Гость
Статьи
Полина или Оксана?

Полина или Оксана?

Какое имя вам нравится больше? Почему? Дайте, пожалуйста, характеристику этим именам из личного опыта.

Олеся
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полина! Оксаны- хитрые и двуличные.

Оксана
#2
Гость

Полина! Оксаны- хитрые и двуличные.

Я Оксана.., совсем не хитрая и не двуличная, а наоборот очень открытый человек. Что касается имени, то по мне так Полина лучше.

Полина
#3

Полина, конечно.
Мы, Полины - хорошие люди)

Значения имен: http://www.kakzovut.ru/names/polina.html
http://www.kakzovut.ru/names/oksana.html

Гость
#4
Гость

Полина! Оксаны- хитрые и двуличные.

а Полины высокомерные и наивные дурочки

Гость
#5

Полин этих море....назовите Ксюшей

Гость
#6

Оксана-она же Ксюха, по-моему некрасиво.

Дарья
#7

Если выбирать из этих двух, то Полина. Особого личного опыта общения с людьми с такими именами нет, так-коллеги по работе, которых знаю меньше 2х месяцев. А какое отчество, если не секрет?

Дарья
#8
Гость

Полин этих море....назовите Ксюшей

А Ксюш хотите сказать мало? По-моему Ксюша очень заезженное имя. Но это только мое мнение.

Гость
#9
Дарья

Полин этих море....назовите Ксюшей

А Ксюш хотите сказать мало? По-моему Ксюша очень заезженное имя. Но это только мое мнение.

я знаю двух Ксюш и шесть Полин.и вообще так брать знаменитостей всяких то Полин больше в разы

Олеся
#10
Гость

Полин этих море....назовите Ксюшей

Ксюша совсем не нравится, имя слабых женщин

Гость
#11

Знаю одну Оксану:
Оксана(моя хорошая знакомая)-добрая,весёлая,открытая,начитанная,интересная,любит путешествовать,играет на скрипке,рисует картины и проэкты.Очень много увлечений,задумчивая,целеустремленная.Интересный собеседник,иногда правда много умничает.
Знаю двух Полин:
Полина(бывшая одноклассница)-добрая,самокритичная,требовательная ко всем,особенно к себе,обидчивая,упрямая,замкнутая.Человек не плохой,но общаться с ней трудно.
Полина(просто знакомая)-самоуверенная,раскрепощённая,бесцеремонная,требовательная,непостоянная,склонная к вранью.К слову:у неё погиб парень пол года назад(он собирался сделать ей предложение),за это время она уже встречалась с двумя...
Возможно так сложилось только у меня,но я за Оксану.Я не говорю,что все Полины и Оксаны такие,ведь характер зависит не только от имени.Просто делюсь опытом.

#12

Мне имя Оксана вообще не нравится, а вот Полина красиво звучит

Олеся
#13
Дарья

Если выбирать из этих двух, то Полина. Особого личного опыта общения с людьми с такими именами нет, так-коллеги по работе, которых знаю меньше 2х месяцев. А какое отчество, если не секрет?

Лазаревна

#14

Оксана какое-то колхозное. Полина ассоциируется со словом поле. Так что ни одно не нравится.

Гость
#15
Олеся

Лазаревна

Тогда точно Оксана Лазаревна.Полина вообще не подходит.А фамилия какая?

Гость
#16

Оксана!

Гость
#17

Оксана

Маргарита
#18

Оксана больше нравится) Мою сестру старшую так зовут-очень хороший, добрый человек)) Всегда поможет любому человеку.

Злата
#19

Я за Полину, у меня племяшу так зовут, мы зовем ее Чипалино)

Гость
#20

Полина!

Гость
#21

Оксана!

#22

Полина больше нравится. Но надо с фамилией-отчеством сопоставлять, где-то одно, где-то другое имя будет лучше.

Гость
#23

Вообще-то русский вариант Ксения. Очень красивое имя.

Гость
#26

Полина

Гость
#27

Я тут недавно подумала,что очень редко теперь встречается имя Оксана.

Гость
#28

Пали ,на !

Гость
#29

Алё ,на ,это Я на !

Гость
#30

что то что то......

Гость
#31

Изабелла или Семирамида, Оксана и Полина кoлxoз и *****!

Гость
#32
Олеся

Какое имя вам нравится больше? Почему? Дайте, пожалуйста, характеристику этим именам из личного опыта.

Полина больше нравится. такая беленькая светлорусая представляется. а Оксана - такая дивчина смуглявая и черноволосая

Гость
#33

Оксана. Полины уже достали.

Гость
#34
Гость

Оксана.
Полины уже достали.

+

Гость
#35

Полина мне представляется еропейской интеллигенткой, а Оксана такой сельской провинцией

Гость
#36

Знаю нескольких Оксан (возраст - от 30 до 40), они все очень разные. У меня в школе была подружка Оксана - умная, добрая, очень спокойная по характеру, из категории "золотой ребенок".
Сейчас имя Оксана практически не встречается среди детей, а вот Полина - чересчур заезженное. Даже среди своих знакомых я припомню больше десятка Полин в возрасте от года до 15. Кстати, все Полины, которых я знаю - жутко вредные. Помню, еще в универе училась с одной Полиной - избалованная маменькина дочка, настолько капризная, что с ней даже приятельствовать никто не захотел.
В общем, я за Оксану. Редкое, красивое имя.

Гость
#37

Полина лучше)
Знаю 2х Оксан и обе неадекватные

гость
#38

Я за Оксану. В топку полину, настю, соню, вику, ксюшу. Надоели.

Гость
#39

Оба имени - *****. Сколько знаю оксан - все *****. Полина просто некрасивое имя.

Марина
#40

Полина имя деревенское,колхозное,Возможно девушка сделает карьеру в жизни,и такое имя ей не к чему,Оксано -имя современное,универсальное,авантюрное,а Полина-дояркино имя

Гость
#41

Ладно Полина, Оксана - но Лазаревна!!! Автор, где вы такого мужчину откопали - Лазаря?!

Гость
#42
Олеся

Какое имя вам нравится больше? Почему? Дайте, пожалуйста, характеристику этим именам из личного опыта.

Оксана лучше как имя.
А из личного - встречалась в моей жизни одна Полина - редкостная интриганка, и две Оксаны - обе хорошие девушки.
Но это - у меня, и это - не истина в последней инстанции )))

Гость
#43

все Оксаны наглые и не женственные. Полина.

Гость
#44

Оксанами только украинок называют.

Гость
#45

оксана

Гость
#46

Полина ф уу звучит как полено

Гость
#47
Гость

все Оксаны наглые и не женственные. Полина.

А кто сказал, ,то девочки должны быть смирными ? не женственные хаха. Валяевой мало читают?)))

Ольга
#48

У меня ученица есть Полина. И каждый раз во время занятия в гоорве крутится" Полина- ***** Чипполино")) и небезосновательно, скажу я вам))

Ольга
#49

Под звездочками- Т у п о е

Гость
#50
Гость

Ладно Полина, Оксана - но Лазаревна!!! Автор, где вы такого мужчину откопали - Лазаря?!

Наверно даже не Лазарь, а Лазар, болгарин какой-н.! Угадала?