Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

Здравствуйте! Никак не можем определиться с именем для девочки, надеюсь подскажете что то интересное. Рассматриваем иностранные имена. Есть несколько вариантов, таких как Амелия, Николь, Милана. Какие …

167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#167

Мне Оливия нравиться. Очень нежное звучание. Но, боюсь, слишком уж оригинально. Или покатит?

Гость
#168
Гость

Да нет, не так ( имя Мелания есть в православных святцах, но оно совсем не славянское , а греческое (означает "темная", "смуглая"). Имя интернациональное, популярно во многих странах, в английском например звучит как Мелани (вспомните Мелани из "унесенных ветром", по-русски и будет та самая Мелания).А вот имя Милана действительно славянского происхождения, но в православных святцах его нет (другое дело, что Милан, возможно, крестят как Меланий только из-за созвучия, но это СОВСЕМ другое имя!) В славянских языках это имя Милан/Милана парное, и означает буквально то как звучит (милая и т д). Оно возможно есть в католических святцах в Чехии (я уже писала об этом), т к очегь там популярно. Но здесь происходит подмена понятий!!

вот только не путайте славянские имена и христианские, в святцах - христианские, таких имен, как Неждана, Видана, Милана там нет, не было таких святых

Гость
#171
Гость

Мне Оливия нравиться. Очень нежное звучание. Но, боюсь, слишком уж оригинально. Или покатит?

Оливкой будет:)

Гость
#172

Среди девочек все чаше слышу "Лариса", не так много, конечно, но встречается гораздо чаше Оль и Наташ

Гость
#173
Гость

Среди девочек все чаше слышу "Лариса", не так много, конечно, но встречается гораздо чаше Оль и Наташ

Хорошее имя) особенно сокращенно Лара.

Гость
#174
Гость

вот только не путайте славянские имена и христианские, в святцах - христианские, таких имен, как Неждана, Видана, Милана там нет, не было таких святых

А здесь так и написано! Но святые такие, возможно, есть в католических святцах в Чехии (это в наших православных их нет). Читайте внимательнее )

Гость
#175
Царевна)

меня Катя зовут,спасибо приятно слышать))а мне очень нравится имя Злата.Если Господь даст дочь,назову.Или Ариадна.Сокращенно Арина.

Не нужно Златой! Имя несчастливое ((. Лучше Ариадна

гость
#176

а из русских Аксинья

Гость
#177
гость

а из русских Аксинья

Аксинья=Оксана=Ксения ))

Гость
#178

пенелопа, магдалена, ариадна, каролина, капитолина, эвелина, глори, стелла, линда, амина....

Гость
#179
Гость

факт остается фактом,зачем отчаянно цепляться за отжившее,не понимаю.

Вы так глупы, что вам даже смысла не надо объяснять. Называйте Николями, Миланами и прочими выпендрёжными именами - нормальные люди будут сразу перед ним: какой уровень людей перед ними.

Гость
#180
Лорелея

Наша детская площадка - Злата, Асторика, Кармелита(белобрысая и голубоглазая), Руфина, Камила(2 штуки), Изольда, Ядвига, Инна, Милана, Латифа(русская, мать фанатка "Клона"), Анна, Кристина и гвоздь программы - Смирнова Саломея Андреевна.

У вас там какой-то газ пускают, или все поголовно обкурились?

#181

А мне нравится Злата очень, ещё Ева и Алиса!) и значения имен довольно даже неплохие!)

Селена
#182

САНДРА.КАРОЛИНА.АГАТА.

Белочка
#185

Лилия Лиля Нравится это имя

#186

Назовите Аэлита, вполне себе необычно и красиво

Гость
#187
гость

Жанель