Гость
Статьи
Очень шумные дети

Очень шумные дети

Тему пишу не срача ради, а просто очень нужен совет. Живем с мужчиной (детей нет) в квартире (дом элитный, соседи приличные), все было отлично, пока в соседние квартиры не переехали семьи с маленькими детьми. Семьи хорошие, дети милые, но все же шумные, по всему коридору теперь валяются самокаты, велосипеды, игрушки, детская обувь. Дети постоянно разъезжает на всех этих ТС по коридорам, понятно, что проделывают это отнюдь не тихо. У одних соседей трое детей: 5 лет, 2 года и совсем малыш, у других 4летний.
Вопли в коридоре все-таки мешают, как лучше поступить: попросить соседей не пускать детей в коридор или потерпеть, пока подрастут?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас с головой все в порядке? Чем вам дети мешают? Тем, что в коридоре катаются? Ну так не у вас же дома!
Представьте, куда вас соседи пошлют, если вы потребуете детей не пускать в коридор. Может, вы им тоже мешаете - ходите, топаете, грязь разносите, да и вообще страшная.

Ягодка-колючка
#2

Автор, а чем они Вам так уж мешают? Вообще-то с 9-22 шуметь можно.

Автор
#3

Ну, как Вам сказать, если бы у Вас в коридоре постоянно кто-то визжал, полагаю, Вы тоже бы напрягались. Будь то соседка, ругающаяся с супругом, или лающая собака. Шум есть шум и шум громкий, потому что в нашем коридоре всего четыре квартиры и наша находится как раз между детными. Я понимаю, что дети, поэтому и поставила вопрос так: попросить или потерпеть.
Нет, грязь не ношу, сама спотыкаюсь о велосипеды, обувь и игрушки, дети, кстати, завалили пальму в коридоре, ее пришлось убрать.
Нет, не страшная, дети не пугаются.

Гость
#4

Что за элитный дом с таким общим коридором, где можно гонять на велосипеде. В мое время, это были малосемейки или общежития :)

Гость
#5

[quote="Автор "]Ну, как Вам сказать, если бы у Вас в коридоре постоянно кто-то визжал, полагаю, Вы тоже бы напрягались. Будь то соседка, ругающаяся с супругом, или лающая собака. Шум есть шум и шум громкий, потому что в нашем коридоре всего четыре квартиры и наша находится как раз между детными. Я понимаю, что дети, поэтому и поставила вопрос так: попросить или потерпеть.
Нет, грязь не ношу, сама спотыкаюсь о велосипеды, обувь и игрушки, дети, кстати, завалили пальму в коридоре, ее пришлось убрать.
Нет, не страшная, дети не пугаются.[/

Ну имеют они право там визжать и кататься. Имеют. До 22.00. Допустимое законом количество децибелл они не превысят даже при желании.
Если вас так раздражают дети - купите дом в лесу. Но там тоже - птички чирикают, листья шелестят, непорядок....

Вы можете раздражать их одним своим видом, но это же не повод сказать вам: "Сидите тихо дома и даже не высовывайтесь"

Гость
#6
Автор

Ну, как Вам сказать, если бы у Вас в коридоре постоянно кто-то визжал, полагаю, Вы тоже бы напрягались. Будь то соседка, ругающаяся с супругом, или лающая собака. Шум есть шум и шум громкий, потому что в нашем коридоре всего четыре квартиры и наша находится как раз между детными. Я понимаю, что дети, поэтому и поставила вопрос так: попросить или потерпеть.
Нет, грязь не ношу, сама спотыкаюсь о велосипеды, обувь и игрушки, дети, кстати, завалили пальму в коридоре, ее пришлось убрать.
Нет, не страшная, дети не пугаются.

Не надо терпеть, надо поменять свое отношение к этому. Это не должно вас раздражать. Вы работаете?

Гость
#7

у вас элитный дом, а денег на нормальную дверь не хватило????? Автор, что за бред вынесете? Мы себе совершенно обычные 2 двери поставили со звукоизоляцией, теперь какие дети - фауст патрон разорвется, не услышим!!! Не пишите ерунду "элитный дом"!!

или
#8

Ой,да ! Птички в 5 утра это вселенское зло! Я человек терпеливый, но иногда хочется взять рогатку и разогнать их н а ф и г !

мать твою
#9

Мой вам совес с,,,,,дить велик из общего коридора. Больше оставлять не будут. А с шумом особо ни чего не поделать, детные пошлют. Они походу за тем их и выпускают,чтоб самим отдохнуть.

Автор
#10

Дамы, я предоставила Вам факты: дом элитный, с двухуровневыми квартирами и охраной, насчет двери мы действительно не задумывались, потому что не было причин, теперь, кстати, задумаемся.
Я работаю, график с 6.00 до 14.00. Самое интересное, что я не спрашивала здесь, что кто думает обо мне конкретно и какая я, спросила: потерпеть или попросить родителей занимать детей или хоть на улице с ними гулять.
Да и кроме того, не уверена, что заставлять коридоры великами, машинками, игрушками и обувью есть правильно.

Автор
#11

Ксати, насчет отвественных родителей (хотя люди они милые).
На балкон зимой вытащили коляску, ребенок надрывался минут 20, мы не выдержали и постучали в дверь соседям, через минуты три стука открыл заспанный отец. Оказывается, мать ушла, отец оставил коляску на балконе и лег спать, ор младенца он не слышал.

Гость
#12
Гость

Что за элитный дом с таким общим коридором, где можно гонять на велосипеде. В мое время, это были малосемейки или общежития :)

А теперь это элитный дом)))

Гость
#13

Я вас понимаю. Тоже была похожая ситуация. Элитный дом, огромный коридор-холл и три квартиры. Все люди милые и хорошие. Решили использовать этот холл. Купили бильярдный стол, много цветов. И начался ад. Дети( подростки) играют под музыку, смех, вопли, взрослые не хуже, у всех собаки, которые тоже "за дружились" и полюбили нахождение в компании. Выдержали мы этот кошмар почти год. Стол кто-то испортил( не признается). Собрались, поговорили и прекратили.

Гость
#14
Гость

у вас элитный дом, а денег на нормальную дверь не хватило????? Автор, что за бред вынесете? Мы себе совершенно обычные 2 двери поставили со звукоизоляцией, теперь какие дети - фауст патрон разорвется, не услышим!!! Не пишите ерунду "элитный дом"!!

Ерунду пишете вы, мадам. У нас тоже никто не ставит какие-то эшелоны из дверей. Есть серьезная охрана, есть дверь на этаж , в подъезд, даже лифт на этаже не остановиться просто так.

Автор
#15
Гость

Ерунду пишете вы, мадам. У нас тоже никто не ставит какие-то эшелоны из дверей. Есть серьезная охрана, есть дверь на этаж , в подъезд, даже лифт на этаже не остановиться просто так.

Спасибо Вам, гость! Про элитный дом написала только для того, чтобы подчеркнуть, что соседи все нормальные и приличные, и мы привыкли к тишине и спокойствию. Не знаю, почему здеших дам зацепил имнно этот фактор.

Дарья
#16

Автор ,продавайте свою хату в элитном доме и езжайте в лес!!!!!!!!!!!!Там вас точно никто не будет раздражать!!!!!!Или родите своих,и раздражайте соседей

Автор
#17
Дарья

Автор ,продавайте свою хату в элитном доме и езжайте в лес!!!!!!!!!!!!Там вас точно никто не будет раздражать!!!!!!Или родите своих,и раздражайте соседей

А есть конструктивные варианты, кроме переезда и ответных мер в виде рождения детей?

Красная
#18

ой. ну попросите, чтобы не выпускали, чтобы гуляли на улице и укажите где гулять, чтобы подальше от окон. Интересно было бы услышать их ответ.

Гость
#19
Автор

Спасибо Вам, гость! Про элитный дом написала только для того, чтобы подчеркнуть, что соседи все нормальные и приличные, и мы привыкли к тишине и спокойствию. Не знаю, почему здеших дам зацепил имнно этот фактор.

нормальные соседи бывают и не в "элитных домах", вы будете удивлены :) А в "элитных" - как раз наоборот, у нас даже огнестрел был. Поставите шумоизоляцию и пусть бесятся дети, что с того?

Юляша
#20

Автор, у вас с самого начала, очевидно, было неправильно представление о таких понятиях как элитный дом/воспитанные люди. в наше время эти понятия не совместимы. я живу в дорогом питерском доме, почти элитном, такого количества высокомерного быдла, которое считает, что ему все дозволено и никто не смеет ему делать замечание, вы ни в одной нищей хрущевке не встретите.
попробуйте очень вежливо попросить соседей быть потише, когда они в общем коридоре. ни в коем случае не требуйте и не возмущайтесь, это приведет к обратной реакции. у меня соседка сверху очень громко смотрела по вечерам телевизор, я ей в почтовый ящик бросила записку, где очень вежливо попросила делать звук чуть тише и поблагодарила за понимание. на следующий же день ее было почти не слышно.

Гость
#21

да это же ДЕТИ! было бы ненормально если бы их никто не видел и не слышал. автор наверное из чайлфри.

Гость
#22

чайлдфри. даже чайлдфрей00 ГДЕ-ТО ТАК.

Гость
#23

Наверное, придется просто ждать, когда эти дети вырастут. И может поставьте шумоизоляционную дверь.

Гость
#24

Не советую что-то говорить родителям. Можете нарваться на грубость. Очень мало спокойных детей. В основном все шумные, крикливые, активные. И ничем их не удержишь на месте. Только хуже можно сделать. Лучше пусть катаются, чем визжат в истерике. Потерпите или звукоизолируйте квартиру

Сибирская ЯзЬва
#25
Автор

А есть конструктивные варианты, кроме переезда и ответных мер в виде рождения детей?

Поставьте другую дверь. У меня такая, что я в подъезде ничегошеньки не слышу, даже если там граната разорвется и будут вопить "пожар!!". Это раз. Второе - коридор это помещение общего пользования и использовать его для личных целей можно только по согласованию с другими жильцами, в т.ч. хранить там велосипеды, игрушки и обувь. Но даже если Вы не против хранения, объясните, что это не должно мешать проходу, и уж тем более Вы не соглашались, что там будет игровая. А как они посмотрят на то, что Вы однажды решите устроить там склад своей мебели? или развезете там пересаживание цветов с горшками и тазиками? Велики на полки или стены, игрушки в корзину и к стене, и обувь чтоб не валялась. Я с моим характером бы долго терпела, а в один прекрасный день по дороге на работу запинала бы это все в одну кучу (точнее, 2) в аккурат под их дверями, чтоб выйти не смогли из дому, не наступив на это. А еще можно поджарить в духовке рыбу до угольков и проветривать через общий коридор, и пусть ставят изоляцию от запахов, если им мешает, т.к. Вы тоже можете использовать это помещение в своих интересах

Гость
#26

Автор, они реально целый день в коридоре тусуют? не верю. Наш сосед по даче тоже возмущался, что дети орут круглосуточно и превращают его жизнь в ад. Я засекла время, в которое они "орут" на участке, это максимум 2 часа в сутки. После завтрака мы на речке, потом обед и дневной сон, после полдника в лес гулять, потом ужин, мультики и спать. И по 5-10 минут между этими "делами" они бегают и орут, а у соседа впечатление, что "круглые сутки". У вас наверное так же. Они в школы-сады-кружки-прогулки вообще не ходят, мультики не смотрят? Картина как у алкашей в общаге.

Автор
#27

Ну я так и думала, что детные будут возмущаться, автоматически проецируя ситуацию на собственных чад. Нет, они не весь день играют, но даже и два часа воплей и круглосуточный склад обуви и игрушек восторга не вызывают. Ну скажите, если бы я собаку свою выпускала бегать в коридор и оставляла там ее игрушки, кости и миски, все хором бы согласились, что права такого у меня нет, и я обнаглела.

Автор
#28
Гость

Не советую что-то говорить родителям. Можете нарваться на грубость. Очень мало спокойных детей. В основном все шумные, крикливые, активные. И ничем их не удержишь на месте. Только хуже можно сделать. Лучше пусть катаются, чем визжат в истерике. Потерпите или звукоизолируйте квартиру

Для кого лучше? Меня мама в коридор не пускала, брата младшего - тоже, играли дома или на улице - и ничего, живы-здоровы, правда маме сложнее, тут выпустил в коридор с закрытой дверью и никуда ребенок не денется, катается на велике, а ей не мешает, но и душа спокойна. Я это понять могу, но меня пугает количество детей: один перестанет, другой подрастет.

Гость
#29
Гость

Автор, у вас с головой все в порядке? Чем вам дети мешают? Тем, что в коридоре катаются? Ну так не у вас же дома!
Представьте, куда вас соседи пошлют, если вы потребуете детей не пускать в коридор. Может, вы им тоже мешаете - ходите, топаете, грязь разносите, да и вообще страшная.

Вообще-то детей надо воспитывать и объяснить ,что они здесь не одни и надо вести себя тише. а родители хитрые выпустили их в коридор ,а сами типа отдыхают. я понимаю автора ,мне бы это тоже не понравилось. потерпеть можно -раз ну два. но не всё время же.

Мария
#30

Автор)))) я Вас прекрасно понимаю, тоже жили в зазоборном жк с подземными парковками с выходом в подъезд и эксплуатируемыми крышами. Не в обиду, Вы нашли где такую тему поднять. Тут люди разные, интернет доступная вещь в отличии от дорогого жилья, и как себя ведет настоящий средний класс они тоже не знают они таких людей видят только в заграничных сериалах. По этому им интересней заподозрить Ваш дом в антиэлитарности)))) обозвать Вас, у них нет аппарата понимания что такое "права человека" или право человека на тишуну в собственной квартире/доме/ вообще частной собственности. Потому что оные привыкли к претеснению они будут советовать Вам уехать в лес, купиь бируши, смириться в конце концови, это типичное прояление рабского сознания, все боятся диалога, потому что часто сталкиваются с совершенно безумными людьми.., В нашем подъезде угрюмых людей не было, утром в лифте соревнования парфюмов ,улыбок,приветствий, пожеланий хорошего дня. Ну как Вы объясните 'жителям пятиэтажек" что Ваша ситуация реально из ряда вон выходящая, когда для них такие ситуации и наплевательское отношение со стороны соседей это ежедневная практика к которой они привыкли. С содями попробуйте так: когда у Вас хорошее настроение , Вы на подъеме, загляните к соседям и с приветливой улыбкой аккуратно попросить их умерить детскую активность в общем коридоре. В случае вменяемости родителей они не оставят без внимание Ваше неудобство. Не оправдывайтесь просто четко но максимально вежливо обозначтесь. Перед этим можно проконсультироваться с юристом на предмет поведения в общественных пространств в многквартирных домах. Удачи вам и всем кто столкнулся с подобной ситуцией!!!!

Доброжелатель
#31

Я согласна с автором. Родители видимо эгоисты и думают, что их детей должны любить все не смотря на визг, шум и многое другое. Скажите им об этом, вежливо и предельно четко, никто не обязан вечно спотыкаться об их игрушки, у каждого есть своя квартира, там хоть на голове ходите, а коридор - место общего пользования.

гость
#32

У нас вообще ужас.У меня двое детей.Живем в 3комнатной квартире,дом панельный.Сверху соседи тоже с 2детьми,там с утра такое начинается.Они бегают без остановке,прыгают с диванов,кроватей.бьют по стенам по полу ,,железными,, игрушками,орут,ревутревут.У нас стены трясутся.И так каждый день,им 5 и 3года,в сад не водят,гулять тоже не выводят.Невозможно так жить.Ходили к ним 100раз,сначала спокойно разговаривали,потом уже с мужем орали на них.Им все ровно,говорят их дом ,что хотят то и будем делать.Продать не можем квартиру,денег сейчас нет,я в декрете.

Гость
#33
Автор

Ну, как Вам сказать, если бы у Вас в коридоре постоянно кто-то визжал, полагаю, Вы тоже бы напрягались. Будь то соседка, ругающаяся с супругом, или лающая собака.

Зато в это время их мамо и папо отдыхают вдвоем в квартире, им то шум из-за двери не мешает. Зато дети не пристают. Видимо бабо и дедо довольны, может и сами посоветовали отпралять дошколят в общий коридор. Бесплатно и не на улице ....