Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название книг

В детстве очень любила эти книги. У меня их было три. Они довольно большие. Помню только, что одна книга была про кота Тома и собаку Джека. Там были истории и стишки. Вот, например, одна из историй, что кот подарил собаке шляпу, а она оказалась велика, кот ее намочил и она усела))) Извиняюсь, что так сумбурно разъясняю. Так же в книгах были истории про собаку Мусташю. Видимо, книги явно зарубежные. Уж очень хочется найти, помогите хоть что-нибудь вспомнить.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, *Кот в сапогах*, а вторая *Муму*.

Автор
#2
Гость

думаю, *Кот в сапогах*, а вторая *Муму*.

Вы, наверное, пошутили)))

Гость
#3

Невероятные и удивительные приключения Тома и Джека...эта что ли?

манчестер
#4

я такого бреда вообще не помню....автор.на на какие годы приходилось ваше детство? на 90-е?

Гость
#5
Автор

Вы, наверное, пошутили)))

конечно, на сон грядущий:))

Автор
#6
манчестер

я такого бреда вообще не помню....автор.на на какие годы приходилось ваше детство? на 90-е?

Ну почему бред, что ж вы так сразу))) Просто я плохо помню, а точнее практически ничего не помню из этих книг. Да, 90-е

Автор
#7
Гость

Невероятные и удивительные приключения Тома и Джека...эта что ли?

Ха! Да)))) Спасибо! Я даже не ожидала, что кто-то поймет мой бред))) Вот из этой серии у меня были и другие книги

Автор
#8

Сппсибо, что помогли. Сейчас заценю, чем они мне так нравились. Я просто восстанавливаю свою детскую библиотеку, вот вспоминаю, что у меня было. Нашла вот книгу Маршака Пудель, там такие уютные иллюстрации, а оказывается у меня была подделка, под названием Фунтик

манчестер
#9
Автор

Сппсибо, что помогли. Сейчас заценю, чем они мне так нравились. Я просто восстанавливаю свою детскую библиотеку, вот вспоминаю, что у меня было. Нашла вот книгу Маршака Пудель, там такие уютные иллюстрации, а оказывается у меня была подделка, под названием Фунтик

Автор

Ну почему бред, что ж вы так сразу))) Просто я плохо помню, а точнее практически ничего не помню из этих книг. Да, 90-е

да потому,что с 90х годов и начался этот слив дерьма в головы детей

манчестер
#10
Автор

Сппсибо, что помогли. Сейчас заценю, чем они мне так нравились. Я просто восстанавливаю свою детскую библиотеку, вот вспоминаю, что у меня было. Нашла вот книгу Маршака Пудель, там такие уютные иллюстрации, а оказывается у меня была подделка, под названием Фунтик

вы здоровы?

Автор
#11

Спрошу тогда сразу здесь. Может подскажите сайт, где можно заказать детскую библию. Такая красивая, ярко синяя обложка, внутри иллюстрации, вроде 90 г. Стокгольм. Вера Маттелмяки, если правильно написала. Там еще листы такие глянцевые, где-то 500 страниц

Автор
#12
манчестер

вы здоровы?

Вполне. А что вас смущает? Я же не для себя это делаю или это не понятно?

Гость
#13
манчестер

вы здоровы?

а вы в маразме

Гость
#14
Автор

Вполне. А что вас смущает? Я же не для себя это делаю или это не понятно?

Я тоже не поняла, как это- подделка Фунтик, под другую книгу...

Гость
#17

Автор, я нашла у себя эту детскую библию. В чем проблема, вы правильно написали редактора. вот сайт, правда я не заказывала там http://www.libex. ru/detail/ book34347.html

Автор
#18
Гость

Я тоже не поняла, как это- подделка Фунтик, под другую книгу...

В оригинале произведение "Пудель" Маршака, а в 90-е выпустили плагиат на эту книгу, называлась она Фунтик, вот)))

Автор
#19
Гость

Автор, я нашла у себя эту детскую библию. В чем проблема, вы правильно написали редактора. вот сайт, правда я не заказывала там http://www.libex. ru/detail/ book34347.html

Спасибо! Она у меня была раньше, память от бабушки. А ее дали на время родственику, вот она и у них осталась, а связь прервалась. Если не удастся вернуть, хочу хотя бы заказать

Спокойная
#20

На alib.ru смотрите детские книги, я там детские детективы нашла, которые любила в детстве