Гость
Статьи
Есть те, кто …

Есть те, кто собирается рожать с минимальным бюджетом?

Если здесь такие люди, кто собирается рожать практически без денег? Вещи брать бесплатно, коляску бу? Расскажите о себе. Или все поголовно ездят на крутых тачках, покупают крутую одежду от рождения, …

Гость
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Ирина
#251
Облако в юбке

К гинекологу до беременности на ежегодный осмотр не ходили, к глазному тоже? Зубы не лечили?

Я сама вполне здорова, но как-то не считаю, что абсолютно все проблемы - от неправильного образа жизни. Те же аллергии могут развиться, даже если не пить, не курить и высыпаться.

От генетики еще зависит. Есть предрасположенности всякие. Но если знать где тонко, то можно контролировать и следить.
К тому же, понятие правильного и неправильного образа жизни у всех разное. Кто-то считает, что выпивая только по выходным он ведет практически здоровый образ жизни...И такие бывают.

Гость
#252

Вообще это один из трендов вумана. Если в 45 родить не можешь, значит пила и курила)

Гость
#253
Автор этой темы

Да потому что вы сами гробите своё здоровье! Питанием, алкоголем, сигаретами, недосыпанием! Мне хоть и всего 26, но я не разу не была во взрослой поликлинике, с 10 лет не хожу к врачам! А сейчас на учёте по беременности у меня все анализы в норме! Я ни одной таблетки не принимаю, очень редко простужаюсь, и то болею не больше 2 дней! Обратите внимание на свой образ жизни. Да а ещё я вегетарианка 6 лет примерно.

И что вы пропагандируете? Не ходить по врачам даже с целью профилактики? Я никогда не курила, не простужаюсь уже 10 лет, однако вот от гинекологических проблем меня это не уберегло.
Да, и партнер у меня один за всю жизнь. Это на тот случай, если вы будете писать, что все, кто имеют проблемы, спят с кем попало))
А уж планировать беременность, не обойдя при этом врачей, - полнейшая безответственность по отношению к ребенку. А вы ведь именно так и поступили?

Облако в юбке
#254
Ирина

Облако в юбкеК гинекологу до беременности на ежегодный осмотр не ходили, к глазному тоже? Зубы не лечили?

Я сама вполне здорова, но как-то не считаю, что абсолютно все проблемы - от неправильного образа жизни. Те же аллергии могут развиться, даже если не пить, не курить и высыпаться.
От генетики еще зависит. Есть предрасположенности всякие. Но если знать где тонко, то можно контролировать и следить.
К тому же, понятие правильного и неправильного образа жизни у всех разное. Кто-то считает, что выпивая только по выходным он ведет практически здоровый образ жизни...И такие бывают.

То есть, как минимум, родители должны проследить и подстелить соломку. Потому что вещи вроде близорукости или сколиоза развиваются в детстве, когда у ребенка нет еще ни мозгов ни самодисциплины, чтобы это контролировать. А как развились - все, это доп. расходы на всю жизнь. Если от природы плохие зубы - это тоже одним лишь правильным образом жизни не исправить. Совсем не панацея этот ЗОЖ. А у кого генетика отменная, тем и стакан вина на выходных точно не навредит.

Гость
#255
Ольха

ГостьГость198, а я вот не понимаю, нахрена вообще ноутбук? Обычного компа нет?



Не о чем спорить, дамы. Некоторым по миллиону давай в месяц, спустят в унитаз ( это не про Ольху) это я просто рассуждаю.

Я тоже не понимаю. Комп, с которого пишу, купила еще в 2011 за 8 тысяч, новый. Все работает. Фильмы смотрю. Для работы стоит 1С - не глючит ничего. Зачем платить больше, за что? А тут в семье, в которой не хватает денег, два дорогущих ноутбука. Зачем?

Телефон у меня за 3 тысячи. В пробках сижу в инете, все работает.

Ах, да, забыла добавить. У меня с дочкой на двоих 45 тысяч. И ничего - взяла ипотеку, сдаю квартиру в аренду, плачУ. Стоимость квартиры у нас такая же, как в МО. И вдруг выясняется, что 100 на троих - это мало.
Не врите, с 45 тыс НИКТО не даст ипотеку на квартиру стоимостью больше 4 млн.

А зачем больше 4 миллионов? У вас однушки не 4 миллиона стоят и у нас тоже.

Гость
#256
Ольха

ГостьК сыну друзья,родители на кухне жмутся,секса нет,личного пространства нет.Получается вся жизнь положена к ногам ребенка. Да ну к черту!



Ольха,ну не квартиру,ну какую то сумму,чтобы можно было двушку себе купить.Это же не 4 млн.
Ну так мы же сами родили ребёнка, он не просился. Поэтому мы стараемся ему создать максимальный из возможного комфорт. Не стану же я запрещать сыну приглашать друзей. Муж почти всё время на работе, у него там личное пространство. У меня на работе уже два года свой кабинет есть. Я там тоже вполне могу побыть одна, посмотреть фильм. Да фильмы в наушниках я и дома смотрю, это не проблема. У меня вообще никогда в жизни не было своей комнаты или даже угла. Поэтому я не могу оценить насколько это хорошо.
Двушки у нас стоят порядка 5,5 млн. О двушке мы даже не мечтали никогда. Пределом мечтаний была однокомнатная.

Вам же есть сейчас, где жить. Почему нельзя взять на стадии строительства? Это дешевле.
Вы извините, что так лезу в вашу жизнь. Просто у меня подруга есть, общесемейный доход у них как у вас. И живут в домике развалюхе за 100 км от города, ездят в город на работу. Денег нет, но я-то вижу, что на самом деле деньги просто уходят на всякую ерунду. Это со стороны очень заметно. Три ноутбука, дорогущая бытовая техника и т.п., все в кредит. Машину сыну на 18 лет подарили. Жизнью она недовольна, все время плачется, что нет денег. Не понимаю, как так можно.

Гость
#257
Тея

ГостьГость198, а я вот не понимаю, нахрена вообще ноутбук? Обычного компа нет?



Я тоже не понимаю. Комп, с которого пишу, купила еще в 2011 за 8 тысяч, новый. Все работает. Фильмы смотрю. Для работы стоит 1С - не глючит ничего. Зачем платить больше, за что? А тут в семье, в которой не хватает денег, два дорогущих ноутбука. Зачем?
Как это - для чего ноутбук? А для чего комп? Так вот, ноутбук точно для того же: работать с текстами, выходить в Инет, смотреть фильмы. И он не ВМЕСТЕ с компом, а ВМЕСТО. У меня сломался комп (проживший 5 лет) и я купила взамен ноутбук. И очень рада. Теперь и впредь только ноуты. Легко, комфортно, различий с компом -никаких (для меня, по крайней мере).
Т.е.понимания на то, что стационарного компа может не быть в принципе и ноут вместо него - это в картину мира не укладывается, да???

Я может быть, как-то неправильно написала. Просто ноут дороже компа, вот и все. Я прекрасно поняла, что стационарного у них нет. Вот и не понимаю - почему нельзя купить более дешевый стационарный комп? Зачем дорогой ноут?

Гость
#258
Гость

Ольха, что вы врете, ипотеку вам не одобряют! Нам с совместным доходом 75 тыс на троих в сбере 4 млн одобрили, нам правда столько было не надо.

Кстати да, у меня коллеге с мужем тоже при 75 одобрили 3,5 млн. Именно в сбере.

Гость
#259
Автор этой темы

Гость238, у нас у всех проблемы со здоровьем, но мы тупо забиваем на них, не до этого, на жилье пахать надо, на врачей денег выделить не можем. А в итоге лечение выливается в огромную сумму, потому что поздно спохватились.

В этом отношении Ольха, конечно, молодец. Многие мои знакомые (да и я сама) не приучены вкладывать деньги в свое здоровье, а ведь это самое ценное. Это даже важнее квартир.
Да потому что вы сами гробите своё здоровье! Питанием, алкоголем, сигаретами, недосыпанием! Мне хоть и всего 26, но я не разу не была во взрослой поликлинике, с 10 лет не хожу к врачам! А сейчас на учёте по беременности у меня все анализы в норме! Я ни одной таблетки не принимаю, очень редко простужаюсь, и то болею не больше 2 дней! Обратите внимание на свой образ жизни. Да а ещё я вегетарианка 6 лет примерно.

Мне почти 40, картина та же. Только я не вегетариантка. Да, от образа жизни зависит наше здоровье, факт. Когда-то, в 23 года, во время беременности, встречала в консультации своих знакомых-ровесниц. Боже ж мой, каких болячек у них только не было. А я все 9 месяцев скакала, как сайгак, ни одного больничного, до 8 месяцев работала, почти до родов ездила еженедельно к бабушке мыть полы.

Ольха
#260

Гость 256, у нас нет дорогой бытовой техники, у нас ее вообще почти нет ( имеется стиральная машина, чайник, утюг, пылесос). Больше мне ничего не надо. Никаких мультиварок, пароварок не было и нет. Телевизор очень старый ( 21 год ему). Я уже писала, что много уходит на лечание. Но мне же тут предложили забить на здоровье. Ну так у меня, например, отсутствуют вообще 8 зубов и 14 в состоянии полуразрушенности. Мне предлагают копить на квартиру , но не делать зубы. Не ходить на массаж, это же пустяк, что этой осенью было обострение, и я не могла от боли шевелиться. И в таком режиме жить 20 лет.

Матильда пушистая
#261
Ольха

Гость 256, у нас нет дорогой бытовой техники, у нас ее вообще почти нет ( имеется стиральная машина, чайник, утюг, пылесос). Больше мне ничего не надо. Никаких мультиварок, пароварок не было и нет. Телевизор очень старый ( 21 год ему). Я уже писала, что много уходит на лечание. Но мне же тут предложили забить на здоровье. Ну так у меня, например, отсутствуют вообще 8 зубов и 14 в состоянии полуразрушенности. Мне предлагают копить на квартиру , но не делать зубы. Не ходить на массаж, это же пустяк, что этой осенью было обострение, и я не могла от боли шевелиться. И в таком режиме жить 20 лет.

Ольха, а почему долю продать не хотите?

Ольха
#262

И еще, я не вру про то, что не одобряют ипотеку. Не надо забывать про наш возраст , отсутствие кредитной истории и отсутствие поручителей. Но даже если бы и дали, то мы бы ее не потянули, т.к. лишить сына дополнительных занятий и в последствии хорошего института мы не имеем права.

Ольха
#263

В смысле продать долю? Вы мне предлагаете пойти на конфликт с мамой? Я не могу. Мне же еще за ней ухаживать в старости. Я не хочу, чтобы мама проклинала меня.

Матильда пушистая
#264
Ольха

В смысле продать долю? Вы мне предлагаете пойти на конфликт с мамой? Я не могу. Мне же еще за ней ухаживать в старости. Я не хочу, чтобы мама проклинала меня.

Почему только Вам ухаживать? У Вас ещё и сестра есть. Уход пополам. А что в этом конфликтного? У мамы и сестры как были комнаты, так и будут, куда они денутся.

Матильда пушистая
#265
Ольха

И еще, я не вру про то, что не одобряют ипотеку. Не надо забывать про наш возраст , отсутствие кредитной истории и отсутствие поручителей. Но даже если бы и дали, то мы бы ее не потянули, т.к. лишить сына дополнительных занятий и в последствии хорошего института мы не имеем права.

А на бюджет разве нельзя поступить?

Ольха
#266

Ну вообще то поступление на платное даже не обсуждается, только бюжет. Но чтобы поступить на бюджет в хороший ВУЗ нужно очень хорошо сдать ЕГЭ. Самостоятельно подготовиться к ЕГЭ на 90-95 баллов практически нереально.

Матильда пушистая
#267
Ольха

Ну вообще то поступление на платное даже не обсуждается, только бюжет. Но чтобы поступить на бюджет в хороший ВУЗ нужно очень хорошо сдать ЕГЭ. Самостоятельно подготовиться к ЕГЭ на 90-95 баллов практически нереально.

Да эти ЕГЭ -ужас один. Натаскивают детей на тесты и все. Как мы поступали в Вузы и как сейчас "поступают"...

Ольха
#268

Сестра ухаживать за мамой не будет, это в нашей семье все знают.
И если я разменяю, то мама будет жить с чужими людьми. Это совсем не одно и то же. Да и какое у меня право распоряжаться родительским жильем?! Вот когда свое куплю, тогда и буду размеривать, дарить и т.п.

Ольха
#269
Матильда пушистая

Да эти ЕГЭ -ужас один. Натаскивают детей на тесты и все. Как мы поступали в Вузы и как сейчас "поступают"...

Я буквально два дня назад сидела на пробнике ГИА по русскому языку. Это ужас. Я не знаю как сын сможет подготовиться. Материал для изложения был кошмарный.

Матильда пушистая
#270
Ольха

Сестра ухаживать за мамой не будет, это в нашей семье все знают.
И если я разменяю, то мама будет жить с чужими людьми. Это совсем не одно и то же. Да и какое у меня право распоряжаться родительским жильем?! Вот когда свое куплю, тогда и буду размеривать, дарить и т.п.

А почему сестра не будет ухаживать? Устроилась она на всем готовеньком...

Матильда пушистая
#271

А социальных программ для обеспечения жильем учителей нет?

Ольха
#272
Матильда пушистая

А социальных программ для обеспечения жильем учителей нет?

Есть, но мы не подходим под эту программу. У нас выходит больше метров на человека, чем нужно. Надо, чтобы вообще не было собственности, а у меня есть, ну и не больше 7 м на человека, а у нас больше.

Ольха
#273
Матильда пушистая

ОльхаСестра ухаживать за мамой не будет, это в нашей семье все знают.

И если я разменяю, то мама будет жить с чужими людьми. Это совсем не одно и то же. Да и какое у меня право распоряжаться родительским жильем?! Вот когда свое куплю, тогда и буду размеривать, дарить и т.п.
А почему сестра не будет ухаживать? Устроилась она на всем готовеньком...

Просто не хочет. Она винит маму в том, что родила нас в нищете, в том, что била и т.п., пунктов много. Сестра во многом права, но я не могу так как она.

Гость
#274
Ольха

В смысле продать долю? Вы мне предлагаете пойти на конфликт с мамой? Я не могу. Мне же еще за ней ухаживать в старости. Я не хочу, чтобы мама проклинала меня.

Ольха, вы хороший человек, но терпила. Как это понимать - не хочу обидеть маму? Мама вас обижать не стесняется. БОльшя часть квартиры предназначена вашей сестре. С чего вы взяли, что вы вообще обязаны за ней ухаживать? Честно сказать, у меня ситуация похожая. Есть любимый сын у моей мамы и есть я. Все завещано сыну. А там немало. Ну что ж, я маме откровенно сказала, что это ее имущество и она имеет право завещать его кому угодно. Но ждать в старости ухода от меня не нужно. Ухаживать за ней будет мой брат, ее наследник. Все точки над Ё расставлены, мы не поссорились, общаемся, все хорошо. А вы планируете ухаживать за мамой, которой на вас плевать. Глупо и несправедливо это.

Гость
#275
Ольха

Сестра ухаживать за мамой не будет, это в нашей семье все знают.
И если я разменяю, то мама будет жить с чужими людьми. Это совсем не одно и то же. Да и какое у меня право распоряжаться родительским жильем?! Вот когда свое куплю, тогда и буду размеривать, дарить и т.п.

Почему вы думаете обо всех, кроме своей семьи и себя? Почему вы так себя не любите? Ольха, у вас ваша семья на первом месте должна быть, ваш сын, а не одобрение или неодобрение мамы. А у вас мама в приоритете даже перед сыном.

Гость
#276
Ольха

Я буквально два дня назад сидела на пробнике ГИА по русскому языку. Это ужас. Я не знаю как сын сможет подготовиться. Материал для изложения был кошмарный.

Не переживайте. Мы прошли это в прошлом году. Дочка у меня, зараза такая, ленивая. Пошла сдавать безо всякой подготовки, даже учебник не открыла перед экзаменом. Ничего, сдала на 4. Вся подготовка - то, что их весь 9 класс натаскивали. Училась она у меня в прошлом году так себе - троек больше было, чем четверок. Так что не так страшен черт, как его малюют.

Ольха
#277

Гость 274, может быть..., но я не могу по- другому. Когда ы нас в школе поставили всем компьютеры и заставили все делать на них, а не писать от руки, выяснилось, что несколько пожилых учителей даже не умеют включать комп. Они плакали, мне было их жаль. В результате не вылержала и взялась их научить хотя бы простейшим вещам. Коллеги мне крутили пальцем у виска, типа, а на фига мне надо бесплатно этим заниматься. А я не могла просто смотреть на страдания. Я такая была всегда. Поэтому маму я не брошу ни при каких обстоятельствах, я просто не смогу потом жить.

Ольха
#278
Гость

Не переживайте. Мы прошли это в прошлом году. Дочка у меня, зараза такая, ленивая. Пошла сдавать безо всякой подготовки, даже учебник не открыла перед экзаменом. Ничего, сдала на 4. Вся подготовка - то, что их весь 9 класс натаскивали. Училась она у меня в прошлом году так себе - троек больше было, чем четверок. Так что не так страшен черт, как его малюют.

Спасибо. Очень на это надеюсь. У сына с русским дружбы нет. Поэтому страшно .

Гость
#279
Ольха

Гость 274, может быть..., но я не могу по- другому. Когда ы нас в школе поставили всем компьютеры и заставили все делать на них, а не писать от руки, выяснилось, что несколько пожилых учителей даже не умеют включать комп. Они плакали, мне было их жаль. В результате не вылержала и взялась их научить хотя бы простейшим вещам. Коллеги мне крутили пальцем у виска, типа, а на фига мне надо бесплатно этим заниматься. А я не могла просто смотреть на страдания. Я такая была всегда. Поэтому маму я не брошу ни при каких обстоятельствах, я просто не смогу потом жить.

Ой, так в случае с учителями я бы точно так же поступила. Я на работе тоже всем готова помочь. Но эти люди не сделали мне ничего плохого, вот в чем и разница. А если человек совершенно сознательно любит одного ребенка больше, чем другого, совершенно сознательно оставляет все одному в ущерб другому - должен понимать и последствия своих поступков. Делай все по справедливости - и к тебе отнесутся справедливо.

Гость
#280
Ольха

Спасибо. Очень на это надеюсь. У сына с русским дружбы нет. Поэтому страшно .

У моей пробники по ГИА были примерно раз в две недели плюс дополнительные занятия (тоже в школе). Натаскали. Моя пишет очень грамотно, врожденная грамотность просто, а с правилами беда - они ведь ей не нужны. Но при таком натаскивании даже у нее в голове что-то задержалось.

Гость
#281
Ирина

Совместный подтвержденный справками доход в 75?
Там без справок не дают? а то читала, что вроде по двум документах дают без справок в Сбере...Или это невозможно?

Да, мы приносили 2 НДФЛ оба, можно еще по справке (это обычно те, у кого зп не белая). Сейчас платим по 21 в месяц, планируем досрочно гасить чтоб платеж понизить.

Ольха
#282
Гость

У моей пробники по ГИА были примерно раз в две недели плюс дополнительные занятия (тоже в школе). Натаскали. Моя пишет очень грамотно, врожденная грамотность просто, а с правилами беда - они ведь ей не нужны. Но при таком натаскивании даже у нее в голове что-то задержалось.

У моего наоборот с грамотностью беда. Занимаюсь с ним постоянно, но как диктант, так трояк. Правила знает, но применяет плохо.

Гость 22
#283

Ольха, я не вмешивалась) захожу в тему про коляски да кроватки посмотреть, а тут опять квартирный вопрос.
Почему не купить дачку (развалюшку, без удобств!!!) и не тусить там с мая по октябрь, с сексом, личным пространством и прочим человеческими радостями? Это же будет какая разгрузка для психики и организма в целом...
Не предлагайте считать нормальный дом, процесс постройки, котел, баню с печкой, септик и бла-бла. Просто советский деревенский "бабушкин" домик. Машина же у вас есть? Сын пусть в школу ходит себе, а вы с мужем на природу.
У вас же еще и отпуск длинный должен быть?

Автор этой темы
#284
Облако в юбке

К гинекологу до беременности на ежегодный осмотр не ходили, к глазному тоже? Зубы не лечили?

Я сама вполне здорова, но как-то не считаю, что абсолютно все проблемы - от неправильного образа жизни. Те же аллергии могут развиться, даже если не пить, не курить и высыпаться.

Нет! Не ходила!!

Автор этой темы
#285
Гость

Автор этой темы

Да потому что вы сами гробите своё здоровье! Питанием, алкоголем, сигаретами, недосыпанием! Мне хоть и всего 26, но я не разу не была во взрослой поликлинике, с 10 лет не хожу к врачам! А сейчас на учёте по беременности у меня все анализы в норме! Я ни одной таблетки не принимаю, очень редко простужаюсь, и то болею не больше 2 дней! Обратите внимание на свой образ жизни. Да а ещё я вегетарианка 6 лет примерно.
И что вы пропагандируете? Не ходить по врачам даже с целью профилактики? Я никогда не курила, не простужаюсь уже 10 лет, однако вот от гинекологических проблем меня это не уберегло.
Да, и партнер у меня один за всю жизнь. Это на тот случай, если вы будете писать, что все, кто имеют проблемы, спят с кем попало))
А уж планировать беременность, не обойдя при этом врачей, - полнейшая безответственность по отношению к ребенку. А вы ведь именно так и поступили?

Да именно так! Я никогда к врачам не ходила! Никогда!

Автор этой темы
#286

Не уважаю врачей и всё что с ними связано! Таблетки одна химия, от которой становиться только хуже!

Гость
#287
Автор этой темы

ОльхаГостьК сыну друзья,родители на кухне жмутся,секса нет,личного пространства нет.Получается вся жизнь положена к ногам ребенка. Да ну к черту!







Ольха,ну не квартиру,ну какую то сумму,чтобы можно было двушку себе купить.Это же не 4 млн.

Ну так мы же сами родили ребёнка, он не просился. Поэтому мы стараемся ему создать максимальный из возможного комфорт. Не стану же я запрещать сыну приглашать друзей. Муж почти всё время на работе, у него там личное пространство. У меня на работе уже два года свой кабинет есть. Я там тоже вполне могу побыть одна, посмотреть фильм. Да фильмы в наушниках я и дома смотрю, это не проблема. У меня вообще никогда в жизни не было своей комнаты или даже угла. Поэтому я не могу оценить насколько это хорошо.

Двушки у нас стоят порядка 5,5 млн. О двушке мы даже не мечтали никогда. Пределом мечтаний была однокомнатная.
Я вас поддержу, я не вложу в квартиру деньги, скорее всего никогда, да и своего угла у меня тоже нет. Только потому что 8 лет , а это очень долго, я буду в долгах за ипотеку!!! Нет уж!!! дорогое государство не пошло бы ты на х..!!! А вот свой участок хочу приобрести и там буду уже делать всё что захочу! Захочу дом построю, захочу солнечные батареи на крыши и ветряной генератор! С водой только не придумала что! А так всё своё! Никакой зависимости от государства! Оно мне не надо)))) в квартирах ещё бесят квитанции каждый месяц за одно, за другое! И всё мы должны кому то! На х р е н это надо?

Я живу в частном доме. Вы очень наивно полагаете,что содержание частного дома обходится дешевле,чем квартира.

Гость
#288

Да и вообще,постройка частного дома,с ноля,нормального,удовольствие не дешевое.А при минимуме средств может растянутся лет на 10.

Гость
#289
Гость

Автор этой темыГость238, у нас у всех проблемы со здоровьем, но мы тупо забиваем на них, не до этого, на жилье пахать надо, на врачей денег выделить не можем. А в итоге лечение выливается в огромную сумму, потому что поздно спохватились.



В этом отношении Ольха, конечно, молодец. Многие мои знакомые (да и я сама) не приучены вкладывать деньги в свое здоровье, а ведь это самое ценное. Это даже важнее квартир.

Да потому что вы сами гробите своё здоровье! Питанием, алкоголем, сигаретами, недосыпанием! Мне хоть и всего 26, но я не разу не была во взрослой поликлинике, с 10 лет не хожу к врачам! А сейчас на учёте по беременности у меня все анализы в норме! Я ни одной таблетки не принимаю, очень редко простужаюсь, и то болею не больше 2 дней! Обратите внимание на свой образ жизни. Да а ещё я вегетарианка 6 лет примерно.
Подруга, в 26 лет у меня тоже не было проблем. Я и сейчас не курю и не пью, почти всегда высыпаюсь, всегда имела нормальный вес, но годам к 33 у меня появились довольно серьезные проблемы. Нашла чем хвастаться в 26).

Ну мне 36.И у меня даже карточки в пол-ке нет. Завела в прошлом году,когда ногу порезала и ходила к хирургу швы обрабатывать. Я не хочу сказать что я такая супер здоровая.Но по серьезному,как то,не прихватывало.А мелочи,вроде больного горла и соплей,можно самой лечить.Благо аптек на каждом углу и информации полно.
Конечно,так будет не всегда.Но я надеюсь к 40-45 годам все же не стать развалюхой.

Гость 22
#290

Я живу в частном доме. Вы очень наивно полагаете,что содержание частного дома обходится дешевле,чем квартира.[/quote]

навряд ли дешевле) ты сам себе и жилец и управляющая компания. Но в том случае, когда жить просто негде, лучше уж частный дом, чем "койко-место" в перенаселенной квартире.

Гость
#291

У Ольхи куча возможностей, начиная с выделения своей доли и заканчивая покупкой той же однушки в ипотеку, купили-сдали, она сама себя окупает, ну может немножко добавить нужно будет. Если им это не надо, то сыну хоть что-то будет. У моей знакомой сын учился в такой вот школе как у Ольхи, вечно бедный родственник в классе, ну ладно, отучился. И что-половина его класса после рвануло в загранку, половине в Мск квартиры купили, а он опять же как бедный родственник к одноклассникам на работу просится. Так и работает как все, кто обычные школы закончил, к чему все детство было отравлять?

гость 287
#292
Гость 22

Я живу в частном доме. Вы очень наивно полагаете,что содержание частного дома обходится дешевле,чем квартира.

навряд ли дешевле) ты сам себе и жилец и управляющая компания. Но в том случае, когда жить просто негде, лучше уж частный дом, чем "койко-место" в перенаселенной квартире.


У этой медали 2 стороны. Частный дом лучше.Особенно когда есть двор.Нет соседей со всех сторон,есть куда выйти,посидеть с компанией,пожарить шашлык,погулять ребенку,повесить белье. Но в частном доме нужно постоянно что делать. Убирать,подметать,облагораживать. В частном доме нужен мужчина. С руками из нужного места.
Я живу у мужа.У меня тоже есть частный дом. Старый.Сейчас я его продаю. Хочу купить именно квартиру. Муж мне помогать с моим домом не хочет.Несмотря на то,что там живут квартиранты,все приходит в упадок.Нужно именно присутствие и проживание хозяев. С квартирой,в определенном смысле, проще.

Гость
#293
Гость 22

навряд ли дешевле) ты сам себе и жилец и управляющая компания. Но в том случае, когда жить просто негде, лучше уж частный дом, чем "койко-место" в перенаселенной квартире.

и не только перенаселенной, да еще там обстановка - сестра с приветом, мама-деспот, и все любители подоить Ольху, вернее ее мужа. Мужа вообще жальче всех, его доят, ничего ему не покупают, секса особо не дают, болото засосало-это вечное Ольховское уныние, уверена с другой женой он жил бы гораздо лучше. Не в обиду.

гость 287
#294
Гость

А как вас всех рожали девушки? В пятикомнатных квартирах с прислугой что ли?

Ну по крайней мере, ни в никуда,как у автора. В "никуда" я бы рожать не стала.

Гость
#295

Мне 37 и все мои друзья-подруги, кто хотел, уже в своем выкупленном жилье. Некоторые уже и о детях думают-покупают им что-то. Только одна подруга живет с родителями в комнате 9 м с сыном и мужем, секса нет, муж гуляет. Объективно они тоже могли бы купить запросто, но не хотели "лишаться отпуска, врачей и т.д." В итоге 2-3 раза на море побыли и сделали 3 зуба, остальное не знаю даже куда дели, хотя доход как у нас. Все брали ипотеку на 20-25 лет, за 10 лет все расплачивались, кто то и раньше.

гость 287
#296
Гость

У меня на работе полно молодых ребят и все с детьми, все начинали со съемных квартир, потихоньку расширялись, ипотеки, не сразу, но как-то двигались

Ну да. Учитывая что автор пишет " Я не работаю и не могу себе этого позволить" двигаться она будет долго.

Гость 22
#297
гость 287

навряд ли дешевле) ты сам себе и жилец и управляющая компания. Но в том случае, когда жить просто негде, лучше уж частный дом, чем "койко-место" в перенаселенной квартире.

У этой медали 2 стороны. Частный дом лучше.Особенно когда есть двор.Нет соседей со всех сторон,есть куда выйти,посидеть с компанией,пожарить шашлык,погулять ребенку,повесить белье. Но в частном доме нужно постоянно что делать. Убирать,подметать,облагораживать. В частном доме нужен мужчина. С руками из нужного места.

так я согласна. Но те же 5-6 теплых месяцев в году для Ольхи (или кого-то в аналогичной ситуации) - это глоток воздуха. И для мужа ее тоже. Вообще мужчина без своего угла - это уж совсем) Да еще сын у них. Неужели ему вредно будет забор починить, молотком постучать? Тем более квартира есть, то есть в доме не нужно обустраивать стиралку, какую-то шикарную ванну - можно домой заезжать. Куча пенсионеров так живет, как лето - на дачку и сидят там все лето)

гость 287
#298
Гость 22

У этой медали 2 стороны. Частный дом лучше.Особенно когда есть двор.Нет соседей со всех сторон,есть куда выйти,посидеть с компанией,пожарить шашлык,погулять ребенку,повесить белье. Но в частном доме нужно постоянно что делать. Убирать,подметать,облагораживать. В частном доме нужен мужчина. С руками из нужного места.

так я согласна. Но те же 5-6 теплых месяцев в году для Ольхи (или кого-то в аналогичной ситуации) - это глоток воздуха. И для мужа ее тоже. Вообще мужчина без своего угла - это уж совсем) Да еще сын у них. Неужели ему вредно будет забор починить, молотком постучать? Тем более квартира есть, то есть в доме не нужно обустраивать стиралку, какую-то шикарную ванну - можно домой заезжать. Куча пенсионеров так живет, как лето - на дачку и сидят там все лето)

Ну какая дача? Денег то нет. Надо сына тянуть. А 40 летняя женщина уже поставила на себе крест.И на муже тоже.

Гость 22
#299

вообще, я не против к теме вернуться) почему сейчас столько кроватей продается с маятниками? дети не сходят с ума от укачивания?

гость 287
#300
Гость 22

вообще, я не против к теме вернуться) почему сейчас столько кроватей продается с маятниками? дети не сходят с ума от укачивания?

Нет))) люлька испокон веков существовала. Я своего ребенка до 2 лет только в коляске и укачивала. Кроватка была обычная,деревянная,советская. Положу в коляску и начинаю энергично и ритмично трясти-катать.Поразительно,но только так и засыпал.