Гость
Статьи
Рост при рождении и …

Рост при рождении и будущий рост

Привет! У нас с подругой возник спор, у ее сына в год рост 74см, у моего в 10 мес. рост 79. Она мне пытается яростно доказать, что это ничего не значит, что может быть еще мой будет в будущем низкого роста, а мне кажется, что генетическую предрасположенность видно сразу. Мой сын крупный и высокий, тем более ему есть в кого быть таким. Расскажите , а у ваших детей и у вас самих высокий рост при рождении повлиял на рост в будущем?

Аленка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все дети рождаются50-55 см а потом у кого как

Гость
#2

Я родилась совсем крошкой - в итоге выросла 173))
Надо смотреть на рост родителей - у высоких, как правило, и ребенок маленького роста не будет и наоборот. Хотя не всегда это правило работает, конечно.

Гость
#3

х,р,е,н, подруге! так и будет низкорослый её сыночка! конечно есть исключения, но если изначально ребёнок выше сверстников, то тенденция так и сохранится!

Гость
#4

Одноклассник был ниже всех, даже самых низких девочек, даже прозвище у него было соответствующее. Летом после 10 класса вырос, да так, что стал выше всех парней. Правда, я больше таких феноменов не встречала, чтобы такой резкий рост за несколько месяцев.

Гость
#5

нет.я вообще родилась малявкой,из коляски не видно было.зато сейчас высокая.
кстати,к 4 посту,у нас тоже в классе был мальчик,ниже всех на большой порядок.худенький и щуплый кореец. класса до 9.а потом за 180 скаканул.

Гость
#6

Кто то рождается 47, а кто то 58, в дальнейшем такая тенденция в росте и сохраняется. Это генетика. А дальше только внешние факторы могут повлиять( болезнь, уровень жизни, рахиты, физ активность)

Гость
#7
Гость

Одноклассник был ниже всех, даже самых низких девочек, даже прозвище у него было соответствующее. Летом после 10 класса вырос, да так, что стал выше всех парней. Правда, я больше таких феноменов не встречала, чтобы такой резкий рост за несколько месяцев.

у нас в классе тоже такой был. феномен #2))

Ксюнь
#8

Как я родилась 2900 50 см так и осталась мелкой, а мой брат родился 4000 и 57, так он отстал высоким. Как то так.

Гость
#9
Гость

у нас в классе тоже такой был. феномен #2))

Но это скорее исключения из правил

Гость
#11

пост 10,закусывать надо!!!!

Гость
#12

Фигня это все. Никак не угадаешь. Моя дочь родилась 50 см. Потом начала быстро расти и обогнала всех сверстников. В саду была намного выше всех. В первый класс пошла огромная, нога 37 размера! Я боялась вырастет гигант. Врачи достали со своими таблицами роста! А потом она резко остановилась. Сейчас она 176. Средний рост.
У подруги на месяц раньше родился сын 4 с лишним кг и 54 см. Сейчас невысокий совсем, 170.

poison_ivy
#13

в один день с соседкой по палате родили,у неё девочка3500 54см,у меня мальчик 4 кг 54см,сейчас детям 2,5 почти,её детка вымахала под 104,уже все 110 наверное,длинная и худенькая,у моего 98,по прежнему крепенький такой)) вот и фи.г знает , от чего это зависит)

Гость
#14

давно известно, что девочки начинают вытягиваться раньше мальчиков, а мальчики к последним классам их догоняют и перегоняют
также среди девочек не так редки случаи, когда сразу вытягивается, чуть ли не в четвертом-пятом классе уже, до своего максимального роста, например, 167, и потом останавливается, а к последним классам уже мало выделяется среди всех.
А среди мальчиков нередко, что до последнего не растет, а потом скачок до великана:)

Рина
#15

Генетика форева, от неё и зависит если убрать внешние(даже крайние)факторы.У меня в семье весело: мама родилась 53 см, выр.до 157, папа 50см, выр,до 183, я родилась 48, мой рост 172. Муж родился 55 см, выр.до 189. Наши дети пока маленькие но...сын родился 50 см, в 6 лет-132, дочка средняя родилась 52см, в 3 года 118, младшая родилась 48, в три месяца 62 см. У меня прабабушки 185 и 190см, а мужчины в семье более низкие в среднем 180. У мужа братья по 2 метра, родители не гиганты. Вот и гадай, какая завязка произошла и что будет дпльше))).

Рина
#16
Гость

давно известно, что девочки начинают вытягиваться раньше мальчиков, а мальчики к последним классам их догоняют и перегоняюттакже среди девочек не так редки случаи, когда сразу вытягивается, чуть ли не в четвертом-пятом классе уже, до своего максимального роста, например, 167, и потом останавливается, а к последним классам уже мало
выделяется среди всех.А среди мальчиков нередко, что до последнего не растет,
а потом скачок до великана:)

Вот и я в 13 лет была 168, а в итоге+4 см)

Гость
#17
Гость

пост 10,закусывать надо!!!!

брат 2300/49, я 3900/52, потом он на полторы головы выше вырос


про амазонку понравилось - за кого ж она взамуж вышла - грудь под арбалет отрезала и с такой же лес*би брак зарегистрировала???????)))))))))))))

Гость
#18

У меня сынуля родился 51 см. Сейчас в 12 лет уже 180 см, выше всех в классе на голову.

Гость
#19

Если есть предрасположенность и есть в кого быть высоким, что Вы переживаете? А как с этим у подруги? Хотя действительно в подростковом возрасте все может поменяться. И что Вас гложет-то? Что Ваш сын будет ниже кого-то? Так что ж в этом такого?

Юля
#20

Вот терпеть не могу, когда мамочки писькомерят друг перед другом....
Ну хочет она думать, что её сын будет высоким, пусть думает. Это её право.
А по сути, я родилась 47 см, так такой мелкой и осталась, сейчас рост 160, очень надеюсь, что подрасту на пару см)))))Шучу, конечно
Сын у меня родился стандартным и дочь тоже. Он 51, она 50см. Сейчас они коняшки по сравнению с ровесниками, высокие.
Если у меня знакомая женщина, с рождения была очень высокой, на всех фотках её голова выше, а вот в классе 6м примерно рост прекратился и она сейчас 166.
Поэтому всё сугубо индивидуально. Но мне всё равно кажется, что до года уже понятно высокий будет ребёнок или нет, хотя, как я написала, бывают исключения из правил

ра
#21

Племянник родился 45 см сейчас 195см

гость
#22

Мы с сестрой при рождении не особо отличались: я-48 см, сестра - 50 см. Став взрослыми: я - 150 см, сестра - 172 см. И мама, и папа у нас общие.

Гость
#23

Дочь родиласб 51 см. Сейчас ей 7 мес и рост 73 см. Стала быстро расти с первого же месяца. У меня муж 190 см. Недавно купили ей сапожки даже. Она у меня уже ходит держать за мебель. Так вот 19 размер оказался маленьким. Лапоть будь здоров. Меня тоже уговаривают что ничего страшного. Может в итоге рост тормознется. Но ей есть в кого быть высокой. У мужа вся семья за 180 см

Гость
#24
Аленка

Привет! У нас с подругой возник спор, у ее сына в год рост 74см, у моего в 10 мес. рост 79. Она мне пытается яростно доказать, что это ничего не значит, что может быть еще мой будет в будущем низкого роста, а мне кажется, что генетическую предрасположенность видно сразу. Мой сын крупный и высокий, тем более ему есть в кого быть таким. Расскажите , а у ваших детей и у вас самих высокий рост при рождении повлиял на рост в будущем?

Ваша подруга права. Рост обуславливается гормонально в период подросткового этапа. Каким ребенок вырастет вам никто не скажет. Если так переживаете, что идите к эндокринологу, он сделает рентген кисти и по расчетам примерно скажет рост вашего ребенка. Если будет низкорослым, то гормональное лечение поможет.
Рост грудничка вообще никакого отношения к будущему росту не имеет.
Он может хоть метр быть в годовалом восзрате, а вырасти до 165 см к зрелости.

Ходячая Катастрофа
#25
Гость

Одноклассник был ниже всех, даже самых низких девочек, даже прозвище у него было соответствующее. Летом после 10 класса вырос, да так, что стал выше всех парней. Правда, я больше таких феноменов не встречала, чтобы такой резкий рост за несколько месяцев.

Вы не о моём муже случайно написали?

Гость
#26
Гость

Дочь родиласб 51 см. Сейчас ей 7 мес и рост 73 см. Стала быстро расти с первого же месяца. У меня муж 190 см. Недавно купили ей сапожки даже. Она у меня уже ходит держать за мебель. Так вот 19 размер оказался маленьким. Лапоть будь здоров. Меня тоже уговаривают что ничего страшного. Может в итоге рост тормознется. Но ей есть в кого быть высокой. У мужа вся семья за 180 см

180 это невысокий рост. Это средний. Если вы имеете в виду мужчин.

Гость
#27
гость

Мы с сестрой при рождении не особо отличались: я-48 см, сестра - 50 см. Став взрослыми: я - 150 см, сестра - 172 см. И мама, и папа у нас общие.

Аналогично, я была 47, сестра 56. Выросли, сейчас я 172, сестра 163.

просто так:)
#28

Всё верно, рост при рождении мало, что значит в дальнейшем.. Как правило, мальчик имеет рост отца+5см. Можно родиться совсем махоньким, а потом вытянуться.

Дина
#29

Мне говорили что рост (высокий или нет) можно понять из пропорций ног к телу. Помню когда беременная была мне делали УЗИ на большом уже сроке и весь ребенок шел размерами в срок а ноги именно шли чуть меньше срока))) Не знаю понятно ли объяснила)) Мне сказали ну маленький он у вас будет) Я честно сказать не удивилась у нас высоких нет. И мне кажется что ноги у ребенка коротковаты. Хотя сам роста нормального сейчас на свой возраст. Ему 6 лет рост 120 см. Вобщем посмотрим как дальше будет.

Гость
#30

Уменя при рождении рост сотовлял 55см. Выросла до 169. Папа-187, мама-163 где-то. В роду по отцовской линии, да и у мамы- и мужчины и женщины высокие. А вот сын у меня низкорослый. У него папа, ниже меня. Да и в семье у него все не высокие. Вот и думаю, что буду спортом хоть немного рост вытягивать сыну.

Гость
#31

Составлял*

Гость
#32

Мой рост 161, мужа 169, сын родился 52, а к 18 годам вырос до 182см. Вот и вся генетика. Гость 18, а это Вас не смущает? В 12 лет 180? Моему младшему 12, рост 160. И он самый здоровый в классе.

Штучка
#33

Я была одной из самых мелких по росту в саду и в школе до 14 лет, потом махом за лето выросла на 10 см. Сейчас 168 см. Мой брат был среднего роста среди мальчишек, потом в 16 лет вырос до 192 см. Но у него со стороны матери и отца были мужчины ростом 188-193, поэтому мы сразу знали, что он быдет высокий.

Гость
#34
Гость

У меня сынуля родился 51 см. Сейчас в 12 лет уже 180 см, выше всех в классе на голову.

В 12 лет - уже 180????

poison_ivy
#35
Гость

34
В 12 лет - уже 180????

а чему вы удивляетесь?) соседский мальчик в 12 лет был среднего роста и пухлый,сейчас ему 13,за лето вытянулся, тоже стал около 180 и 43 размер ноги)

#36

Мы в палате роддома лежали вшестером - три мамы и три ребеночка. У моей дочери был рост при рождении 55 см, у другой девочки - 56 см, у мальчика - 57-58 см. В итоге на данный момент времени моя дочь почти на голову выше этих двух детишек. Сейчас им всем по 4,5 года.
Я сама 166 см ростом, муж - 186. Не удивлюсь, если доча папу перерастет.

Хотя у меня есть пример из жизни, когда все три дочери родителей со средним ростом (165-170 см) выше 180 см. Одна из этих девочек моя одноклассница. Она стала выяснять были ли (или есть) у них в роду высокие родственники. В итоге нашла прапрапрадеда рост которого был 196 см, больше ни у кого в родне роста выше 180 см не было. Кстати все три сестры на этого прапрапрадеда очень внешне похожи.

Это я к тому, что на будущий рост ребенка влияет только генетика, а не рост при рождении.

Гость
#37

у меня мама 167,папа 170 я родилась 49 см,выросла до 175)а брат родной до 172))))

Гость
#38

Если родители высокие-то и ребенок будет высоким, а если шмакодявки, то ничего не поможет

Гость
#39

Подруга ваша права, ничего это не значит, дочь родилась 58 см, выросла до 170, при чем я - 170, отец - 188, племянник все детство был самым маленьким в классе, а после 15 как рванул в рост, в результате сейчас - 191))

Гость
#40
Гость

Если родители высокие-то и ребенок будет высоким, а если шмакодявки, то ничего не поможет

надо еще бабушек дедушек смотреть, у соседки дочь 174, она 158, отец чуть выше 170

Гость
#39
Рина

Генетика форева, от неё и зависит если убрать внешние(даже крайние)факторы.У меня в семье весело: мама родилась 53 см, выр.до 157, папа 50см, выр,до 183, я родилась 48, мой рост 172. Муж родился 55 см, выр.до 189. Наши дети пока маленькие но...сын родился 50 см, в 6 лет-132, дочка средняя родилась 52см, в 3 года 118, младшая родилась 48, в три месяца 62 см. У меня прабабушки 185 и 190см, а мужчины в семье более низкие в среднем 180. У мужа братья по 2 метра, родители не гиганты. Вот и гадай, какая завязка произошла и что будет дпльше))).

В 3 годика 118 см??? Аааааааааа))))) чем вы ее кормите? Хорошо кушает малышка? Моя в 1,9 года всего 85 см....

Гость
#41

Я все детство сколько себя помню была намного крупнее и выше других. На фотках где я с подружкой в песочнице, в детском садике сама высокая девочка это я, в школе в начальных классах - на физкультуре строились по росту, я первая из девочек. В 10 лет рост был 162 см. Сейчас мне 27 лет, рост таким и остался, больше не росла :)

Гость
#43

я родилась 59 см. и вес 4900 )) да-да, не смейтесь. выросла 174 и вес стабильно 62 кэгэ. стройная вообще, но кость тяжелая.

Гость
#42
Гость

В 3 годика 118 см??? Аааааааааа))))) чем вы ее кормите? Хорошо кушает малышка? Моя в 1,9 года всего 85 см....

у знакомых дочка была намного крупнее сверстников лет до пяти. Не толстая, а большая девочка. Но потом сравнялась, ничем не выделяется, хотя папа у нее высокий довольно

Гость
#45

Я родилась маленькая 47 см, но расти начала просто бешеными темпами,была очень рослая девочка в детстве, выше сверстников на голову, первые три класса на физкультуре первая стояла по росту))
А потом я как остановилась в росте, а все начали расти, это вот в период видимо полового созревания, месячные у меня рано пришли достаточно и чуть больше 10-ти мне было.. Вот на этом мой рост остановился и росла я дальше по чуть-чуть и в итоге у меня рост 160 см

Гость
#46
Гость

Я все детство сколько себя помню была намного крупнее и выше других. На фотках где я с подружкой в песочнице, в детском садике сама высокая девочка это я, в школе в начальных классах - на физкультуре строились по росту, я первая из девочек. В 10 лет рост был 162 см. Сейчас мне 27 лет, рост таким и остался, больше не росла :)

Вы в точности как я.. вот мне тоже интересно и месячные первые у вас во сколько? Я смотрю это связано, ранние месячные и небольшой рост впоследствии

Гость
#44

Я и мой брат родной при рождении по 51 см ровно и по 3100 вес. На данный момент мне 32 года, рост 175 см. Мой брат - 37 лет, рост 188 см.

Гость
#48
Гость

Одноклассник был ниже всех, даже самых низких девочек, даже прозвище у него было соответствующее. Летом после 10 класса вырос, да так, что стал выше всех парней. Правда, я больше таких феноменов не встречала, чтобы такой резкий рост за несколько месяцев.

У меня брат такой. До 10 класса самый низкий и худой, сейчас у него 190 :-) В классе у них был здоровяк, с ними рядом как дятька, усы лет в 10 выросли, зато сейчас 170. Я всегда была высокая у меня 173, а вот родители у нас невысокие, мама 160, папа 170. Ваша подруга права.

Гость
#49
Аленка

Привет! У нас с подругой возник спор, у ее сына в год рост 74см, у моего в 10 мес. рост 79. Она мне пытается яростно доказать, что это ничего не значит, что может быть еще мой будет в будущем низкого роста, а мне кажется, что генетическую предрасположенность видно сразу. Мой сын крупный и высокий, тем более ему есть в кого быть таким. Расскажите , а у ваших детей и у вас самих высокий рост при рождении повлиял на рост в будущем?

ДА глупость это генетическая предрасположеность.. У моих соседей 7 детей общих. Так вот рост детей от 165 до 188 .Вот и где преславутая ген.предрасп. ?? А ваш сын,Аленка, как вы пишите крупный и большой тоже ничего оптимального. Сахарный диабет ему скорее светит чем нормального телосложения, Да и вшколе жирным звать будут. и спорт им с трудом дается. Такие шкафы имеют проблемы в в личной жизни. Ну мужик 190 и 120 кг. И что в этом хорошего ?

Гость
#50
Гость

Мой рост 161, мужа 169, сын родился 52, а к 18 годам вырос до 182см. Вот и вся генетика. Гость 18, а это Вас не смущает? В 12 лет 180? Моему младшему 12, рост 160. И он самый здоровый в классе.

а почему должно смущать ? да и что это даст ? ведь не обрежешь ребенка. У меня племянник в 13 лет вымахал 188 и нога 46 размер !! даже к врачу водили ..Ничего не нашли. Но племяш так в росте и остановился. Ему сейчас 18 студент рост и вес тот же..