Гость
Статьи
Дети каких родителей …

Дети каких родителей лучше?

Под лучше подразумеваю-успешнее, справедливее, умнее и т.п..
Замечала,что почему то чем хуже семья, тем лучше дети. Так как насчитывают только на себя, не эгоисты, а дети долгожданные почему то наоборот вырастают потребителями.
как быть в такой ситуации?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От египтянина получаются самые лучшие дети!

avgf
#2

ОТ ТУРКА!!! XД

Soonsoon
#3

Нет никакого правила. Знаю случаи, когда у строгих родителей вырастали дети, которые скатывались (в т.ч. и в наркоманию) в дно.
Знаю обратные случае, когда родители детей не пасли, те были предоставлены сами себе и сейчас порядочные, воспитанные люди. Несмотря на то, что шишек набили в юности и были огонь, вода и медные трубы.
Знаю, когда у приличных родителей вырастали приличные дети. Не угадаешь....

Кукуся
#4

Я тоже это заметила.Богатенькие родители дают всё деточке по первому вздоху и он от всего этого пресыщается,ему не интерессно,нет чего-то долгожданного.Привыкает,что всё под нос суют,и вырастает потом потребленцем,смотрит на родителей как на банкомат ходячий.Часто кроме дорогих игрушек и вещей,родители больше ничего не способны дать,ну и какие дети могут вырасти?

Soonsoon
#5
Кукуся

Я тоже это заметила.Богатенькие родители дают всё деточке по первому вздоху и он от всего этого пресыщается,ему не интерессно,нет чего-то долгожданного.Привыкает,что всё под нос суют,и вырастает потом потребленцем,смотрит на родителей как на банкомат ходячий.Часто кроме дорогих игрушек и вещей,родители больше ничего не способны дать,ну и какие дети могут вырасти?

У бедных точно такие же потребители вырастают

Гость
#6

Ну не знаю, у нас во дворе была мартышка противная, всем гадости говорила, языки показывала и вела себя как отсталая - девочка из неполной бедной семьи, в которой мать еще и выпить любила.
А вот если семья небогатая, но приличная, родители порядочны и неглупы, то детки у них могут "выстрелить" - вырастут прекрасными умными людьми да и еще по финансам на ступеньку выше поднимется чем их родители. В МГУ, например, половина студентов приезжие из небогатых семей. Умненькие, с целями и стремлениями. Интеллектуальная элита.

Гость
#7

дело все в воспитании и еще надо понимать, что все дети воспринимают как так и должно быть, и не поймет ребенок того, как тяжело платить кредит за купленный для него айфон (например). Нужно с ранних лет ребенку прививать правильные ориентиры в жизни, учить ценности деньгам, объяснять, разговаривать, а не упрекать какими-то купленными для него вещами.
У меня разные примеры есть и среди состоятельных и среди не очень. И все идет из семьи.
Я например ставлю перед собой задачу не оградить ребенка от всего, а научить правильно жить в нашем сложном мире, дать правильные ориентиры и конечно учитывать мнение ребенка, воспринимая его как личность.

#8

Лучшие ЛЮДИ вырастают из тех, кого в детстве уважали родители. Терпеливо разъясняли ошибки, поддерживали в начинаниях, любили безусловно и имели авторитет перед детьми. Такие, кто могли общаться не только про оценки и порванные штаны но и по душам, с кем можно было пофилософствовать. Даже если такой ребёнок не станет богатым (а богатство в России вещь случайно наворованная, часто недолговременная и смертельно опасная), он вырастает личностью и сохраняет связи с семьёй. Достойный человек.

Гость
#9

Все зависит от воспитания, хотя тут многие факторы играют роль.. Надо помнить, что ребенок развивается и все понимает с первых же дней жизни. Конечно, бывали случаи, когда в неблагополучной семье получались чудесные детки, умные, способные, но это скорее исключение. Перед глазами ребенка должен быть правильный пример, особенно в первые годы, что сформируется, то и вырастет. Я знаю многих родителей, успешных, занятых своей карьерой, которые родили ребенка, и практически не занимались с ним, няни, дет. сады, а к 10-12 годам потом мучились, почему такой непослушный, хамит, грубит и не учится. Я сталкивалась с этими людьми лично, проходила практику у психолога, и знаете, во многих случаях ответ был один, самое главное любовь и воспитание, причем с самого рождения. Только тогда в более осознанном возрасте ребенок будет чувствовать связь, станет открытым, сможет рассказывать обо всех своих чувствах и проблемах.

Гость
#10
Кукуся

Я тоже это заметила.Богатенькие родители дают всё деточке по первому вздоху и он от всего этого пресыщается,ему не интерессно,нет чего-то долгожданного.Привыкает,что всё под нос суют,и вырастает потом потребленцем,смотрит на родителей как на банкомат ходячий.Часто кроме дорогих игрушек и вещей,родители больше ничего не способны дать,ну и какие дети могут вырасти?

Не факт, зависит от родителей.

Гость
#11
Кукуся

Я тоже это заметила.Богатенькие родители дают всё деточке по первому вздоху и он от всего этого пресыщается,ему не интерессно,нет чего-то долгожданного.Привыкает,что всё под нос суют,и вырастает потом потребленцем,смотрит на родителей как на банкомат ходячий.Часто кроме дорогих игрушек и вещей,родители больше ничего не способны дать,ну и какие дети могут вырасти?

Вам " богатенькие родители" дорогу перешли? Вы примитивно рассуждаете: есть деньги,значит,откупается. А то ,что родители при любом уровне доходов могут своих детей любить,проводить с ними выходные,отпуск,водить их на спектакли,читать книги , разговаривать обо всем на свете - в голову не приходит?Как раз из детей,недополучивших того или иного в детстве,вырастают закомплексованные, завистливые люди.

Гость
#12
Кукуся

Я тоже это заметила.Богатенькие родители дают всё деточке по первому вздоху и он от всего этого пресыщается,ему не интерессно,нет чего-то долгожданного.Привыкает,что всё под нос суют,и вырастает потом потребленцем,смотрит на родителей как на банкомат ходячий.Часто кроме дорогих игрушек и вещей,родители больше ничего не способны дать,ну и какие дети могут вырасти?

фу, какая неприкрытая зависть

Гость
#14

Дело не в том богатенькие родители или бедненькие, проблемы с детьми начинаются когда родители готовы любой ценой дать ребенку все лучшее. Под лучшим они понимают только материальное. Дети у них растут тупо потребителями. Начинается с игрушек и конфеток, покупают одну в день, запросит две, купишь две захочет десять, потом выливается в запросы одежек, крутых кроссовок, айфонов, планшетов и по нарастающей, сколько ни дай все будет мало. Умные родители откажут еще на этапе ежедневных запросов, глупые будут занимать лишь бы чадушко ублажить.

Гость
#15

Ну при чем тут это?
У богатых бывают наркоманы, пьяницы и тунеядцы.
У абсолютных алкашей ( хоть это и очень редкий случай, но все же) парень с 12 лет - все сам, учился хорошо в школе, сам вытянул институт без их помощи. Ни пьет ни капли. Одно плохо: детей категорически не хочет: генетика плохая, говорит.
Дети много чего притаскивают в этот мир от себя лично, некоторые учатся " также", другие "вопреки"
Самый избалованный мальчик в нашем классе был из бедной семьи. Ни с кем не хотел общаться, считал, что все вокруг - ур-ы.

ГостьЗОЯ
#16

дети это или наказание родителям или вознаграждение..........третьего н е дано

Гость
#17
Рашель

Лучшие ЛЮДИ вырастают из тех, кого в детстве уважали родители. Терпеливо разъясняли ошибки, поддерживали в начинаниях, любили безусловно и имели авторитет перед детьми. Такие, кто могли общаться не только про оценки и порванные штаны но и по душам, с кем можно было пофилософствовать. Даже если такой ребёнок не станет богатым (а богатство в России вещь случайно наворованная, часто недолговременная и смертельно опасная), он вырастает личностью и сохраняет связи с семьёй. Достойный человек.

А такие в нашей стране родители еще есть? Для этого надо много работать над собой самому родителю

Гость
#18
Гость

А такие в нашей стране родители еще есть? Для этого надо много работать над собой самому родителю

В нашей стране нет родителей. Есть невротики, которых вырастили люди, которые сами были такие и кому еще некогда было. Вроде, если они были на работе (вынуждены), то ребенок вырастет правильным, т. к. все усвоит без них.

Гость
#19

По разному бывает. Среди моих одноклассников, самые 2 отличницы, которые подавали большие надежды: одна теперь многодетная мать, другая учитель в той же школе. Зато есть троичники, которе многого добились: один парень вел кулинарную передачу на ти ви, известный повар, есть троичница, у которой свой бизнес. У нас класс был примерно одной соц группы. Все дети работяг и заводчан.
В 5 классе у нас был мальчик сын судьи. Самый обеспеченный из класса. Стал геем. Я в шоке. В 5 классе бегал за мной

Гость
#20
Гость

В 5 классе у нас был мальчик сын судьи. Самый обеспеченный из класса. Стал геем. Я в шоке. В 5 классе бегал за мной

Вы - мужчина? ))

Гость
#20
Гость

Вы - мужчина? ))

Нет,типичный троИчник или двоИчник,но успешный

Гость
#22
Soonsoon

Нет никакого правила. Знаю случаи, когда у строгих родителей вырастали дети, которые скатывались (в т.ч. и в наркоманию) в дно.
Знаю обратные случае, когда родители детей не пасли, те были предоставлены сами себе и сейчас порядочные, воспитанные люди. Несмотря на то, что шишек набили в юности и были огонь, вода и медные трубы.
Знаю, когда у приличных родителей вырастали приличные дети. Не угадаешь....

Детка, это генетика железо плюс прошивка. По принципу "никогда не угадаешь" рожают только имбицилы. Ясн пень что от чикатило все дети чикатилами будут а не лауреатами нобелевской премии

Гость
#23
Кукуся

Я тоже это заметила.Богатенькие родители дают всё деточке по первому вздоху и он от всего этого пресыщается,ему не интерессно,нет чего-то долгожданного.Привыкает,что всё под нос суют,и вырастает потом потребленцем,смотрит на родителей как на банкомат ходячий.Часто кроме дорогих игрушек и вещей,родители больше ничего не способны дать,ну и какие дети могут вырасти?

Надо не только все давать но и *** спрашивать

Гость
#24
Soonsoon

У бедных точно такие же потребители вырастают

У бедных особенно деликвентов дети такие же деграданты. Один ученик сидит на уроке и орёт истошным голосом кочающей тетки"ой, яички"

Гость
#25

Это зависит от воспитания, характера, внутренней воли и моральных качеств. Если в ребенке не воспитать высокие моральные качества, то обо всем остальном можно вообще не беспокоиться. Есть еще очень редкие случаи когда родители воспитанием ребенка родители не занимаются от слова совсем,но он все равно вырастает воспитанным, культурным и добрым, но это исключение из правил чем правило. Одно я могу сказать у лучших людей всегда жизнь тяжелая и на их долю выпадает много испытаний,а вот беззаботные и безответственные балбесы вырастают от лёгкой и беззаботной жизни. Все задумываетесь о причинах и следствиях. Характер и воспитание говорит многое о том как человек рос. Если человек слабый и все время ноет значит он в детстве не трудился и не знает какого это работать с рассвета и до заката,а жил легкой и беззаботной жизнью без усилий и труда. Также наоборот самые добрые люди это те кто видел зла много и они не хотят никому его причинять и стремятся с ним бороться и помогают всем вокруг. Человек это всегда его характер умноженый на жизненный опыт