Гость
Статьи
Диаманта-имя для …

Диаманта-имя для девочки

Как вам? Мне очень нравится и очень редкое имя. Но немного смущает, что не будет оно хорошо сочетаться с фамилией. Обычно называть дочку совсем не хочу. А в этом имени есть что-то величественное. …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Татьяна

Ольга

Раньше я обижалась на маму, что я не Лиза)
Но сейчас я 100%-ная Ольга.
А мне нравится имя Татьяна, гордое и строгое.

Миссис Бин
#62

Автор, назовите дочку Диарея или Аллопеция. А что? Прекрасное имя, в вашем вкусе.

Анютка
#63
Гость

Меня папа хотел назвать Лизой,а мама назвала Ольгой.Какое имя лучше,как по-вашему?

Мне оба имени нравятся. Имя Лиза я обожаю потому, что так зовут мою любимую падчерицу, а Ольгой я назову свою дочку. :-)

Гость
#64
Дана

я хочу я не хочу, когда современные мамаши и папаши начнут думать о детях не как о игрушках и приложениях в мобиле а как о детях? ума нет считай калека как известно

А у самой-то имечко ))))
Нет бы Маша. Или Наташа. Она, видите ли, Дааанааа - болвана.

Гость
#65
Татьяна

Называть Детей По Календарю, Вековая Мудрость

Знакомые так и назвали.
Октябрина, Ноябрина, Декабрина. А сына - Август.
Мудро.

Гость
#66

У меня ассоциация с митсубиси диамант. Машина неплохая, да и название норм, но девочку так обозвать - жестоко.

Гость
#67

Читайте , автор, комменты. Вот с такими людьми нужно будет жить вашему ребёнку 0:)

Рина
#68

Как шрифт))).

Гость
#69

назовите лучше Диана, хоть имя такое ест , а диаманста я такое в первые слышу и никто ее не будет так называть, она будет в детстве дима или диама какая-нить, а потом ДиамтСергеевна

Гость
#70

хотела у друга спросить как ему имя это и не могла вспомнить, пришло на ум доминанта

Aссоль
#71
Гость

Ахахахаха!!! Поржала над комментами!!! Полоний, стронций, манту ))) Мое мнение - это ужас!!! Дочка вряд ли поблагодарит...[/quotЕсть хорощие,традиционные имена-Фрося,например,Глаша. От куда вы знаете,как девочка поблагодарит.В России никогда не было принято отличаться от стада(ну только если не в плохую сторону).Вот есть список имен и баста. И пять Оль в одном классе.

Прям угадали мое имя Оля, всегда устраивало и о другом не думала даже. Фрося - сразу вспомнилась ***** в деревне. Нет, ну пусть мамаша, хоть Гваделупой назовет, это ее личное дело :) Я не знаю, как девочка поблагодарит, но даже прочитав посты ясно, какие ассоциации вызывает это имя. Хотя в современном мире может стало модно быть мандой...

Aссоль
#72
Миссис Бин

Автор, назовите дочку Диарея или Аллопеция. А что? Прекрасное имя, в вашем вкусе.

))))) Поддерживаю. А вдруг дочке понравится!

Гостья
#73

ужасное имя

Гость
#74

*****, а не имя!
Автор, пожалейте ребенка, назовите ее человеческим именем, над ней же все ржать будут, от мала до велика.

Гость
#75
гость

а мне нравится дагни... из той же серии. у меня дети в школе все с необычными именам, шакиры, рианны и т.д.)))

Мило. Если вы в Скандинавии. Дагни - это имя означает "день", от слова dag? Кажется, больше все-таки норвежское, хотя иногда может быть шведским или датским?

678965@mail.ru
#78

***** рехнулись люди. Диаманта....

678965@mail.ru
#79

***** рехнулись люди. Диаманта....че не диарея ?

678965@mail.ru
#80

***** рехнулись люди. Диаманта....че не диарея ?

678965@mail.ru
#81

***** рехнулись люди. Диаманта....че не диарея ?

Мармотка
#82

а имя Дана мне нравится.
сильное.

Гость
#83

Зависит от вашей национальности. Есть такие, где Зумрут, Бирлант - нормальные имена. Если Вы не из этих - пожалейте ребенка.

Гость
#84

Красивое имя! Я хочу свою дочь назвать Аделаидой. А сыночка - Аристархом или Вельзевулом.

Гость
#85

Когда родителям нечего дать ребёнку, они дают ему вычурное имя (с)

Гость
#86
Гость

Красивое имя! Я хочу свою дочь назвать Аделаидой. А сыночка - Аристархом или Вельзевулом.

Девочка Адя? Ой ржу. Это поколение не смотрело КВН про Гадю ))

Гость
#87

Ещё такие ПТУшные родители не думают, что окружающие будут постоянно забывать имя их дочери и постоянно переспрашивать или никак не называть, стесняясь спросить. Так что у ребёнка неминуемы комплексы.

Автор
#88

Я москвичка. Но почему ассоциации у многих с ман ой и дима? Сокращенно Ди, Диа. Диана совсем не нравится. И сама бы я рада была если б у меня было имя вычурное, не похожее на другие, так как по жизни выделяться люблю. Но имя у меня самое простецкое.

Гость
#89

ассоциации - марка машины, бытовая химия, Дима и матерное
есть вычурные необычные имена, но красивые, зачем уж такое то

Ирая
#90

Назовите еще Денница.

слишком уж сложное и не понятное имя, от сверстников будет доставаться в школе)
Хотите редкое для России загляните в список имен общий) Реально найти что-то редкое и красивое.
Знала девочку которую звали Эсфира, ее часто доставали.

гость
#91
Автор

Я москвичка. Но почему ассоциации у многих с ман ой и дима? Сокращенно Ди, Диа. Диана совсем не нравится. И сама бы я рада была если б у меня было имя вычурное, не похожее на другие, так как по жизни выделяться люблю. Но имя у меня самое простецкое.

диметрия, вам нравится? диаманта...уж простите:( не очень имя.

Крошка
#92

Когда я жила в маленьком городке недалеко от областного центра, в доме, где я жила, была девочка 3-ёх лет по имени Аллегория (!) Мама этой девочки родила её в 16. Видимо, услышала когда-то в школе это слово, а что оно означает узнать не успела. Так что, не от большого ума эти имена... В общем, все соседи крутили у виска.

Крошка
#93
Гость

Красивое имя! Я хочу свою дочь назвать Аделаидой. А сыночка - Аристархом или Вельзевулом.

А может лучше сразу ЛЮЦИФЕРОМ назвать? не надо стесняться своих желаний!!!

Гость
#94
Крошка

А может лучше сразу ЛЮЦИФЕРОМ назвать? не надо стесняться своих желаний!!!

Это имя одного и того же персонажа, если вы об этом. Звучание просто нравится.

Гость
#95

Диаманта... Автор, вы совсем ку ку? Менструацией еше назовите!:-):-):-):-):-) или Диспепсией..:-):-):-):-):-):-)

Гость
#96

Еще вам отлично подойдет Дислексия и Дисграфия!:-):-):-):-):-)

Гость
#97

Диарея - красивое имя.

Мармотка
#98
Крошка

Когда я жила в маленьком городке недалеко от областного центра, в доме, где я жила, была девочка 3-ёх лет по имени Аллегория (!) Мама этой девочки родила её в 16. Видимо, услышала когда-то в школе это слово, а что оно означает узнать не успела. Так что, не от большого ума эти имена... В общем, все соседи крутили у виска.

она наверное подразумевала "горе-горюшко-горькое" . ну ведь рожать в 16 это печально со всех сторон.

Гость
#99
Гость

Диарея - красивое имя.

Очень!:-):-):-) Особенно если оно застало врасплох!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-) Дудкина Диарея Петровна!:-):-):-):-):-)

наташа
#100

Есть у меня знакомая-Красимира. Сотрудники за глаза назівают Квазимода

Гость
#101

Автор, не ломайте психику ребенку и окружающим

влисичка
#102

марка машины -имя ?! назовите тогда ласково гонореюшкой или клёпушкой.

Ассоль
#103

Бугага!!! Угораю... Ну не знают люди, куда применить свою фантазию, извращаются кто как может. Если человек г.вно, как разница какое у него имя...

Гость
#104

когда прочитала имя..сначала подумала что тема про болезнь какую то,потом дочитала...мда)))

гость
#105

Диамант-украинское слово. Бриллиант-русский перевод этого слово. Короче, суржик получается.

гость
#106

Редкие имена своим детям дают эдакие серые мыши по жизни. Самоутвержаются за счет детей. Жаль

Гость
#107

ой валяюсь с комментов... Квазимода :D уахахах....
не айс имя, у меня ассоциация с магазином сантехники или стоматологией...

Гость
#108

Ну да, еще Сапфирина, Изумруда и Рубина:)

Гость
#109

Диаманта Петровна Кошкина. Улёт))))))

Рыбка
#110

У меня есть 2 знакомых пережженых солнцем алкоголички, торгуют на рынке, мать и дочь. Мать зовут Изабелла, а дочь Марисоль:)забавно, когда они представляются сиплыми голосами

Гость
#111
Рыбка

У меня есть 2 знакомых пережженых солнцем алкоголички, торгуют на рынке, мать и дочь. Мать зовут Изабелла, а дочь Марисоль:)забавно, когда они представляются сиплыми голосами

Изабелла - сорт винограда, из которого делают вино )))
Соль - это, наверно, она текилу любит пить )))

Гость
#112
Гость

Или Димой...

или а-манта вот где ужас. если у вас девочка вырастит красавицей и умницей то это имя ее только украсит. кк говорят не имя красит человека а человек имя. такое имя я б не советовала.