Гость
Статьи
нервы во время …

нервы во время беременности

Здравствуйте. Скажите, как отразятся переживания на ребенке. Всю беременность почти проходила в слезах. Муж очень хотел ребенка. Когда была беременна, но еще не знала об этом очень хотелось спать. У нас большая компания друзей и мы всегда где то собираемся. Так вот я не могла долго сидеть, все время спала на ходу. Начались ссоры и упреки, что я постоянно ухожу и не могу никуда сходить. Потом узнала, что беременна. Ну честно хватило мужа на пару недель. Потом опять ссоры. Я не могла сдержаться и плакала. Потом он потерял работу. Моя мама такой человек, что ей везде нужно быть главной. Вот и здесь она постоянно меня тюкала, что как мы будем жить и т.д. В таком напряжении провела недели 3. Потом забрали в больницу с угрозой. Я думала что после этого муж меня будет поддерживать, но он всего лишь постоянно злился на все и уходил. Я плакала и ругала себя, что не могу сдержаться. Маме не могла ничего рассказать, муж уходил, а друзьям не хотелось все рассказывать. Мне не с кем было даже поговорить. Я все переживала в себе. Сейчас у меня седьмой месяц. Мне так страшно. Вчера муж опять устроил скандал и я ушла. Сняла квартиру на месяц и теперь живу одна. Мне очень страшно. Знаю, что думать нужно было раньше, но я уже просто устала. Радует только, что сыночек тихонечко постукивает в животе. Как быть я не знаю.

Мари
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плодятся истерички всякие((( детку жалко, как вот она расти у такой мамаши размазни будет((

Гость
#2

Недавно смотрела одну передачу: врач сказал, что слезы и негативные переживания при беременности для ребенка абсолютно естественны, как одни из разновидностей физиологии организма - с тем же самым он будет сталкиваться и во внешней жизни, поэтому нет необходимости создавать абсолютно тепличные неестественные эмоциональные условия. Главное, как мне кажется, не перегибать. Берегите себя! Здоровья животику и крошке в нём!

эгоистка
#3

родишь такого же неадекватного истеричного неврастеника, который покончит с собой... Ей богу, неуравновешенным бабам противопоказано плодиться

Гость
#4
эгоистка

родишь такого же неадекватного истеричного неврастеника, который покончит с собой... Ей богу, неуравновешенным бабам противопоказано плодиться

Пожалуй соглашусь, глядя на ваши перлы.

эгоистка
#5
Гость

Пожалуй соглашусь, глядя на ваши перлы.

молодец, помечтай )))

Girl123
#6

Это же из-за гормонов, многие плачут во время Б. А муж мог бы и поумнее быть( понять Ваше состояние и относиться к Вам терпеливее... Всё будет хорошо!

гость
#7

Сейчас больше отдыхайте, гуляйте. БУдет все в порядке с малышом! Чудесный летний ребеночек:)

Гость
#8

Да все нормально будет

Гость
#9

автор, мне очень вас жаль((( так нужна и важна поддержка мужа, матери близких, и так плохо когда когда этого нет (( мне мать моя заявила, когда я ей сообщила что в положении, ты че ду ра? зачем вы нищету плодите?? о_О это при том что квартира у мужа своя большая ни в какой не кредит, машина хорошая, зп хорошая, а сама она одна и вечно пашет на работе и жалуется на все и на меня в том числе. гормональный фон меняется у женщин во время беременности, перепады настроения нормально, но так жаль, что близкие не вами( держитесь, поживите одна не общайтесь пока с ними, очухаются, если адекваты сами запереживают, держитесь!

Гость
#10

Как я вас понимаю...
У меня 5-ый месяц беременности - долгожданная беременность. А муж сегодня ночью даже не пришел ночевать. Ведь мы даже до этого не ругались. В 8 часов утра вернулся, до сих пор лежит дрыхнет.
Мужчины, видимо, не умеют ставить себя на место другого человека, очень эгоистичны.
Я всю ночь не спала. Были бы силы - прибила бы его.

Гость
#11

Автор всё будет хорошо.Эмоции слёзы-часто бывают при беременности.Гормоны.Женщина всё воспринимает как катастрофу.
Сейчас о плохом не думайте.
Всё будет хорошо!Не вы первая...
Здоровья вам!

Фасолинка
#12
Гость

родишь такого же неадекватного истеричного неврастеника, который покончит с собой... Ей богу, неуравновешенным бабам противопоказано плодиться

Пожалуй соглашусь, глядя на ваши перлы.

+100

Гость
#13
эгоистка

родишь такого же неадекватного истеричного неврастеника, который покончит с собой... Ей богу, неуравновешенным бабам противопоказано плодиться

Ваша мама явно была неадекватна во время беременности вами...и вас много раз подкидывали и не разу не ловили.Отсюда столько злости и жестокости к женщинам беременным или матерям.
В каждую тему лезет,чтобы свои комплексы выплеснуть.
Автор не слушайте эту эгоистку..она сама родить не может,поэтому такая злая неврастеничка.Пожалейте таких.Они обиженные существа

Гость
#14

соглашаются те у кого все в шоколаде, таких проблем не знают, либо вообще без детей.

Гость
#15
Мари

Здравствуйте. Скажите, как отразятся переживания на ребенке. Всю беременность почти проходила в слезах. Муж очень хотел ребенка. Когда была беременна, но еще не знала об этом очень хотелось спать. У нас большая компания друзей и мы всегда где то собираемся. Так вот я не могла долго сидеть, все время спала на ходу. Начались ссоры и упреки, что я постоянно ухожу и не могу никуда сходить. Потом узнала, что беременна. Ну честно хватило мужа на пару недель. Потом опять ссоры. Я не могла сдержаться и плакала. Потом он потерял работу. Моя мама такой человек, что ей везде нужно быть главной. Вот и здесь она постоянно меня тюкала, что как мы будем жить и т.д. В таком напряжении провела недели 3. Потом забрали в больницу с угрозой. Я думала что после этого муж меня будет поддерживать, но он всего лишь постоянно злился на все и уходил. Я плакала и ругала себя, что не могу сдержаться. Маме не могла ничего рассказать, муж уходил, а друзьям не хотелось все рассказывать. Мне не с кем было даже поговорить. Я все переживала в себе. Сейчас у меня седьмой месяц. Мне так страшно. Вчера муж опять устроил скандал и я ушла. Сняла квартиру на месяц и теперь живу одна. Мне очень страшно. Знаю, что думать нужно было раньше, но я уже просто устала. Радует только, что сыночек тихонечко постукивает в животе. Как быть я не знаю.

Не плаче

эгоистка
#16
Гость

Ваша мама явно была неадекватна во время беременности вами...и вас много раз подкидывали и не разу не ловили.Отсюда столько злости и жестокости к женщинам беременным или матерям.В каждую тему лезет,чтобы свои комплексы выплеснуть.Автор не слушайте эту эгоистку..она сама родить не может,поэтому такая злая неврастеничка.Пожалейте таких.Они обиженные существа

а твоя мамаша адекватная? судя по всему далеко ей до нормального человека... или ты думаешь чужими родителями можно бить, а своих уродцев приписывать нельзя?

эгоистка
#17
Гость

соглашаются те у кого все в шоколаде, таких проблем не знают, либо вообще без детей.

а зачем плодиться будучи проблемной? так горит?

эгоистка
#18

вообще я спокойна ))) мне уже какие то нервы приписали, как будто я тему настрочила )))

ляся
#19
эгоистка

соглашаются те у кого все в шоколаде, таких проблем не знают, либо вообще без детей.

а зачем плодиться будучи проблемной? так горит?

речь идёт о вещах, таких как не понимае мужа, когда сам просил ребенка, когда близкие так себя ведут не поддерживая, хотя до беременности все было чудно. причём тут плодиться буду проблемной. вообще ненавижу слово плодиться

ляся
#20

вечно, не врубаются в тему, и обсирают

эгоистка
#21
ляся

а зачем плодиться будучи проблемной? так горит?

речь идёт о вещах, таких как не понимае мужа, когда сам просил ребенка, когда близкие так себя ведут не поддерживая, хотя до беременности все было чудно. причём тут плодиться буду проблемной. вообще ненавижу слово плодиться
да тут мужика надо пожалеть, авторша беременная, ходи радуйся, чего приставать к мужику, который работу потерял и постоянно ныть, это выбесит кого угодно, беременность не дает добро на выносы мозга и круглосуточное нытье, потерять работы куда сильнее кризис, чем необоснованные бабьи амбиции приструнить нытьем мужика

Гость
#22

Автор!Моя беременность закончилась трагично.Позже, по результатам анализов, выяснилось почему. Но я о другом! За два месяца пока была беременна, я так выгрызла мозги мужу, ей-Богу, на его месте, прибила бы себя. Тоже уходил на прогулку, лишь бы от меня подальше..И поняла я это, спустя много времени. Посмотрите на себя, на свое поведение. Может вы его заели? Гормоны в голову ударили, нет? А так, все будет отлично у вас и малыша! Не переживайте! )) Всем добра

Гость
#23
эгоистка

родишь такого же неадекватного истеричного неврастеника, который покончит с собой... Ей богу, неуравновешенным бабам противопоказано плодиться

че ты несёшь *****? девушку жалко, она в чем вообще виновата? в том ,что ей еб--лан какой -то попался . который элементарных вещей не понимает, что беременную любимую , да и вообще любимую надо во всем поддерживать!!а не нервы трепать, не переживайте автор, с ребеночком точнов се будет хорошо! желаю вам, что бы муж одумался! не спешите его теперь прощать... пусть поборется за вас и мелкого, осознает то что может потерять!!

эгоистка
#24
Гость

че ты несёшь *****? девушку жалко, она в чем вообще виновата? в том ,что ей еб--лан какой -то попался . который элементарных вещей не понимает, что беременную любимую , да и вообще любимую надо во всем поддерживать!!а не нервы трепать, не переживайте автор, с ребеночком точнов се будет хорошо! желаю вам, что бы муж одумался! не спешите его теперь прощать... пусть поборется за вас и мелкого, осознает то что может потерять!!

а что именно он может потерять? работу потерял, не думаю, что особой потерей будет ***** рядом, женщин нормальных миллион, которые в состоянии нормально родить

ляся
#25
эгоистка

а зачем плодиться будучи проблемной? так горит?

речь идёт о вещах, таких как не понимае мужа, когда сам просил ребенка, когда близкие так себя ведут не поддерживая, хотя до беременности все было чудно. причём тут плодиться буду проблемной. вообще ненавижу слово плодиться
да тут мужика надо пожалеть, авторша беременная, ходи радуйся, чего приставать к мужику, который работу потерял и постоянно ныть, это выбесит кого угодно, беременность не дает добро на выносы мозга и круглосуточное нытье, потерять работы куда сильнее кризис, чем необоснованные бабьи амбиции приструнить нытьем мужика

откуда ты знаешь кого там жалеть надо? лично присутсвовала? лишь бы свои 5 копеек вставить

Гость
#26

потом сама захочешь плодиться, начнётся, ой не могу забеременеть, ой то, ой се, карма)

Гость
#27
эгоистка

а что именно он может потерять? работу потерял, не думаю, что особой потерей будет ***** рядом, женщин нормальных миллион, которые в состоянии нормально родить

ты глупая что-ли, сказано муженек то хотел ребенка очень и любил автора - другие не нужгы были, но претензии начались к ней потому что она не могла тусоваться с ним как раньше и с друзьями общаться, хотела спать. еб==лан говорю же, нет чтоб посвятить себя жене и будущему ребеночку, гулянки подавай!! вот его карма настигла , с работы кикнули. мамаша тоже хороша, вот откуда такие берутся ... вы еще наезжаете на неё, ей сейчас ох как тяжело.. её предали по сути. предали самые близкие люди.

эгоистка
#28
Гость

ты глупая что-ли, сказано муженек то хотел ребенка очень и любил автора - другие не нужгы были, но претензии начались к ней потому что она не могла тусоваться с ним как раньше и с друзьями общаться, хотела спать. еб==лан говорю же, нет чтоб посвятить себя жене и будущему ребеночку, гулянки подавай!! вот его карма настигла , с работы кикнули. мамаша тоже хороша, вот откуда такие берутся ... вы еще наезжаете на неё, ей сейчас ох как тяжело.. её предали по сути. предали самые близкие люди.

откуда столько фантазийной ереси?

эгоистка
#29
Гость

потом сама захочешь плодиться, начнётся, ой не могу забеременеть, ой то, ой се, карма)

пьешь?

Гость
#30

эгоистка ты реально ту==пая о-в-ц-а, жаль тебя искренне

Мэри
#31
эгоистка

че ты несёшь *****? девушку жалко, она в чем вообще виновата? в том ,что ей еб--лан какой -то попался . который элементарных вещей не понимает, что беременную любимую , да и вообще любимую надо во всем поддерживать!!а не нервы трепать, не переживайте автор, с ребеночком точнов се будет хорошо! желаю вам, что бы муж одумался! не спешите его теперь прощать... пусть поборется за вас и мелкого, осознает то что может потерять!!

а что именно он может потерять? работу потерял, не думаю, что особой потерей будет ***** рядом, женщин нормальных миллион, которые в состоянии нормально родить

Знаете, таких как Вы женщин действительно миллион. Мы вместе 8 лет. И через многое уже прошли. Я не хочу чтоб меня жалели, но я на многое закрывала глаза. И сейчас замечу не все в состоянии не то, что родить, а забеременеть. И это я вижу по многим знакомым.

эгоистка
#32
Мэри

а что именно он может потерять? работу потерял, не думаю, что особой потерей будет ***** рядом, женщин нормальных миллион, которые в состоянии нормально родить

Знаете, таких как Вы женщин действительно миллион. Мы вместе 8 лет. И через многое уже прошли. Я не хочу чтоб меня жалели, но я на многое закрывала глаза. И сейчас замечу не все в состоянии не то, что родить, а забеременеть. И это я вижу по многим знакомым.
рожают миллионы женщин, сейчас уже давно родить не подвиг, то что у вас такие знакомые, это единицы среди миллиона рожениц, к чему вы это все написали? Что сейчас родить это совершить огромный подвиг, человечество умирает и мужик обязан вылизывать и благодарить до конца дней? А никто в тексте не увидел, что мужик работу потерял и что маман права. кто этих двух сопляков кормить будет

эгоистка
#33
Гость

эгоистка ты реально ту==пая о-в-ц-а, жаль тебя искренне

и ? какая у меня на этот ***** должна быть реакция )))

Мари
#34

Я с мужем уже 8 лет. Мы через многое прошли и многое я ему прощала. Бывали моменты, когда я сама была в чем то виновата. Просто теперь я понимаю, что жизнь меняется. И сейчас нужно думать о малыше. А муж видимо так и остался в том времени, когда все было легко и беззаботно.

Гость
#35

там тема ниже про девку живущую с женатым, иди туда, там твои выпады уместней будут

эгоистка
#36
Мари

Я с мужем уже 8 лет. Мы через многое прошли и многое я ему прощала. Бывали моменты, когда я сама была в чем то виновата. Просто теперь я понимаю, что жизнь меняется. И сейчас нужно думать о малыше. А муж видимо так и остался в том времени, когда все было легко и беззаботно.

вы не имеете право требовать от мужа, чтоб он по стойке взял и изменился, что именно произошло, мужик бьет, пьет, матами покрывает и выгоняет из дома?

Мари
#37

Я от мужа ничего не требую. Просто если мужчина хотел ребенка, он должен чем то жертвовать. Если ему это не надо, значит я справлюсь одна. В моей случае действительно одна.

эгоистка
#38
Гость

там тема ниже про девку живущую с женатым, иди туда, там твои выпады уместней будут

а ты тут кто, пуп земли, чтоб сообщать об уместности чужих комментов? теть короны сними ржавую )))

Гость
#39
эгоистка

а ты тут кто, пуп земли, чтоб сообщать об уместности чужих комментов? теть короны сними ржавую )))

Мамаша твоя психовала много-вот и диагноз в тебе на лицо

эгоистка
#40
Гость

Мамаша твоя психовала много-вот и диагноз в тебе на лицо

в зеркало посмотрела и свою мамашу увидела?

Гость
#41
Мари

Я от мужа ничего не требую. Просто если мужчина хотел ребенка, он должен чем то жертвовать. Если ему это не надо, значит я справлюсь одна. В моей случае действительно одна.

дело в том, что вы не одна
просто ни один самый преданный и любящий муж не выдержит длительную депрессию жены, ни дородовую, ни послеродовую, ни другую. Какие-то ситуации сложные - да, поддержит и поможет, но постоянно жаловаться и плакать это вряд ли. Он или будет пытаться вас взбодрить, или будет уходить.
Так что берите себя в руки, вы теперь мать, которая сама строит свою жизнь. И что вы плачете? самое страшное это болезнь и смерть. Помиритесь с мужем, найдет он работу, родите и растите ребенка себе спокойно. Будет плохо с мужем - разведетесь, только делайте это когда вам будет удобно и ребенку.
Нельзя поддаваться такому состоянию, потеряете все

Гость
#42

Многие истеричные женщины оправдывают свое бескультурье и распущенность беременностью. Типа мне все можно, яжебудущаямать. Почему вы, автор, выносили мужу мозг, а маме не могли сказать твердо и спокойно, что бы в ваши отношения не лезла?

Рина
#43

Автор, вы не больная, вы просто в положении. Вы затюкали себя и близких людей,это до добра не доведет. Остановитесь, если не хотитите потерять все. Чудить надо в меру.

Гость
#44
Гость

Многие истеричные женщины оправдывают свое бескультурье и распущенность беременностью. Типа мне все можно, яжебудущаямать. Почему вы, автор, выносили мужу мозг, а маме не могли сказать твердо и спокойно, что бы в ваши отношения не лезла?

это не так, это действительно гормоны. Нашим организмом действительно управляют гормоны, и у мужчин тоже. И в зависимости от ситуации идет выработка тех или иных гормонов, отвечающих за аппетит, активность, эмоции и т.д.
Но надо вопреки этому брать себя в руки, так как это путь в пропасть, Автор
это тяжело, но надо

Мари
#45
Гость

Многие истеричные женщины оправдывают свое бескультурье и распущенность беременностью. Типа мне все можно, яжебудущаямать. Почему вы, автор, выносили мужу мозг, а маме не могли сказать твердо и спокойно, что бы в ваши отношения не лезла?

Мужу мозг я никогда не выносила. Причем не только вовремя беременности. В чем вынос мозга? В том, что мне хочется быть уверенной в завтрашнем дне? Истеричной я никогда не была. Мне просто сейчас нужна поддержка, внимание. Я не прошу осыпать меня подарками. Достаточно обнять и побыть рядом. Вы судите по себе во время беременности об истеричности? Я не знаю как проходит это состояние у других, но я никогда не капризничала, не говорила, что хочу этого или того и сделай то или то. Я адекватно все воспринимаю.
А на счёт матери. Я не знаю ваше отношение к родителям. Но я никогда не скажу своей маме отстань от нас и не лезь. Это моя мама. И какой бы не был её характер, она тоже волнуется. Может и перегибаю палку. Просто что отношения у нас с ней такие, что рассказать ей ничего не могу. И поддержки тоже от нее не дождусь.

Гость
#46

Автор, вас никто не осуждает:)
Но вы поймите, вашему мужу сейчас намного страшнее, чем вам. И попробуйте вы его обнять и поддержать сейчас. Скажите, что справитесь, что все будет хорошо и на деле не так страшно, как кажется, люди вон по пять детей рожают и ничего, работу найдет и ваши отношения для вас все равно важнее всего. Ну, сформулируете как-то получше сами, мне просто неохота сейчас.
Посмотрите кинишко "Чего ждать, когда ждешь ребенка", там и про будущих пап все показано:)

...Ть!
#47

Боже, какие же злые кобры здесь на форуме!
Пришел человек, у неё настоящее горе, так её стараются еще больнее пнуть...

ЭГОИСТКА, Я СОМНЕВАЮСЬ, БЫЛА ЛИ У ТЕБЯ МАТЬ ?!

Гость
#48
эгоистка

родишь такого же неадекватного истеричного неврастеника, который покончит с собой... Ей богу, неуравновешенным бабам противопоказано плодиться

Очень вы добрые ,я бы посмотрела на тебя как тебя везде доебывают и доводят !Как бы ты родила умница

Гость
#48

Да фигня эта беременность! Настоящие нервы начнутся после рождения ребенка. Вот там жесть чистая! Особенно грудниковый период