Гость
Статьи
Какая смесь похожа по …

Какая смесь похожа по вкусу на обычное молоко?

Дело в том, что аллерголог посоветовал пока исключить из рациона молоко, так как возможно именно на него аллергия у ребенка (ребенок на ГВ), а я его довольно часто употребляю - например, в чай-кофе или в овсянку, и без него мне тяжеловато. Думаю купить как заменитель какую-нибудь детскую смесь, они же гипоалергенны должны быть, но их так много, к тому же про некоторые мне говорили, что они с кислинкой, как кефир, например, а мне нужна совершенно простая, без всяких пребиотиков и т.д., главное, чтоб была похожа на обычное молоко.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что именно аллергия, автор? Если на животный белок, то вам только соевое подойдет. Если на лактозу, то ищите безлактозное обычное молоко.
И что значит "возможно на него аллергия"? Поменяйте врача срочно. Есть четкие анализы на выявление непереносимости молока у младенцев. Их назначают сразу же, с первых дней жизни, если есть необходимость. Если ваш врач не назначил их, а ребенок мучается, значит ваш врач не образован и гадает на кофейной гуще.

Алиса
#2

миндальное молоко

Гость
#3
Алиса

миндальное молоко

его нельзя детям.

Гость
#4
Гость

На что именно аллергия, автор? Если на животный белок, то вам только соевое подойдет. Если на лактозу, то ищите безлактозное обычное молоко.
И что значит "возможно на него аллергия"? Поменяйте врача срочно. Есть четкие анализы на выявление непереносимости молока у младенцев. Их назначают сразу же, с первых дней жизни, если есть необходимость. Если ваш врач не назначил их, а ребенок мучается, значит ваш врач не образован и гадает на кофейной гуще.

Ребенка сыпало, не критично, но постоянно. Экзотики и консервантов не ем. Педиатр не бэ не мэ, то ли аллергический дерматит, то ли атопический, давайте может перейдем на ИВ... позвонили знакомому аллергологу - он рассказал про самые частые аллергены, и молоко там на первом месте. Как только перестала употреблять - кожа у ребенка улучшилась, вывод напрашивается, что таки в молоке причина была. А вот на что конкретно реакция, на белок или лактозу - не знаю. В принципе, я ем всякое мясо и реакции на него нет, значит, дело в лактозе?

уля
#5
Гость

На что именно аллергия, автор? Если на животный белок, то вам только соевое подойдет. Если на лактозу, то ищите безлактозное обычное молоко.
И что значит "возможно на него аллергия"? Поменяйте врача срочно. Есть четкие анализы на выявление непереносимости молока у младенцев. Их назначают сразу же, с первых дней жизни, если есть необходимость. Если ваш врач не назначил их, а ребенок мучается, значит ваш врач не образован и гадает на кофейной гуще.

Ребенка сыпало, не критично, но постоянно. Экзотики и консервантов не ем. Педиатр не бэ не мэ, то ли аллергический дерматит, то ли атопический, давайте может перейдем на ИВ... позвонили знакомому аллергологу - он рассказал про самые частые аллергены, и молоко там на первом месте. Как только перестала употреблять - кожа у ребенка улучшилась, вывод напрашивается, что таки в молоке причина была. А вот на что конкретно реакция, на белок или лактозу - не знаю. В принципе, я ем всякое мясо и реакции на него нет, значит, дело в лактозе?

не факт..белок белку рознь, у детей аллергия на молочный белок..а другие перевариваются хорошо

Гость
#6

Кисломолочное пью без последствий, как и творог. Они от молока белком или лактозой отличаются?

Гость
#7
Гость

Кисломолочное пью без последствий, как и творог. Они от молока белком или лактозой отличаются?

в кисломолочке молекуда белка более дробная, поэтому усваивается легче. Лактозы от этого меньше не становится.
С лакотозой есть визуальный тест, ребенок плачет, как начинает есть, ему больно. Ваш плачет?

Гость
#8

Если бы точно сказали, что аллергия на молоко, то вам вообще нельзя употреблять никакие молочные продукты. Терпите, ешьте овсянку на воде, некоторые в особо тяжелых случаях полгода питаются исключительно гречкой, овсянкой на воде и перловкой с вареным несоленым мясом, даже кусочек булки не съесть и чайку сладкого не попить, не говоря уж про фрукты или картошку. Или голодай, или ешь этот очень ограниченный набор продуктов, как в анекдоте про "вау гречка". Но это единичные случаи. Чаще всего диатез у ребенка не связан с питанием матери, они едят что угодно, без крайностей, а диатез или есть, или нет, и проходит сам в какой-то момент даже если ничего не менять в питании или наоборот сесть на диету. Это просто от незрелости кишечника и само проходит со временем, кратковременное явление у большинство детей - хоть клубнику ешь в разумных количествах, хоть сиди на строгой диете, хоть смесью корми, результат один.

Гость
#9
Гость

в кисломолочке молекуда белка более дробная, поэтому усваивается легче. Лактозы от этого меньше не становится.
С лакотозой есть визуальный тест, ребенок плачет, как начинает есть, ему больно. Ваш плачет?

нет, тьфу-тьфу-тьфу, ест спокойно, разве что сейчас отвлекается часто.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: