Гость
Статьи
Сохраняется ли за мной …

Сохраняется ли за мной декретное место?

Добрый день.Узнала,что беременна.На данный момент работаю,вопрос вот в чем: Я дежурный администратор в гостинице.Нас на должности 4 человека,с графиком сутки через трое.Изначально я устраивалась на декретное место,но после того,как я устроилась(договор у меня срочный) уволились 2 сотрудника и пришли 2 новых.Сохраняется ли за мной декретное место,или на декретное переходит тот,кто последний пришел,а я должна была перейти на постоянное?Будет ли куда мне выходить после своего декрета??

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Ваш вопрос лежит в юридической плоскости. Поэтому, рекомендую обратиться к юристу за детальной информацией.

На ваше место, когда вы уйдете в декрет, ваша фирма пригласит человека, именно с указанием сроков:- " на время декретного отпуска основного специалиста".
Главное, чтобы вы официально ушли в декрет.

В этом вопросе, мне слышится некоторая тревожность за будущее вообще.
Напомню, что психологи работают с тревожностью, отработаны техники краткосрочной терапии. Если надумаете обратиться, а есть специалисты- психологи, работающие с беременными в женских консультация, ведут дородовой и в послеродовой период, или частно- практикующие психотерапевты - ищите именно таких, они знают специфику.
Вам желаю легкой беременности, выносить и родить здоровенького малыша!

нежелательно беременна
#1

конечно, должна была перейти на постоянное. Сейчас вы на декретном, и вас уволят, когда выйдет основной сотрудник. если это будет после ваших родов, то декртные будете получать - их выплачивает не предприятие, а соц. фонд. Если до ваших родов, то до свиданья, пойдете в декрет как безработная

ктопвище
#2

условия твоего трудового договора на других не распространяются

Гость
#3

если заключали соглашение, о том что переходите на постоянную должность. а так нет

#4
Гость

если заключали соглашение, о том что переходите на постоянную должность. а так нет

мне сказали в отделе кадров,что это происходит автоматически.Такое возможно?мне не предлагали ничего писать

Гость
#5

Вы остаётесь на декретном, выходить вам некуда будет.

Гость
#6
kris.deryugina0907

мне сказали в отделе кадров,что это происходит автоматически.Такое возможно?мне не предлагали ничего писать

Не предлагали потому что не хотели вас переводить. В кадрах попросите трудовую показать . Какая там последняя запись. Надо было после 1го уволившегося идти просится на постоянное место

Гость
#7
Гость

Не предлагали потому что не хотели вас переводить. В кадрах попросите трудовую показать . Какая там последняя запись. Надо было после 1го уволившегося идти просится на постоянное место

Вот это хороший совет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: