Гость
Статьи
Те, кто не хотел …

Те, кто не хотел рожать детей, но обзавелся ими, какой аргумент в пользу этого события перевесил?

Добрый день! Я не ЧФ, скорее сомневающаяся. Сейчас меня очень устраивает моя жизнь и я не хочу ее менять. Все приятельницы уже обзавелись детьми и не понимают мою позицию. Я не говорю, что я категорично не буду рожать, но желания мало и заботы, связанные с ребенком меня не умиляют. Очень не хочется в это ввязываться, и проходить весь путь от и до (начиная с вынашивания и заканчивая пожизненным воспитанием). Подруги после родов очень поменялись и меня это тоже порядком испугало. В общем, время идет, мне уже хорошо за 30 и чем старше я становлюсь, тем меньше на меня действуют различные аргументы в пользу продолжения рода. Не трогают вообще... А с другой стороны не родить - это всё равно как-то неправильно как ни крути? Хочется послушать уже матерей, кто колебался так же как я и что вас побудило в конце концов принять решение в пользу ребенка? Спасибо заранее

Наталья
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам все равно

Гость
#2

Как уже эта тема осточертела.
Своей головы нет, чтобы решить такие вопросы?
Нам плевать.

Гость
#3

Муж-то хоть есть?Или это размышления одиночки?

гость
#4

мне кажется перевешивает желание мужа

Звезда
#5

я не то чтобы колебалась, но до 27 лет детей категорически не хотела. Вот вообще. А потом как-то резко перемкнуло. Так что в 29 родила

Гость
#6

для меня аргументом были слова мамы "еще пара лет и вопрос решится сам собой". сразу как-то мозг перевернулся :))) тоже хорошо за 30 было. ну это еще от компании зависит, у меня наоборот большинство бездетные ну и плюс тактичные воспитанные люди, никто не долбал никогда этой темой. как говорится, "идите, как хочете"(с)

Гость
#7

а я просто знала что если не рожу то потом буду сильно жалеть, хотя на моменте планирования не пылала жутким желанием вот сейчас прям родить

Гость
#8

Я как то собиралась родить,так как муж грозил разводом,но в последней момент опомнилась,поняла что не хочу и не могу так себя насиловать,мне даже мысль о ребёнке была противна. С мужем тем развелись,а потом познакомилась с парнем,и уже где то на третьем свидании я завела с ним разговор о детях,хотела сразу сказать,что детей не планирую,он сказал что тоже,правда потом оказалось что он бесплоден,и поэтому детей не хочет,короче мы нашли друг друга-он боялся что не сможет жениться,так как женщинам нужды дети,а он не смог бы их дать,но ему повезло,он встретил женщину,которой не нужны дети.

Гость
#9
Гость

Я как то собиралась родить,так как муж грозил разводом,но в последней момент опомнилась,поняла что не хочу и не могу так себя насиловать,мне даже мысль о ребёнке была противна. С мужем тем развелись,а потом познакомилась с парнем,и уже где то на третьем свидании я завела с ним разговор о детях,хотела сразу сказать,что детей не планирую,он сказал что тоже,правда потом оказалось что он бесплоден,и поэтому детей не хочет,короче мы нашли друг друга-он боялся что не сможет жениться,так как женщинам нужды дети,а он не смог бы их дать,но ему повезло,он встретил женщину,которой не нужны дети.

Такие обычно женятся на женщинах с ребенком.

Гость
#10

Одинокая старость. Весомый аргумент. В 30 лет все думают, что молодость вечна. А старики - они стариками и рождаются. В нашем мире беспомощный одинокий пенсионер - практически никто. Наступит время, кода проблемой станет выйти в магазин, получить несчастную пенсию, купить лекарства.
Очень редко люди умирают внезапно. Обычно мучения длятся не меньше двух месяцев. И без заботливых родственников тут не обойтись. Я говорю не о стакане воды. А о том, кто будет выносить из-под Вас испражнения.

гость
#11
Гость

Одинокая старость. Весомый аргумент. В 30 лет все думают, что молодость вечна. А старики - они стариками и рождаются. В нашем мире беспомощный одинокий пенсионер - практически никто. Наступит время, кода проблемой станет выйти в магазин, получить несчастную пенсию, купить лекарства.
Очень редко люди умирают внезапно. Обычно мучения длятся не меньше двух месяцев. И без заботливых родственников тут не обойтись. Я говорю не о стакане воды. А о том, кто будет выносить из-под Вас испражнения.

договор ренты, завещание, все решается

Гость
#12
Гость

Одинокая старость. Весомый аргумент. В 30 лет все думают, что молодость вечна. А старики - они стариками и рождаются. В нашем мире беспомощный одинокий пенсионер - практически никто. Наступит время, кода проблемой станет выйти в магазин, получить несчастную пенсию, купить лекарства.Очень редко люди умирают внезапно. Обычно мучения длятся не меньше двух месяцев. И без заботливых родственников тут не обойтись. Я говорю не о стакане воды. А о том, кто будет выносить из-под Вас испражнения.

Так говорят же, что старики в большинстве своём одиноки, что никто не хочет с ними возиться и общаться (дети и внуки, в смысле), что большинство стариков в домах престарелых имеют детей, и вообще, дети - не гарантия не одинокой старости. А, ещё говорят, что детей рожают не для того, чтобы они горшки выносили, а для этого можно и персонал нанять

Гость
#13

Я также сомневалась, металась, сомневалась, нервы и все такое. Когда мне исполнилось 40, всё! думаю, время принятия решения))) Да ну нафиг, подумала. Ну вот что я в самом деле, если Я не хочу и так и не захотела?
Сейчас 43 года, успокоилась, Встретила тут соседку пожилую - она что, детишки так и не получаются, да? сочувственно тряся головой...
Блин, я всю жизнь предохраняюсь. И дальше буду.
Муж к слову есть) К детям отношусь с уважением, просто своих не хотим.

Гость
#14

Родила по сути потому что надо. Никаких ожиданий не было.

Гость
#15
Гость

Одинокая старость. Весомый аргумент. В 30 лет все думают, что молодость вечна. А старики - они стариками и рождаются. В нашем мире беспомощный одинокий пенсионер - практически никто. Наступит время, кода проблемой станет выйти в магазин, получить несчастную пенсию, купить лекарства.Очень редко люди умирают внезапно. Обычно мучения длятся не меньше двух месяцев. И без заботливых родственников тут не обойтись. Я говорю не о стакане воды. А о том, кто будет выносить из-под Вас испражнения.

Рожать детей для того,чтобы они выносили горшки это обыкновенный эгоизм

Гость
#16

Ни какие аргументы не перевешивают моего нежелания иметь детей. Мне за 30.

Агата
#17
Гость

Рожать детей для того,чтобы они выносили горшки это обыкновенный эгоизм

это .пи.з.д.ец!

Василиса Макаровна
#18
Гость

Одинокая старость. Весомый аргумент. В 30 лет все думают, что молодость вечна. А старики - они стариками и рождаются. В нашем мире беспомощный одинокий пенсионер - практически никто. Наступит время, кода проблемой станет выйти в магазин, получить несчастную пенсию, купить лекарства.Очень редко люди умирают внезапно. Обычно мучения длятся не меньше двух месяцев. И без заботливых родственников тут не обойтись. Я говорю не о стакане воды. А о том, кто будет выносить из-под Вас испражнения.

ваши испражнения будут выносить за квартирку и не детки. А детки и без квартирки не будут.

гость
#19

ой, да если у вас есть квартиры, то и без детей куча людей найдется, которые вам горшки выносить будут и в опу поцелуют еще

Гость
#20
Гость

Такие обычно женятся на женщинах с ребенком.

Кстати был такой разговор,он сказал что чужого ребёнка не смог бы принять.

Наталья
#21
Гость

Как уже эта тема осточертела.Своей головы нет, чтобы решить такие вопросы?Нам плевать.

Почему так агрессивно реагируете? Можете же просто не отвечать
Я здесь новичок и не подсчитывала статистику часто повторяющихся тем

Наталья
#22
Гость

Муж-то хоть есть?Или это размышления одиночки?

Замужем 6 лет. Муж хороший

Наталья
#23
Звезда

я не то чтобы колебалась, но до 27 лет детей категорически не хотела. Вот вообще. А потом как-то резко перемкнуло. Так что в 29 родила

Меня тоже иногда перемыкает. Я же живой человек)
Но как только я представлю всю эту волокиту, то желание мигом отпадает
Это как с едой, например. Ты понимаешь, что тебе это может доставлять удовольствие, но вспоминая о последствиях останавливаешься
На данной этапе мне лень даже беременеть. Врачи, не дай Бог положат на сохранение - отеки, варикоз, токсикоз, давление плода на мочевой пузырь, соблюдение диеты, борьба с желанием вечно есть и спать, всего перечислять не буду, но это уже немало, чтобы отказаться. +врачи, сдача крови и анализов, а если в ЖК, то это ад. а на платных дорогих специалистов у меня нет денег
ну и далее сами роды, кормежка грудью, снова диета, отсутствие сна и сидение ребенка в 4-х стенах
Я, наверное, знаю о беременности и родах больше, чем те, кто сейчас в положении) Потому что насмотрелась на своих знакомых.
Да и выглядеть они стали как-то не юно что ли. По силуэту сразу видно, что это женщина-мать. Прямо такие грузные женщины. А их жизнь теперь вечная головная боль и заботы
Поделилась наболевшим

Наталья
#24
Гость

Одинокая старость. Весомый аргумент. В 30 лет все думают, что молодость вечна. А старики - они стариками и рождаются. В нашем мире беспомощный одинокий пенсионер - практически никто. Наступит время, кода проблемой станет выйти в магазин, получить несчастную пенсию, купить лекарства.Очень редко люди умирают внезапно. Обычно мучения длятся не меньше двух месяцев. И без заботливых родственников тут не обойтись. Я говорю не о стакане воды. А о том, кто будет выносить из-под Вас испражнения.

На меня это меньше всего действует
Перед глазами пример когда пенсионеры плохо кончали при живых детях
Некоторых моя мама лично выхаживала и была рядом до самой смерти. С виду приличные дети у этих старичков
Даже если б родила за это время успела б подстелить соломки

Наталья
#25

Кстати, я не в этот топ писала, админы почему-то закинули мою тему сюда

Гость
#26
Наталья

Меня тоже иногда перемыкает. Я же живой человек)Но как только я представлю всю эту волокиту, то желание мигом отпадаетЭто как с едой, например. Ты понимаешь, что тебе это может доставлять удовольствие, но вспоминая о последствиях останавливаешьсяНа данной этапе мне лень даже беременеть. Врачи, не дай Бог положат на сохранение - отеки, варикоз, токсикоз, давление плода на мочевой пузырь, соблюдение диеты, борьба с желанием вечно есть и спать, всего перечислять не буду, но это уже немало, чтобы отказаться. +врачи, сдача крови и анализов, а если в ЖК, то это ад. а на платных дорогих специалистов у меня нет денегну и далее сами роды, кормежка грудью, снова диета, отсутствие сна и сидение ребенка в 4-х стенахЯ, наверное, знаю о беременности и родах больше, чем те, кто сейчас в положении) Потому что насмотрелась на своих знакомых. Да и выглядеть они стали как-то не юно что ли. По силуэту сразу видно, что это женщина-мать. Прямо такие грузные женщины. А их жизнь теперь вечная головная боль и заботыПоделилась наболевшим

кстати, вы правы по поводу внешности рожавших. у меня в последнее время родили 3 подруги - они все просто превратились в слоних, такое впечатление, что набрали килограммов по 30... раньше выглядели как девушки, а теперь прямо бабы...

Гость
#27
гость

мне кажется перевешивает желание мужа

+1
Женщина, которой неинтересно стать матерью, обычно всю душу вкладывает в мужчину. И страх потерять любимого мужчину постепенно подводит к жертве материнства)

Гость
#28

Я до 25 лет не хотела. Потом встретила мужчину от которого захотела. Скоро рожать сына. Аргументы за - дети это продолжение тебя, не обуза, ты можешь передать им и научить их всему что умеешь. Про родивших слоних неправда - большинство моих родивших знакомых прекрасно выглядят, все зависит от женщины. По поводу беременности - ничего вы не знаете. Я наблюдаюсь в обычной жк и живая. Бер-ть у меня нормально проходит, я бы даже сказала легко. Все эти хочу спать, токсикоз и ограничения в еде временно. Но я вообще по жизни такой человек - мне себя не жалко. Занимаюсь спортом, ломала руки,ноги. Ходила до бер-ти на танец с шестом, вся в синяках была и не парилась по этому поводу
В общем хотите рожайте, не хотите не рожайте. Я не сторонник чф или сумашедших мамаш. Каждый для себя решает

Гость
#29

Я сомневалась, муж хотел, хоть и не говорил об этом очень давно. Решила пробовать, т.к. по натуре я знаю что буду жалеть, что не попробовала. Решилась только тогда, когда знала, что сама смогу обеспечить семью и няню круглосуточно, т.к. знала изначально, что в декрет я не пойду ни за какие коврижки. На работу вышла через полтора месяца, как более менее в себя пришла после ада беременности и родов. Материнского инстинкта нет и в помине. Муж сидит в декрете с ребёнком. Если бы мне пришлось сидеть, все закончилось бы очень печально. Нет у меня терпения на все детские выбрыки. Сына люблю, но без фанатизма. Вернуть все назад на 2 года, голову себе бы оторвала за идиoтcкую идею родить. Не делайте эту ошибку.

Гость
#30

А по поводу внешности, то если не разьедаться во время беременности и после, а также не кормить грудью, то последствия будут минимальны. Я не склонна к растяжкам, только небольшой жирок на животе появился и грудная клетка внизу чуть шире стала, талия не такая. Но я работала в зале 4 раза в неделю, чтоб вернуть былую форму. Грудью не кормила, грудь осталась прежней.

Гость
#31
гость

договор ренты, завещание, все решается

С одной стороны верно. С другой- при этом частенько помогают покинуть этот мир гораздо быстрее, чем рассчитываешь. Чтоб в квартиру уже въехать наконец

Наталья
#32
Гость

кстати, вы правы по поводу внешности рожавших. у меня в последнее время родили 3 подруги - они все просто превратились в слоних, такое впечатление, что набрали килограммов по 30... раньше выглядели как девушки, а теперь прямо бабы...

Да, именно, сразу стало заметно. Какие-то здоровые стали, как будто лет 10 накинули сразу. Вот был недавно один человек, а через год смотришь какая-то незнакомая тётя. Плюс замученные какие-то вечно. Почти не общаемся.
Короче, приходится сильно жертвовать здоровьем и фигурой

Гость
#33

дама, вам за 30 и вы сами не знаете, что вам надо. откуда ж об этом знать посторонним теткам? мне, например, уже 37 и аргументов за я не вижу вообще. Приятельницу муж ушантажировал, она не хотела, но без мужа не хотела омтаться еще сильнее. У другой подруги уже четверо - аргумент один - ну как я без них. Вот вам пример трех женщин 35-40 лет.

Наталья
#34
Гость

Я до 25 лет не хотела. Потом встретила мужчину от которого захотела. Скоро рожать сына. Аргументы за - дети это продолжение тебя, не обуза, ты можешь передать им и научить их всему что умеешь. Про родивших слоних неправда - большинство моих родивших знакомых прекрасно выглядят, все зависит от женщины. По поводу беременности - ничего вы не знаете. Я наблюдаюсь в обычной жк и живая. Бер-ть у меня нормально проходит, я бы даже сказала легко. Все эти хочу спать, токсикоз и ограничения в еде временно. Но я вообще по жизни такой человек - мне себя не жалко. Занимаюсь спортом, ломала руки,ноги. Ходила до бер-ти на танец с шестом, вся в синяках была и не парилась по этому поводуВ общем хотите рожайте, не хотите не рожайте. Я не сторонник чф или сумашедших мамаш. Каждый для себя решает

У меня поначалу только были мысли родить, когда сильно влюбилась в своего мужа
За 6 лет всё стало ровно-спокойно, давно уже таких мыслей не появляется. Мне кажется, это обман какой-то. Как в природе видит самца самка и у нее начинаются хотелки. Может, грубо звучит, но именно так.

Наталья
#35
Гость

Я сомневалась, муж хотел, хоть и не говорил об этом очень давно. Решила пробовать, т.к. по натуре я знаю что буду жалеть, что не попробовала. Решилась только тогда, когда знала, что сама смогу обеспечить семью и няню круглосуточно, т.к. знала изначально, что в декрет я не пойду ни за какие коврижки. На работу вышла через полтора месяца, как более менее в себя пришла после ада беременности и родов. Материнского инстинкта нет и в помине. Муж сидит в декрете с ребёнком. Если бы мне пришлось сидеть, все закончилось бы очень печально. Нет у меня терпения на все детские выбрыки. Сына люблю, но без фанатизма. Вернуть все назад на 2 года, голову себе бы оторвала за идиoтcкую идею родить. Не делайте эту ошибку.

Печальная история
А Вы сильно молоды пардон за вопрос?

Наталья
#36
Гость

дама, вам за 30 и вы сами не знаете, что вам надо. откуда ж об этом знать посторонним теткам? мне, например, уже 37 и аргументов за я не вижу вообще. Приятельницу муж ушантажировал, она не хотела, но без мужа не хотела омтаться еще сильнее. У другой подруги уже четверо - аргумент один - ну как я без них. Вот вам пример трех женщин 35-40 лет.

Спасибо всё равно

Наталья
#37
Гость

А по поводу внешности, то если не разьедаться во время беременности и после, а также не кормить грудью, то последствия будут минимальны. Я не склонна к растяжкам, только небольшой жирок на животе появился и грудная клетка внизу чуть шире стала, талия не такая. Но я работала в зале 4 раза в неделю, чтоб вернуть былую форму. Грудью не кормила, грудь осталась прежней.

не кормить грудью?? хм, мне кажется это как-то неправильно. все-таки грудное молоко не просто так женщине дается
не знаю насчет не разъедаться. я скажу так, кто был от природы скелетоном таким и остался или еще больше похудел
а те, кто были среднего телосложения вот тех крупно разнесло. я когда смотрю на них, думаю нафи г нафиг. даже если похудеют, всё равно будут уже тётками. даже одежда какая-то стала балахонистая

Гость
#38

я не хотела до 29 лет....все убеждала, что "пора", советовали клиники лечиться от бесплодия и делали круглые глаза, когда я им говорила о том, что даже не пыталась забеременеть...т. к. не хочу...родственники давили сильно.
а потом- как током ударило- почуствовала- пора, всё. хочу стать мамой! поговорила с мужем и через месяц тест на беременность оказался положительным. Много всего было, конечно, сложная беременность, страхи, неуверенность...Все в прошлом. Обожаю свою дочь, ей уже семь лет, красавица умница, моя лучшая подруга...
Автор, если Вы не хотите детей- не стоит себе убеждать в обратном, придумывать какие-то аргументы...Просто ваше время еще не пришло, не надо себя насиловать. Потом Вы будете ненавидеть и себя, и несчастного ребенка, который в первый год жизни будет занимать все Ваше время и силы...

Гость
#39
Наталья

Печальная историяА Вы сильно молоды пардон за вопрос?

Не сильно :) родила в 34, сейчас 36

Гость
#40
Наталья

не кормить грудью?? хм, мне кажется это как-то неправильно. все-таки грудное молоко не просто так женщине даетсяне знаю насчет не разъедаться. я скажу так, кто был от природы скелетоном таким и остался или еще больше похудела те, кто были среднего телосложения вот тех крупно разнесло. я когда смотрю на них, думаю нафи г нафиг. даже если похудеют, всё равно будут уже тётками. даже одежда какая-то стала балахонистая

Ну, на счёт ГВ у всех свои тараканы. Мне все равно что там природа дала, мне неприятна одна мысль о ГВ, плюс можно распррщаться с нормальной грудью после ГВ, так что выбор был очень прост. Ко всему прочему, перелопатив кучу литературы я так и не увидел чем же так супер полезно ГВ, дети на ИВ вырастают такими же здоровыми, так зачем весь этот цирк в виде ГВ.
Я сама склонна к полноте, если кушать хорошо. Поэтому всю жизнь смотрю что ем. При росте 171 , вешу 60 кг. Не худышка, но и не толстая. Хотелось бы ещё минус 2 кг, но я и до беременности их сбросить не могла.

лимончик
#41
Гость

Одинокая старость. Весомый аргумент. В 30 лет все думают, что молодость вечна. А старики - они стариками и рождаются. В нашем мире беспомощный одинокий пенсионер - практически никто. Наступит время, кода проблемой станет выйти в магазин, получить несчастную пенсию, купить лекарства.Очень редко люди умирают внезапно. Обычно мучения длятся не меньше двух месяцев. И без заботливых родственников тут не обойтись. Я говорю не о стакане воды. А о том, кто будет выносить из-под Вас испражнения.

Вы реально ради этих 2-4 месяцев согласны терпеть 18 + лет?

лимончик
#42

Автор, мне за 30, аргументов за не вижу, при этом у меня, увы, повышенная залетаемость, а стерилизовать меня за деньги отказываются врачи - законы у нас, видите ли...

Гость
#43
Наталья

не кормить грудью?? хм, мне кажется это как-то неправильно. все-таки грудное молоко не просто так женщине даетсяне знаю насчет не разъедаться. я скажу так, кто был от природы скелетоном таким и остался или еще больше похудела те, кто были среднего телосложения вот тех крупно разнесло. я когда смотрю на них, думаю нафи г нафиг. даже если похудеют, всё равно будут уже тётками. даже одежда какая-то стала балахонистая

"Теткость" зависит от жизненной философии...а не от комплекции.

Наталья
#44
лимончик

Вы реально ради этих 2-4 месяцев согласны терпеть 18 + лет?

да больше даже. дети на всю жизнь

Гость
#45
лимончик

Автор, мне за 30, аргументов за не вижу, при этом у меня, увы, повышенная залетаемость, а стерилизовать меня за деньги отказываются врачи - законы у нас, видите ли...

Ну да,это органоуносящая операция,которую делают только по показаниям.Так что либо искать врача.который готов такие показания обеспечить(за деньги),либо...пол сменить,как вариант

Гость
#46
Гость

Ну да,это органоуносящая операция,которую делают только по показаниям.Так что либо искать врача.который готов такие показания обеспечить(за деньги),либо...пол сменить,как вариант

Никакие органы не вносятся, перевязали трубы и все на месте.

Наталья
#47
Гость

Ну, на счёт ГВ у всех свои тараканы. Мне все равно что там природа дала, мне неприятна одна мысль о ГВ, плюс можно распррщаться с нормальной грудью после ГВ, так что выбор был очень прост. Ко всему прочему, перелопатив кучу литературы я так и не увидел чем же так супер полезно ГВ, дети на ИВ вырастают такими же здоровыми, так зачем весь этот цирк в виде ГВ. Я сама склонна к полноте, если кушать хорошо. Поэтому всю жизнь смотрю что ем. При росте 171 , вешу 60 кг. Не худышка, но и не толстая. Хотелось бы ещё минус 2 кг, но я и до беременности их сбросить не могла.

Мне вообще противна сама мысль быть инкубатором и брать еще ответственность за другого человека, взращивая его в себе...
Ну, про кормежку грудью тоже

Наталья
#48
Гость

"Теткость" зависит от жизненной философии...а не от комплекции.

Какая такая философия??

Гость
#49
Наталья

Какая такая философия??

Это не философия, это правда жизни.

Гость
#50

Желание мужа + уважение к родственникам +демографическая ситуация в стране+ отсутствие достойной пенсионной системы. К ребенку отношусь нормально. Не могу сказать, что он мне мешает, муж на себя берет половину нагрузки.