Гость
Статьи
Как общаться со …

Как общаться со снохой. Проблема-моя дочь.

Здравствуйте. Нужен совет. Моя сноха (жена брата) не любит мою дочь. Как только разговор заходит о ней, к примеру о ее успехах в учебе или спорте, то она прямо вся из себя выходит, злится, это видно невооруженным взглядом. Постоянно мне высказывает какая дочь... не такая какой должна быть по ее мнению. У нее сын - мой племянник. Я его люблю, но из за поведнения его мамы наверное, уже меньше. Все разговоры только о нем, какой он умный, молодец во всем, в учебе, спорте. Постоянно каждый раз подчеркивает, что вот, он 7 лет на каркте ходит, хотя особых успехов я не вижу, на соревнованиях в первых рядах вылетает, уже просто накипело, стала ловить себя на мысли, что начинаю негативно относиться к племяннику, хотя такого не было раньше. Как построить отношения с семьей брата, не задевая мою дочь?

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"Постоянно мне высказывает какая дочь... не такая какой должна быть по ее мнению." - странно что подобные высказывания в Вашей семье на постоянной основе, а не заткнули Вы ее при первой же попытке подобного проявления неуважения к Вашей семье.

Наталья
#2

Вы правы, но не хотелось портить отношения с братом.Я не уверена, но возможно он был бы на ее стороне. Причем дочь нормальная девчонка, русский ГИА набрала больше всех баллов из параллели. Сказала снохе об этом. Ответ был: "Ой , а мы все время всякие тесты пишем, а вы че, первый раз что ли писали?" ГИА и всякие тесты, по моему, это разные вещи.

Лисичка
#3

ненавижу, когда начинают хвалиться успехами детей, особенно, если знают, что у моего ребенка таких успехов нет. Одна дама на работе, имея ровесника моего сына, приходила с его дневником и листала его передо мной - там, конечно, все было супер. Я сидела и не знала что сказать - мой сын учился не так блестяще. Дети уже школу закончили - а я все помню это чувство...

Гость
#4

Значит не надо с ней обсуждать успехи Вашего ребенка. Зачем Вы ей похвастались про ГИА? Сами провоцируете, а теперь тут жалуетесь.

Гость
#5

Она из тех мамаш, которые хотят, чтоб только её ребёнок был самый самый. А остальные так себе. Плюс может ревнует к свёкрам. Думает, что ваша дочь любимая внучка, а её сын нет. Это никак не изменить. Общайтесь меньше или не общайтесь вообще. И общайтесь на темы не затрагивающие детей.

Наталья
#6

Я сама всегда радуюсь успехам всех детей, честно! Потому что это ДЕТИ. Оказывается не все также.

котохвост
#7

а других тем для разговора у вас нет? прям как мужики градусниками мериетесь!

Наталья
#8

Других тем практически нет. Мы с ней разные люди, если честно, то мне с ней неинтересно. Не о чем говорить, только слушать об успехах племянника и не переребивать.

Наталья
#9

ненавижу, когда начинают хвалиться успехами детей, особенно, если знают, что у моего ребенка таких успехов нет. Одна дама на работе, имея ровесника моего сына, приходила с его дневником и листала его передо мной - там, конечно, все было супер. Я сидела и не знала что сказать - мой сын учился не так блестяще. Дети уже школу закончили - а я все помню это чувство...
Согласна с вами. Раньше я при разговоре со снохой не говорила про дочь особо, только про племянника слушала, может и про ГИА и сказала , это как способ защиты может.

Наталья
#10

Она из тех мамаш, которые хотят, чтоб только её ребёнок был самый самый. А остальные так себе. Плюс может ревнует к свёкрам. Думает, что ваша дочь любимая внучка, а её сын нет. Это никак не изменить. Общайтесь меньше или не общайтесь вообще. И общайтесь на темы не затрагивающие детей.
Из таких мамаш это ДА. А про свекров, ну как, мы с братом родные только по отцу, он умер 7 лет назад. И увиделись первый раз на похоронах отца, потом стали общаться, дружить, в гости ходить. Брат - копия отец. Сейчас моей мамы нет 3 года, мама брата жива.

Наталья
#11

Для отца моя дочь была да, очень любимая внучка, он умирал, и за 10 минут до смерти, все говорил, что не суждено ему посмотреть какая она большая будет. А к племяннику ходил на день рождения и так иногда.

Гость
#12

Перестаньте обращать внимания на выпады в сторону вашей дочери.Может быть она,видя вашу реакцию,намерено провоцирует вас на скандал.Примите это как должное,так как все люди имеют право на свое видение мира и принятие ее.Вы можете принимать ее слова и обижаться,а можете не принимать ее слова и в определенный момент отключаться.Поработайте над собой.Ведь от ее оценки уровень вашего ребенка не понизился и не пострадал,при условии что она все это не высказывает ребенку.Если же и ребенок слышит все эту критику,то тут уже не до политесов.Резкое прерывание обсуждения.Да так,чтобы она поняла что это раз и на всегда.

Наталья
#13

Скорее всего так и есть, видит что мне это не нравится и специально еще больше критики полилось. Одного не пойму, зачем? Зачем вот так общаться, раньше часто с ней общались, сейчас только она звонит если, я не звоню, не хочется общения. При ребенке в открытую не высказывает вроде.

Гость
#14
Наталья

Скорее всего так и есть, видит что мне это не нравится и специально еще больше критики полилось. Одного не пойму, зачем? Зачем вот так общаться, раньше часто с ней общались, сейчас только она звонит если, я не звоню, не хочется общения. При ребенке в открытую не высказывает вроде.

сворачивайте разговор на нейтральные темы. Примите как данность, что как вам неинтересно слушать про успехи чужого ребенка, так и другим людям неинтересна ваша дочка.

Гость
#15
Наталья

ненавижу, когда начинают хвалиться успехами детей, особенно, если знают, что у моего ребенка таких успехов нет. .

У вас мадам проблемы с восприятием ,у вас,а не у снохи..Градусниками меряетесь как маленькие.Больше похвастаться нечем,к5роме как кто лучше из детей диктант написал?

Гость
#16

Автор, я представляю как это неприятно. Выход- либо просто не обсуждать детей и не вступать ни в какую провокационную полемику, либо меньше общаться.
Вас втягивают в конкуренцию детьми, а все что касается детей, тут же задевает за живое

Гость
#17

Мне кажется, автор, вам нужно лечить свои комплексы.
и уж тем более не лезть в разговоры людей, общающихся между собой. вы сами постоянно эту тему подогреваете, это же очевидно.

Гость
#18

b17.ru вам в помощь, автор) тоже форум, как еще точка зрения на ваш вопрос.

Гость
#19

Так а что тут странного,меньше с ней общайтесь,спецом устраивает конкуренцию,хочет,чтоб Вы и ваша доча завидовали.

#20

Надо было изначально не позволять ей плохо отзываться о Вашей дочери.
А сейчас в общении либо избегать тем о детях, либо вообще не общаться.

уля
#21

автор не заморачивайтесь, главное что для вас ваш ребенок самый лучший, а на другтх должно быть вме равно. У меня почти такая же ситуация, только со стороны бабушки моего ребенка (мама мужа). у нее два сына старший и младший мой муж. .соответствено у первого дети появились раньше она их безумно любит..у нас недавно родилась дочь, и при нашем общении, когда она приезжает в гости к своей внучке (это бывает 1 раз за 2-3 месяца)..ога начинает хвастаться теми внуками..какие они умные и .тд. вместо того что бы умиляться нашей дочерью. В начале я нервничала, а сейчас мне все равно, главное что для нас она лучшая!

Гость
#22

Спасибо Вам!

Гость
#23

ненавижу, когда начинают хвалиться успехами детей, особенно, если знают, что у моего ребенка таких успехов нет. .


Я так не говорила

Гость
#24

Почему я тогда должна постоянно слушать изо дня в день какой учитель и что сказал про племянника, и не дай Бог перепутать имена учителей... кАКОЙ ОН УМНЫЙ, РАЗВИТЫЙ И НИКОГДА НЕ БОЛЕЕТ И ЧТО КАРТОЧКИ В ПОЛИКЛИНИКЕ У НИХ НЕТ И ИХ ГОРДОСТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. еСЛИ СЛОВО ВСТАВИТЬ ПРО СВОЕГО РЕБЕНКА - ВСЕ, ВРАГ №1

ГостЪ
#25
Гость

Мне кажется, автор, вам нужно лечить свои комплексы.
и уж тем более не лезть в разговоры людей, общающихся между собой. вы сами постоянно эту тему подогреваете, это же очевидно.

Пример, пожалуйста, где это очевидно.

Дарьюшка
#26
Гость

Значит не надо с
ней обсуждать успехи Вашего ребенка. Зачем Вы ей похвастались про ГИА? Сами провоцируете, а теперь тут жалуетесь.

Согласна.За собой бревна не замечаем...

Форум: Дети
Всего: 48 395 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем
Предыдущая тема