Гость
Статьи
Очень переживаю т.к …

Очень переживаю т.к ребенку скучно на даче

Сидит на даче с бабушкой и дедом, на соседнем участке есть мальчик помладше. Моему 11 лет. Чем заняться не знает, а я не могу в отпуск пойти, т.к. грядут сокращения и я не хочу сидеть и дергаться в отпуске. Тем более в этом году путевки не покупала никуда. Вчера уезжала ревел, что скучно. Накручивает себя и от этого еще и голова болит целыми днями. А я работать спокойно не могу. Как быть?

гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Планшет отвезите ему , игр накачайте!

Гость
#2
гость

Моему 11 лет. Чем заняться не знает

это нормально. занятие должны найти ему вы.

Гость
#3

А литературу читать не пробовал, которую задают на лето. Помогать бабушке и дедушке на даче, все таки мальчику не пять лет.

Гость
#4

на велосипеде кататься, гулять по окрестностям, фотографировать, заниматься физкультурой

Гость
#5

читать не предлагаю. он у вас не интеллектуал, сразу видно ) так хотя бы интернет ему туда дайте

Гость
#6

заберите с дачи, пускай дома сидит- тут хоть телевизор, интернет, с друзьями можно встретиться, бабака с деткой тоже могли ребенка развлекать- на рыбалку сводить, в гости куда -нибудь.

Гость
#7
Гость

А литературу читать не пробовал, которую задают на лето. Помогать бабушке и дедушке на даче, все таки мальчику не пять лет.

Госсподи.
Ребенку 11 лет всего! Он именно что не пенсионер, читать и на грядках колупаццо.
Бедный пацан, короче.
Автор, а в лагерь можно его устроить хоть на пару недель?
Че-то мне жалко его очень(((

Гость
#8
Гость

заберите с дачи, пускай дома сидит- тут хоть телевизор, интернет, с друзьями можно встретиться, бабака с деткой тоже могли ребенка развлекать- на рыбалку сводить, в гости куда -нибудь.

Вот именно!
Во дворе пусть лучше гуляет с ребятами.

гость
#9

да есть интернет там тоже скучно

Гость
#10

У нас на даче все дети, включая мальчиков этого возраста, плетут браслеты из резиночек. Посмотрите виде на эту тему. Купите ребенку станочек и резиночек. Месяц, что ребенок будет при деле гарантирован.

гость
#11

во дворе душно, в Москве нечего делать, все друзья уехали

гость
#12

и браслетов мне уже наплел

гость
#13

никак не могу придумать дело

Гость
#14
Гость

У нас на даче все дети, включая мальчиков этого возраста, плетут браслеты из резиночек. Посмотрите виде на эту тему. Купите ребенку станочек и резиночек. Месяц, что ребенок будет при деле гарантирован.

Наши дети еще осенью этим наелись

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

как понять скучно?????
разве можно на даче переделать все дела?
,а полоть? поливать? а урожай собирать?

смородина, клубника, крыжовник, абрикосы, яблоки и т.д. все было на мне. я знала для чего туда еду.
в сезон, когда нужно удобрять навозом, тоже помогала носить, было у меня маленькое ведерко.
все это с 8-10 лет.

ваш сын должен походить и говорить, что он сделал, а потом только с позволения заниматься своими делами.

гость
#16

он не хочет в лагерь предлагала 100 раз

Гость
#17

Я росла в поселке, пригороде. 11 лет - золотое время! Мы гоняли на великах, играли в вышибалы, пионербол, казаки-разбойники, во всякие резиночки-скакалочки, лазали по деревьям, строили шалаши, рисовали, читали по ролям и даже ставили спектакли по популярным книжкам. А та же помогали родителям на участке, утром прополоть огород, собрать смородину, жуков колорадских и т.д. нужно обязательно ребенка приучать к труду. Я даже не помню чтобы мне в детстве хоть раз скучно было, вокруг же столько всего интересного!
Какие-то сейчас дети другие что ли?

Гость
#18

ой, прям бедненький ребенок на даче, не знает чем заняться...ну нет возможности его развлекать, мама работает. чтож теперь увольнятся и дитятко ублажать? совсем офигели уже овуляторы. мать одна работает, имел бы уважение хоть не ныть...

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как понять скучно?????разве можно на даче переделать все дела? ,а полоть? поливать? а урожай собирать? смородина, клубника, крыжовник, абрикосы, яблоки и т.д. все было на мне. я знала для чего туда еду.в сезон, когда нужно удобрять навозом, тоже помогала носить, было у меня маленькое ведерко. все это с 8-10 лет.ваш сын должен походить и говорить, что он сделал, а потом только с позволения заниматься своими делами.

Ужас какой, если Вас батрачить в детстве заставляли, зачем Вы хотите испортить другому ребенку детство?

гость
#20

ну вот вчера объясняла ему что не могу отпуск взять что сложная ситуация на работе, что должен понимать, что как только смогу так возьму

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как понять скучно?????разве можно на даче переделать все дела? ,а полоть? поливать? а урожай собирать? смородина, клубника, крыжовник, абрикосы, яблоки и т.д. все было на мне. я знала для чего туда еду.в сезон, когда нужно удобрять навозом, тоже помогала носить, было у меня маленькое ведерко. все это с 8-10 лет.ваш сын должен походить и говорить, что он сделал, а потом только с позволения заниматься своими делами.

Генриетта, вы же обычно адекватны...
Что это было?...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Гость

Ужас какой, если Вас батрачить в детстве заставляли, зачем Вы хотите испортить другому ребенку детство?

вы совсем ку-ку?
где батрачить?
я описала грубо, Гость 17 написала тоже самое, только более приветливо. но вы тот пост не прокомментировали.

для вас собрать клубнику/смородину это батрачить? или шланг из одной грядки перекинуть в другую и следить, чтобвода не вылелась
с утра, когда жары нет, все быстро делается

и было у меня нормальное детство с речками, роликами, велосипедами, я не сидела нюни не распускала, что скучно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Генриетта, вы же обычно адекватны...Что это было?...

заметно??)))
я могу мягче описать, но сейчас я действительно злая (не на автора))))

а так... просто всегда раздражают люди, когда говорят, что скучно.

Такая
#24

какая то надуманная проблема. У меня в детстве не было времени, чтобы переделать все свои задумки, планы и идеи на лето. С чего вы должны его развлекать?

Гость
#25

а сам он что хочет то?? что ему интересно?

Гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы совсем ку-ку?где батрачить? я описала грубо, Гость 17 написала тоже самое, только более приветливо. но вы тот пост не прокомментировали.для вас собрать клубнику/смородину это батрачить? или шланг из одной грядки перекинуть в другую и следить, чтобвода не вылеласьс утра, когда жары нет, все быстро делаетсяи было у меня нормальное детство с речками, роликами, велосипедами, я не сидела нюни не распускала, что скучно

Гость 17 написала о велосипедах, шалашах и спектаклях , а Вы о навозе и о "позволении заниматься своими делами" летом - не видно разницы? Сами же сделали на этом акцент.

Злая
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как понять скучно?????разве можно на даче переделать все дела? ,а полоть? поливать? а урожай собирать? смородина, клубника, крыжовник, абрикосы, яблоки и т.д. все было на мне. я знала для чего туда еду.в сезон, когда нужно удобрять навозом, тоже помогала носить, было у меня маленькое ведерко. все это с 8-10 лет.ваш сын должен походить и говорить, что он сделал, а потом только с позволения заниматься своими делами.

Гыыы.Прямо мое детство. И что это я регулярно, "ну чисто случайно" скашиваю бабушкины цветы? И почему это я признаю ТОЛЬКО цветы срезанные в вазах и никаких в горшках? Чей-то я овощи-фрукты считаю, что нужно покупать, а не растить? Потому что имела я в виду это д.. мо огородное.. Все детство в таком ужасе!

плАхая
#28

Автор растит мужика-нытика, который в 11 мамочке плачется, потом на форуме стон стоит - не за кого замуж.

Наши в 11 на великах рассекали, домики строили, домашних животных туда-сюда переносили и дрессировали. спектакли домашние ставили и приглашали посмотреть.
Дел - не переделать за день, вечером домой не загнать.

Гость
#29
Гость

Гость 17 написала о велосипедах, шалашах и спектаклях , а Вы о навозе и о "позволении заниматься своими делами" летом - не видно разницы? Сами же сделали на этом акцент.

Я гость17, поддержу Генриетту, нам с сестрой родители давали задания что нужно сделать на огороде, сделал - свободен, можно и к друзьям бежать.

Гость
#30

А я прекрасно понимаю мальчишку. Сама в таком возрасте летом маялась и изнывала от безделья. У нас во дворе как-то не было такого веселья - ну выйдешь вечером немного погуляешь, и все. Это в 7 лет были и резиночки, и пистолеты, и шалаши, и вышибалы. А после 10 лет как-то заглохло. Вроде уже и не малышня, чтобы носиться и играть вовсю, но еще и не настолько "взрослые", чтобы влюбляться и строить глазки мальчикам. Самый неопределенный и скучный период у меня был. Интернета не было, от безделья втыкала в бразильские и аргентинско-мексиканские сериалы.

Гость
#31

Бедный ребенок. Зачем его "насиловать" этой дурацкой дачей? Не все любят такой отдых. Потом будет долго вам вспоминать "счастливые" каникулы.
Заберите его домой. Пусть дома сидит. Что в Москве плохого? У нас, вон, под окнами на детской площадке ребятня с утра до ночи носится. И ничего, все живы. А тут какое-то психологическое насилие над ребенком. Не заслуженный отдых (после учебы), каникулы, а наказание дачей.

Гость
#32

А еще мне кажется, что в 11 лет ребенок уже достаточно взрослый чтобы придумать себе интересное занятие.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33
Гость

Гость 17 написала о велосипедах, шалашах и спектаклях , а Вы о навозе и о "позволении заниматься своими делами" летом - не видно разницы? Сами же сделали на этом акцент.

ну, начнем с того, что на самом деле навоз либо весной, либо осенью.
я не таскала по 2 полных ведра, а маленькое ведро и там пол-лопаты, но это делали все, почему я должна была быть в стороне? у меня что есть какие-то важные дела там? нет.
и я не работала от восхода до заката.

и дома тоже самое , говорила, что все сделала, в комнате чисто, посуду за собой убрала и тогда гулять.

гость
#34

похоже на обычные капризы.пресекайте их, автор.любое мужское нытье пресекать.иначе замуж не за кого будет выходить.

#35

Пусть с соседом познакомится, вместе веселее будет

Гость
#36

а что измениться, если вы отпуск возьмете, сразу весело станет?

Гость
#37

обычный невоспитанный ребенок... в 11 лет человек уже может иметь какое-то серьезное увлечение, хобби. читать, английский, спорт и тд... мои дети знают по три иностранных языка, много читают, им скучно никогда не бывает. бабушка ему что, палку должна кидать , как собаке, чтобы ему весело было? должен уже сам себя уметь развлечь

Гость
#38

Люди, которые советуют шалаши и велосипеды.
Еще раз прочитайте тему!!
Друзей у пацана на даче нет, только соседский мальчик помладше.
И бабка с дедом - там тоже совершенно другая энергетика и режим.
Не с кем ему там играть, от того и все проблемы!

забросают помидорами
#39

я двоих детей оставляла бабушке, помогали ей нехотя, я включила "оплату труда" ,- так не успевали дела придумывать , в итоге купили себе что-то крутое на свои велики , то-ли колеса, крутые то-ли тормоза с фонарями какие-то крутые, -давно было..

Гость
#40

Автор, вот по мне так смысл насиловать ребенка дачей? меня прям раздражают эти бабушкины причитания от всех знакомых по поводу что мой сын не на даче летом а в городе - дача это же хорошо, свежий воздух, природа... кому хорошо? пенсионерам и нам загнанным лошадкам которые в будни пашут а в выходные хотят тишины и покоя, да я сама на даче проведя 3-4 дня спешу в город, там цивилизация, друзья-подруги.. не насилуйте ребенка, ему в таком возрасте в городе с друзьями интересней, выходных вполне достаточно на даче проводить! Тем более сами пишите там у него нет друзей, ладно бы была веселая дачная компания для великов, рыбалки, тусовок... лично мой сын (ему 12 лет) не хочет на дачу - не едет, хочет - отправляю на столько на сколько сам пожелает. Вот представьте состояние ребенка - каникулы долгожданные, можно делать что хочешь, а тебя на дачу ссылают, на грядки и "природу", слушать тишину....

Гость
#41
Гость

обычный невоспитанный ребенок... в 11 лет человек уже может иметь какое-то серьезное увлечение, хобби. читать, английский, спорт и тд... мои дети знают по три иностранных языка, много читают, им скучно никогда не бывает. бабушка ему что, палку должна кидать , как собаке, чтобы ему весело было? должен уже сам себя уметь развлечь

Замучили вы своих детей своими иностранными языками и спортом. А детство у них где? Может, они с ребятами хотят хоть сколько-то погулять, а вы их только по кружкам и секциям пинками гоняете.

Гость
#42

Пусть с бабкой и дедом в дурака режется, раз занять себя не способен, в 11! лет парень ревёт.

Гость
#43

Возвращайте его обратно в город. Дома найдет чем развлечься. На дачу вместе будете приезжать. Странно что в лагерь он не хочет,самое время ему сейчас туда. Он у вас не маменькин ли сынок? Отдайте в кружок какой-нибудь, надо уже отделять сына от себя.

Гость
#44
Злая

Гыыы.Прямо мое детство. И что это я регулярно, "ну чисто случайно" скашиваю бабушкины цветы? И почему это я признаю ТОЛЬКО цветы срезанные в вазах и никаких в горшках? Чей-то я овощи-фрукты считаю, что нужно покупать, а не растить? Потому что имела я в виду это д.. мо огородное.. Все детство в таком ужасе!

Аналогично!

Кнопка
#45

Если нет друзей на даче, с которыми можно играть, кататься на велике, гулять, то да, ему скучно. В моем детстве было так же. Я ненавидела дачу, друзей там не было, мобильников не было, компьютеров тоже. Я и сейчас туда тоже не езжу, хотя бабушка зовет: терпеть не могу до сих пор.
Забирайте пацана домой, пусть сидит смотрит телек и играет в компьютер. Но тогда ставьте условия, что в ваше отсутствие будет делать работу по дому, чистить картошку к вашему приходу и т.д.

Гость
#46

Купите ему хороший велосипед. Но действительно хороший, а не копеечную дешевку, которая отбивает все желание кататься потому что на ходу рассыпается . И увидите результат ). Сам потом с вела не слезет и может, даже ,перерастет в что-то более серьезное, чем просто покатушки на даче.

Гость
#47
Гость

Госсподи.Ребенку 11 лет всего! Он именно что не пенсионер, читать((

я в 11 запоями читала. как и в последующие 10 лет. зато грамотность на высоте

Гость
#48
Гость

я в 11 запоями читала. как и в последующие 10 лет. зато грамотность на высоте

Вот именно, я тоже много читала, даже пряталась иногда с книжкой, чтобы мама меня не нашла и заданое какое-нибудь не придумала. Скорее всего мальчику ничего не дают самостоятельно делать, всё время под контролем, он просто не научился для себя занятия находить.

Гость
#49
Гость

я в 11 запоями читала. как и в последующие 10 лет. зато грамотность на высоте

И я читала, как ни странно.
И тоже не имею проблем с грамматикой, при том, что на русском языке говорю и пишу очень мало уже 20 с лишним лет.
Но все должно быть в разумных количествах.
В 11 лет мальчик должен бегать, прыгать, кататься на велике, строить шалаши, купаться на речке, влюбляться в соседских девочек, играть с друзьями.
Сидеть с пенсионерами все лето и читать, пока он не достигнет полного просветления - это неестественно для среднестатистического ребенка.
Так что с грамотностью у вас хорошо, а с психологией и здравым смыслом плохо.

Гость
#50
Гость

Планшет отвезите ему , игр накачайте!

Это какое-то утонченное извращение. Дача, как я понимаю, это лес, купание в речке, рыбалка, лазанье по деревьям! Ну книжки, в конце концов!