Гость
Статьи
Маленькая падчерица

Маленькая падчерица

Прошу адекватных мнений. Замужем 3 года (мне 22),мужа дочери 5. Живет с нами. Год назад дали ей инвалидность (диабет) он попросил меня с ней сидеть дома (я не карьеристка, учусь в институте).мама девочку не навещает,девочка зовет меня мамой. Сижу с ней дома и меня грызет стыд и совесть перед его родителями (у меня умерли),что взрослая дама и сижу на шее у мужа. Правда ребенок полностью на мне,он меня не в чем не ущемляет. Еще боюсь,что в будущем девочка забудет все мои старания и будет считать просто за папину жену (хотя мы с ней очень ладим). Вообщем сумбурно написала..

Орхидея
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Своих детей надо иметь, а не чужих воспитывать. Потратите время и силы на чужого ребенка, вместо того, чтобы одаривать заботой своих.

Гость
#2

брррр.... не поняла - с какой стати вам стыдно пред родителями мужа, что вы сидите с ЕГО ДОЧКОЙ-инвалидом? Это ИМ должно быть стыдно что не помогают сыну и внучке - это ж РОДНЫЕ бабушка и дедушка, а вы - чужой человек - с ней сидите!

Девочка наверняка забудет ( увы, это так. А где мама девочки? алименты хоть платит?

Гость
#3

Как вы ее воспитаете, так и будет. Не та мать, которая родила...

Гость
#4
Гость

Как вы ее воспитаете, так и будет. Не та мать, которая родила...

вся эта высокопарна бла-бла-бла - таааакая xpeнь!

Гость
#5
Гость

брррр.... не поняла - с какой стати вам стыдно пред родителями мужа, что вы сидите с ЕГО ДОЧКОЙ-инвалидом? Это ИМ должно быть стыдно что не помогают сыну и внучке - это ж РОДНЫЕ бабушка и дедушка, а вы - чужой человек - с ней сидите!Девочка наверняка забудет ( увы, это так. А где мама девочки? алименты хоть платит?

+1

Дейенерис
#6

А его родителей совесть не грызёт, нет?
Вообще надо поднимать вопрос о разделении обязанностей. Не одна вы должны тащить этот воз.

Дейенерис
#7
Орхидея

Еще боюсь,что в будущем девочка забудет все мои старания и будет считать просто за папину жену (хотя мы с ней очень ладим).

Ну забудет и забудет. Попытайтесь проще относиться.

Гость
#8

неблагодарным делом занимаетесь. Эх, бедные сироты, некому помочь

Гость
#9
Гость

неблагодарным делом занимаетесь. Эх, бедные сироты, некому помочь

+1

Баба Ира
#10

Я так понимаю, муж сильно старше Вас? и очень умный мужик, потому что всё сделал так, что Вы не просто его ребёнком занимаетесь, но и чувствуете себя при этом виноватой.

Фасолинка
#11

[quote="Баба Ира"]Я так понимаю, муж сильно старше Вас? и очень умный мужик, потому что всё сделал так, что Вы не просто его ребёнком занимаетесь, но и чувствуете себя при этом виноватой.

+100. Как бы цинично это не звучало. Избавьтесь от чувства вины. Ви ещё так молоды! Где бабушки и дедушки ребенка? Почему? ПОЧЕМУ? Они не хотят заниматься внучкой? Спросие мужа.

Гость
#12

Почему вы думаете, что девочка забудет ваши старания? У моей подруги пасынок, он ее лет с 5 мамой называет, сейчас ему 11 лет, у нее уже своих детей двое, но она его любит как родного сына. Я не представляю, что из него полезет неблагодарность в виде "ты мне не мать, я не буду тебя слушаться". А то что вы сидите дома это нормально, т.к.1. это вашей семье решать, 2. вы учитесь 3. вы ухаживаете за ребенком.

Гость
#13

Врет все автор. Разводка. явная.

Орхидея
#14
Гость

Своих детей надо иметь, а не чужих воспитывать. Потратите время и силы на чужого ребенка, вместо того, чтобы одаривать заботой своих.

своих тоже планируем)

орхидея
#15
Гость

брррр.... не поняла - с какой стати вам стыдно пред родителями мужа, что вы сидите с ЕГО ДОЧКОЙ-инвалидом? Это ИМ должно быть стыдно что не помогают сыну и внучке - это ж РОДНЫЕ бабушка и дедушка, а вы - чужой человек - с ней сидите!

Девочка наверняка забудет ( увы, это так. А где мама девочки? алименты хоть платит?

нет,просто не появляется,не звонит

орхидея
#16
Баба Ира

Я так понимаю, муж сильно старше Вас? и очень умный мужик, потому что всё сделал так, что Вы не просто его ребёнком занимаетесь, но и чувствуете себя при этом виноватой.

нет ему после 25

орхидея
#17
Фасолинка

Я так понимаю, муж сильно старше Вас? и очень умный мужик, потому что всё сделал так, что Вы не просто его ребёнком занимаетесь, но и чувствуете себя при этом виноватой.

+100. Как бы цинично это не звучало. Избавьтесь от чувства вины. Ви ещё так молоды! Где бабушки и дедушки ребенка? Почему? ПОЧЕМУ? Они не хотят заниматься внучкой? Спросие мужа.

по сути больной ребенок не кому не нужен,они редко берут на выходные мотивируя тем что много работы

орхидея
#18
Гость

Врет все автор. Разводка. явная.

прошу адекватных мнений...

Гость
#19

делайте побольше фото и видео, где вы с девочкой.. на память, чтоб не забывала

орхидея
#20
Гость

делайте побольше фото и видео, где вы с девочкой.. на память, чтоб не забывала

спасибо,учту)))

Elza
#21

Чувство вины у вас явно лишнее.

Фасолинка
#22
орхидея

Я так понимаю, муж сильно старше Вас? и очень умный мужик, потому что всё сделал так, что Вы не просто его ребёнком занимаетесь, но и чувствуете себя при этом виноватой.

+100. Как бы цинично это не звучало. Избавьтесь от чувства вины. Ви ещё так молоды! Где бабушки и дедушки ребенка? Почему? ПОЧЕМУ? Они не хотят заниматься внучкой? Спросие мужа.

по сути больной ребенок не кому не нужен,они редко берут на выходные мотивируя тем что много работы

С диабетом люди живут же! Да, инвалид! Но маленький человечек в первую очередь! Много слышала о том что дети не благодарны в принципе, хотелось чтобы Вы и впредь были близки с ребенком. Хотя лично моё мнение,Вам после окончания ВУЗа просто необходима работа! Будете уверенны в завтрашнем дне, не известно что покинет судьба... А если потом сами родить захотите, будете уходить ни в никуда, а в декрет! Не хотите карьеру, так и не напрягайтесь, работайте в удовольствие.

Elza
#23

Когда девочка подрастет, разве она не сможет контролировать свое здоровье самостоятельно? Или вы всю жизнь из-за нее не сможете работать?
Я училась в одном классе с девочкой, больной диабетом первого типа. Не помню, чтобы она была на инвалидности. Родители у нее работали.

орхидея
#24
Elza

Когда девочка подрастет, разве она не сможет контролировать свое здоровье самостоятельно? Или вы всю жизнь из-за нее не сможете работать?
Я училась в одном классе с девочкой, больной диабетом первого типа. Не помню, чтобы она была на инвалидности. Родители у нее работали.

сейчас такие детки на инвалидности,где то с класса 3-4 думаю сможет сама ставить уколы.

Гость
#25

Рожай своего,и воспитывай с любовью двоих!!! Ты уже для нее мама. Побольше обнимашек целовашек секретиков всяких)))
А то эту провоспитываешь лет 10.потом и ей не нужна будешь-не родная ж,без опыта работы,вбдруг муж бросит а в 30 своего рожать не от кого и поздно так что рожай и люби обоих!

Гость
#26

Ничего стыдного не вижу. И лучше все-таки не тянуть с рождением своих детей. Пересекалась с одной девушкой, она вышла замуж за мужчину с маленькой 5летней дочкой (его первая жена умерла в 25 лет от рака, а через пару лет, как более-менее отошел от горя, он познакомился с этой девушкой). Девушка с дочкой нашли общий язык, малышка ее называет мама Таня, а затем и еще ей сестренку в браке родили. И живут, все хорошо.

Гость
#27

Не забывайте ему напоминать почаще,что вы сидите с его ребенком. А для себя поймите- вы,фактически работаете няней,т.к. ребенок не ваш. И он обязан вам все оплачивать. Если бы ребенок был ваш,вы бы были обязаны оплачивать половину.

Гость
#28

не забудет. если это искренне и от души, старания ваши, то никогда не забудет.

Гость
#29

Зачем вы с нею сидите? Отдавайте ребенка в сад. Уход за диабетиком прост и не требует таких усилий от вас. Или вы и в школу ребенка отдавать не будете?

Гость
#30

А потом лет через 5 папа девочки найдёт новую маму ей а автор пошурует на кассу в ашан так как опыта нет.Явно мужик использует в своих целях

Татьяна
#31

Сидите с ребенком Дома

Но диплом получите, раз уж начали учиться

Гость
#32
Татьяна

Сидите с ребенком Дома

ЗАЧЕМ? проверить глюкометром уровень и сделать укол может и медсестра в детском саду.

Татьяна
#33
Гость

ЗАЧЕМ? проверить глюкометром уровень и сделать укол может и медсестра в детском саду.

Девочке лучше

Дома

Гость
#34
Татьяна

Девочке лучшеДома

Девочке лучше среди друзей-приятелей и утренников с прогулками на чистой закрытой площадке. Сидеть годами дома, ради укола.....

Гость
#35
Татьяна

Девочке лучшеДома

На домашнее обучение посадите потом? Изгоем сделаете ребенка?

Татьяна
#36
Гость

Девочке лучше среди друзей-приятелей и утренников с прогулками на чистой закрытой площадке. Сидеть годами дома, ради укола.....

Дома можно читать,

Писать,

Рисовать,

Шить,

Вышивать,

Играть

Татьяна
#37
Гость

На домашнее обучение посадите потом? Изгоем сделаете ребенка?

Дома хорошо,

В 6 лет

Девочка пойдет в школу

Гость
#38
Татьяна

Дома хорошо,В 6 летДевочка пойдет в школу

в 6 лет диабет исчезнет волшебным образом?

Гость
#39
Татьяна

Дома можно читать,Писать,Рисовать,Шить,Вышивать,Играть

Интересно, как этим ребенок будет заниматься в одиночестве. Автор учится, убирает, готовить. Ребенок тупо под присмотром, а не с личным клоуном.
Нечего постоянно тыкать ребенку тем, что он инвалид и ему не место среди здоровых, среди которых он прекрасно может существовать.

Татьяна
#40
Гость

в 6 лет диабет исчезнет волшебным образом?

Может быть

Исчезнет

Благодаря

Правильному питанию,

Домашнему воспитанию

Татьяна
#41
Гость

Интересно, как этим ребенок будет заниматься в одиночестве. Автор учится, убирает, готовить. Ребенок тупо под присмотром, а не с личным клоуном.Нечего постоянно тыкать ребенку тем, что он инвалид и ему не место среди здоровых, среди которых он прекрасно может существовать.

Автору не долго учиться осталось,

Выпускной курс,

Что-то вроде того

Гость
#42
Татьяна

Может бытьИсчезнетБлагодаряПравильному питанию,Домашнему воспитанию

Бета-клетки появятся благодаря питанию с воспитанием..? Где ваша Нобелевская премия за великое открытие?)

Татьяна
#43
Гость

Бета-клетки появятся благодаря питанию с воспитанием..? Где ваша Нобелевская премия за великое открытие?)

:-)

Анна
#44

Диабет - вполне транспортабельная и коммуникабельная болезнь. Девочка может ходить в школу, заниматься спортом и вести обычную жизнь. Гость Татьяна, диабет не исчезает, это нарушение работы поджелудочной железы, оно не лечится. Можно просто всю жизнь контролировать уровень сахара в крови с помощью питания и физ.нагрузок. У меня мама на инсулине.

Татьяна
#45

Диабет лечится правильным питанием,

Физкультурой

Гость
#46
Анна

Диабет - вполне транспортабельная и коммуникабельная болезнь. Девочка может ходить в школу, заниматься спортом и вести обычную жизнь. Гость Татьяна, диабет не исчезает, это нарушение работы поджелудочной железы, оно не лечится. Можно просто всю жизнь контролировать уровень сахара в крови с помощью питания и физ.нагрузок. У меня мама на инсулине.

Плюсуюсь. Диабет первого типа -аутоиимунное заболевание к тому же, одним контролем питания и нагрузок не обойтись.

орхидея
#47

Девочка ходит,когда сахар в норме. В нашем садике муниципальном некто ей инсулин не колет.

орхидея
#48

В садик имею ввиду.

Гость
#49
орхидея

Девочка ходит,когда сахар в норме. В нашем садике муниципальном некто ей инсулин не колет.

Договоритесь с медсестрой, это просто. Пусть отец этим займется в конце концов. Ни один из моих знакомых детей диабетиков сад не пропускал. И у вас появится возможность жить нормально и полноценно.
Моим детям так же медсестра давала лекарства по времени, я на всякий случай отзванивалась. Если найдете сад с медуклоном, то там это вообще обязанности персонала. В частных тоже не проблема закапать нос или сделать укол. Проблемы на самом деле не существует.

Гость
#50
Татьяна

Диабет лечится правильным питанием,Физкультурой

это пять.