Гость
Статьи
Кому родители помогают …

Кому родители помогают с детьми? Вы чувствуете не ловкость?

Ребенку шесть месяцев, моя мама частенько берет его на прогулку, потому что понимает, что мне хочется собой заняться, либо по убирать, либо выйти куда-то. Родители живут с нами в одном районе в трех минутах хотьбы. Мама сама всегда предлагает погулять - обычно это часа два-три, бывает мы с мужем едем по делам или по магазинам и задерживаемся, тогда мама забирает ребёнка к себе домой. Раньше они с моим отцом гуляли с ребенком только на выходных, но сейчас мама гуляет ежедневно, потому как их организацию закрывают и сотрудников отправили в отпуск перед закрытием.
Я ощущаю некую не ловкость, вроде как понимаю, что ей в радость, но чувство такое как будто я вешаю ей ребёнка.
Как у вас?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как же вам повезло! Радуйтесь и цените такую помощь. К тому же сами говорите, что мама сама предлагает вам помощь, а не вы ей навязываете ребенка.
У меня наоборот все родственники далеко, муж приходит поздно, дочка все время на мне. И порой так хочется этой самой помощи ))

Гость
#2

Неловкость - написала слитно, но редактор почему-то исправил на раздельно

Elza
#3

Вам повезло. Если вашей маме в радость посидеть с внуком, то и не напрягайтесь по этому поводу.

Гость
#4

У нас тоже самое. И тоже мама живет в 10 минутах от нашей квартиры. Неловкость чувствую...Но я буду точно также помогать и своим детям, когда они станут родителями.

Анна
#5

Моя мать с дочкой сидела, я в 6 мес. вышла на работу. Она орала постоянно, что ей такую обузу навязали. Но другого выхода не было и я ей очень благодарна и неловкость чувствую, без нее я бы ребенка не вытянула. И дочери внушаю - что наша бабушка благодетельница.

Elza
#6

У меня родители на полном серьезе скандалы мне закатывали, чтобы я им внуков рожала. Но не помогают. Вернее, они считают, что помогают. Происходит это так. В выходной без предупреждения приезжает мама одна или с папой. Уже злые, потому что им пришлось ехать на автобусе. Ругаются на меня за то, что мы с мужем далеко от них квартиру купили. Если малыш в это время спит, ругаются, почему это он спит, бабушка же с дедушкой к нему приехали. Фотографируют его, сюсюкаются. Мне в это время надо накрыть на стол, обязательно со спиртным (папа коньячок любит) и с тортом на десерт. Потом они покритикуют какая я плохая хозяйка (огурцы, видишь ли , на зиму не закатываю), вынесут мозг старшей дочке за тройку в школе по какому-нибудь предмету, доведут ее до истерики. Потом меня доведут до истерики, раз десять сказав, что надо обязательно выкинуть двух моих кошек, предлагают выкинуть их по дороге домой. Мужу моему только стараются нервы не трепать, послать их куда подальше может. Потом с чувством выполненного бабушкинского и дедушкинского долга они уезжают домой. Мы с дочкой долго приходим в себя. Потом я вечером долго укладываю раскапризничевшегося малыша, перевозбудившегося от криков.
Теперь я попросила их не приезжать и избавить мою семью от такой помощи. Обиделись.

Лапка
#7
Гость

Автор, как же вам повезло! Радуйтесь и цените такую помощь. К тому же сами говорите, что мама сама предлагает вам помощь, а не вы ей навязываете ребенка.
У меня наоборот все родственники далеко, муж приходит поздно, дочка все время на мне. И порой так хочется этой самой помощи ))

абсолютно тоже самое. В принципе я знала на что шла, но особенно тяжко когда что-то болит. Иногда голова болит, как-то мышца воспалилась, не могла двигаться, в первый день мес-х живот тянет, а ребенку-то не объяснишь.

Гость
#8
Elza

У меня родители на полном серьезе скандалы мне закатывали, чтобы я им внуков рожала. Но не помогают. Вернее, они считают, что помогают. Происходит это так. В выходной без предупреждения приезжает мама одна или с папой. Уже злые, потому что им пришлось ехать на автобусе. Ругаются на меня за то, что мы с мужем далеко от них квартиру купили. Если малыш в это время спит, ругаются, почему это он спит, бабушка же с дедушкой к нему приехали. Фотографируют его, сюсюкаются. Мне в это время надо накрыть на стол, обязательно со спиртным (папа коньячок любит) и с тортом на десерт. Потом они покритикуют какая я плохая хозяйка (огурцы, видишь ли , на зиму не закатываю), вынесут мозг старшей дочке за тройку в школе по какому-нибудь предмету, доведут ее до истерики. Потом меня доведут до истерики, раз десять сказав, что надо обязательно выкинуть двух моих кошек, предлагают выкинуть их по дороге домой. Мужу моему только стараются нервы не трепать, послать их куда подальше может. Потом с чувством выполненного бабушкинского и дедушкинского долга они уезжают домой. Мы с дочкой долго приходим в себя. Потом я вечером долго укладываю раскапризничевшегося малыша, перевозбудившегося от криков.
Теперь я попросила их не приезжать и избавить мою семью от такой помощи. Обиделись.

Какой кошмар вы описываете, от такой "помощи" подальше надо держаться.

Гость
#9
Лапка

ГостьАвтор, как же вам повезло! Радуйтесь и цените такую помощь. К тому же сами говорите, что мама сама предлагает вам помощь, а не вы ей навязываете ребенка.

У меня наоборот все родственники далеко, муж приходит поздно, дочка все время на мне. И порой так хочется этой самой помощи ))
абсолютно тоже самое. В принципе я знала на что шла, но особенно тяжко когда что-то болит. Иногда голова болит, как-то мышца воспалилась, не могла двигаться, в первый день мес-х живот тянет, а ребенку-то не объяснишь.

Лапка

ГостьАвтор, как же вам повезло! Радуйтесь и цените такую помощь. К тому же сами говорите, что мама сама предлагает вам помощь, а не вы ей навязываете ребенка.

У меня наоборот все родственники далеко, муж приходит поздно, дочка все время на мне. И порой так хочется этой самой помощи ))
абсолютно тоже самое. В принципе я знала на что шла, но особенно тяжко когда что-то болит. Иногда голова болит, как-то мышца воспалилась, не могла двигаться, в первый день мес-х живот тянет, а ребенку-то не объяснишь.

Вот и я знала на что шла и что помощи не будет. Каждый день вижу, как бабушки гуляют с внуками и завидую белой завистью. Сама буду по максимуму помогать дочке, когда у нее будут дети.

Лапка
#10
Гость

,
Вот и я знала на что шла и что помощи не будет. Каждый день вижу, как бабушки гуляют с внуками и завидую белой завистью. Сама буду по максимуму помогать дочке, когда у нее будут дети.

финансово можем няню позволить, но вот морально не могу. Не могу переносить присутствие посторонних людей в доме. Иногда хочется что бы пришли убрались, а мне проще день бардак перетерпеть, чем присутствие постороннего.

Гость
#11

Нет, я не испытывала неловкости, в то время когда родители не просто помогали, а совершали подвиг, приезжая ежедневно из Подмосковья в Москву к 7 утра сидеть и воспитывать моих детей. Мы жили по рознь, но было чувство одной семьи, где родители ходят на работу, а бабушка и дедушка на 80% растят детей. Дети выросли, у меня уже внуки. Старшему 13 лет. Его тоже помогала растить моя мама. Сейчас ей почти 95 лет. Год назад я уволилась с работы, чтобы ухаживать за ней. Она уже год, как самостоятельно перестала ходить. Дети относятся к ней с жалостью и нежностью. Тринадцатилетний правнук дает ей таблетки по часам, остается с ней, когда мне нужно уехать из дома.
Я думаю, что так и должно быть в семьях, где все друг друга любят и берегут. Без неловкости принимаешь помощь близких, спокойно, с любовью начинаешь помогать сам.

Гость
#12

Помогает - радуйтесь и отдыхайте больше. Пока ребенку 6 месяцев, с ним не сложно гулять. Когда будет 2 - 2,5 года, вряд ли ваша мама одна потянет прогулки.

Гость
#13
Лапка

Гость,

Вот и я знала на что шла и что помощи не будет. Каждый день вижу, как бабушки гуляют с внуками и завидую белой завистью. Сама буду по максимуму помогать дочке, когда у нее будут дети.
финансово можем няню позволить, но вот морально не могу. Не могу переносить присутствие посторонних людей в доме. Иногда хочется что бы пришли убрались, а мне проще день бардак перетерпеть, чем присутствие постороннего.

Лапка, у нас с вами прям как-то похоже все. У нас тоже деньги есть на наню, но я морально пока не готова к этому. А вот убираться приходит женщина, приходится потерпеть присутствие ее в квартире. Надо бы конечно и няню найти. А сколько лет вашему ребенку?

лАпушка
#14

автор, я тоже чувствую себя странно. как будто навязываюсь( хотя мои родители с удовольствием общаются с ребенком

Гость
#15

У меня мама так-же с племяшкой сидит,ей годик.Сестра с двух месяцев оставляла,если ей нужно было по своим делам,они живут вместе сейчас.Маме не тягость,только тяжело,если на целый день.

леллу
#16

Меня мучают угрызения совести если раз в пару месяцев отдаю дочь свекрови посидеть. Что я её нагружаю. Хотя внучку видят редко, у них свои дела. Мои родители очень далеко, ещё реже видят
Дочери 2 года, устроила в мини сад на 3-4 часа по утрам. Вот это красота. Никому ничего не должна, и если что-то не так - можно вставить по первое число) пока не приходилось

Гость
#17
Гость

Неловкость - написала слитно, но редактор почему-то исправил на раздельно

хоТьбу тоже редактор исправил?

Гость
#18
Гость

Нет, я не испытывала неловкости, в то время когда родители не просто помогали, а совершали подвиг, приезжая ежедневно из Подмосковья в Москву к 7 утра сидеть и воспитывать моих детей. Мы жили по рознь, но было чувство одной семьи, где родители ходят на работу, а бабушка и дедушка на 80% растят детей. Дети выросли, у меня уже внуки. Старшему 13 лет. Его тоже помогала растить моя мама. Сейчас ей почти 95 лет. Год назад я уволилась с работы, чтобы ухаживать за ней. Она уже год, как самостоятельно перестала ходить. Дети относятся к ней с жалостью и нежностью. Тринадцатилетний правнук дает ей таблетки по часам, остается с ней, когда мне нужно уехать из дома.
Я думаю, что так и должно быть в семьях, где все друг друга любят и берегут. Без неловкости принимаешь помощь близких, спокойно, с любовью начинаешь помогать сам.

Я не согласна с вами. Считаю, что если нет времени на ребенка, то не нужно его рожать (сейчас 21 век -- проблем с контрацепцией быть не должно).

Акула
#19
Гость

У меня мама так-же с племяшкой сидит,ей годик.Сестра с двух месяцев оставляла,если ей нужно было по своим делам,они живут вместе сейчас.Маме не тягость,только тяжело,если на целый день.

Платите маме за это деньги

Гость
#20

Я не согласна с вами. Считаю, что если нет времени на ребенка, то не нужно его рожать (сейчас 21 век -- проблем с контрацепцией быть не должно).[/quote]


Вы невнимательно читали. Я рожала в 20 веке: дочь - в 1979 году, в 19 лет и сына в 1984 году. С контрацепцией было не просто плохо, а ужас ужасный. У меня 7 беременностей, детей двое. В 1987 году врач после консультации с заведующей женской консультацией выписала мне финскую ВМС, которую можно было купить в одной единственной аптеке нашего Кунцевского района. Это была действительно первая передышка для меня. Жить в постоянном страхе- залетела или не залетела- врагу не пожелаю!
Потом, уже родив дочку, мы с мужем еще 3 года учились в институте. А когда поступили на работу, то на моем предприятии очень негативно относились к любым пропускам работы по больничным. Мне повезло, у меня родители пенсионеры, они с детьми помогали. А девочки у которых бабушки работали водили своих заболевших детей в садик или школу пока с температурой 39 не свалятся.
Совсем уволиться с работы и сидеть дома с ребенком мало кто мог. Была обязанность отработать 3 года после института или техникума. Да и платили до смешного мало. После техникума 80 руб. , после института- 120- 130 руб. Плюс налоговые вычеты, плюс профсоюзные и комсомольские взносы.
Девочки, радуйтесь, что вы понятия обо всем этом не имеете.

Ната
#21
Гость

Нет, я не испытывала неловкости, в то время когда родители не просто помогали, а совершали подвиг, приезжая ежедневно из Подмосковья в Москву к 7 утра сидеть и воспитывать моих детей. Мы жили по рознь, но было чувство одной семьи, где родители ходят на работу, а бабушка и дедушка на 80% растят детей. Дети выросли, у меня уже внуки. Старшему 13 лет. Его тоже помогала растить моя мама. Сейчас ей почти 95 лет. Год назад я уволилась с работы, чтобы ухаживать за ней. Она уже год, как самостоятельно перестала ходить. Дети относятся к ней с жалостью и нежностью. Тринадцатилетний правнук дает ей таблетки по часам, остается с ней, когда мне нужно уехать из дома.
Я думаю, что так и должно быть в семьях, где все друг друга любят и берегут. Без неловкости принимаешь помощь близких, спокойно, с любовью начинаешь помогать сам.

Получается, что Вы ни детей своих не рОстили, ни внуков....а ну да, ну да все работа,работа....Бедная Ваша мама, ни отдыху, ни продыху....

Гость
#22

Получается, что Вы ни детей своих не рОстили, ни внуков....а ну да, ну да все работа,работа....Бедная Ваша мама, ни отдыху, ни продыху....[/quote]

А вот и не угадали. Когда младшему было 12 лет у папы случился микроинсульт. Лихие девяностые. Меня сократили на работе. И я села дома. Закончила бухгалтерские курсы и взялась работать бухгалтером в двух маленьких ИЧП- металлоремонт и ремонт сумок. И этим кормилась. И вот с этого момента или чуть позже уже не родители мне, а мы с мужем им. В 40 лет стала бабушкой. Дочь училась во втором меде. Год академ отпуск и опять учиться. Внук полностью на мне до сих пор, уже 13 с половиной лет. Маму забрали к себе 13 лет назад, после смерти папы. она только последние пару лет стала совсем слабая. А когда правнук родился, она была крепкая, активная. Только гулять с ним на улицу ходить не решалась, все-таки за шустрым ребенком восьмидесятилетнему человеку не уследить. Но дома была не хуже нас с вами. Замечательная у меня мама! Добрая, ответственная, любила всех нас. А сейчас ей почти 95, тает на глазах, хотя и ничего не болит. Всего лишь месяц назад , в феврале, оформили ей инвалидность, а до этого надобности не было.

Гость
#23

Да ну какая неловкость! Моя двоюродная сестра старшую отдала вообще бабушке и дедушке на воспитание, среднюю- няне, а младшей сама наполовину занимается и еще наполовину другой няне отдает. Не работает. Для всего есть свой человек. И всех учит жить. Так што норм все.

Гость
#24
Elza

У меня родители на полном серьезе скандалы мне закатывали, чтобы я им внуков рожала. Но не помогают. Вернее, они считают, что помогают. Происходит это так. В выходной без предупреждения приезжает мама одна или с папой. Уже злые, потому что им пришлось ехать на автобусе. Ругаются на меня за то, что мы с мужем далеко от них квартиру купили. Если малыш в это ....

Знакомо...Именно поэтому отказалась от помощи мамы и свекрови, хотя они предлагали, потому что я их знаю и знаю чем бы это обернулось. Когда ктото из них приезжает и слава богу это происходит редко, то начинаются какието поучения, что все я делаю не так, стол надо накрыть, они ж привезли кучу колбас каких то, помидоров, которые никто не ест, но обязательно надо разложить по тарелкам, потом мне помыть, потому что такое кол-во тарелок и баночек не влезает в посудомойку, один раз пошли вместе гулять июнь месяц жара ребенок в платье весь мокрый потный, так все мозги вынесли почему я не надела ей ползунки и кофточку и я вместо того, чтобы катать коляску слушать плеер, наслаждаться природой или читать книгу, слушала проповеди и бубубу, если ребенок на прогулке плакал, брала на руки и мы ходили вместе уток смотреть, а тут ребенок заплакал, мне весь мозг вынесли, а ребенок чувствует негатив и еще больше плачет. После таких визитов перевозбужденный ребенок, которого невозможно уложить спать и дерганная и вымотанная я и мне намного легче одной, чем с "помощью".
Автор, цени свое счастье!

Гость
#25
Elza

У меня родители на полном серьезе скандалы мне закатывали, чтобы я им внуков рожала. Но не помогают. Вернее, они считают, что помогают. Происходит это так. В выходной без предупреждения приезжает мама одна или с папой. Уже злые, потому что им пришлось ехать на автобусе. Ругаются на меня за то, что мы с мужем далеко от них квартиру купили. Если малыш в это время спит, ругаются, почему это он спит, бабушка же с дедушкой к нему приехали. Фотографируют его, сюсюкаются. Мне в это время надо накрыть на стол, обязательно со спиртным (папа коньячок любит) и с тортом на десерт. Потом они покритикуют какая я плохая хозяйка (огурцы, видишь ли , на зиму не закатываю), вынесут мозг старшей дочке за тройку в школе по какому-нибудь предмету, доведут ее до истерики. Потом меня доведут до истерики, раз десять сказав, что надо обязательно выкинуть двух моих кошек, предлагают выкинуть их по дороге домой. Мужу моему только стараются нервы не трепать, послать их куда подальше может. Потом с чувством выполненного бабушкинского и дедушкинского долга они уезжают домой. Мы с дочкой долго приходим в себя. Потом я вечером долго укладываю раскапризничевшегося малыша, перевозбудившегося от криков.
Теперь я попросила их не приезжать и избавить мою семью от такой помощи. Обиделись.

Ой я не могу!!!! Ржууууу!!! Серьезно? Так бывает? Оч смешно!!

Форум: Дети
Всего: 48 617 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 318 тем