Гость
Статьи
Незапланированные, но …

Незапланированные, но желанные дети, у кого были?

Девочки, такой вопросик.
В принципе я уже готова к материнству, но я еще не замужем. Есть постоянный парень. Мы с ним предохраняемся ППА.
Я боюсь незапланированной беременности, потому что хочу как минимум полгода подготовить свой организм и организм партнера к зачатию.
У меня вопрос такой, если вдруг получится ребенок случайно без подготовки, такой ребенок может быть здоровым и красивым?
Ну вы понимаете меня, мало ли может мы накануне бутылочку пива выпьем или вина. И т д
У кого были такие детки, незапланированные. Скажите, они у вас хорошенькие, здоровенькие получились? Несмотря на не совсем здоровый образ жизни накануне?
И есть ли смысл в предварительном полугодовой подготовке к зачатию и планированию ребенка? Это действительно очень важно? Спасибо))

Тата
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была незапланированная беременность. За день до свадьбы узнал, что беременна.
По срокам получалось, что я забеременела в конце декабря начале января. А это сами понимаете новый год. Много в новогоднюю ночь я не пила, да и в принципе не любитель спиртного (за год могу 5-6 раз бокал-два вина выпить и то по праздникам). Муж тоже много не пьет.
Никаких отклонений у ребенка нет.

Смысл в предварительной подготовке к зачатию есть всегда.
Но следует учитывать то, что если вы молоды и ведете хотя бы относительно здоровый образ жизни (без частых возлияний, курения и прочих гадостей), то даже незапланированной беременности такой образ жизни не помешает протекать нормально.
Если же вы запойные алкоголики, курите как паровоз и у вас беспорядочные половые связи, тогда понятно надо организм подготовить к беременности. А лучше вообще не беременеть и не рожать.

Софья
#2

Да процентов 90 первых детей без предварительных полугодовых отказов от курения,алкоголя, причем во все века,причем подавляющее большинство здоровые,нормальные дети,здесь как повезет. Мы планировали планировать ребенка через пару месяцев после нг, тк нг праздники сами понимаете, каково же было наше удивление, что оказывается я залетела случайно до нг с одного незащищенного секса, а узнала я в конце января. Рдился наш самый любимый малыш здоровым и красивым и таких историй полно.

#3
Софья

Да процентов 90 первых детей без предварительных полугодовых отказов от курения,алкоголя, причем во все века,причем подавляющее большинство здоровые,нормальные дети,здесь как повезет. Мы планировали планировать ребенка через пару месяцев после нг, тк нг праздники сами понимаете, каково же было наше удивление, что оказывается я залетела случайно до нг с одного незащищенного секса, а узнала я в конце января. Рдился наш самый любимый малыш здоровым и красивым и таких историй полно.

Согласна, первые дети обычно незапланированными бывают. Если образ жизни родителей не аморальный, то можно не заморачиваться. Есть ведь еще и защитные механизмы в организме, которые защищают и оберегают плод при различных обстоятельствах.

Софья
#4

3. Вы правы, как я поняла больше риска от приема каких либо лекарств как мне врач говорила.

#5

Конечно. Из организма, особенно в молодом возрасте все быстро выводится. Но с таблетками надо быть осторожнее, чаще именно они на развитие плода влияют негативно.

Гость
#6

Мы тоже ничего не планировали с мужем.Жили в своё удовольствие,родили детей здоровых и самых красивых.Но мы не пьём,я даже на праздниках не пью алкоголь.Терпеть его не могу.Муж курил бывало,но бросал как только узнавали о беременности.Подруга выпивала курила,тоже дети здоровые родились.Одному 15,другому 13.Мальчишки у неё богатыри.
От пагубных привычек конечно нужно отказаться.Но я думаю без фанатизма надо готовиться.Да и зачем готовиться то?Надо изначально вести ЗОЖ,и не будет проблем.Кто носится с этой подготовкой,дети зачастую не получаются.
Дети часто рождаются боль.ными из за сбоя генетического и травмах при родах.

Наталья
#7

Раньше вообще как сейчас не планировали. У меня дочь не "залетная", мы сознательно не предохранялись, но и никак специально не готовились. Муж тогда курил, в праздники мог прилично выпить, я не курила и алкоголем особо не увлекалась но и в праздник выпивала несколько бокалов вина и так, за ужином иногда бокал могла налить. Забеременела в начале февраля(т.е. после Нового года уже прилично времени прошло, но меньше 3 месяцев). Еще и ОРВИ переболела меньше чем за месяц до зачатия, не помню уж чем лечилась, но какие-то таблетки пила наверное.
Дочь уже взрослая сейчас, никогда проблем со здоровьем не было.

#7
Гость

Мы тоже ничего не планировали с мужем.Жили в своё удовольствие,родили детей здоровых и самых красивых.Но мы не пьём,я даже на праздниках не пью алкоголь.Терпеть его не могу.Муж курил бывало,но бросал как только узнавали о беременности.Подруга выпивала курила,тоже дети здоровые родились.Одному 15,другому 13.Мальчишки у неё богатыри.От пагубных привычек конечно нужно отказаться.Но я думаю без фанатизма надо готовиться.Да и зачем готовиться то?Надо изначально вести ЗОЖ,и не будет проблем.Кто носится с этой подготовкой,дети зачастую не получаются.Дети часто рождаются боль.ными из за сбоя генетического и травмах при родах.

Согласна. Зачастую у семейных пар, которые ведут не самый здоровый образ жизни (ночные клубы, алкоголь, курение - все в больших количествах), а за полгода-год до планируемой беременности начинают вести здоровый образ жизни, забеременеть либо вообще не получается, либо с большим трудом. А там уже и проблемы со здоровьем у малышей.
Если вы реально загадили свой организм, то пол года или год здоровой жизни организм в порядок не приведут.

#10
Гость

Ипануццо! Незапланированной беременности она боится, поэтому ППА. Совсем мозгов нет?

Точно-точно! )))) Как вообще ППА можно назвать способом ПРЕДОХРАНЕНИНИЯ? Это в первую очередь ПА! Предохраняются презервативами, таблетками, мазями, свечками и пр., но не как ни ППА...

Гость
#11

Автор, в наше время даже при подготовке к беременности бывает куча осложнений, да и детки не все здоровые рождаются. Плохие продукты, экология и пр. Зачем рисковать с незапланированной беременностью? А если вы будете пить в этот период (праздники и пр.) или принимать лекарства, да даже просто сильно нервничать? Это же все очень здорово может отразиться на ребенке!

Гость
#12
Гость

Ипануццо! Незапланированной беременности она боится, поэтому ППА. Совсем мозгов нет?

Овуляцция продолговатого мозга. Яйцеклетко уже вышло и зайти обратно не может.

Гость
#13

Была замужем, беременность совершенно не запланированная. В первый месяц дома были гости почти неделю - естественно алкоголь присутствовал. Плюс я сильно отравилась мясом, поэтому пришлось пить пару раз левомецетин. Мыслей, что у меня может быть хоть что-то не так с беременностью, у меня даже не возникало. Беременность - как по маслу, роды наилегчайшие (ничего понять не успела), ребенок рос тихий, даже не знала, что такое детский плач или бессонные ночи. Сейчас ему уже 26 лет

гость
#15
Софья

Да процентов 90 первых детей без предварительных полугодовых отказов от курения,алкоголя, причем во все века,причем подавляющее большинство здоровые,нормальные дети,здесь как повезет. Мы планировали планировать ребенка через пару месяцев после нг, тк нг праздники сами понимаете, каково же было наше удивление, что оказывается я залетела случайно до нг с одного незащищенного секса, а узнала я в конце января. Рдился наш самый любимый малыш здоровым и красивым и таких историй полно.

каково же было удивление - всегда смешат такие))))))) переспят без предохранения и еще удивляются

Гость
#16

Анализы сдайте на инфекции, это важно. Если нет иммунитета, сделайте прививку от краснухи. Травить себя сильными таблетками, если нет серьезных хронических заболеваний, вы же не будете, наверное? Смысл? Это в любом случае не полезно.
А пару бокалов вина/пива не думаю, что повредят. И за полгода готовиться- это как? Полгода не пить алкоголь и не лечиться таблетками? А если не сразу получится, а через полгода-год? Тогда что, годами "готовиться"?

я
#17

Ребенок у нас с мужем не запланиррваный, на момент зачатия курила и могли позволить выпить пивка, вина по праздникам и выходным. Ттт ребенок здоров и крепок.

Прекрасная Незнакомка
#18

никогда не понимала, как незапланированные дети могут быть желанными?

Гость
#19

В моем окружении все незапданированные дети получились быстрее и здоровее, чем запланированные. В том числе и моя. Я в день зачатия (ну или судьбоносного ПА) позволила себе отнюдь не бокал вина на дне рождении, пила противозачаточные. В день задержки в кафе с подругой по паре бутылочек пива приговорили. Ничего, вон, скачет красавица, каких мало. как козлушка. С пяти лет в математике успешнее меня.

Гость
#20
Прекрасная Незнакомка

никогда не понимала, как незапланированные дети могут быть желанными?

Потому что всего в жизни не распланируешь.. А то я вон таких знаю и все планировали, планировали, а как приступили, так и хрен вам что называется.. Скоро только кошки родятся. Одни вон уже 5 лет пытаются, не попробуешь, не узнаешь из серии

#21
Прекрасная Незнакомка

никогда не понимала, как незапланированные дети могут быть желанными?

Да очень просто - не все осознанно хотят детей. Иногда только случайно забеременев понимаешь насколько желанный этот ребенок.
Я вообще никогда не задумывалась над тем, хочу ли я ребенка. И только увидев две полоски на тесте поняла - хочу!

Страстное желанием иметь ребенка не всегда лучше случайной и нежданной беременности.
1) муж золовки год упрашивал её родить ребенка, упросил, забеременела, родила, ребенку исполнился год и тут папаша понял, что семейная жизнь и дети - это не для него. И бросил их.
2) знакомая чуть ли не со школьной скамьи мечтала о ребенке. Родила. Потом у неё начался кризис - ребенок мешал наслаждаться жизнью. Ребенка к бабушке, и вот она снова свободная и независимая девушка. Жизнью малыша почти не интересуется.

Гость
#22

Автор вы в своем уме? Раньше все дети были незапланированными, понятия планирования не существовало, и что по вашему не было умных и красивых?
Тата, ваши дети умными не будут) интеллектом не блещете, сколько ни готовьтесь. Одна надежда, вдруг в папу пойдут.

Гость
#23

У меня незапланированная донька получилась. Тоже ппа правда с мужем. На момент зачатия дочки курили оба (сейчас оба не курим). Хорошая работа у меня и детей не планировала. Предохранялись ппа года 3 и никаких сбоев. И тут на тебе. Об аборте не могло быть и речи так как я категорически против. Подозреваю что муж подстроил беременность. Так как до этого заговорил о детях и я отказала. Планировала поступать на второе высшее. Так как работаю не по специальности а хотелось повышения.
Беременность сложная, но зато легкие роды за 3 часа. Дочь родилась 3650 гр рост 52 см. Полная норма. 8/9 по шкале Апгар. Села сама в 5 мес, встала в кроватке ей еще 6 мес не было. Не аллергичная. ТТТ. Никаких диагнозов нам не ставили.
Так мало того что организмы наши мы не готовили так я еще и витамины не пила. Не могла просто. Они какие то кислотные все. А я много перепробовала. И после них у меня начиналась тошнота как при токсикозе. И пока не проблюю эту кислоту, ходила "зеленая". Актовегин прописывали в конце беременности. Тоже типа супер мега витамин)) я его не стала пить.

Гость
#24
Гость

В моем окружении все незапданированные дети получились быстрее и здоровее, чем запланированные. В том числе и моя. Я в день зачатия (ну или судьбоносного ПА) позволила себе отнюдь не бокал вина на дне рождении, пила противозачаточные. В день задержки в кафе с подругой по паре бутылочек пива приговорили. Ничего, вон, скачет красавица, каких мало. как козлушка. С пяти лет в математике успешнее меня.

Ну естественно. Если незапланированные то значит у родителей фертильность хорошая и здоровье. А те кто годами мучаются и детей не могут родить то понятно что со здоровьем не все впорядке.
Говорю не про всех

Гость
#25

У меня незапланированный,но супержеланный ребенок.Я забеременела через неделю после свадьбы.Когда узнала,была на седьмом небе от счастья.

Гость
#26

У меня оба сына незапланированные. С первым курила еще, со вторым пила алкоголь, активно спортом занималась, узнала почти в шесть недель только о беременности. Не водку пила, но вино и немало, пару раз были мероприятия активные, типа свадеб и день рождений, когда уже была беременной. Более красивых и умных детей не могу себе представить. Старшему 13 уже, китайский учит, танцует и поет, конкурсы выигрывает, младшенькому почти два. С первого раза Муху Цокотуху запомнил. Дети мое все.

Гостья
#27

Готова подписаться на брак по залету или участь матери одиночки. Браво.
ППА это не предохранение. Боишься запланированной беременность - пей таблетки.

Гость
#28

Вообще-то по правилам ваш органим и организм вашего парнетра должен быть чист от алкоголя. Тогда точно дети будут здоровыми. Если же у вас или партнëра алкоголь то тут как русская рулетка может пронесëт, а может и нет.

Гость
#29

Если вы и ваш МЧ выпили спиртное то лучше от зачатия ребëнка отказаться. В составе спермы как и в яичниках не должно быть алкоголя. А насчёт подготовки я никогда этим не заморачивалась. Просто занималась сексом чтобы дети были. И они все здоровые и красивые.

Гость
#31

Конечно вообще то лучше если ваш оргнизм и организм вашего партнëра будет чист от алкоголя. Есть случаи, что даже при наличии алкоголя дети рождаются здоровыми но лучше не рисовать. На счёт какой-то особой полугодоаой подготовки организма к берености нет. Если вам автор уже есть 18 лет то можете смело беременить. Дети у вас родятся крепкие и здоровые.