Гость
Статьи
Ответьте мне, в нашей …

Ответьте мне, в нашей ситуации стоит или нет рожать ребенка???

Нам с мужем по 24 года, женаты 2 года, живем в квартире мужа, хорошая, большая, однокомнатная квартира в новостройке в очень хорошем, элитном доме, кухня 15 метров, комната 20, до метро 5 минут. У меня есть двухкомнатная, до метро минут 20 пешком, в квартире совковый ремонт - побелка, ковры и т.д. Сдаем в аренду. Я не работаю, муж считает, что в этом нет смысла, аренда квартиры мне приносит намного больше, чем средняя ЗП в нашем городе, Новосибирске. Стажа у меня нет, опыта работы тоже, много мне платить не будут, да и муж хочет, чтобы дома была вкусная еда, чистая одежда и выспавшаяся спокойная жена. У мужа небольшой бизнес, ремонт и продажа компьютеров. По деньгам то шатко, то валко - то за день 5 тысяч заработает, то за неделю тысячу, но живем неплохо. Последнее время вся родня мужа и моя родня наседают - рожайте ребенка, у вас и квартиры две, и машина, и деньги есть. Муж тоже хочет ребенка, а я боюсь, я хочу, конечно, детей, но не сейчас, нет пока во мне материнского инстинкта. К тому же, родители мои хотят провернуть сделку-купить нам с мужем трехкомнатную, вложить в недвижимость деньги, чтобы потом мы в трёшку переехали, квартиру мужа сдавали, а деньги за аренду моей квартиры отдавали родителям. но это будет только через год-два, может и позже. Я хочу рожать ребенка в большой квартире, а не сейчас, в однешке. Но как представлю, что покупка большей квартиры может затянуться на года, а я же старею. В мою двушку переезжать не вариант, там нужно все переделывать, ремонтировать, покупать, плюс муж по линии метро работает, на машине не ездит, на метро быстрее, ему не удобно там будет. И хочется, и колется... Что делать??? Начинать сейчас делать ребенка или подождать пару лет, до тех пор, пока не появится трехкомнатная квартира?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая половина текста лучше была,пока то рановато,можно пару лет подождать. Зачем авантюры с жильем??? Родите,пока маленький и в однушке нормально,зато вырастит и жилье свое будет отдельное.

#2

пока не хочешь, не рожай, беситься будешь, а ребенку нужна спокойная мама)))

#3

жилье вообще не причем, все равно рано или поздно расширитесь. Но если нет желания то точно не надо

да да
#4

блин , запуталась пока читала, двушки - однушки )) не хотите пока рожать - подождите. может через годик очень деток захотите. в 26-27 родить вполне нормально

Гость
#5

Если нет желания - не рожайте. А квартиры тут не причем. И до старости еще далеко ващето.

Гость
#6

осподя, квартиры какие-то сюда приплела... если есть желание - рожайте.

Гость
#7

автор а вы уверенны что забеременеете сразу как захотите? У меня вот 2 подруги, уже больше 5 лет стараются, лечатся и ничего, а по диагнозу - здоровы...

Мое имя
#8

Голосую ЗА рожать сейчас.

Гость
#9

Я бы подождала. Если не хочется, есть сомнения, то пока рано. А еще перед беременностью два года бы усиленно получала удовольствие от жизни)) В общем готовьтесь морально, занимайтесь теми делами, которым не сможете после родов уделять достаточное время)

Гость
#10

Зачем копить болячки и ждать. А вы, как я понимаю, рано или поздно всё равно хотите ребёнка, так что нет никакого смысла ждать. Жить есть где, деньги есть, да и с маленьким ребёнком вполне можно жить в однокомнатной квартире, а уж позже переедете. А будете ждать, так возможно потом ещё больше не захочется ничего менять.

Гость
#11

Автор, пока будете делить квартиры, время пойдёт... Не дай бог, начнутся проблемы со здоровьем. Вы будете такими крутыми с однушкой, двушкой и трешкой, но без детей. Рожайте сейчас. Есть ведь где жить. Даже если не провернётся дело с трешкой, можно по-тихоньку начать ремонт в двушке и туда переезжать. Вы думаете, что всё за всех просчитали, но жизнь-то она другая. Как бы она за вас не решила по-своему.

Теща
#12
Автор

Нам с мужем по 24 года, женаты 2 года, живем в квартире мужа, хорошая, большая, однокомнатная квартира в новостройке в очень хорошем, элитном доме, кухня 15 метров, комната 20, до метро 5 минут. У меня есть двухкомнатная, до метро минут 20 пешком, в квартире совковый ремонт - побелка, ковры и т.д. Сдаем в аренду. Я не работаю, муж считает, что в этом нет смысла, аренда квартиры мне приносит намного больше, чем средняя ЗП в нашем городе, Новосибирске. Стажа у меня нет, опыта работы тоже, много мне платить не будут, да и муж хочет, чтобы дома была вкусная еда, чистая одежда и выспавшаяся спокойная жена. У мужа небольшой бизнес, ремонт и продажа компьютеров. По деньгам то шатко, то валко - то за день 5 тысяч заработает, то за неделю тысячу, но живем неплохо. Последнее время вся родня мужа и моя родня наседают - рожайте ребенка, у вас и квартиры две, и машина, и деньги есть. Муж тоже хочет ребенка, а я боюсь, я хочу, конечно, детей, но не сейчас, нет пока во мне материнского инстинкта. К тому же, родители мои хотят провернуть сделку-купить нам с мужем трехкомнатную, вложить в недвижимость деньги, чтобы потом мы в трёшку переехали, квартиру мужа сдавали, а деньги за аренду моей квартиры отдавали родителям. но это будет только через год-два, может и позже. Я хочу рожать ребенка в большой квартире, а не сейчас, в однешке. Но как представлю, что покупка большей квартиры может затянуться на года, а я же старею. В мою двушку переезжать не вариант, там нужно все переделывать, ремонтировать, покупать, плюс муж по линии метро работает, на машине не ездит, на метро быстрее, ему не удобно там будет. И хочется, и колется... Что делать??? Начинать сейчас делать ребенка или подождать пару лет, до тех пор, пока не появится трехкомнатная квартира?

Ваш текст

Срочно стерилизоваться!

Гость
#13

Скоро только сказка сказывается, а не дело делается.. Ситуация один в один в семье моего сына и возраст тот же и в браке столько же, знакомы с 17--ти лет и в 22 поженились. Живут в однушке хорошей, а трешка у нас не за горами, вот весной дом сдается и можно ремонт начинать, муж для них купил.Оба работают и сын неплохо зарабатывает, сейчас вообще на двоих у них доход очень хороший для семьи в их возрасте, ни в чем себе не отказывают и не надо на жилье копить, рожай-не хочу.. Дело тонкое и я с сыном не могу на эти темы говорить, с невесткой тем более, муж с сыном говорил и откуда и узнала, а не получается ничего у них и уже легкая паника пошла.. детей-то хотят оба и невестка готова уйти в декрет в любой момент, вот два с половиной года пытаются и ничего. Проверялись оба уже и я этого не знала, врачи ничего не видят и вроде нет причин, ну вообщем ждут.. но уже как я поняла нервничают на этот счет. Сейчас уехали на три недели за границу с компанией в горы, надо им мысли переключить на что-то другое

Теща
#14

Скоро только сказка сказывается, а не дело делается.. Ситуация один в один в семье моего сына и возраст тот же и в браке столько же, знакомы с 17--ти лет и в 22 поженились. Живут в однушке хорошей, а трешка у нас не за горами, вот весной дом сдается и можно ремонт начинать, муж для них купил.Оба работают и сын неплохо зарабатывает, сейчас вообще на двоих у них доход очень хороший для семьи в их возрасте, ни в чем себе не отказывают и не надо на жилье копить, рожай-не хочу.. Дело тонкое и я с сыном не могу на эти темы говорить, с невесткой тем более, муж с сыном говорил и откуда и узнала, а не получается ничего у них и уже легкая паника пошла.. детей-то хотят оба и невестка готова уйти в декрет в любой момент, вот два с половиной года пытаются и ничего. Проверялись оба уже и я этого не знала, врачи ничего не видят и вроде нет причин, ну вообщем ждут.. но уже как я поняла нервничают на этот счет. Сейчас уехали на три недели за границу с компанией в горы, надо им мысли переключить на что-то другое

Ваш текст

Успехов вам и стать в Новом Году бабушкой!

Гость
#15

Скоро только сказка сказывается, а не дело делается.. Ситуация один в один в семье моего сына и возраст тот же и в браке столько же, знакомы с 17--ти лет и в 22 поженились. Живут в однушке хорошей, а трешка у нас не за горами, вот весной дом сдается и можно ремонт начинать, муж для них купил.Оба работают и сын неплохо зарабатывает, сейчас вообще на двоих у них доход очень хороший для семьи в их возрасте, ни в чем себе не отказывают и не надо на жилье копить, рожай-не хочу.. Дело тонкое и я с сыном не могу на эти темы говорить, с невесткой тем более, муж с сыном говорил и откуда и узнала, а не получается ничего у них и уже легкая паника пошла.. детей-то хотят оба и невестка готова уйти в декрет в любой момент, вот два с половиной года пытаются и ничего. Проверялись оба уже и я этого не знала, врачи ничего не видят и вроде нет причин, ну вообщем ждут.. но уже как я поняла нервничают на этот счет. Сейчас уехали на три недели за границу с компанией в горы, надо им мысли переключить на что-то другое

обычно это помогает..

нужен отпуск, а там всё и случается

Гость
#16
Теща

Ваш текст



Успехов вам и стать в Новом Году бабушкой!

Ваш текст

Спасибо, все разъехались и нам оставили собаку.. йорк у них, вот сидим с мужем вдвоем и с их йорком, умотала она меня уже и это какой-то энерджайзер, носится как ненормальная и я за нее боюсь, вечно откуда-то вытаскиваю.. вчера вот из горшка с пальмой вытащила

Гость
#17
Гость

обычно это помогает..

нужен отпуск, а там всё и случается

Ваш текст

Они даже вон пытались достояться к этому поясу Богородицы в Москве, стояли 5 часов и не двигались ночью на морозе,замерзли жутко, я говорю уходите оттуда и сейчас еще хуже сделаете, все постудитесь и еще и лечиться потом будете

Гость
#18

17, это называется ПГМ

колокольчик
#19

автор, если бы вам жить было бы негде и есть было бы нечего, тогда бы и спрашивали совета... а в вашей ситуации - хотите - рожайте, не хотите - подождите... глупая вы еще, автор... с жиру беситесь...

Тая
#20
колокольчик

автор, если бы вам жить было бы негде и есть было бы нечего, тогда бы и спрашивали совета... а в вашей ситуации - хотите - рожайте, не хотите - подождите... глупая вы еще, автор... с жиру беситесь...

знаете. вот мы с мужем тож не плохо живем. живем в моей 2ушке. сдаем его однешку, и сейчас деньги есть еще на квартиру. ито мы планировали продать мою 2шку и купить 3ху в хорошем районе с садиком и школой. это не признак глупости, наоборот, мы решаем жилишьные условия чтоб уже когда рожу, не было этой зморочки с квартирами.

колокольчик
#21

ваше право) искренне желаю вам, чтобы у вас все получилось, когда вы решите, что время пришло.

гость
#22

Скоро только сказка сказывается, а не дело делается.. Ситуация один в один в семье моего сына и возраст тот же и в браке столько же, знакомы с 17--ти лет и в 22 поженились. Живут в однушке хорошей, а трешка у нас не за горами, вот весной дом сдается и можно ремонт начинать, муж для них купил.Оба работают и сын неплохо зарабатывает, сейчас вообще на двоих у них доход очень хороший для семьи в их возрасте, ни в чем себе не отказывают и не надо на жилье копить, рожай-не хочу.. Дело тонкое и я с сыном не могу на эти темы говорить, с невесткой тем более, муж с сыном говорил и откуда и узнала, а не получается ничего у них и уже легкая паника пошла.. детей-то хотят оба и невестка готова уйти в декрет в любой момент, вот два с половиной года пытаются и ничего. Проверялись оба уже и я этого не знала, врачи ничего не видят и вроде нет причин, ну вообщем ждут.. но уже как я поняла нервничают на этот счет. Сейчас уехали на три недели за границу с компанией в горы, надо им мысли переключить на что-то другое

Ваш текст

Мало ли что вам сын сказал,мы с мужем тоже не бедно живем уже 7 лет,а детей не заводим,нравится нам так,вот и живем,хотя мне уже .....падайте в обморок.....30лет,хотя завести можем в любой момент,думаем сделать это позже,свекровка также привязывалась,пока такую же отмазку ей не придумали,теперь не лезет

ГОСТЬ
#23

Автор, вы думаете , что вы сейчас прям так и забеременеете с первого раза?? Я конечно ничего не хочу сказать плохого, но сейчас жизнь такая! Что абсолютно здоровые пары по году не могут забеременеть!! Так что не надо ждать!

Гость
#24

и зачем Вам , автор, ребенок? живите в СВОЕ удовольствие!

Беляночка
#25

Дело вовсе не в обстоятельствах. Идеального расклада для размножения априори быть не может. Всегда будет что-нибудь мешающее: учеба, повышение, стресс, операция, переезд... А денег и жилплощади никогда не бывает достаточно. Я в свое время так хотела ребенка ( о чем никому не говорила, включая себя) что он появился совершенно удивительным образом!!! Ни на секунду не пожалела!

Поэтому вопрос только к вам и вашему супругу- хотите ли вы малыша в принципе???

Гость
#26

Как-то в книге прочитала фразу. что если бы все люди для того, чтобы родить ребенка, ждали бы подходящий момент, мы давно бы уже вымерли. Это - жизнь. И если Вы не уверены в своем муже, что он сможет заботится о своей семье, то почему Вы вышли замуж? Когда любишь мужа, то не стоит вопрос, когда зачать первого ребенка так остро и в Вашем возрасте.

ольга
#27

автор,мне бы ваши проблемы.с удовольствием поменяю свою хрущевку со свекрухой вонючкой на ваши квартиры.и ремонт сама сделаю.

#28

текст автора заставил улыбнуться, у нас тоже когда встал вопрос заводить ребенка, мне мой сказал: очень хороший знак зодиака лев, будем рожать лёву! я пребывала в шоке! вроде взрослый мужик- 30 лет, ребенок не товар и нельзя прийти куда-то и сказать мне одну девочку на 25 сентября пожалуйста! если вы уж так тщательно подходите к вопросу ребенка, начинайте готовиться уже сейчас, сдайте анализы, сходите ко всем врачам, сделайте все прививки и флюрографии, рентгены, это поверьте не быстро, ограничте себя и супруга в алкоголе и табаке, пусть организм очистится, вот у вас время и пройдет, да еще плюс 9 месяцев! а вообще проблемы легче решаются по мере поступления, мы вот тоже думали квартиру менять года через 2, а забеременили (так и будет у ас лёва)) так и переезд приблизился, в июне даст Бог въедем) так что решайтесь и посчитайте а много ли у вас подруг забеременило с первого раза (запланировано)? у меня вот ни одной

Беляночка
#29

Во истину человек предполагает, а Бог располагает. Если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка. Значит так тому и быть. И вопросы важные действительно сами собой решатся, а неважные отойдут.

Катерина
#30

Надо делать пока молодые и есть силы и зарабатывать и ребенка кормить,вы ж не бомжи или нищие, я понимаю что хочется ребеночку дать все лучше, но это лучшее это ваша любовь...хорошо когда бабушки и дедушки живы и в силась посидеть с малышом помочь вам на до это ценить!!!я горжусь тем что меня мамачка в 18 родила она в свои 35 жить реально начала, и возраст такой, что вся жизни только начинается и она в пеленках не сидела....я могу назвать много причин по которым лучше рожать до 25 и это не придуманные истории а факты...дело за вами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

за рожать)))
#31

Я за рожать))))

у вас возможности есть рожать, так рожайте, потом может быть поздно быть, всякое бывает,знакомых женщин знаю которые по врачам бегают им по 30лет, можете годик подождать. А то что квартира 3ком в будущем у вас появится, я бы рада и 1комн с кухней 15 и комнатой 20)))все равно потом расширитесь. И все равно ребенок первое время будет рядом с вами, так что и в 1ком года 2 поживете)как раз ребенок подрастет, уже выделить личную комнату можно))) Вообщем готовьтесь морально и в 2012 делайте детей))))просто у меня подруги да знакомые девчонки, все рано вышли по залету, живут кто то у родителей кто снимает, в аренда жоет бюджет семейный хорошо. Вертятся крутятся сейчас. А у вас для жизни все есть, я бы вот родила бы троих до 30лет,если и квартиры и финансы были)))) мне 24 сейчас, пока нет возможностей, саму себя пока обеспечить не получается и прекрасного будущего мужа пока не встретила((как девчонки мои не хочу так, и они же мне говорят что не торопись, и признают что глупые были, верили на авось повезет. А у вас все есть.Вообщем рожайте в скором будущем)))искренне вам желанию прекрасной легкой беременности, и здорового счастливого малыша))просто морально готовьтесь. УДАЧИ)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: