Гость
Статьи
Работа на декретном …

Работа на декретном месте

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю воспитателем в детском саду, в договоре написано, что работа временная и я работаю вместо декретницы. Знаю что родила эта девушка не так давно,может месяц назад..Собствено, сам мой вопрос : я бы хотела узнать если я уйду в декрет сама в этом году, могут ли меня уволить сразу после рождения ребенка, будут ли мне предоставлены выплаты? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работодатель имеет право расторгнуть договор в течении недели после того как узнал о факте прекращения беременности. Выплаты все выплатят - соцстрах же.

Кадровик
#2

Уволят, когда срок временного договора закончится.

Гость
#3
Кадровик

Уволят, когда срок временного договора закончится.

Гон. Ст. 261 ТК РФ кури

Маркиза
#4

У нас на работе юрист ушла в декрет,на ее место другую взяли,та тоже ушла в декрет,выплатили все,на это место взяли временно мужика:))) , он через полгода в другое место ушел,вышла юрист 1, поработала немножко и опять беременна,а юристка 2 сама не хочет выходить,ищет другое место,не декретное., с ней договор не рассторгали . Так ведь это только при ликвидации предприятия женщину в декрете уволить можно,разве нет?

Гость
#5

девушка, ищите лучше нормальное недекретное место. воспитателей не хватает, зачем вам эти проблемы

мышь+
#6
Маркиза

Так ведь это только при ликвидации предприятия женщину в декрете уволить можно,разве нет?

срок действия срочного ТД продлевается до окончания беременности. работодатель лoханулся, не расторгнув ТД.

Гость
#7
Маркиза

Так ведь это только при ликвидации предприятия женщину в декрете уволить можно,разве нет?

Не "в декрете" только при ликвидации, а беременную только при ликвидации. Беременность это только половина декрета.

Гость
#8
мышь+

срок действия срочного ТД продлевается до окончания беременности. работодатель лoханулся, не расторгнув ТД.

Так там, может, было две ставки, а работала только одна девушка.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9
Кадровик

Уволят, когда срок временного договора закончится.

ну или сделают всё, чтобы дама потом сама ушла)

Без ника
#10

Кошмар, берешь на работу и тут-же залёты))