Гость
Статьи
Нет формы на ребенка

Нет формы на ребенка

Обошла уже все магазины со школьной формой в городе, нигде нет ничего подходящего для дочери, а в ателье шить - золотая выйдет. Дочка у меня нормальной комплекции, не толстая не худая, а ее размеров …

Влада
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Луиза
#51

В ателье или на фабрике шить дорого, а самой, если не умеешь можно такого понашить, что ребенок не оденет вообще и только ткань переведете. Я не умею сама шить и не берусь даже. В этом году проще обошлись. На сайте мультикраски сейчас помимо канцелярии еще и продают школьную форму, выбрали по размеру, пришло, как раз так как и хотели с небольшим запасом на вырост. И все. Я спокойна, ребенок к школе одетый

Гость
#52

У вас совершенно нормальная дочь. Я в 15 лет ношу 56 размер, вот здесь реально трудно найти одежду + на психике это все сказывается. Так что радуйтесь, что дочь у вас нормальных размеров

Гость
#53
Сигюн

Эээ...
Ну ладно, я школьница (10ый класс), ношу 44-48 размер. Пойду убьюсь, что ли, я ж "корова"?

У всех РАЗНАЯ фигура, разное строение тела, - и я сейчас совершенно не про "кость тяжелая".

Есть у меня подруга-одноклассница, которая, с ростом под 180, носит 38 размер. да. так вот, она прямая везде - грудь маленькая, попа маленькая, ключицы торчат. Да. она худенькая, изящная и "модельная", ей это дала природа, ей это идет.

Есть еще одна подруга. Какой размер она носит я не знаю, но она занимается боксом (КМС) и конным, и фигура у нее соответствующая - она мускулистая, подтянутая и у нее широкие плечи, 60 кг при 150 роста (мышцы, девушки-худышечки, весят намного больше, чем жир) и она может побить больше 80% пацанов. Фигура-треугольник, ага. Но она прекрасно выглядит, хотя и не вписывается в "идеал".

А еще есть я. Да, которая при росте 168 (и весе 60) носит верх 48-50 размера, а низ 40, иногда 42. А теперь - фишка, - у меня параметры 96-67-89, и грудь внезапного пятого размера (некоторые лифчики есть и F, некоторые и Е, но в основном я могу сказать, что это пятый). И, таки да, мне офигенно сложно подобрать себе одежду вообще. так как то. что садится в груди - висит на талии, а то, что сделано на мою талию - рассчитано на, максимум, второй размер, ну третий.

Так что, не надо тут "корова"-"корова". Все люди - разные. Да, правда. Серьезно.
Так что, я считаю, что совершенно не логично ставить ярлыки, если вы даже не видели этого человека. А если и видели, и он вам не понравился, то не надо оскорблять - это говорит лишь про ваш уровень воспитания.

\
0\
0 Для 15 лет многовато. А для взрослой 18- и далее мож9ет быть и нормально.

Гость
#54

В Мега БД точно есть, мы там и форму недавно купили, да еще и верхнюю одежду в Luhta со скидкой 10% и на осень и на зиму.

Гость
#55
уля

Автор, задумайтесь над размером одежды дочери, 48 размер у подростка - это не есть хорошо (я не со зла). Просто у меня размер одежды 48, рост 170 вес 75..честно это не красиво. .но мне уже лет сколько и я после родов и то не могу похудеть!

А что над ним задумываться? От размышлений широкая кость узкой станет? Или рост уменьшится? Или генетика изменится?
Бывает, девочки за одно лето превращаются из ребенка во взрослую внешне женщину с 48 размером и ростом 175. И ходят в таком виде до пенсии, пока их подружки постепенно набирают морщины и килограммы. А потом так же в одночасье превращаются из моложавой женщины в старуху. Ничего не поделаешь, если организм на такие скачки запрограммирован.
Считать собственную (или еще чью-то) внешность эталоном - глупее не придумаешь.

Гость
#56

Автор, у меня тот же расклад - сын лет в 11 как пошел расти, плечи широкие, фигура треугольником - то есть, брюки минимум на размер меньше, чем пиджак.А форма тоже с наворотами, клеточка вплоть до конца среднего звена. Так она либо на упитанных детей, либо на тоненьких, и рост максимальный - 146. Мы даже не парились ни разу - класса с пятого покупаем обычные деловые костюмы или просто брюки-свитер. На первый раз сделали замечание, парень сверху вниз посмотрел на учительницу, и выдал: "коротка кольчужка-то"( я этой фразой каждый комплект формы комментировала, пока мы честно пытались ее найти). И все, на этом инцидент был исчерпан.

Гость
#57

А до этого замечания два года учителя даже не обращали внимания, что парень одет не по форме. То ли их вполне устраивал просто аккуратный внешний вид. то ли понимают, что мальчишка высокий, в форму уже не влезет

#58

Купить готовый взрослый костюм и ушить по дочке в ателье.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем