Гость
Статьи
Детский сад в 20 …

Детский сад в 20 минутах ходьбы от дома- это далеко?

Наконец то до нас дошла очередь в детский сад. С осени дочка пойдет в садик . Садик неплохой , с бассейном . Проблема в том, что он далековато от нашего дома, я пешком средним шагом дохожу до него за 20 мин. А как водить ребенка туда? Например , если дождь, снег? Как далеко от вашего дома находится детский сад ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И мой сад в 20 минутах от дома, спокойно идем каждый день пешком с дочкой, а забирать иду уже с младшим сыном на коляске, правда дорога обратно домой занимает примерно час, мы должны побывать на всех детских площадках)))

razi_82@mail.ru
#3
Гость

Лучше сдать в детдом и не париться

зачем так тупить?

Баба Ира
#5

По-моему, 20 мин. это нормально, тем более для хорошего садика.

Анна
#6

Я свою час возила в сад на общественном транспорте с 1 пересадкой, потом еще час на работу ехала. Сама в 5 вставала, ребенка поднимала в 6, сборы и в путь. 20 минут пешком - это шикарно.

Гость
#7

Я на автобусе возила и еще пешком шли. 15-20 минут на все.
А водить молча,раз других садов поблизости нет и машины у вас нет. 20 минут пешком,средними,взрослыми шагами,это много и далеко.
Зимой на санках возите.

Гость
#8

мы через пол города на маршрутке ездим, в среднем 45-60 минут, как транспорт придет, от пробок еще зависит, а тут думаю что 20 минут далеко...

я
#10

20 минут это ерунда.

Гость
#11

если потом на работу вам удобнее через дом, то можно ускорить процесс - велосипед летом, санки зимой, потом домой это вернули и пошли. Выход есть, если подойти с умом, да и пешком пройтись тоже неплохо

#12

не много)

Гость
#13
Анна

Я свою час возила в сад на общественном транспорте с 1 пересадкой, потом еще час на работу ехала. Сама в 5 вставала, ребенка поднимала в 6, сборы и в путь. 20 минут пешком - это шикарно.

точно такая же была ситуация, теперь 20 минут-это такие мелочи.

мутка
#14

нет, у нас также, 20мин. еще есть д/с под окнами дома, но...стремный. поэтому лучше 20мин

Сара Барабу
#15

На мой взгляд, 20-40 мин ходьбы - это близко. Далеко - это когда пешком вообще добраться можно не быстрее чем за час, а то и с лишним, ехать несколько остановок. Ну и с ребенком ходить, и что, так же, как на работу ходили до декрета - не задумывались же, что ой как далеко, работа не под окнами дома! Просто вы привыкли, что в декрете нет необходимость каждый день вставать ни свет ни заря и тут же куда-то идти. Я сама такая, когда-то вставать каждый день в 6 казалось нормальным делом, а сейчас до 9 отсыпаюсь, так теперь если изредка приходится вставать пол-седьмого и идти полчаса, уже кажется - рано, лень! Привыкнете и в садик ребенка водить и затем на работу.

Елена
#16

У нас до садика 10 минут ходьбы, вожу ее на машине.

Гость
#17

Далеко, с утра ребенок не выспавшийся и так далее, у нас буквально в 5 мин ходьбы

Гость
#18
Гость

точно такая же была ситуация, теперь 20 минут-это такие мелочи.

Не всем же нравится претерпивать в жизни мучения и проблемы))

Гость
#17

Мы за 1,5 часа добираемся,с пересадкой 14 остановок

Форум: Дети
Всего: 47 982 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 119 тем