Гость
Статьи
Имя для девочки с …

Имя для девочки с отчеством Андреевна

Меня зовут Оксанан, а мужа Андрей. У нас ростет сын Дмитрий. Ждем лочку, и на знаем как назвать... посоветуйте, ничего не по вкусу и в голову не лезет.

Оксана
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Екатерина

Jusj
#3

Меня зовут Юлия Андреевна. Вроде неплохо)

Юникорн
#4

Марина, Варвара, Валентина, Снежана, Елена, Полина, Степанида

Регина
#5

Я Регина Андреевна

keep calm
#8

Софья, Наталья, Ольга

Гость
#9

Дарья

Озорная Свинья
#10

Ангелина:)

Гость
#11

да многие имена подходят
главное чтобы буквы р не было в имени
иначе много р получится

Ксюша
#12

Анастасия Андреевна-красиво

Гость
#13

Татьяна Андреевна.

@
#14

не Будь дуреной, назови анной,а?

оксик
#15
Оксана

Меня зовут Оксанан, а мужа Андрей. У нас ростет сын Дмитрий. Ждем лочку, и на знаем как назвать... посоветуйте, ничего не по вкусу и в голову не лезет.

я тоже Оксана, муж Андрей и сын Дима)))дочки пока нет, но назову Лидией

Гость
#16

Мои двоюродные сестры Виктория Андреевна и Екатерина Андреевна. Еще есть родственницы Полина Андреевна, Светлана Андреевна, Александра Андреевна. По-моему, прекрасные сочетания. С отчеством Андреевна любое имя хорошо сочетается.
Еще здорово Ксения Андреевна, ну а Анна Андреевна - это вообще как Ахматова. Вот Алла Андреевна как-то не звучит.
А вообще Вам на фамилию нужно ориентироваться. Понятно, что девочка фамилию после замужества сменит, и все-таки лет 20 она будет ее носить. Нужно, чтобы имя с фамилией сочеталось.

Гость
#17
оксик

я тоже Оксана, муж Андрей и сын Дима)))дочки пока нет, но назову Лидией

С языка сняли! Мою племянницу зовут Лидия Андреевна.

Гость
#18

У меня дочка София Андреевна. Мне нравится как звучит

Гость
#19

А я Екатерина Андреевна, сочетание мне нравится. Но вот только с тех пор, как я взяла фамилию мужа - Александрова, меня все так и норовят Екатериной Александровной обозвать :) Хотя, и это тоже неплохое сочетание :)

Гость
#20

Практически любое имя сочетается с данным отчеством.

Гость
#21

Хорошее отчество. Так что - любое. Плохо когда ОлеГовна (

Гость
#22
Гость

Татьяна Андреевна.

+1

Вика
#23

У меня племяница Кира Андреевна

Гость
#24

Я Людмила Андреевна

Ирочек
#25

А что по этому поводу думает Андрей?

Гость
#26

У меня внучки Екатерина Андреевна и Анна Андреевна. Но мне, честно говоря, не очень нравится. У них еще и фамилия в которой присутствует мягкое Р и Н. Получается, что у старшей сплошное ре ри ре, а у младшей н нн н-н. Я бы поискала что-нибудь более гармонично звучащее: Елизавета Андреевна, Людмила Андреевна, и тому подобное. Чтобы не так назойливо не выпирали в фамилии имени и отчестве одинаковые звуки.

Гость
#27

Амина Андреевна
Алина Андреевна
Аделина Андреевна
Я бы выбирала имя, которое начинается на А и заканчивается на НА. Но без буквы Р

ghh13@ryhh.ru
#28

Виктория

ghh13@ryhh.ru
#29

Виктория

София
#30

Татьяна Андреевна - хорошо звучит

Гость
#31

Анна

Светлана
#32

у меня дочь Анна Андреевна

Гость
#33

Анна, Лидия

Лика
#34

Анна, Галина, Софья

Гость
#35

У нас Елизавета Андреевна)

Гость
#36

Анастасия,Анна,Ксения,Екатерина

Гость
#37

К такому отчеству практически любое имя подойдет. Если вам в логову ничего не лезет, то и не пихайте туда ничего, само придет.

гость
#38

анна

Гость
#39

Отчество Андреевна очень красивое! к нему прекрасно подходит почти любое имя!!!

Марина
#40

Отчество Андреевна очень красивое! к нему прекрасно подходит почти любое имя!!!

Гость
#41

Полина, Татьяна, Ольга.

Гость
#43
оксик

я тоже Оксана, муж Андрей и сын Дима)))дочки пока нет, но назову Лидией

Красивое незаслуженно забытое имя

Гость
#44
Гость

У меня внучки Екатерина Андреевна и Анна Андреевна. Но мне, честно говоря, не очень нравится. У них еще и фамилия в которой присутствует мягкое Р и Н. Получается, что у старшей сплошное ре ри ре, а у младшей н нн н-н. Я бы поискала что-нибудь более гармонично звучащее: Елизавета Андреевна, Людмила Андреевна, и тому подобное. Чтобы не так назойливо не выпирали в фамилии имени и отчестве одинаковые звуки.

Меня зовут Елизавета Андреевна,но , если честно очень как-то старомодно длинно звучит, ещё и фамилия некороткая,всё вместе в бланки часто не влезает

Гость
#45

Алена Андреевна

Гость
#46

Я бы выбирала из имен: Ксения, Софья, Екатерина.
Первые два имени идеально с отчеством сочетаются, Екатерина длинновато, но тоже красиво.

Кристи
#47

Дарья, Анна

Гость
#48

Мой муж Андрей. Хотели дочку, назвали бы Мария....Мария Андреевна. Машенька...У меня ещё были варианты на Екатерину, но мужу не очень. В итоге родились мальчики-близнецы )))))

Локи
#49

Я Светлана Андреевна)

Дубкова
#50
@

не Будь дуреной, назови анной,а?

Согласна, Анна Андреевна, звучит лучше всех! Да и само имя Анна, такое многообразное: Анюта, Нюта, Нюша, Нюра...