала ребенка перед сном, все были в спальне уже, и воспиталка в спальне,раньше правда всегда выходила показаться, а тут не вышла или мне орать посреди тихого часа Марь иванна выйдете??

да я бы вес сраный сад в тартарары вынесла если б мой ребенок побитый стоял и еще один без надсмотра.

Гость
#14

9- 1 я могла раньше забрать ребенка и никто даже не видел этого. ДА сразу пошли к заведующей с мужем и сказали воспиталке, стали выходить, а тут моя увилела что я пришла сказала няне и ушла.

Гость
#15
автор

объясняю, я забирала ребенка перед сном, все были в спальне уже, и воспиталка в спальне,раньше правда всегда выходила показаться, а тут не вышла или мне орать посреди тихого часа Марь иванна выйдете??

Орать. Идти обутой в спальню. Форум не поможет вашему ребенку.

Гость
#16
Гость

да я бы вес сраный сад в тартарары вынесла если б мой ребенок побитый стоял и еще один без надсмотра.

Достаточно, если один.

автор
#17

14 мое

Гость
#18
автор

объясняю, я забирала ребенка перед сном, все были в спальне уже, и воспиталка в спальне,раньше правда всегда выходила показаться, а тут не вышла или мне орать посреди тихого часа Марь иванна выйдете??

А чайник откуда взялся в группе?

автор
#19

а есть здесь мамы у кого дети садиковские. Вот я так поняла что у них норма что он всех бьет, никто не разбирается, никто не жалуется, типа это нормально. дети пусть учатся за себя стоять, я когда в первый день её из сада забирала, она вся описанная сидела на подоконнике, я пришла в саду тишина..никого, все в спальне, няня моет посуду, моя без присмотра, при чем мне сказали прийти за ней в конкретное время- я пришла, все спят уже, т.е. поздно. Я её молча одела и ушла, никто даже не тюхнулся а где ребенок, а меня никто не видел. на следующий день мы с мужем разнесли там всех, нас боится воспитатель, вот и не вышла после фингала.

автор
#20

18- игрушечный, ну вы чего? при чем у моей фингал уже прошел, за сутки рассосался, а был прям синий синий.

Тухло-Вялая
#21
автор

объясняю, я забирала ребенка перед сном, все были в спальне уже, и воспиталка в спальне,раньше правда всегда выходила показаться, а тут не вышла или мне орать посреди тихого часа Марь иванна выйдете??

Мне пофигу. но опять же не могу поверить.
Все в спальне, а Ваша нет? Всегда забираете до сна или в этот раз пердупредили, чтобы не укладывали? Как Вы проникли в группу? Внезапно выяснилось, что в группе есть такой мальчик? Группа смешанная, разновозрастная?
И напоследок- какие, *****, сейчас куличики?

Гость
#22

21- да не верьте, вы что мне последняя инстанция? у вас видимо детей нет. ДА когда дети спят, ребенок которого забирают после обеда, сидит в игровой. у нас так. в группу? как все через дверь, про то что группы закрываются у нас в саду не знает никто, закрыт подъезд, открывает охрана, дальше иди куда хочешь. И да внезапно, моя ходила в садик до нового года раз 10. Все было норм. Сейчас стали постоянно ходить, уже 2 неделю и тут я узнаю такое. группа *****-4 но есть дети кому к сентябрю было допусти ***** года 11 месяцев, и теперь им 4,5 и они сидят тут, таких групп в саду много, когда так не грамотно распределяют группы. а куличики, ну ХЗ зайдите что ли в песочницу увидите что ВЕСНА ПЕСОК СОГРЕЛСЯ, на улице уже неделю +10 ну эт в Москве, у вас не знаю как..

Гость
#23

не понимаю вашего недоумения, мы сейчас живем в старом спальном районе, летом переезжаем в новостройки другой сад, и там да, там в группу только через домофон. А здесь тебе охрана колиточку отперла и все кто ты за кем ты.. может у тебя ружье за пазухой. Раньше и подъезды были открыты пока мой муж кипиш не поднял, стали закрывать.

Гость
#24
автор

а есть здесь мамы у кого дети садиковские. Вот я так поняла что у них норма что он всех бьет, никто не разбирается, никто не жалуется, типа это нормально. дети пусть учатся за себя стоять, я когда в первый день её из сада забирала, она вся описанная сидела на подоконнике, я пришла в саду тишина..никого, все в спальне, няня моет посуду, моя без присмотра, при чем мне сказали прийти за ней в конкретное время- я пришла, все спят уже, т.е. поздно. Я её молча одела и ушла, никто даже не тюхнулся а где ребенок, а меня никто не видел. на следующий день мы с мужем разнесли там всех, нас боится воспитатель, вот и не вышла после фингала.

девочка необязана "учиться стоять за себя" против крепкого пацана раздающего тумаки. я уверена что ни вы, ни воспитательница не сцепились бы в рукопашную с здоровым мужиком.
вообще то что вы здесь описываете, за гранью добра и зла, вашу дочь мог забрать из сада кто угодно, пока воспитательница "пряталась".
ну что сказать, правильно вам пишут что форум вам не поможет, действовать можете только вы.

Гость
#25
автор

18- игрушечный, ну вы чего? при чем у моей фингал уже прошел, за сутки рассосался, а был прям синий синий.

Да ладно, фингал за сутки не пройдет. Неделю как минимум.
Брешете вы все и разводка ваша глупая.

Александр
#26
Гость

Как выяснилось в группе есть мальчик А который любит всех бить,ломать куличики, и отнимать игрушки, и моя дочка от него страдает почти каждый день, то игрушка.. то кулич, он отнял машинку, дочка начала возмущаться, он взял чайник и дал ей по лицу, воспитатель от меня спряталась, ничего не рассказала, на сл. день была вообще другая воспитатель, она и рассказала что такое этот А, что он каждый день кого то бьет. группа *****-4,но есть дети кому почти 5 лет. Что делать? дождаться следующего раза и поговорить с родителями? сижу в бешенстве, ни разу не видела А с родителями в раздевалке.

Страшного то тут ни чего нет, что Вы паникуете. Дети бывают разные и хорошие, и плохие, а то есть хорошие манеры и не очень. Есть такие которые кусаются, да так, что собаки к ним не подходят, боятся :)) Всё идёт из семьи. Но если Вы даже переговорите с его родителями, этот ребёнок от этого читать сказки в слух не станет. Вся вина воспитателя конечно. Обычно такие дети всегда берутся как говорится на карандаш, образно говоря. И воспитатель должен с него не сводить глаз, что в группе, что на улице и тд. И работа воспитателя заключается в том, что бы не только смотреть, кормит и тд, детей, но и воспитывать их. Конечно это сложно , особенно когда дома его мама с папой постоянно кидают друг в друга чем либо (образно говоря конечно) . А вообще это просто дурная привычка у него, он таким образом добивается своего и привлекает к себе внимание.

Гость
#27

ага, ага - разводкО!!!
нормальная мать на форум бы не пошла а разнесла всех в пух и прах

Тухло-Вялая
#28

Боже, меня так умыли ,что я покидаю тему.
Да, детей у меня нет, живу я не в Москве и, безусловно, до "последней инстанции" мне далеко.

Гость
#29
автор

а есть здесь мамы у кого дети садиковские. Вот я так поняла что у них норма что он всех бьет, никто не разбирается, никто не жалуется, типа это нормально. дети пусть учатся за себя стоять, я когда в первый день её из сада забирала, она вся описанная сидела на подоконнике, я пришла в саду тишина..никого, все в спальне, няня моет посуду, моя без присмотра, при чем мне сказали прийти за ней в конкретное время- я пришла, все спят уже, т.е. поздно. Я её молча одела и ушла, никто даже не тюхнулся а где ребенок, а меня никто не видел. на следующий день мы с мужем разнесли там всех, нас боится воспитатель, вот и не вышла после фингала.

Если это все правда, то вы такие же пофигисты на своего ребенка, как и детский сад. Вам надо во все инстанции стучать, что за детьми не смотрят. Получается, любой посторонний может зайти и забрать подвернувшегося под руку ребенка.
Вам самой-то не страшно отдавать ребенка на целый день туда, где за ним ней не будут смотреть? Откуда она может сама уйти? НАдо не молчать, а жаловаться куда только можно. Собирайте родителей и ставьте вопросы ребром - о мальчике и о том, что ваши дети предоставлены сами себе.

Эндриа
#30

Автор,да можите не кричать ,никуда не бежать,ждать "следующего раза" и пр.-ваш же ребенок будет ходить битый,а не чей то ещё.

Гость
#31

Первым делом разговаривайте с родителями этого мальчика. Придётся придти пораньше и ждать, поскольку они с вами общаться не горят желанием и тоже попытаются "спрятаться".

Гость
#32
Тухло-Вялая

Боже, меня так умыли ,что я покидаю тему.
Да, детей у меня нет, живу я не в Москве и, безусловно, до "последней инстанции" мне далеко.

Какая вы нежная стали!))

Гость
#33

Нужно поговорить с родителями мальчика, но это будет сложно и не действенно вероятнее всего так как если ребенок такой, то там родители ублюдки скорее всего. А вообще учите девочку постоять за себя. Если бы мой ребенок пришел с фингалом, то с его родителями состоялся бы очень серьезный разговор

Гость
#34
Гость

Если это все правда, то вы такие же пофигисты на своего ребенка, как и детский сад. Вам надо во все инстанции стучать, что за детьми не смотрят. Получается, любой посторонний может зайти и забрать подвернувшегося под руку ребенка.
Вам самой-то не страшно отдавать ребенка на целый день туда, где за ним ней не будут смотреть? Откуда она может сама уйти? НАдо не молчать, а жаловаться куда только можно. Собирайте родителей и ставьте вопросы ребром - о мальчике и о том, что ваши дети предоставлены сами себе.

А что инстанции изменят? С садиков мало, воспитателей тем более. По опыту знакомых знаю, что будет выговор, премии лишат, и то на словах может, чтобы родители успокоились. А такой мальчик может быть и, наверное, есть в каждом садике. Жаловаться на них, конечно, надо, но не факт, что проблема будет решена. Надо с его родителями разговаривать.

Гость
#35

Я бы родителям этого мальчика ,пообещала ихнему сыночку уши оторвать. А еще лучше,заслала бы мужа на разговор.Он у меня человек нервный и в гневе страшный.

Дожидайтесь,пока синяк сойдет и ведите ребенка к окулисту.Или сразу ведите. Самое главное,чтобы врач в милицию не стукнула.А то придут разбираться,кто бьет ребенка.Вот и доказывайте потом,что вы не причем.

Вообще,раз вы пришли в районе тихого часа,то заведующая должна была быть на месте.Нужно было идти к ней сразу и показывать эту "красоту"

Гость
#36

В Ленинграде в детском саде
раздаются голоса:
"Ах ты, Б*ять, отдай игрушку,
а то выколю глаза!"

о вуляхи не могут своих деток научить за себя постоять

Го
#37

Слушайте, а какого конечного результата вы хотите добиться своими жалобами? Если родителям сказать, то он драться перестанет? Или вы думаете, что никто не проводит воспитательную работу?

Гость
#38

[quote="Гость"]В Ленинграде в детском саде
раздаются голоса:
"Ах ты, Б*ять, отдай игрушку,
а то выколю глаза!"

У Тухло-Вялой конкуренция, но отвечать она не будет. Пошла вытираться, раз ее умыли.

Гость
#39

Я терпела покусы одного малыша в яслях несколько месяцев, потом был страшный покус , сделала фото, поругалась с его мамой и папой, воспитателями, пошла к старшему и сказала, терпели долго, это что то из ряда вон, в следующий раз освидетельствую побои и вызову милицию. Мне травмы не нужны, да моя тюха матюха, но это уже из ряда вон. Я вас уважаю, но ребенок дороже.