Гость
Статьи
Книжки про корову …

Книжки про корову Лизелотту, ваши мнения)

Здрасьте!)
На этом форуме кто-то писал, что ребёнок очень любит серию книжек про корову Лизелотту и что издательство уже накрылось (Акварель), и нужно успеть купить). В интернет-магазинах есть Большой сюрприз", "Ночной переполох", Операция Клад" "Охота на почтальона".
Скажите, кто-нибудь читал своим детям эти книжки ?
В каком возрасте?
Какие у вас и у ребёнка впечатления, стоит ли её покупать (нам полгода)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Купите лучше книжки проверенных старых авторов- Барто, Маршака, Сутеева. Ваш ребенок сейчас еще слишком мал для книжек. Насчет этой коровы- сейчас посмотрела из любопытства, у меня разболелась голова, столько мелких деталей на рисунках, плюс еще текст, такая пестрота.. Не думаю, что эта книга- такой шедевр, за которым нужно гоняться и успеть купить..

Гость
#2
В.

Купите лучше книжки проверенных старых авторов- Барто, Маршака, Сутеева. Ваш ребенок сейчас еще слишком мал для книжек. Насчет этой коровы- сейчас посмотрела из любопытства, у меня разболелась голова, столько мелких деталей на рисунках, плюс еще текст, такая пестрота.. Не думаю, что эта книга- такой шедевр, за которым нужно гоняться и успеть купить..

Спасибо за совет. У нас есть Барто и Маршак, я просто сейчас "заранее" собираю "легендарные" книжки....не говорю, что эта книга именно такая, но я тоже заинтересовалась..

Гость
#3

Успенского купите))

#4

А что мешает другому издательству издать корову Лизелотту, если это уж такая хорошая и продаваемая книга? Ваша тема похожа на рекламу коровы Лизелотты:)

ку
#5

Скорее всего, это писала я, но давно :)) я писала что издательство накрылось )) Кстати, оно опять начало выпускать книжки, так что не все потеряно. Может, и новую "лизелотту" издадут (есть одна книжка, которая еще не выходила на русском). Я начала читать дочке "Лизелотту" в 1 год и 10 мес где-то, при этом все картинки я детально объясняла каждый раз. Так что каждую книгу мы "читали" не 5 минут, а минут 15. Ей сейчас 3 года, до сих пор эта серия - ее любимая : )

ку
#7

А, вам полгодика всего : ) тогда не заморачивайтесь пока (хотя "Лизелотту" можно купить, но на этом пока и остановитесь). Я начала своей дочке читать в 1 год и 3 месяца - именно тогда она научилась показывать пальцем на предметы и картинки, как бы задавая вопрос - а что это такое. Мы начали со сказок Чуковского. Особенно нравилось "Федорино горе". Главное, чтобы картинок было много, которые наглядно иллюстрируют текст, и когда будете читать, всегда пальцем показывайте тот предмет, который по тексту у вас идет. Это очень помогает. В полтора года мы купили серию книг про Кротика (это тоже шедевр, тоже можно заранее купить), по 4 раза в день ее читали от начала до конца, так нравилось. И до сих пор очень любит про Кротика читать. Так что советую вам купить Лизелотту и Кротика. А все остальное уже потом. Лизелотту лучше с полутора-двух лет давать еще и потому, что ребенок просто порвет страницы... До полутора лет лучше все на картонке покупать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: