Гость
Статьи
Новорожденный с одной …

Новорожденный с одной почкой..инвалид?

Если родился малыш с одной почкой то считается ли это ивалидством?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, но он может жить при этом полноценной жизнью

Гость
#2

нет, отсутствие почки при другой здоровой не причина для оформления инвалидности.

Гость
#3

Раньше им оформляли инвалидность,а лет пять назад сняли,нормальный человек считается.

МаняПулятор
#4

узнавать Вам нужно. Вполне возможно, что оформляется инвалидность и получаете льготы.

Гость
#5

У меня папа в одной почкой,патология с рождения,инвалидности никогда не было,закончил летное училище,всю жизнь работает

Гость
#6
Гость

У меня папа в одной почкой,патология с рождения,инвалидности никогда не было,закончил летное училище,всю жизнь работает

Значит он не оформлял инвалидность.
Мой дед тоже потерял одну почку в войну, инвалидность была.
Как сейчас дают, не знаю.

А вообще странно, как вашего отца с таким здоровьем допустили до летного училища. Это невозможно.

Гость
#7

сейчас оч.строго с инвалидностью, с меня сняли через 3 года после высркодозной хт,а раньше давали пожизненную.

#8

У моего ребенка гидронефроз левой почки без рефлюкса и медсестра в поликлинике предложила оформлять инвалидность. Имхо,по незнанию.
Но ребенок нормально развивается и живет без медикаментов. Я не хочу никакой инвалидности. Психологически тяжело воспринимается.

Если у Вас есть потребность в этих деньгах, Вам прописывают лекарства..., то можно копать и узнавать. Если нет - не навлекайте себя это определение.

Гость
#9
Гость

Значит он не оформлял инвалидность.
Мой дед тоже потерял одну почку в войну, инвалидность была.
Как сейчас дают, не знаю.

А вообще странно, как вашего отца с таким здоровьем допустили до летного училища. Это невозможно.

А кто проверял в те времена наличие почек? Не было оборудования и возможносте. Если у человека не было проблем и он не состоял на учете у уролога- почему нет?

Анна
#10
Вера-Ника

У моего ребенка гидронефроз левой почки без рефлюкса и медсестра в поликлинике предложила оформлять инвалидность. Имхо,по незнанию. Но ребенок нормально развивается и живет без медикаментов. Я не хочу никакой инвалидности. Психологически тяжело воспринимается. Если у Вас есть потребность в этих деньгах, Вам прописывают лекарства..., то можно копать и узнавать. Если нет - не навлекайте себя это определение.

Я бы оформила инвалидность ребенку, если есть показания и возможность. Потому что платят пенсию, льготы есть на лекарства, санаторий. Вырастет, в армию не возьмут, льготы при поступлении в вуз. У работающей матери есть какие-то льготы, если ребенок на инвалидности. Если психологически тяжело, то можно ведь никому не рассказывать, тем более, что ребенок выглядит здоровым.

МаняПулятор
#11
Анна

Я бы оформила инвалидность ребенку, если есть показания и возможность. Потому что платят пенсию, льготы есть на лекарства, санаторий. Вырастет, в армию не возьмут, льготы при поступлении в вуз. У работающей матери есть какие-то льготы, если ребенок на инвалидности. Если психологически тяжело, то можно ведь никому не рассказывать, тем более, что ребенок выглядит здоровым.

+++

Гость
#12

У мое подруги брат с одной почкой. Он оформлял инвалидность .Но это давно было.

Алина-малина
#13

У моего отца тетка до 70-ти с лишним лет дожила и только потом узнала, что у нее одна почка. Были у нее, правда, большие проблемы с выкидышами и мертворожденными детьми, но не факт, что это именно из-за одной почки. Скорее всего, причина была в чем-то другом.

#14
Анна

Я бы оформила инвалидность ребенку, если есть показания и возможность. Потому что платят пенсию, льготы есть на лекарства, санаторий. Вырастет, в армию не возьмут, льготы при поступлении в вуз. У работающей матери есть какие-то льготы, если ребенок на инвалидности. Если психологически тяжело, то можно ведь никому не рассказывать, тем более, что ребенок выглядит здоровым.

Я наоборот не хочу. Все, что нужно дадут родители. Тем более, что у нас не тяжелый случай, мы не на лекарствах и оздоровительные учреждения нам не нужны. Я даже думать не хочу об инвалидности

Гость
#15

а кто вам вдруг даст инвалидносчть то, тем более если не тяжелый случай и заболевание не мешает развитию и социализации ребенка
сидите молча

Гость
#16

Инвалидность оформляйте, 3 группу вам дадут. Вам же дополнительные выплаты и льготы будут. А жить ребенок при этом может полноценной жизнью.

Линда-Белл
#17
Вера-Ника

Я наоборот не хочу. Все, что нужно дадут родители. Тем более, что у нас не тяжелый случай, мы не на лекарствах и оздоровительные учреждения нам не нужны. Я даже думать не хочу об инвалидности

Мне родители тоже в детстве не оформляли инвалидность (причина не мешает полноценной жизни), речь об этом зашла уже перед поступлением в вуз, я тогда наотрез отказалась..поступила сама)

#18
Гость

а кто вам вдруг даст инвалидносчть то, тем более если не тяжелый случай и заболевание не мешает развитию и социализации ребенка
сидите молча

Речь шла о предложения медсестры, от которого я отказалась.

Гость
#19
Гость

ГостьЗначит он не оформлял инвалидность.

Мой дед тоже потерял одну почку в войну, инвалидность была.

Как сейчас дают, не знаю.



А вообще странно, как вашего отца с таким здоровьем допустили до летного училища. Это невозможно.

А кто проверял в те времена наличие почек? Не было оборудования и возможносте. Если у человека не было проблем и он не состоял на учете у уролога- почему нет?

В каком смысле, кто проверял? Рентген! Он был всегда.

Гость
#20
Вера-Ника

Я наоборот не хочу. Все, что нужно дадут родители. Тем более, что у нас не тяжелый случай, мы не на лекарствах и оздоровительные учреждения нам не нужны. Я даже думать не хочу об инвалидности

вы не об инвалидности думайте, а о ребенке. В этом году у моих трех подруг дети бесплатно поступили с такой льготой в очень престижные институты Москвы.
Льготы не такие уж и плохие, многие жилье расширяют, за год на карточку капают приличные деньги. Не нужны вам деньги, отдайте нуждающимся.
И вовсе не нужно окружающим рассказывать про инвалидность, зачем?

Гость
#21
Гость

А кто проверял в те времена наличие почек? Не было оборудования и возможносте. Если у человека не было проблем и он не состоял на учете у уролога- почему нет?

Дело в том, что летчики военнообязанные, и они проходят полное обследование. Если что случится, военных оперируют с "закрытыми глазами" в полевых условиях. По этой причине не допускаются к службе люди с неправильным располодением сердца, например, с одной почкой или перевернутой печенью. Их никто искать и сравнивать не будет.
Вторая причина - летчик несет ответственность за жизни других людей, поэтому тоже проверяют.
Третья причина - анализы, они отличаются от тех, у кого одна почка.
Поэтому я и не поверила в то, что летчика с одной почкой допустили даже к учебе, быть того не может.

Гость
#22

Инвалидностью да и дпкументы впоследствии сможете оформить.Здоровье будет хрупкое.

в
#23

у моей знакомой с одной от рождения почкой был случай.делали узи брюшной полости,и в заключении она увидела,что узист помимо других органов описал состояние ОБЕИХ почек...

Гость
#24

У знакомой уже взрослый парень, инвалидность не нужно, а вот отвод от армии стопроцентный конечно. Инвалидность вещь такая, я лично тоже отказалась, не хочу афишировать ничего.
Но тот парень просто проходит обследование постоянно и мониторят работу одной почки. Кстати он недавно стал отцом, да-да и женился, родил ребенка.

#25
Гость

И вовсе не нужно окружающим рассказывать про инвалидность, зачем?

Это психологический момент для меня. Никогда об этом не думала, если б медсестра не кинула червоточинку эту. Я не хочу этих денег. Мне кажется, что я совершу моральное преступление, когда в стране много больных детишек, реально нуждающихся в деньгах, а я, имея средний достаток, буду претендовать на эти средства без особой надобности.

#26
Вера-Ника

Это психологический момент для меня. Никогда об этом не думала, если б медсестра не кинула червоточинку эту. Я не хочу этих денег. Мне кажется, что я совершу моральное преступление, когда в стране много больных детишек, реально нуждающихся в деньгах, а я, имея средний достаток, буду претендовать на эти средства без особой надобности.

Вы серьезно думаете, что так поможете этим детям? Себе для начала помогите. У нас от инвалидности даже олигархи не отказываются, на всякий случай, а тут вы, честная гражданка со своим "средним достатком". Вам не обидно потом будет, если Вашего ребенка в будущем при поступлении в ВУЗ подвинет ребенок с инвалидностью по заболеванию не серьезнее, чем у Вашего? Дают - бери, бьют - беги. Наше государство слишком непредсказуемо, чтобы говорить сейчас о том, чем Ваш сегодняшний отказ обернется через некоторое время. Моя мать инвалид по заболеванию, об этом мало кто знает, т.к. она ведет нормальную жизнь, а свекровка всю жизнь с букетом болячек, но гордая, сейчас плачется, что даже инвалидность не может оформить - не дают уже. А у мамы бесплатные лекарства, пенсия дополнительная и путевки в санатории.

Гость
#27
Анна

Я бы оформила инвалидность ребенку, если есть показания и возможность. Потому что платят пенсию, льготы есть на лекарства, санаторий. Вырастет, в армию не возьмут, льготы при поступлении в вуз. У работающей матери есть какие-то льготы, если ребенок на инвалидности. Если психологически тяжело, то можно ведь никому не рассказывать, тем более, что ребенок выглядит здоровым.

Зачем этот позор? Лучше усыпите сразу. Не мучайте позором дитё.

Гость
#28
Гость

Значит он не оформлял инвалидность.
Мой дед тоже потерял одну почку в войну, инвалидность была.
Как сейчас дают, не знаю.

А вообще странно, как вашего отца с таким здоровьем допустили до летного училища. Это невозможно.

Вы где живёте? Везде можно договорится.

Гость
#29
Сибирская ЯзЬва

Вы серьезно думаете, что так поможете этим детям? Себе для начала помогите. У нас от инвалидности даже олигархи не отказываются, на всякий случай, а тут вы, честная гражданка со своим "средним достатком". Вам не обидно потом будет, если Вашего ребенка в будущем при поступлении в ВУЗ подвинет ребенок с инвалидностью по заболеванию не серьезнее, чем у Вашего? Дают - бери, бьют - беги. Наше государство слишком непредсказуемо, чтобы говорить сейчас о том, чем Ваш сегодняшний отказ обернется через некоторое время. Моя мать инвалид по заболеванию, об этом мало кто знает, т.к. она ведет нормальную жизнь, а свекровка всю жизнь с букетом болячек, но гордая, сейчас плачется, что даже инвалидность не может оформить - не дают уже. А у мамы бесплатные лекарства, пенсия дополнительная и путевки в санатории.

бред сказали.

Элен
#30

Вера-Ника,от того,что вы не хотите думать,что ваш ребенок инвалид он все равно по факту без почки.вам лет сколько?
Более того,ваши деньги не уйдут другим больным деткам, а останутся у чиновников.как будто эти 10-15 тр в месяц для вас лишние...
не говоря уже о том,что государство дает вам бесплатный проезд,некоторые другие льготы , возможность не служить армии и поступление в вуз...
но дело конечно ваше

Гость
#31
Элен

Вера-Ника,от того,что вы не хотите думать,что ваш ребенок инвалид он все равно по факту без почки.вам лет сколько?
Более того,ваши деньги не уйдут другим больным деткам, а останутся у чиновников.как будто эти 10-15 тр в месяц для вас лишние...
не говоря уже о том,что государство дает вам бесплатный проезд,некоторые другие льготы , возможность не служить армии и поступление в вуз...
но дело конечно ваше

Вы смешны.
1. Вас за эти 10-15 тысяч так загоняют. По всяким комиссиям.
2. Государство всегда в плюсе. Запомните это!

Сибирская ЯзЬва
#32
Гость

Зачем этот позор? Лучше усыпите сразу. Не мучайте позором дитё.

вот ЭТО бред. Вам бы подлечиться

Гость
#33
Сибирская ЯзЬва

вот ЭТО бред. Вам бы подлечиться

Я то здоров как раз. А позорить дитё ни к чему. Как говорится ниоткуда пришол. в никуда и уйдёт.

Ирина
#34

Если ребенок хорошо себя чувствует, вам не нужны лекарства и лечение , то не вздумайте оформлять, искалечите ребенку и судьбу и психику. Поверьте, я имела с этим дело, знаю о чем говорю, ниакие 2000 руб/мес не стоят испорченной психики ребенка!

Гость
#35
Гость

Значит он не оформлял инвалидность.Мой дед тоже потерял одну почку в войну, инвалидность была.Как сейчас дают, не знаю.А вообще странно, как вашего отца с таким здоровьем допустили до летного училища. Это невозможно.

Потерял,потому и дали инвалидность. А при врожденной одной почке,которая работает хорошо, не дают инвалидность. Вот если при одной почке ставят диагноз Недостаточность, тогда дадут инвалидность.

Гость
#36
Гость

Значит он не оформлял инвалидность.Мой дед тоже потерял одну почку в войну, инвалидность была.Как сейчас дают, не знаю.А вообще странно, как вашего отца с таким здоровьем допустили до летного училища. Это невозможно.

Я тоже не поняла. Это взятку надо давать. Моя мама сознательно не брала инвалидность по позвоночнику для меня в детстве. Ну, дожила я " на последнем" издыхании , даже институт закончила. Но теперь -все, не могу. Даже двигаться тяжело. Одна половина позвоночника -полностью онемевшая, не буду тонкостей описывать.
Так теперь ко мне много вопросов: почему с детства на учет не встала( я родилась с патологией). Так что, думайте, хорошо вы делаете или нет: никто не скажет, где там запас сил закончится.

Гость
#37
Гость

Вы смешны.1. Вас за эти 10-15 тысяч так загоняют. По всяким комиссиям.2. Государство всегда в плюсе. Запомните это!

Вот -да. А что делать? Я работаю, конечно, как могу, но сил-то нет. И, если парализует( это та, которая с позвоночником), то кому лучше станет от этого?
Ну хоть эвтаназию тогда разрешите ( я ведь никогда льготой по инвалидности положенной не пользовалась).

Гость
#38
Линда-Белл

Мне родители тоже в детстве не оформляли инвалидность (причина не мешает полноценной жизни), речь об этом зашла уже перед поступлением в вуз, я тогда наотрез отказалась..поступила сама)

Не пойму , зачем...От этого здоровья не прибавится. И где там сбой произойдет, никто не знает. Я вас искренне не понимаю. Я, правда, раньше в эти тонкости не вникала. В Институт тоже безо всяких льгот поступила.
Вот к чему этот героизм?

Гость
#39

Здравствуйте скажите пожалуйста я родила ребенка и у него нет одной почки можно ли подать на инволидност ?

Гость
#39

Попробуй

Гость
#41
Гость

Дело в том, что летчики военнообязанные, и они проходят полное обследование. Если что случится, военных оперируют с "закрытыми глазами" в полевых условиях. По этой причине не допускаются к службе люди с неправильным располодением сердца, например, с одной почкой или перевернутой печенью. Их никто искать и сравнивать не будет.
Вторая причина - летчик несет ответственность за жизни других людей, поэтому тоже проверяют.
Третья причина - анализы, они отличаются от тех, у кого одна почка.
Поэтому я и не поверила в то, что летчика с одной почкой допустили даже к учебе, быть того не может.

У меня синдром Аспергера и врождённый тройной порок сердца (обнаружилось это в 36 лет, после того как положили в госпиталь ГУВД для операции на желчный). В милиции-полиции до этого отработала 11 лет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: