Гость
Статьи
У вас тоже бешеный …

У вас тоже бешеный ритм жизни с маленьким ребенком?

Все те же дела, что и до родов, только теперь плюс ребенок. У ребенка графиг, его нужно соблюдать! Спать только тогда, когда спит ребенок. Когда ребенок не спит, не спать, как бы не хотелось. У меня ребенок ночью просыпается из-за зубов давно. Ночью сон прирывистый. не знаю, как у вас. Еще на ребенка деньги нужно тратить, и их уходит немало, ведь и одежду нужно купить! Еще хуже тем, у кого у детей со здоровьем плохо. Днем нужно с ребенком погулять, покормить, успеть приготовить себе и ребенку, одновременно следить за ребенком, заниматься ребенком, играть, постирать, убраться. Уборки еще больше с ребенком, чем без. на себя времени почти нет, собраться на прогулку с ребенком нужно быстро. Ребенок плачет, повезло. если у вас не плачет.. Моему ребенку 9 месяцев. И еще, ребенок очень тяжелый, постоянно носить на руках. жду, когда пойдет... С каждым месяцев все сложнее, когда же станет легче? Мне просто интересно, у всех такой бешеный режим, или я одна такая? Может у многих постоянная помощь со стороны нянек и бабушек? А у кого нет, как все успеваете? Не поверю, что уйма времени на себя у тех, у кого нет помощи со стороны. это нереально... И поражаюсь, как еще вторых, третьих рожают детей..Да, дети-это счастье и я люблю своего ребенка, но этих минут счастья намного меньше, чем постоянного недосыпа, нервов, нехватки времени, напряжения. Сейчас в меня полетят тапки, что зачем родила. Зачем? Чтобы любить, чтобы еще близкий человек рядом был. Но честно, думала, будет полегче, оказалось что все сложнее учитывая, что ребенок у меня не особо проблемный! Не жалею, что родила, но больше ни за что, это точно. А о ребенке я забочусь, жертвуя своим временем и всем, все для ребенка (так что я не плохая мать). Но зато я честна, а многие мамы в этом не признаются, что тяжело. Роды были очень тяжелые, но это ерунда все.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Вот поэтому я и не рожаю. Большего геморроя и не придумать на свою голову.

Гость
#2

вы просто не привыкли, привыкните, научитесь правильно время планировать, у меня третий ребенок недавно родился, буквально на днях вспоминала как было трудно с первенцем - ничего не успевала, и это живя в однушке, сейчас и детей трое, и дом большой, все успеваю и даже еще остается время.

Гость
#3

У меня ребенку 10 месяцев, днем с ним одна, вечером немного муж помогает, бабушки в другом городе. Времени хватает и на себя, и поесть приготовить, еще подрабатываю. Нету никакого напряжения и с нервами порядок:)

Гость
#4
Гость

У меня ребенку 10 месяцев, днем с ним одна, вечером немного муж помогает, бабушки в другом городе. Времени хватает и на себя, и поесть приготовить, еще подрабатываю. Нету никакого напряжения и с нервами порядок:)

так у автора нет мужа, как я поняла...

Гость
#5
Гость

так у автора нет мужа, как я поняла...

Как ни странно, когда я с ребенком одна, то успеваю сделать больше, чем когда мне муж помогает.

Гость
#6

Блин... Вы правы.... но чем перебить желание стать Мамой?

Озорная Свинья
#7

У меня не было ни бабушке,ни нянек,я все успевала и оставалось еще куча свободного времени на себя и даже на попинать балду.НО!у меня очень спокойный и усидчивый ребенок.ОЧЕНЬ!она спокойно отпускала меня заниматься делами.Это огромная редкость.Вот вам и ответ,автор))))если ребенок спокойный,то времени будет хватать на все.

Гость
#8

Если носить тяжело - выход слинг

Гость
#9

Просто есть суетливые мамаши, а есть нет. Вы первая. Создаёте суету там где её нет. У меня муж по командировкам с рождения ребёнка, отсутствовал по 2-3 недели, родители далеко, успевала всё одна. Разработала распорядок и его придерживалась. Подружка постоянно вся "в мыле" была, при этом ребёнок спокойный. А я как-то время находила и для собственных увлечений

Гость
#10

А потом мамки орут, что ребенок - это счастье. Где оно? Женщина уже никакая стала, носится с высунутым языком, не знает, за что взяться. Деторождение -это какой-то крупный обман, на который почему-то все повелись.

Автор
#11
Гость

вы просто не привыкли, привыкните, научитесь правильно время планировать, у меня третий ребенок недавно родился, буквально на днях вспоминала как было трудно с первенцем - ничего не успевала, и это живя в однушке, сейчас и детей трое, и дом большой, все успеваю и даже еще остается время.

Как вам это удается?

Автор
#12
Оля

Вот поэтому я и не рожаю. Большего геморроя и не придумать на свою голову.

И правильно, если не хочется-то не надо только по настоянию окружения.

Автор
#13
Гость

Блин... Вы правы.... но чем перебить желание стать Мамой?

Да зачем перебивать. если есть сильное желание-рожайте, если нет-не рожайте. Вот и все.

Автор
#14
Гость

так у автора нет мужа, как я поняла...

Муж есть, и помогает каждый вечер после работы! И все-равно я нихрена не успеваю, ну может человек я такой, не знаю. Хотя функции мамы выполняю исправно. Видимо эгоистка я, лентяйка! если кто еще такой, лучше не рожайте!

Автор
#15
Гость

А потом мамки орут, что ребенок - это счастье. Где оно? Женщина уже никакая стала, носится с высунутым языком, не знает, за что взяться. Деторождение -это какой-то крупный обман, на который почему-то все повелись.

Я в открытую говорю, что огромный труд. но тем не менее это счастье, стоящее огромных трудов. Вот такое противоречие.

Гость
#16
Автор

Я в открытую говорю, что огромный труд. но тем не менее это счастье, стоящее огромных трудов. Вот такое противоречие.

Да ну на ф и г, лучше уж одной, чем так. У меня не психология рабочей лошади.

#17
Гость

Да ну на ф и г, лучше уж одной, чем так. У меня не психология рабочей лошади.

Так не рожайте. именно поэтому и я больше рожать не планирую. одной дочки хватит.

Гость
#18

Ну мне помогали все, муж, обе бабушки и оба деда плюс бездетная сестра мужа. Я декрет и вспоминаю чистым санаторием. Плюс сын оооочень спокойный, коликов не было. Плюс ИВ - спал ночью с 2 месяцев. Так что мне все в радость было. В ситуации автора я бы не рожала. Зачем? Ребенка я люблю, но себя тоже

Гость
#19
olianna

Так не рожайте. именно поэтому и я больше рожать не планирую. одной дочки хватит.

Я и не рожаю. Просто удивляют, что матери орут как же это круто, хотя потом на форуме пишут, что ужас как устали.

Гость
#20
Гость

Так не рожайте. именно поэтому и я больше рожать не планирую. одной дочки хватит.

Я и не рожаю. Просто удивляют, что матери орут как же это круто, хотя потом на форуме пишут, что ужас как устали.

Так это разные вещи. Вам не понять просто

Гость
#21

Всегда считала себя лентяйкой. Муж у меня постоянно в командировках. Но я не считаю, что с одним здоровым ребенком так тяжело сидеть. Ну какой это прямо огромный труд. Сейчас столько возможностей облегчить домашний быт. Второго рожать не буду, мне с одним нормально.

Гость
#22

А что тут понимать то? Рожают, головой при этом не думая, а потом приходят бытовые проблемы. Оказывается, ребенка надо кормить, всем его обеспечивать и львиную долю времени ему отдавать. Самопожертвование какое-то.

Гость
#23
Гость

Так не рожайте. именно поэтому и я больше рожать не планирую. одной дочки хватит.

Я и не рожаю. Просто удивляют, что матери орут как же это круто, хотя потом на форуме пишут, что ужас как устали.

кстати, зачем вы зашли в эту тему? Еще раз убедиться, что правы, не рожая?)). Так смешно

Гость
#24
Гость

А что тут понимать то? Рожают, головой при этом не думая, а потом приходят бытовые проблемы. Оказывается, ребенка надо кормить, всем его обеспечивать и львиную долю времени ему отдавать. Самопожертвование какое-то.

Представляете??? Вот ужас!! Жертвовать собой во имя другого человека! Атавизм, да и только

Гость
#25

Психология матери Терезы. Я понимаю, когда это реально удовольствие, то можно родить. Но когда так,как у автора... Врагу не пожелаешь.

Гость
#26
Гость

Психология матери Терезы. Я понимаю, когда это реально удовольствие, то можно родить. Но когда так,как у автора... Врагу не пожелаешь.

Тут соглашусь. Рожать, когда помочь никто не может - станешь тут злой онажематерью(

Гость
#27

Вапще ясно, что опять будет срaч

Гость
#28

Вообще мне кажется, многое зависит от ребенка.
У моей подруги первый ребенок был очень спокойный, она все успевала и еще время оставалось баклуши бить.
А второй ребенок - гиперактивный. Вот тут она хлебнула по полной.

Гость
#29

У меня подруга тусовщица год назад родила ребеночка.Никогда не готовила,дома не убиралась,отдельно от родителей не жила.
сейчас у нее дома порядок,всегда есть первое,второе и выпечка иногда.сынок чистый,умный,стильно одет.она выглядит так же хорошо,как и до родов.живот плоский,только грудь подросла.
Все успевает,бабушки редко приезжают играть.Всякое бывает!

Гость
#30
Автор

Как вам это удается?

поменьше в интернете сидите,тогда точно все успевать будете

Гость
#31

Признаюсь честно, я бы ничего не успевала. Живем с мужем в большой квартире, ребенку 1,2. С самого его рождения у меня в доме убирает-стирает-гладит-белье меняет и все по полкам раскладывает женщина.
Обоих бабушек от внука не оторвать. Каждый день то одна, то другая приходит и помогает. Раньше они обе приходили, я одну отправляла гулять, а вторую со списком по магазинам (благо, обе за рулем). На выходные всегда забирают то одна, то другая.

Гость
#32

мне вот интересно, автор говорит что ниче не успевает, и везде она с высунутым языком .. но строчить жалобу на форуме... как ей бедолашке тяжело - время есть... Так и хочется сказать: иди собой займись....
Вот не понимаю я как в наше время можо жаловаться на отсутствие времени на себя. Вы что на речке белье стираете на ребенка, или еду в печи деревенской готовите? Два взрослых человека не могут организовать себя так, чтобы справиться с одним ребенком. П и п е ц ваще

Наталли
#33
Автор

Муж есть, и помогает каждый вечер после работы! И все-равно я нихрена не успеваю, ну может человек я такой, не знаю. Хотя функции мамы выполняю исправно. Видимо эгоистка я, лентяйка! если кто еще такой, лучше не рожайте!

Поверьте, Автор, это время быстро пройдет, потом еще вспоминать будете! Надо просто переждать, потерпеть (если ребенок, конечно, неспокойный), скоро пойдет, потом начнет понимать просьбы, учите слову "нельзя", чтобы до 10 лет с ним, как с писаной торбой не носиться! Я второго через 9 лет захотела, и сейчас , действительно легче, больше опыта, меньше делаю всяких ерундовых дел, типа кипячения, глажки с двух сторон и т. д.
Хотя никогда бы не решилась на погодков, вот это, наверно, жесть.... А большая разница самое то!

Гость
#34
Автор

Муж есть, и помогает каждый вечер после работы! И все-равно я нихрена не успеваю, ну может человек я такой, не знаю. Хотя функции мамы выполняю исправно. Видимо эгоистка я, лентяйка! если кто еще такой, лучше не рожайте!

Да все *****. Но с одним здоровым ребенком да при муже - не ясно, что сложного. Честно. У меня двойня, и то не особр запарилась

лера
#36

Мне тоже никто не помогает,моему ребенку 8 месяцев,просыпается два раза за ночь,днем спит по два часа через каждые 2.5 -3 часа.Гуляем один раз в день вечером.На себя время хватает,один раз за день сплю с ребенком, в другое время когда он спит готовлю(готовлю через день)или убираю.Муж помогает на выходных

Гость
#37

Просто вы не умеете распределять свое время. И зачем вы носите на руках? ребенку нужна здоровая мама со здоровой спиной.
Я как-то была в поликлинике на процедурах, так я одна собрала близнецов за три минуты, из раздетого состояния в зимнее обмундирование. Врач глаза расширила, говорит, вы первая мама, которую я виду, кто с двумя быстрее, чем с одним.
А я просто заранее все готовлю . Потом подумала и поняла, дети орут а я больше 5 минут на сборы никогда не тратила. Когда они стали ползать время не изменилось, даже и не знала, как это получается, наверное, обстоятельства подгоняли. Один орет, второго крутишь, как сосиску, не даешь ему подгузник снять и выбросить, движения четкие и быстрые. И дети не успев вспотеть выезжали на прогулку....
Носить тоже никогда не носила. Можно взять на руки, присесть, положить и обнять. Все остальное - только в коляске. Спать спала только ночью, даже при разном режиме...
Автор, не забывайте, что мамы разные, выносливость разная, скорость у всех разная, это очень влияет.
Но, подготовиться к прогулке нужно заранее, это привычка все планировать, этому можно и нужно научиться. Помню, я сначала одевалась сама вплоть до обуви в бахилах, потом быстро крутила детей, куртку я надевала в лифте....И заканчивайте делать из себя ослика катальщика.

Гость
#38
лера

Мне тоже никто не помогает

А зачем помогать? Мать вполне может сама справиться с разновозрастными детьми, пока муж на работе. Это же нормально.

Гость
#39

Была на отдыхе, там отдыхала многодетная мама. 3 детей, старшая девочка лет 13-14, парень лет 12(противней я давно не встречала), и маленький 9 месяцев. Она ваших проблем не знает, потому что взяла с собой няню)) С утра завтрак, потом на лежак, обед, лежак, ужин, вечеринка и сон-вот ее распорядок. Так как она всегда на виду, трудно было не заметить эту семейку. Ребенка на руки она не брала, максимум подержать пару минут пока няня занята. Вот и вам надо няню. Раз не можете на целый день, берите на пару-тройку часов, может через день, все полегче будет.

Сара Барабу
#40

У кого как. Я, как видите, спокойно сижу в инете, а ребенок сидит рядом на диване. Может, потому что я ***** и никогда и раньше не вылизывала квартиру до блеска - не было бы откровенного срача, а каждый день по 2 раза мыть полы и готовить каждому из членов семьи отдельно и первое-второе-третье - боже упаси! Сами с мужем может на обед и ужин поесть одно и то же, а ребенку где приготовлю специально, где дам то же самое, что сама ем - если это, к примеру, тушеная картошка с курицей или щи или рис или гречка с тушеным мясом, только ему разомну, а если себе закинула сосиски с макаронами - так кому что доказывать и упахиваться, тогда ребенку дам пюре из баночки и кашу готовую детскую намешаю! Когда как. И по ночам прекрасно сплю. Конечно, дети бывают спокойные, а бывают и беспокойные, тут не поспишь и вообще не присядешь. Но зачем искусственно находить себе дела, без которых можно обойтись? А ползать ребенок может и на отведенном пространстве, я вообще стелю на палас в комнате плед и там ползает, а не по всей квартире, так что во всей квартире полы утром и вечером не выдраиваю. Моему тоже 9 месяцев. на себя время прекрасно нахожу. Вот сейчас сидит спокойно играет с игрушками. И целыми днями его на руках не таскаю. И целыми днями одна дома (муж то работает, то до 10ч вечера делает ремонт на новой квартире, собираемся переезжать).

Сара Барабу
#41

под звездочками с в и н ь я

Гость
#42
Сара Барабу

под звездочками с в и н ь я

с b инья и кyрица - это тут такой мат))))))

Гость
#43
Гость

вы просто не привыкли, привыкните, научитесь правильно время планировать, у меня третий ребенок недавно родился, буквально на днях вспоминала как было трудно с первенцем - ничего не успевала, и это живя в однушке, сейчас и детей трое, и дом большой, все успеваю и даже еще остается время.

у меня тоже самое, только родился четвертый!

Гость
#44

У меня ребенок спит с полутора лет по 3 часа днем, спать ложиться в 9 часов вечера. Делайте все дела пока он не спит

Гость
#45
Гость

Я и не рожаю. Просто удивляют, что матери орут как же это круто, хотя потом на форуме пишут, что ужас как устали.

Я тоже купилась на эту удочку "дети-щастье". Никогда и ни за что больше ни один человек меня не переубедит, что материнство это классно. Это жесть и конец всему! Для нормальной женщины это *****!
Дочери 2 года отдаю в сад и свекрови, сама на работу и концы в воду.
Свободные девушки, не слушайте клуш и свиноматок, с появлением младенца ваша жизнь будет кончена!

Гость
#46

И не надо сравнивать жизнь до и после, как раньше уже никогда не будет, радуйтесь каждому дню, дети быстро растут. С трех лет в садик отдадите и будете свободны до 6 вечера!

Стр@нный
#47
Гость

с появлением младенца ваша жизнь будет кончена!

Ну, в общем, да.. правда если не жизнь и была- то не так и страшно

Стр@нный
#48
Гость

И не надо сравнивать жизнь до и после, как раньше уже никогда не будет, радуйтесь каждому дню, дети быстро растут. С трех лет в садик отдадите и будете свободны до 6 вечера!

да конечно, он там как начнет болеть- тока успевай сопли подтирать

Гость
#49
Гость

Я тоже купилась на эту удочку "дети-щастье". Никогда и ни за что больше ни один человек меня не переубедит, что материнство это классно. Это жесть и конец всему! Для нормальной женщины это *****!
Дочери 2 года отдаю в сад и свекрови, сама на работу и концы в воду.
Свободные девушки, не слушайте клуш и свиноматок, с появлением младенца ваша жизнь будет кончена!

Может рановато родила? после 35 уже в кайф сидеть с детьми

Гость
#50
Гость

ГостьЯ тоже купилась на эту удочку "дети-щастье". Никогда и ни за что больше ни один человек меня не переубедит, что материнство это классно. Это жесть и конец всему! Для нормальной женщины это *****!

Дочери 2 года отдаю в сад и свекрови, сама на работу и концы в воду.

Свободные девушки, не слушайте клуш и свиноматок, с появлением младенца ваша жизнь будет кончена!

Может рановато родила? после 35 уже в кайф сидеть с детьми

В 29. Не рано. Просто дети - не мое , пусть растет где-нибудь подальше,
я обеспечиваю и провожу выходные и праздники. ВСЕ!

Гость
#51

Да, Автор, полностью с вами согласна. Хотя для меня как раз всё это фигня по сравнению с родами. А так у меня и нервные срывы, на успокоительных сижу. Отощала. 2,5 года спали за раз только по полтора часа. Сейчас 2,8, бывает, что высыпаемся! Вообще, мне с каждым месяцем было легче. Колики как раз в 9 прошли, например. Сейчас ещё адово пекло на улице — приходится гулять рано утром (с 9 до 11, а надо бы с 8 до 10) и вечером (с 19 до 21-22), засыпает малыш только в час ночи, когда я уже первая уснула... Тяжело. Я стала понимать чайлдфри после того как родила.