Гость
Статьи
Не уверена усыновлять …

Не уверена усыновлять ли ,помогите !!!!!!!?

Девочки ,вся на нервах ,ситуация такая : по дедушкиной линии е
Не общаемся с родственниками , там мать ,дочь , маленький мальчик , просто не общаемся уже лет 20 воооооообще ,а изначально они дедушку очень подставили ,хотя он им только добро Делал , но это уже другая тема , мы общение никакое не поддерживаем , но у нас есть знакомцы общие , на той неделе звонит одна такая и говорит ,что те обе погибли в автокатастрофе , а этого мальчика никто и брат то на воспитание не хочет (1.8 года), с отцом его мать отношения не поддерживала, близких родственников нет ,у меня все начали песню :жаваааай возьмем ,а я не хочу !а меня мама молодая еще 50 лет ,хочет на себя взять ребенка ,так она молодая еще ,я не хочу снова ее впрягать ,пусть поживет для себя!!!!наклнец то всех вырастила и отучила,пусть жизни порадуется ,так гет ведь!!!мне этот ребенок вообще не нужен ,не смогу я его себе взять ,родственники упрекают в бессердечии ...как считаете ?

Зои
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так ребенка мама берет, а не вы. Если она хочет, готова к этому, то это ее выбор. Понятно, что вы для нее другой жизни хотели, но так случилось и она приняла такое решение. Скажите сразу, что вы помогать не будете и на вас не рассчитывали. А мальчонку в кадетское училище отдать когда подрастет, для него так будет лучше.

Глорий
#2

Вы выпили?

Гость
#3

вам психику надо лечить, а не детей брать.

Гость
#4

Процесс усыновления очень долгий.Даже для родственников никакой скидки не делают.Набегаетесь с документами.Пока мед.комиссию пройдете,по участковым побегаете.Потом школу приемных родителей посетите в течении 3 месяцев.Думаю у мамы пыл поубавится.Вам честнее не брать ребенка,а мама у вас дееспособная и думаю не умственно отсталая.Наверняка может рассчитать свои силы и не нуждается в вашем участии.Это ее дело.От вас же только требуется спокойно предупредить,что рассчитывать на вас не надо.

Eva
#5

бессвязное изложение. Нет желания - не берите - только измучаете и себя и ребенка. Оказывайте мат. помощь, чем можете. Это решение каждый должен принять сам, а не по просьбе родственников.

Гость
#6

во первых,мама знает что такое маленькие дети,Вас вырастила ,и может ей хочется еще о ком то заботится.я вот не представляю что такое жить для себя,мне 40, у меня двое детей,я бы не против была бы взять ребенка,но муж не согласится.так что не для всех это тягость.во вторых,что значит впрягать ее?Вы что возомнили себя старше ее?и в третьих,мне кажется можно на время взять мальчика,может Вы его не захотите отдавать.

Гость
#7

Если не хотите, то и не берите. Я бы взяла. Я просто спать бы не смогла спокойно зная, что ребенок мой родственник в дет.доме. Просто у меня есть дети и им бы я такой судьбы не пожелала.

вика
#8
Гость

Если не хотите, то и не берите. Я бы взяла. Я просто спать бы не смогла спокойно зная, что ребенок мой родственник в дет.доме. Просто у меня есть дети и им бы я такой судьбы не пожелала.

как можно такого малыша оставить , я бы тоже взяла,

Гость
#9

поток сознания, нна

Гость
#10

ваша мама может взять опеку над ребенком. а вы заканчивайте бухать, завтра на работу.

Гость
#11

Мама хочет - пусть берет. Меня так это удивляет, откуда вы знаете что ей надо, может смысл ее жизни в том чтобы о ком-то заботиться. я бы тоже взяла ребенка родственника, чужого может нет, но родственника обязательно.

Зои
#12

Спасибо всем за комментарии адекватные и не очень . Я не против детей ,но с теми родственниками мы н общались ,они очень много плохого сделали , одна зависть от них текла рекой ,а дедушка все помогал -помогал ,пока откровенно не подставили,а теперь мы этого ребенка еще и взять должны ?! Какие же двойные стандарты у вас!в темах у детных мужиках опускаете их, как можите ,а мы должны чужое взять и воспитывать , мы не знаем ,что из этого ребенка на выходе получится ,мама прсто очень добрая у меня ,ей мальчика жалко !!!а так она еще недавно говорила ,что наконец для себя поживет ,а тут такое ,а для особо сердобольных -сами то много чужих детей вырастили ?!?! Извините ,есди слишком агрессивно ,но уже нервы после этой недели ни у черту ,так из колеи выбило ,в жизни столько успокоительных не пила , можете считать меня кем угодно ,но до конца буду делать все ,чтобы этого ребенка мы не брали себе , пускай в детстком доме живет , не очень завидная судьба ,но видно так ему надо ,что ж поделать ,к тому же они нам реально хуже чужих ,знаю точно,они бы наших детей не взяли бы .

мяу
#13
Зои

Спасибо всем за комментарии адекватные и не очень . Я не против детей ,но с теми родственниками мы н общались ,они очень много плохого сделали , одна зависть от них текла рекой ,а дедушка все помогал -помогал ,пока откровенно не подставили,а теперь мы этого ребенка еще и взять должны ?! Какие же двойные стандарты у вас!в темах у детных мужиках опускаете их, как можите ,а мы должны чужое взять и воспитывать , мы не знаем ,что из этого ребенка на выходе получится ,мама прсто очень добрая у меня ,ей мальчика жалко !!!а так она еще недавно говорила ,что наконец для себя поживет ,а тут такое ,а для особо сердобольных -сами то много чужих детей вырастили ?!?! Извините ,есди слишком агрессивно ,но уже нервы после этой недели ни у черту ,так из колеи выбило ,в жизни столько успокоительных не пила , можете считать меня кем угодно ,но до конца буду делать все ,чтобы этого ребенка мы не брали себе , пускай в детстком доме живет , не очень завидная судьба ,но видно так ему надо ,что ж поделать ,к тому же они нам реально хуже чужих ,знаю точно,они бы наших детей не взяли бы .

так ребенок ни при чем же. не он делал подлости,а родители. вам его сам бог послал. для чего то.пусть маме вашей под старость будет ребенок. моя мама такая же. 50 лет. она вечно тупит с моей двоюродной сестрой ей 5 лет. не отлипает от нее.везде ее берет. и ее родители родили ее поздно.у них старший уже институт окончил.они все говорят что не представляют если б ее небыло.она вносит яркие краски в их скучную жизнь.
может вашей маме не хватает этого. сама родить не может так хоть будет ребенок.
зря конечно вы так. он не виноват ни в чем. это его мать солила. он не виноват. а в детском доме они недоразвитые все. у них вообще нет тормозов.образование так себе. можно сказать нет его. а его правильно написали либо в кадетский либо еще куда.учиться можно бесплатно. воспитать главное хорошо. Чтоб он оценил. или можно не говорить что он не родной.

Гость
#14
Зои

Спасибо всем за комментарии адекватные и не очень . Я не против детей ,но с теми родственниками мы н общались ,они очень много плохого сделали , одна зависть от них текла рекой ,а дедушка все помогал -помогал ,пока откровенно не подставили,а теперь мы этого ребенка еще и взять должны ?! Какие же двойные стандарты у вас!в темах у детных мужиках опускаете их, как можите ,а мы должны чужое взять и воспитывать , мы не знаем ,что из этого ребенка на выходе получится ,мама прсто очень добрая у меня ,ей мальчика жалко !!!а так она еще недавно говорила ,что наконец для себя поживет ,а тут такое ,а для особо сердобольных -сами то много чужих детей вырастили ?!?! Извините ,есди слишком агрессивно ,но уже нервы после этой недели ни у черту ,так из колеи выбило ,в жизни столько успокоительных не пила , можете считать меня кем угодно ,но до конца буду делать все ,чтобы этого ребенка мы не брали себе , пускай в детстком доме живет , не очень завидная судьба ,но видно так ему надо ,что ж поделать ,к тому же они нам реально хуже чужих ,знаю точно,они бы наших детей не взяли бы .

Так это родственники те вам кучу плохого сделали, может этот ребенок вообще совсем другой человек будет. И потом они бы не взяли, но вы то не они. Знаете как говориться- делай добро и бросай его в воду.

Гость
#15
Гость

Так это родственники те вам кучу плохого сделали, может этот ребенок вообще совсем другой человек будет. И потом они бы не взяли, но вы то не они. Знаете как говориться- делай добро и бросай его в воду.

и я про тоже, там не ребенок ведь виноват, и даже не родители его. если учесть, что с семьей не общаетесь 20 лет, то родители малыша в период конфликта сами детьми были. нельзя же быть такими злопамятными. тем более столько лет прошло.
вы сами то в то время ребенком скорей всего были, а возмущаетесь будто вас лично обидели. ваша мама простила, ребенка принять готова, а вы ядом пышите. успокойтесь уже, на вас ребенка вешать не собираются, мама ваша и без вас справится.

Гость
#16

Автор, да и слава богу, что вы ребенка не хотите брать)) вы как уксус развонялись тут, не нужна ему такая опекунша.

Гость
#17

Ребенок ни в чем не виноват, что его родители сделали много нехорошего. Но вы и не обязаны его брать. Я так понимаю, это не ваш родной племянник, а седьмая вода на киселе? Тем более не обязаны. Хотите - материально помогайте, но усыновление - дело добровольное, а не принудительное. Если ваша мама хочет, пусть над ним оформляет опеку, так даже лучше, чем усыновление, еще и выплаты будут, все равно ребенок помнит своих родителей. А без желания и нечего становиться добродетельницей из-под палки, ничего хорошего из этого не выйдет.

Баба Ира
#18

Вам его еще могут и не дать. Вашей маме здоровья и сил побольше.

Злата
#19

А вам никто и не даст ребенка,там надо проходит психиатра,который сразу поймет,что с вами что-то не то...

Гость
#20

Странная вы. У мамы будет маленький ребёнок, новая молодость. Из детдома, как видно из соседней темы, даже отдалённо нельзя взять нормального ребёнка. А тут ребёнок с известной генетикой.

Гость
#21

ребенку двух лет нет, а он никому не нужен. Если у вас или мамы есть возможность помочь и не бросить его в ту жуткую систему детдомов и нищеты, помогите пожалуйста.
не дай бог вот так вот погибнуть, а потом твоих же детей никто видеть не захочет....

Зои
#22

так долг о не была га форуме ,потому что к маме ездили с мужем ,как рад обсудить все ,из меня тут сделал какое-то исчадие ада ,а это не так совсем , просто более менее толькл все в жизни устаканилось ,и на тебе , у мамы жизнь не сахар была ,одна и мен,и сестру тянула,мамочка наша только -только под освободилась чуть-чуть, и несколько поездок у нее интересных было ,и этим летом иы ей слелали в квартире ремонт ,как она хотела и мечтала , и на курсы ее записали, она так хотела французский учить , и более менее здоровье начала поправлять , а тут снова здарово , те ,кто орут ,что она дееспособная и сама справится ,селовек всю жизнь пахал ,чтоб нас с сестрой поднять , теперь нще пахать ?!??не напахалась ты ,мама,ступай еще .у нас достаточно денег ,мы поможем и вообще не суть в них . Я так хочу ,чтобы мама для себя пожила .... я не скажу ,что у нас неприязнь, если мама решит ,то мы будем и поддерживать ,и помогать ,и общаться ,мы люди ,никто этому мальчику и видом не покажет ,что шел бы ты отсюда . Насчет генетики ,что якобы она прозрачная и известная ,ничего не известная , они нам седьмая вола на киселе ,бабушка мальчика сумасшедшая ,у нее правда с головой не лады , маму я периодически видела всегда ,ну картина там такая мне 15 лет , сестре 13, той девочке 16, я с сестрой после репетитора по английскому ,иду на фортепиано , а она в аптеку за презервативами ,ага меня тут обвинили и в сумасшествии(хотя с такими новостями недолго до него ),и в бессердечии , а я просто хочу спокойной жизни для мамы . Сами сомневаюсь ,что чужих выращиваете , но мне самой жалко мальчика ,но я оооочень сомневаюсь , когда у брата двоюродного родился ребенок с отклонениями ,не было ни у кого мысли избавиться от него (что здесь очень модно пропагандировать ),но это НАШ ребенок ,а там чужой ....оооох,в любом случае поддержу маму ,напишу ,как будет развиваться .не судите строго ...

гость_м
#23

Автор, я бы сама не взяла даже двоюродных племянников, не то, что седьмую воду. Мальчик маленький, здоровый. Его быстро заберут. Понимаю, родного племянника забрать, есть за что страдать.

Гость
#24

*****....... писать правильно надо. уважайте читателя. блин.

Роза
#25

Не нужно забирать ребенка ни Вам,ни маме.Он Вам не нужен и вы оба будете только страдать потом всю жизнь.А мама уже не в том возрасте,когда берут на себя ответственность за такого маленького ребенка.Даже в 40 лет поздновато ,ведь уже хочется спокойно отдохнуть,да и болячки после менопаузы начинаются.И еще не известно,как будет реагировать на ребенка муж вашей мамы,если он у нее есть.Он может не выдержать и сбежать.А если мужа нет,то тем более этот порыв потом боком вылезет из-за материальных проблем.Не зря же говорят,что благими делами выстелена дорога в ад.Прежде чем совершить такой,вроде бы благородный поступок,нужно сто раз все взвесить.

Зои
#26

ситуация прояснилась,ребенка не берем, всем спасибо и всего самого доброго.