Гость
Статьи
хочу ребенка, но...

хочу ребенка, но...

Здравствуйте, дамы. Хочу поделиться с вами тем, что меня очень волнует, заранее благодарю и за поддержку, и за критику.
Мне скоро 24, я замужем уже пару лет, муж старше на 10 лет. Мне очень хочется ребенка, муж поддерживает, говорит, что тоже хочет (хотя свои дети у него есть).
Мы живем в однокомнатной квартире-новостройке. Нет ни ипотек, ни кредитов, оба работаем. И, казалось бы, все хорошо. Но ребенка завести не получается уже долгое время, я наблюдаюсь у врача, причина известна, лечение идет, но с каждым месяцем я все больше начинаю сомневаться - а стоит ли? Вдруг я не смогу обеспечить ребенка, вдруг я не справлюсь с ответственностью, ведь, раз не получается, может, это знак, что сейчас не время? Может, надо подождать, купить жилье побольше, построить загородный дом...Может, лучше сначала заняться карьерой, а уже потом...В общем, крыша едет знатно, я переживаю, что мне уже 24, в ближайший год беременности не будет 100%, не будет ли беременность поздней, а вдруг сорвется...
Посоветуйте, что-то, пожалуйтса, дайте пинка, как перестать себя грызть?...

Светлана
27 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Зайдите на форум чайлдфри. Если после прочитанного ребенка не расхотите - тогда рожайте.

Гость
#2

Научись отключать внутренний диалог, перестань сомневаться, точно знай чего ты хочешь
ответь на простой вопрос хочешь ребенка или нет. никаких "да,но...." только да или нет.
и в зависимости от своего ответа действуй, без сомнений и лишних думок)удачи, все получится;)

Гость
#3

Вы пытаетесь оправдать свою неспособность сделать ребенка немедленно и избежать неприятных мыслей по этому поводу. Не секрет, что жизнь крутится вокруг ее продолжения, поэтому неполноценность в этой сфере трудно переносится. Люди начинают объяснять это любыми внешними причинами, читать разные спорные статьи и спрашивать мнения. Хотя лучше всего было бы взять книгу по основам психологии и задаться вопросом "почему я веду себя именно так", будет хорошим подспорьем не только сейчас, но и вообще поможет иначе смотреть на людей и на их поступки, которые изначально кажутся странными.

Свекурва
#4

Автор, а вы так хотите родить от мужика с прицепом.

Гость
#5

мне 25 и я считаю, что рано еще...

Гость
#6

Мне 29, мужу 28, сыночку 2 году. Тоже немного сомневались, побаивались, но когда он родился, когда я впервые его увидела, взяла на руки, посмотрела в его глазки, мир перевернулся и стал прекраснее в тысячи раз. Каждый день благодарю Бога за ребенка, это огромное счастье. Рожайте при первой возможности, а Ваши сомнения - это нормально. Дети очень быстро растут и включаются в мир взрослых. Ваша жизнь обогатится, раскроется в новых красках, все будет хорошо.

Гость
#7

Если Вы и ваш муж готовы к рождению ребенка ( я о моральном аспекте, а не о материальном) то, конечно, рожайте! Дети должны быть, иначе какая это семья??? Как правило, рождение детей -это тот самый пенок, который заставляет родителей двигаться (улучшить жилищные условия, сменить работу, начать общаться с родителями и тд.). Вам автор удачи!

Гость
#8

Да, забыла добавить, не надо даже общаться с чайлдфри!

Гость
#9

Хре.новые у вас врачи, однако...

#10

Главное - это желание! Тогда и остальное получится. Дерзайте)

Гость
#11

На ссылках по вашим вопросам

Ответ номер 8 на ссылке

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4477229/


http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top

Полностью на ссылке

То есть энергия счастья – это позитивная энергия, а по законам мироздания все что, мы излучаем в этот мир, к нам возвращается приумноженным.
Срабатывает закон притяжения: подобное притягивает подобное. А согласно ему: «деньги к деньгам, а долги к долгам»
Одна из распространенных ловушек, когда люди откладывают счастье на потом или отказываются от него. В ожидании лучших времен счастье можно упустить. Например, люди отказываются создать семью из-за отсутствия жилья или не решаются родить ребенка пока нет материальной стабильности. В этих случаях благоприятное будущее может так никогда и не наступить. Потому что отказывая себе в значимом люди теряют, блокируют энергию. В этом случае события жизни будут подталкивать человека к выводу о том, что нужно руководствоваться другими критериями: своими чувствами, порывами души.
Семью важно создавать, когда есть чувства и хочется быть с этим человеком. Энергия двух любящих людей и их стремления поможет решить возникшие трудности.
Жизнь прекрасна и быстротечна, и не стоит откладывать счастье на потом.
Счастье – это бензин, который придает силы и открывает новые возможности.

Гость
#12

мне 28 и считаю,что рано еще

Кукуся
#13
Гость

мне 28 и считаю,что рано еще

Считайте,а автор тут при чём?А для Вас в 50 как раз можно начинать планировать.

гость
#14
Гость

мне 28 и считаю,что рано еще

Vyt
Мне 34 и я считаю, что рано еще.

#15

А в чем причина?Что лечите?

Гость
#16
Гость

Если Вы и ваш муж готовы к рождению ребенка ( я о моральном аспекте, а не о материальном) то, конечно, рожайте! Дети должны быть, иначе какая это семья??? Как правило, рождение детей -это тот самый пенок, который заставляет родителей двигаться (улучшить жилищные условия, сменить работу, начать общаться с родителями и тд.). Вам автор удачи!

Дикие размышления. Рождение ребенка означает в материальном плане потерю одной зарплаты с увеличением расходов на третьего члена семьи. Плюс, как вы видите, рождение первых детей у мужа ни к каким лужайкам не привело, живет он в однушке.

Гость
#17
Moloduchka

А в чем причина?Что лечите?

Я вот тоже не знаю таких диагнозов, которые год лечат для зачатия. Может быть что-то совсем редчайшее?

Гость
#18
Гость

мне 28 и считаю,что рано еще

Вы с мужем автора планируете? При чем тут вы?

Юша
#19

Хочу вам посоветовать, рожайте пока молодая, тем более у вас уже в 24 есть проблемы с зачатием, тогда о чем вы думаете, чего ждать? А думать о том что это знак глупо, сейчас у многих пар проблемы с зачатием, я не знаю с чем это связано, но думаю с питанием( едим одну химию, даже в фруктах и овощах) может и экология. Всех денег и материальных благ не заработаете, ощущение готовности может не придти и в 30 и в 40, а когда забеременеете, почувствуете жизнь внутри себя, поймете, что такое счастье)))) а чем раньше родите тем здоровее будет ребенок и сама в форму быстро придете!

Кукуся
#20
гость

Vyt Мне 34 и я считаю, что рано еще.

Пф,Вы прикалываетесь?В 34 это уже поздно,тётя,а года через 2 года вообще дауна родите:-)

Гость
#21
Гость

Если Вы и ваш муж готовы к рождению ребенка ( я о моральном аспекте, а не о материальном) то, конечно, рожайте! Дети должны быть, иначе какая это семья??? Как правило, рождение детей -это тот самый пенок, который заставляет родителей двигаться (улучшить жилищные условия, сменить работу, начать общаться с родителями и тд.). Вам автор удачи!

Если для вас дети -это пинок, то лучше не рожайте: научитесь найти волшебный пинок в самом себе для начала.
Прямо вот пинок...Рожают, продолжают пить ( вот ведь пинок-то).

Леди
#22

О,какое же это счастье родить в 24 от стар пера с прицепом,у которого за душой только старая однушка!

Гость
#23
Гость

Я вот тоже не знаю таких диагнозов, которые год лечат для зачатия. Может быть что-то совсем редчайшее?

вот тоже думаю что ж там - очередь на донорский орган, ДЗСТ .... всё что в пределах малого таза и системы кора-гипоталамус-гипофиз-надпочечники/яичники в год вполне укладывается, если начато не вчера, то и до нового календарного года укладывается.

Карина
#24
Гость

вот тоже думаю что ж там - очередь на донорский орган, ДЗСТ .... всё что в пределах малого таза и системы кора-гипоталамус-гипофиз-надпочечники/яичники в год вполне укладывается, если начато не вчера, то и до нового календарного года укладывается.

Поликистоз, возможно. У меня знакомая в 19 лет с этой дрянью рожать побежала, потому что потом может детей не быть.

Злая
#25

Автор, вы бы долечились. А там будет видно. Я тоже, когда начала лечение испугалась, что мол, что я делаю, я одна, а вдруг что со мной, а вдруг нищета /я после 90х, как в самой популярной книге в мире "убью, зарежу, украду, но никогда не буду бедной!"/. Накрутила себя. А потом выяснилось, еще нужно запустить яичники, что не факт, а для этого только лекарства пить полгода, а потом только может быть будет забор яйцеклеток /о естественной беременности в принципе речи и не идет.. это невозможно/. Поэтому лечитесь, да бог здоровья, и это.. глупость конечно, но автор, не тяните вы до 40, а то потом знаете, помимо нормальных страхов, еще добавляются страхи "мне до хрена лет.. а вдруг он там какой-нибудь не такой заведется.. ".. да и вообще перевернуть свою жизнь хорошо за 30, точнее под 40, уже зная все подводные камни, и особенности рельефа /я даже в отличии от своей бабули даже внукам своим, дай бог, чтобы они случились, шанс на нормальную родину не даю, здесь это невозможно/ вы будете пугаться еще сильнее. А я вот смотрю, из одноклассниц, залетевших, подружек таких же, никто особо не пострадал, хорошие у всех ребята и девчонки, умные, студенты, отличные ребята.

автор
#26

попробую ответить всем сразу.
у меня выкидыш был недавно, потому в ближайший год беременности не жду, восстанавливаюсь. врач говорит, можно пораньше, но я побаиваюсь. вообще у меня проблемы с гормонами, но я следую рекомендациям своего врача.
морально готовы, это точно. с чайлдри общалась, не тронуло.
про то, что кто-то старше, а считает, что еще рано...мы все разные, что ж поделать.

автор
#27

и да...про пинок...нам пинок не особо нужен, мы, в общем-то, справляемся.