Гость
Статьи
Поздние дети, …

Поздние дети, расскажите ваши истории

Почему вы поздно решились? Не жалеете?
Мне 31 а я до сих пор не решусь на ребенка, вроде в мечтах хочется, но, когда я думаю в деталях, находит сразу такая лень, уж извините меня, но правда. Люблю детей, вожусь с удовольствием, но у самой нет такого желания, как описывают другие женщины. Подождать еще пару лет, может, захочется? Мне кажется, если бы не давление мамы, я бы вообще жила и не переживала. Опять же, переживаю, что решусь лет в 35, а потом, не дай бог, будут проблемы.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

муж есть? тогда можго немного подождать.а то будете бегать в 35 лет исеать от кого рожать

Гость
#2

а не факт что сразу получится. Люди годами пытаются...

Пьяная_вишня
#3

Может и не захочется, чего раньше времени переживать

Fox
#4

Так а нафига заводить если не хочется? Стереотипов ради?

Автор
#5

Муж есть, женаты уже 5 лет, он вроде не против, но тоже особо не горит желанием. Вроде уже встали на ноги, но вот желания так и не появилось.

Гость
#6
Гость

а не факт что сразу получится. Люди годами пытаются...

на вумане - да, в жизни у всех получается с первого-второго месяца, надоело уже про бесплодных читать, придумайте что-нибудь другое

Гость
#7

Мама родила меня в 37, папе было 34. Сейчас мне 35, папа умер рано, в 42, а мама бодрая ого-го, с работы в 65 ушла, с моими детьми помогает.
Здесь часто читаю, что маму принимают за бабушку, что дети стыдятся. Со мной ничего такого не было, мамой гордилась всегда, бабушкой никто не звал и не смеялся

Гость
#8
Автор

Муж есть, женаты уже 5 лет, он вроде не против, но тоже особо не горит желанием. Вроде уже встали на ноги, но вот желания так и не появилось.

ну и не рожайте пока, мы 9 лет женаты и мне 33 и то еще не готовы

Гость
#9
Гость

на вумане - да, в жизни у всех получается с первого-второго месяца, надоело уже про бесплодных читать, придумайте что-нибудь другое

Ну не скажите - сразу получается у тех, кто не планировал.
А те, кто в браке, планируют - есть знакомые, которые по 5 лет не могут. И эко делали, не помогает. От возраста не зависит, самые молодые, кто не могут зачать - 24 года, непьют, не курят

Гость
#10
Гость

Ну не скажите - сразу получается у тех, кто не планировал.
А те, кто в браке, планируют - есть знакомые, которые по 5 лет не могут. И эко делали, не помогает. От возраста не зависит, самые молодые, кто не могут зачать - 24 года, непьют, не курят

наверное девушки с 16 по мужикам шмо нались?

Автор
#11
Гость

ну и не рожайте пока, мы 9 лет женаты и мне 33 и то еще не готовы

Я, если честно, боюсь, что мне вообще не захочется, а потом я пожалею. Хотя, понимаю, глупо так думать, но как-то страшно становится, когда думаю, а вдруг вообще не захочу?

Гость
#12

автор, решите для себя видите ли вы вообще детей в своей семье, пусть не сейчас, а в будущем....если да, то засуньте свою хотелку-нехотелку и планируйте уже ребятишку, потом правда будет сложнее, да и организм, как ни крути не молодеет

Гость
#14
Гость

наверное девушки с 16 по мужикам шмо нались?

Причем здесь это?

Гость
#15
Гость

Ну не скажите - сразу получается у тех, кто не планировал.
А те, кто в браке, планируют - есть знакомые, которые по 5 лет не могут. И эко делали, не помогает. От возраста не зависит, самые молодые, кто не могут зачать - 24 года, непьют, не курят

Да не кормите тролля...

Алла
#16

Меня мать в 38 лет родила для себя, без мужа. С детства знала, что я нужна для ухода за ней в старости. Так и получилось. В 75 лет она умерла от рака, с тех пор живу одна. Поздним ребенком быть плохо, потому что нужно заботиться о старых больных родителях, а жить своей жизнью не получается. У меня еще и бабушка с дедушкой были, дожили до 88 и 91 года. Сколько себя помню, ухаживала за стариками.

Гость
#17

почему это в 31 поздно???? уже давно никто так не думает. На мой взгляд, родить до 30-ти, да еще и не одного ребенка - вот верх глупости! Сама родила в 24 - очень тяжело мне далось - была морально не готова. Сейчас мне 31. но второго рожать буду ближе к 35, это самое то.

Автор
#18
Гость

почему это в 31 поздно???? уже давно никто так не думает. На мой взгляд, родить до 30-ти, да еще и не одного ребенка - вот верх глупости! Сама родила в 24 - очень тяжело мне далось - была морально не готова. Сейчас мне 31. но второго рожать буду ближе к 35, это самое то.

Многие мои старшие родственницы так думают, одна даже сказала, куда я тяну и когда я думаю его воспитывать, как будто в 50 пора уже помирать.

Злата
#19

Я почти до 30 была не готова,муж тоже,а когда созрели-оказалось никак,6 лет обследований,лечений,ожиданий и разочарований...И вот мы созрели...на усыновление,т.к. своих уже и не надеемся дождаться...(

Гость
#20
Гость

Причем здесь это?

как при чем? потом из-за инфекций и не получается, есть же скрытые

Гость
#21
Гость

как при чем? потом из-за инфекций и не получается, есть же скрытые

Есть еще и такие как вы, кто не знает о предохранении.

Гость
#22

Автор, не хотите рожать не рожайте. Не надо делать несчастными и себя и ребёнка. От женщины зависит: одна в 20 родит и считает что молодость свою погубила и ребёнка всю жизнь за это винит, другая в 40 родит и счастливая помолодевшая... а когда счастлива мать, счастлив и ребёнок

Гость
#23
Гость

Есть еще и такие как вы, кто не знает о предохранении.

Вы знаете, не от всего презы защищают, я без них ни разу ни с кем не спала, тем не менее, подцепила ген герпес, отвратительная вещь. Орал секс опять же, так что правильно чем позже ркспечатываться, тем лучше, в разумных пределах.

Юлия
#24

Меня мама в 36 родила, отцу было 43 на тот момент. Мне сейчас 30, родители болеют, у отца инсульт, парализовало, у меня соответственно никакой личной жизни, все свое время отдаю родителям. Брат живет отдельно, своя семья, дети, к родителям раз в пол года заглядывает, а так всё на мне... так что если уж рожать, то лучше пораньше...

Гость
#25
Гость

Вы знаете, не от всего презы защищают, я без них ни разу ни с кем не спала, тем не менее, подцепила ген герпес, отвратительная вещь. Орал секс опять же, так что правильно чем позже ркспечатываться, тем лучше, в разумных пределах.

Вообще-то, очень даже предохраняют. Но есть и другой вариант, цивилизованный, перед тем как начать жить половой жизнью с партнером, оба сдают все анализы. Всегда так поступала, уважаю себя, уважаю своего партнера. Еще никто не отказывался от такого начала отношений.

Настя
#26

Меня мама родила в 39-раньше не получалось, по-женски что-то там. Выглядела мама не очень, довольно старенько, папаша ушёл от нас, денег не хватало. Я маму стеснялась, все думали, что это моя бабушка. Сейчас, конечно, вспоминаю и думаю, что была глупая(
сама родила в 29 первого ребёнка, больше детей не хочу

Гость
#27

Юль, ***** родители это не приговор личной жизни. Куда хуже, когда рада бы ухаживать, да не за кем уже(( Договоритесь с братом об участии, наконец, всегда есть варианты в условиях рыночной экономики. А будет ли твой ребенок сетовать на долю сиделки отнюдь не зависит от возраста. Инсульты стремительно молодеют, увы. Зато зрелые родители, как правило, в состоянии обеспечить стартовые условия. Это не призыв рожать "поздно", просто к такому решению надо придти мозгами или не струсить потерять свой эгоцентричный уклад, если пришло неожиданное счастье. Именно последствия "трусости", излишне рационально оправданные своей "не готовностью" сложнее всего преодолеть в будущем.

Гость
#28

Настя, вам ок 30, потому и сложно было. Сейчас времена изменились, очень многие дети гордятся своими "немолодыми" родителями. Так уж получилось, что в 90-е выживали, а когда начали рожать, было уже за... Опять таки, в наше коммерческое бытие, немало богатых возрастных папашек увели из семей молодые, часто заезжие, мамашки и тут же обзавелись наследниками)) Посмотрите вокруг, седовласые папы и усиленно молодящиеся мамы, особенно в коммерческих детсадах, основной контингент)), потом, многие второго рожали с большим отрывом, и это здорово. Детки такие развитые все, космос. Это я к тому, что решили рожать в 25, замечательно, пришли к ребенку после 30, тоже нормально, в 40 смогли - молодцы, дай бог здоровья. Судьбы по разному складываются, единицы поженились после школы/института и прожили долго и счастливо.

Юлия
#29
Гость

Юль, ***** родители это не приговор личной жизни. Куда хуже, когда рада бы ухаживать, да не за кем уже(( Договоритесь с братом об участии, наконец, всегда есть варианты в условиях рыночной экономики. А будет ли твой ребенок сетовать на долю сиделки отнюдь не зависит от возраста. Инсульты стремительно молодеют, увы. Зато зрелые родители, как правило, в состоянии обеспечить стартовые условия. Это не призыв рожать "поздно", просто к такому решению надо придти мозгами или не струсить потерять свой эгоцентричный уклад, если пришло неожиданное счастье. Именно последствия "трусости", излишне рационально оправданные своей "не готовностью" сложнее всего преодолеть в будущем.

Я люблю своих родителей и счастлива что они со мной, как бы тяжело не было. А то что инсульты молодеют это да, пока в больнице за отцом ухаживала насмотрелась - он был самый старый в палате. Средний возраст инсультников - 45-50 лет и это ужасно. Мужики эти практически со ревут глядя на себя таких беспомощных. Печальная картина((

Гость
#30

Юлечка, еще сложится, главное, с мозгами у вас все в порядке, планка эго на месте. Сил вам и везения поболе.

Гость
#31

[quote="Юлия"]Меня мама в 36 родила, отцу было 43 на тот момент. Мне сейчас 30, родители болеют, у отца инсульт, парализовало, у меня соответственно никакой личной жизни, все свое время отдаю родителям. Брат живет отдельно, своя семья, дети, к родителям раз в пол года заглядывает, а так всё на мне... так что если уж рожать, то лучше пораньше..

Юлия,так это не от возраста зависит,у меня мужу только 39 исполнилось-инсульт...Так страшно,не знаю как жить дальше,вроде молодые еще,а такие болезни уже...((

Гость
#32

Злата, я вас помню на ветке о поясе Богородицы, когда его привозили, еще на каких-то детных ветках...Вы из Спб ведь? Мы тоже 6 лет ждали, эко помогло. Правда, со второго раза. В ноябре прошлого года родила дочь :) В почти 35 лет. Вы эко пробовали?

Гость
#33
Автор

Я, если честно, боюсь, что мне вообще не захочется, а потом я пожалею...

а если Вы родите, даже в скором времени, то уж точно об этом никогда жалеть не будете. Вот увидите!

Гость
#34
Алла

Меня мать в 38 лет родила для себя, без мужа. С детства знала, что я нужна для ухода за ней в старости. Так и получилось. В 75 лет она умерла от рака, с тех пор живу одна. Поздним ребенком быть плохо, потому что нужно заботиться о старых больных родителях, а жить своей жизнью не получается. У меня еще и бабушка с дедушкой были, дожили до 88 и 91 года. Сколько себя помню, ухаживала за стариками.

У вас хорошо еще в 75 умерла. Меня тоже в 38 родили. Только мама в 58 умерла,тоже от рака. А 3 годами ранее, я в 11 классе училась,отец. Он старше матери на 10 лет был.
И я в 20 осталась без родителей.

Я так боялась остаться одна,что в 20,еще при жизни матери,привела в дом мужчину. Фактически первого,кто согласился со мной жить. Месяца через 4 после этого маму мы похоронили.
Хорошо еще что с эти мужчиной у меня сложилось.Образовалась семья,мы поженились,сын родился. Уже давно живем.

Гость
#35

А ухаживать за пожилыми родителями многим из нас,так или иначе,придется.
Женщинам,у которых есть семья и свои заботы,ничуть не легче от ухаживания за стариками,чем 20-30 летним.

Гость
#36

У меня все просто- я всегда мечтала стать молодой мамой, если бы забеременела лет в 20- сошла с ума от счастья, но мне не везло в личной жизни. До 26 лет была вообще девственницей, потому что скромная, выглядела , как подросток, женский коллектив- не получалось познакомиться. Даже если и знакомилась не доходило до серьезных отношений . В 26 лет вроде , как показалось встретила СВОЕГО человека, но он не хотел детей , обмануть не получалось, так как он очень бдительно к этому относился . В итоге я устала ждать, когда он созреет для отцовства и мы расстались . И вот сижу уже 31 скоро- ни котенка, ни ребенка. ***** , когда подруги говорят : " какая ты молодец , ни одного аборта до 30 лет!" А меня внутри всю переворачивает , какие аборты?? Если бы бог послал бы мне ребенка, я бы ТАК была бы счастлива! Думала родить для себя, для меня это не принципиально- но опять же, хочется от любимого, а не от чужого мужика или от пробирки. Это уже совсем крайний вариант...

Форум: Дети
Всего: 47 995 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы