Гость
Статьи
Обувь на мембране, …

Обувь на мембране, нужен совет

Мамочки и папочки! Кто носил мембранную обувь, посоветуйте, пожалуйста! На температуру от +5 до -5 мембрана подойдет? Или будет жарко? Вообще, нужна обувь непромокаемая с утеплителем (но не мех), дети будут много ходить, возможно по слякоти осенней. Подскажите, какую обувь лучше выбрать?

Юляша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жарко точно не будет, у взрослых ноги не мерзнут (муж экковские так вообще всю зиму в зимних ходит без меха) ребенку не рискую при минусовой одевать...все мне кажется замерзнет( а осенью само то

jojo
#2

мой всю зиму проходил в мембранных суперфитах с теплым носком, когда очень холодно было пальцы подмерзали, но он и двигался мало, всего 1,3 было

Карри
#3

На такую погоду нужна мембрана осенняя ( без "лохматого" утеплителя). Прикупите еще термо носочки ( их обязательно одевать на голую ногу) и будет самое то!
Но! Мембрана работает при движении !!! Если ребенок сидит в коляске в любой мембране ноги будут мерзнуть.

Гость
#4

Согласна, если у вас малоподвижный ребенок, то лучше обычную обувь. Мои чересчур активные, 4 и 2 года, носим мембрану на термоносок осенью и с утеплителем зимой. В -15 ноги теплые.

#5

Мембрана к теплоте обуви не имеет никакого отношения. Это такая тонкая тряпочка, чуть плотнее полиэтиленового пакета для бутербродов, от которой ни жарко, ни холодно.

Гость
#6

Если они прям по воде будут ходить,то лучше обувь с прорезиненным верхом - носок и пятка.

у меня есть такая обувь но для других целей))) ходила по горному ручью,по сугробам нога сухая и теплая,при этом не потеет.но если долго находится в теплом помещении,жарко будет! Если медленно идти или стоять то будет мерзнуть.и еще,мембраны разных фирм весьма разные.от этого цена варьируется.и еще,обувь в которой хорошая мембрана,она все же с жесткой подошвой.не уверена,что это хорошо для детей,в них плохо гнется стопа

Ольга
#7

многие покупатели ушли в интернет. а еще выгодно покупать в интернет магазинах со скидками! все скидки и распродажи привлекают покупателей все больше. а цены в интернет магазине меньше чем цена в рознице.
к тому же многие магазины распространыют через своих посредников промокоды на скидку - или по другому купоны бесплатные. например такой формат как МегаСкидка.РУ предоставляет кучу промокодов всех интернет магазинов росссии!

Гость
#8

Всегда детям покупаю обувь ECCO с мембраной, на осень и зиму.

Гость
#9

У нас были одни демисезонные ботиночки на мембране, ECCO. Решила попробовать, многие знакомые нахваливали. Не понравились совершенно. Ножки потели в них, а временами, наоборот, мерзли. Вообще какая-то обувь непонятная. Наверное все-таки мембрана не на наш климат рассчитана. То же и одежды на мембране касается, был комбез Керри. Тоже не понравился. Брезент какой-то. И просто спокойно не погуляешь, поскольку мембрана рассчитана на активность, а иногда ребенку хочется просто спокойно прогуляться. А покупать кучу комбезов или комплектов на все случаи жизни на один-два сезона больно накладно.