Гость
Статьи
Насмотрелась на …

Насмотрелась на истории друзей и близкий и теперь боюсь рожать

Насмотреламь на знакомых и родных, начиталась историй тут на форуме и поняла, что боюсь рожать.

Мне скоро 29, мужу 32. Из того, что у нас есть: хорошая з.п., квартира в ипотеку, машина в …

Автор темы
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

90 процентов пар разводятся :))).Если вам хочется в это верить....то верьте сами.

ВО ЧТО ВЕРИТЬ?

Света
#302
Гость

На хохлов мне пофиг) Не о них речь щас. И уверенным можно быть, да!

Вот и здорово, что вы так уверенны. Здоровья вам и деток побольше!

Автор темы
#303
Гость

ВО ЧТО ВЕРИТЬ?

Человек не верит в статистику

Гость
#304
Автор темы

Насмотреламь на знакомых и родных, начиталась историй тут на форуме и поняла, что боюсь рожать.Мне скоро 29, мужу 32. Из того, что у нас есть: хорошая з.п., квартира в ипотеку, машина в лизинг, и сын мужа от первого брака, а так же мои состоятельные родители, которые обещают нам подарить квартиру, но тем не менее пока не сильно стремятся помогать.Девченки, как вы справляетесь со страхами рожать детей, когда нет уверенности в завтрашнем дне и почти 90 процентов пар разводятся?

Очень просто справляемся - не выходим замуж за алиментщиков и считаем что приобретение жилья святая обязанность мужа, а не состоятельных родителей.

гость в горле кость
#305

Автор, вы смешная. Получается что ваша мать самая настоящая самка. Скольких она родила? Двоих?троих? Пойдите ей расскажите, хто она такая, а не теткам с форума)) наплодили ваши родители нищету, скоро тридцатник, а вы в долгах и ипотеках, ждете когда родители подсуетят квартирку. Ооооо да вы многого добились с вашим образованием и ответственностью по жизни. А че трудности начнутся, хлебнете к своей маме самке побежите. Вырастили дитять родители обеспечивали учили а она внука родить не в состоянии. Так и будете дитё мужа обеспечивать на большее не способны видать родителей достала за 30 лет тянуть с них бабки вот тебя и послали в одиночное плаванье . Барахтайся дорогая может на четвертом десятке осознаешь че такое жизнь за одно у родителей узнай с чего они начинали и как сами все заработали. Наплодили нахлебников тьфу на себя посмотри кто ты такая а потом людей учи дитё . На родительском горбу детей плодить собралась

Гость
#306
Гость

Да должны! Ну вы же рабочая лошадь)) Куда вам это))

Так вы-то кто? Дочь олигарха? Сами написали что родители нищета.

Гость
#307
Гость

ВО ЧТО ВЕРИТЬ?

В сказки про 90 процентов разводов. За 2014 год в Одессе по статистике на 100 заключенных браков-52 развода.Это не 90 процентов.

Гость
#308
Автор темы

Человек не верит в статистику

Не в статистику, а в чей-то п и з де ж.

Гость
#309
Гость

Очень просто справляемся - не выходим замуж за алиментщиков и считаем что приобретение жилья святая обязанность мужа, а не состоятельных родителей.

На счет игнора алиментщиков -согласна. А вот с бесприданницами сложнее. Я с с приданым выходила замуж в виде недвижимости, рассматривала варианты тоже только с приданым в виде недвижимости, а не детей ибо своих родить хотела. Но я не знаю дочерей состоятельных родителей, которых бы выдавали в чистое поле.Может, здесь родители недовольны, что муж без бетонометров, но с алиментами. В любом случае-рожать автору еще не время.

Гость
#310

Вот, кстати, ссылка на статистику разводов по России- 54,3 процента.http://womanadvice.ru/statistika-razvodov-v-rossii Кстати, одна из причин-отсутствие собственного жилья.Так что автор действительно в группе риска.

Гость
#311

[quote="Гость" message_id="52117429"]Так вы-то кто? Дочь олигарха? Сами написали что родители нищета.[/quote

Ну как вам сказать. Всё относительно, по мои меркам, они да, нищета. Хотя отец получает зарплату, гораздо выше средней по Питеру например, мать тоже. Квартира их, точно достанется мне. Машину они мне правда подарили, но не ту которую я хотела, всего лишь Хёндай Солярис(( Я хотела какую нибудь подороже. Хочется всё ровно что бы они были богаче, по привычке называю их нищетой. Как то так.

Гость
#312
гость в горле кость

Автор, вы смешная. Получается что ваша мать самая настоящая самка. Скольких она родила? Двоих?троих? Пойдите ей расскажите, хто она такая, а не теткам с форума)) наплодили ваши родители нищету, скоро тридцатник, а вы в долгах и ипотеках, ждете когда родители подсуетят квартирку. Ооооо да вы многого добились с вашим образованием и ответственностью по жизни. А че трудности начнутся, хлебнете к своей маме самке побежите. Вырастили дитять родители обеспечивали учили а она внука родить не в состоянии. Так и будете дитё мужа обеспечивать на большее не способны видать родителей достала за 30 лет тянуть с них бабки вот тебя и послали в одиночное плаванье . Барахтайся дорогая может на четвертом десятке осознаешь че такое жизнь за одно у родителей узнай с чего они начинали и как сами все заработали. Наплодили нахлебников тьфу на себя посмотри кто ты такая а потом людей учи дитё . На родительском горбу детей плодить собралась

29(автору ещё не исполнилось даже) не тот возраст, что бы подводить итоги. Так и ваша мать тогда тоже самка, будите отрицать?

Вырастили дитять родители обеспечивали учили а она внука родить не в состоянии. эта фраза умилила) вы так ничего и не поняли) мда....

Гость
#313
Гость

Посмотрите хорошо что творится в мире и подумайте хорошо о рождение ребёнка, сможете ли вы его защитить от всех бед?

Защищайте штаны. кормите его, ублажайте. Сосите.
Это конечно же - благо)))

Гость
#314
Гость

Защищайте штаны. кормите его, ублажайте. Сосите.Это конечно же - благо)))

типичная онажемать)))))

Гость
#315
Гость

Так вы-то кто? Дочь олигарха? Сами написали что родители нищета.[/quoteНу как вам сказать. Всё относительно, по мои меркам, они да, нищета. Хотя отец получает зарплату, гораздо выше средней по Питеру например, мать тоже. Квартира их, точно достанется мне. Машину они мне правда подарили, но не ту которую я хотела, всего лишь Хёндай Солярис(( Я хотела какую нибудь подороже. Хочется всё ровно что бы они были богаче, по привычке называю их нищетой. Как то так.

Смешно. Вы Батурина или Матвиенко? По каким еще таким вашим меркам, у вас зарплата в несколько раз выше отцовской и вы лично купили себе парочку квартир и Лексус? Откуда тогда такие мерки? И не всем удалось даже бабушкину квартиру получить, мне 32 года и у некоторых моих ровесников бабушки живы, здоровы и проживут еще лет пять если не десять. А тут родители, при совке рожали рано и они точно протянут еще лет 30. Вы их отравить собираетесь? Вы вообще уверены что их переживете, в Питере сосули падают, говорят:)))

Гость
#316
Гость

Смешно. Вы Батурина или Матвиенко? По каким еще таким вашим меркам, у вас зарплата в несколько раз выше отцовской и вы лично купили себе парочку квартир и Лексус? Откуда тогда такие мерки? И не всем удалось даже бабушкину квартиру получить, мне 32 года и у некоторых моих ровесников бабушки живы, здоровы и проживут еще лет пять если не десять. А тут родители, при совке рожали рано и они точно протянут еще лет 30. Вы их отравить собираетесь? Вы вообще уверены что их переживете, в Питере сосули падают, говорят:)))

Да и без "говорят" много вариантов, когда не переживут дети родителей.

Гость
#317
Гость

Смешно. Вы Батурина или Матвиенко? По каким еще таким вашим меркам, у вас зарплата в несколько раз выше отцовской и вы лично купили себе парочку квартир и Лексус? Откуда тогда такие мерки? И не всем удалось даже бабушкину квартиру получить, мне 32 года и у некоторых моих ровесников бабушки живы, здоровы и проживут еще лет пять если не десять. А тут родители, при совке рожали рано и они точно протянут еще лет 30. Вы их отравить собираетесь? Вы вообще уверены что их переживете, в Питере сосули падают, говорят:)))

Сосули не тока в Питере падают, хотя здесь их особенного много зимой, это да!=))) Нет, моя зарплата, гораздо ниже отцовской, и ниже чем у матери, тоже намного. Они в три раза больше меня получают. Да квартиры мне и их впринципе достаточно будет, она реально большая у них. А машину да, себе покруче бы гораздо купила. Батуриной и Матвиенко завидую)) Классно быть богатой как они. Поменяла бы своих родителей на них!=)) Жаль это нереально(((

Гость
#318
Гость

Смешно. Вы Батурина или Матвиенко? По каким еще таким вашим меркам, у вас зарплата в несколько раз выше отцовской и вы лично купили себе парочку квартир и Лексус? Откуда тогда такие мерки? И не всем удалось даже бабушкину квартиру получить, мне 32 года и у некоторых моих ровесников бабушки живы, здоровы и проживут еще лет пять если не десять. А тут родители, при совке рожали рано и они точно протянут еще лет 30. Вы их отравить собираетесь? Вы вообще уверены что их переживете, в Питере сосули падают, говорят:)))

Травить не собираюсь их)) Кто мне тогда деньги давать будет? За машину мою платить кто будет? 80% моих расходов, они оплачивают. При совке, рожали да, рано. Ну меня я бы не сказала, что уж совсем так рано родили, по совковым меркам тем более))) Но не суть)))

Гость
#319
гость в горле кость

Автор, вы смешная. Получается что ваша мать самая настоящая самка. Скольких она родила? Двоих?троих? Пойдите ей расскажите, хто она такая, а не теткам с форума)) наплодили ваши родители нищету, скоро тридцатник, а вы в долгах и ипотеках, ждете когда родители подсуетят квартирку. Ооооо да вы многого добились с вашим образованием и ответственностью по жизни. А че трудности начнутся, хлебнете к своей маме самке побежите. Вырастили дитять родители обеспечивали учили а она внука родить не в состоянии. Так и будете дитё мужа обеспечивать на большее не способны видать родителей достала за 30 лет тянуть с них бабки вот тебя и послали в одиночное плаванье . Барахтайся дорогая может на четвертом десятке осознаешь че такое жизнь за одно у родителей узнай с чего они начинали и как сами все заработали. Наплодили нахлебников тьфу на себя посмотри кто ты такая а потом людей учи дитё . На родительском горбу детей плодить собралась

Вам плохо?

Гость
#320
Гость

Вам плохо?

Да она просто даже не поняла о чём речь) Мозга у тёти нет))))

#321

Когда в семье всё хорошо, то страхов нет. Если они есть, значит, не всё у вас с мужем ладно - нет у вас уверенности в нём и веры в него, и веры в себя. Вот от этого и страхи.

Гость
#322
Гость

А у Ваших родителей какой был толк?

Скорее всего, потому что так положено было. Потому что, если выходили замуж, то обязательно надо было рожать. Кому надо? Ну, наверное, обществу...Ну и еще как дивиденды в старости - мне прямым текстом было сказано, что я в будущем буду обязана содержать их (родителей) в старости. Отдавать, так сказать, то, что они в меня вкладывали. Хотя, не особо-то они в меня и вкладывали. Ходила вечно, как оборванка, в одежде молодости родителей из 60-х, по этой причине часто была посмешищем. На море была один-единственный раз. До 8 класса ходила в школу с ранцем первоклассника, потому что купить приличную сумку было дорого. Родители не понимали, почему сверстники смеются нодо мной. Я должна была быть примерной и прилежной пай-девочкой, окончить школу, отучиться с институте и работать, как они, на государственном предприятии. Чувство вины они культивировали во мне годами. Детей заводить не собираюсь. Это нереально - поднимать ребенка и одновременно содержать родителей. Нет, не хочу такого же бедного детства ребенку, как было у меня, а другого дать не смогу. Пресловутого материнского инстинкта у меня нет, люблю спокойствие и одиночество, а не ежедневное решение проблем и головные боли. Уже нарешалась проблем, все заиппало.

Гость
#323

Автор,а я не понимаю почему вы должны обеспечить квартирой и образованием сына мужа от первого брака?Вы это тут раньше писали.Может его мама найдет миллионера и купит ему все,или бабушки-дедушки квартиру в наследство оставят? И вы же не кассиром в супермаркете за копейки работаете,не стоит вам переживать.Если знаете языки и наукой занимаетесь можно будет заграницу уехать если уж в Латвии совсем крах настанет.Я бы на вашем месте так сильно не заморачивалась.

Гость
#324

А че так.

Че бояться. Ну останетесь вы одна с ребенком, так это даже хорошо и даже просто отлично. Вон на соседних ветках пишут, что к РСПшкам выстраивается очередь из олигархов и хотят жениться только на такой женщине.

так что ниче не бойтесь, вумен не солжет))) Женщины правду пишут)))

Гость
#325

Автор, я вот не могу простить своим родителям того, что меня родили, когда я была им не нужна. Если готовы заботиться о ребенке, уделять ему много времени и помогать стать на ноги, - рожайте. Если нет - лучше не торопиться.

Гость
#326
Гость

Автор, я вот не могу простить своим родителям того, что меня родили, когда я была им не нужна. Если готовы заботиться о ребенке, уделять ему много времени и помогать стать на ноги, - рожайте. Если нет - лучше не торопиться.

как вы им не нужна были?

Ириша
#327

Поддерживаю гостя,который за отмену мат капитала.А лучше Полностью отменить вообще все выплаты тем,кто в нищебродстве рожают второго,не можете обеспечить-не рожайти нищеее убогие су щества.Тогда жизнь стала сразу лучше,меньше быд ла,меньше преступности,меньше нищеты.

Гость
#328
Ириша

Поддерживаю гостя,который за отмену мат капитала.А лучше Полностью отменить вообще все выплаты тем,кто в нищебродстве рожают второго,не можете обеспечить-не рожайти нищеее убогие су щества.Тогда жизнь стала сразу лучше,меньше быд ла,меньше преступности,меньше нищеты.

Да, давайте полностью перебьем население стран третьего мира - нечего нищете жить, да и в России все деревни и сёла тоже надо бы снести с лица земли. ишь, что удумали - плодиться без разбора! и в нищете!! Пусть олигархи оставшиеся себе пшеницу на хлеб сами выращивают)

Гость
#329

вы хоть думайте что говорите, дамочка. небось себя избранной считаешь?

Гость
#330
Ириша

Поддерживаю гостя,который за отмену мат капитала.А лучше Полностью отменить вообще все выплаты тем,кто в нищебродстве рожают второго,не можете обеспечить-не рожайти нищеее убогие су щества.Тогда жизнь стала сразу лучше,меньше быд ла,меньше преступности,меньше нищеты.

ах да, про пенсионеров забыли -вот уж бесполезные существа, тоже не ф иг им пенсию платить, убить сразу! И кто тут бы д ло?? ты и есть, и такие как ты рассуждающие тут об отмене всех пособий.

ЕВгений
#331

Какой то бред ... какие дивиденды? Ребенка стоит рожать только из любви, любви отца и матери друг к другу и желания воплотить эту любовь в ребенке. Не ждать от него дивидендов, не воспитывать, не выращивать себе на умиление, а помогать расти. И причем тут финансовое состояние? Сколько личностей выросло у богачей? В основном или мерзкие мелочные людишки или отсталые, недалекость которых прячут за деньгами. Нормальные дети вырастают у любящих друг друга и ребенка родителей не зависимо от финансов. Дети становятся личностями у тех кто не выращивает себе подстраховку в виде ребенка на старость, на умиление ... да и ради любой другой цели. Личностями и стоящими людьми становятся те кому родители дают стать такими не терзая их своими хотелками.

Гость
#332
Гость

Да, давайте полностью перебьем население стран третьего мира - нечего нищете жить, да и в России все деревни и сёла тоже надо бы снести с лица земли. ишь, что удумали - плодиться без разбора! и в нищете!! Пусть олигархи оставшиеся себе пшеницу на хлеб сами выращивают)

Да тут в каждой ветке обзывательства: Ты из Мухосранска, ты из Задрищенска, а вотЯЯЯЯ.Я -есть сама культура.Ну давайте тогда сократим Россию до тех городов , где удобно жить и выгодно, а всякие Задрищински и вправду сотрем с лица Земли, отдадим соседу.ДВ точно отдадим- кто же там жить захочет?

По факту живем в тепличных условиях в больших городах, еще и издеваются. Да мне плевать...Сократим Россию до размеров Московской области, если только там нормально жить...

Гость
#333
Гость

Вот, кстати, ссылка на статистику разводов по России- 54,3 процента.http://womanadvice.ru/statistika-razvodov-v-rossii Кстати, одна из причин-отсутствие собственного жилья.Так что автор действительно в группе риска.

Вы знаете, может быть, официально не оформляют развод, но живут порознь очень многие. И даже те, кто живут вместе, часто признаются, что мечтают жить отдельно, ругаются, матерятся друг на друга.
Поэтому статистика, что 94 процента из 100 живут х...во, как раз правильная.

lchf🍗🍖🍳
#334
Вау

а я вообще не понимаю, зачем рожать? Толку от этого?

и я не понимаю

Ольга
#335

Автор темы - жуткий тролль, разводящий ову..лящек на акт дефекации кирпичами своими высказываниями в стиле "нечего плодить нищету". Вся сначала такая корректная-тактичная, типа совета просит. Всех чайлдфришек вылизала с ног до головы, а как услышала противоположное мнение, сразу из нее кал полез изо всех щелей.
А теперь по теме: милая, а с чего ты взяла, что пока не купишь будущему, еще не рожденному дитЮ квартиру и машину (!), то и незачем рожать? Ты так недовольна своей бесквартирной жизнью? Ах зачем тебя маменька рожала, на нищее ипотечное существование?) Так пойди убейся об стенку. Ты считаешь, что твоя жизнь не имеет ценности, потому что ты чего-то там в ней недополучила? Все мы чего-то недополучаем в этой жизни. Но ради этого не жить..
А дите тебе в самом деле низя рожать. Несчастный будет чел, который не получит ни внимания, ни заботы, ни ласки, ни приличного воспитания. Потому что вместо того, чтобы конкретно заниматься ребенком, его мамО будет подсчитывать расходы на его содержание в духе кота Матроскина: никаких от тебя, Шарик, доходов, расходы одни)

гостья
#336
Гость

Расскажите, для чего стоит рожать.В моем понимании, когда ты сажаешь дерево - ты хочешь, чтоб оно выросло красивым, чтоб радовало тебя и под ним можно было отдыхать в жару.Так и с детьми их рожают для того, чтоб они росли хорошими и радовали, а на старости лет были поддержкой.Только вот от дерева проще добиться выплаты дивидендов...

только вы забываете что дети вас об этом не просили

Кара
#337
Лия

Автор, они в другом городе ! Муж няню не хочет пока он такой мелкий! Он вообще параноик, типо няня ему что то плохое сделает (( вот и мучаюсь ( а вообще если честно не виду смысл в детях ! Только всю личную жизнь забирают ! Или блин рождались бы сразу хотя б в возрасте лет 5 ! А так вообще кошмар! Еще и нервничать вечно за них! Своего я люблю ! Но больше не хочу детей! Этот бы вырос и с меня хватит !

Вот на хрена рожали тогда? Не видите смысла в детях, ну так сдай ребенка в детдом и все. Занимайтесь своей личной жизнью. Пи""""дец, мамаши пошли. Я от своей крохотули не отходила. Потому что нужна ребенку. И кто тут писал про обеспеченную старость? С чего взяли, что все бабки прям хорошо живут? Да они вынуждены работать!! Из-за мизерной пенсии. Есть у мамы одна знакомая 59 лет. Толстуха, подруг нет, мужика не нашла. Тоже рассуждала " на хрен мне дети". А на хрен она кому сдалась? Жизнь показала, что никому. Живет в квартире с котом и все ноет, что нет детей. ***** ли ныть, когда по молодости башка соломой забита была. Богатства тоже на не свалилось что-то. Ни фигуры не осталось, ничего. И самое главное, что она несчастная. Сама по 350 раз говорит. Толку уже ноль

Гость
#338
гостья

только вы забываете что дети вас об этом не просили

А я согласна с гостем.
Посудите сами - дети жизнь меняют кардинально. если ты не олигарх. Я - не олигарх. Мне с неба ничего не падало и не падает. Родить ребенка означает 18 лет. если не больше, вкладывать в этого ребенка силы, время, деньги, здоровье.
Когда что-то вкладываешь - логично хотеть отдачи. Мы даже от котов отдачу получаем за то, что их кормим. И от мужчин, за то. что живем с ними и заботимся.
Альтруизм типа "я все отдам, мне ничего не надо" большинству людей не свойственен, и такой альтруизм граничит с помешательством. Я - не альтруист. Я - нормальный, здоровый, в меру эгоистичный человек.
Вопрос: зная о том, что дети могут вырасти абсолютно не такими, какими мне надо, и иметь отличные от моих взгляды и ценности, зачем мне рожать детей? Чего ради?

Гость
#339
Кара

Есть у мамы одна знакомая 59 лет. Толстуха, подруг нет, мужика не нашла. Тоже рассуждала " на хрен мне дети". А на хрен она кому сдалась? Жизнь показала, что никому.

У моей бабушки было 7 детей. Это только те, кто дожил до 50 лет. Многие умерли в младенчестве. Бабушка в 80 лет никому не была нужна. Упала с сердцем, и ее дети препирались, кто будет за операцию платить. В результате умерла без операции. Что - скажете, плохо воспитала? простая добрая деревенская женщина. не пила.

Гость
#340
Гость

У моей бабушки было 7 детей. Это только те, кто дожил до 50 лет. Многие умерли в младенчестве. Бабушка в 80 лет никому не была нужна. Упала с сердцем, и ее дети препирались, кто будет за операцию платить. В результате умерла без операции. Что - скажете, плохо воспитала? простая добрая деревенская женщина. не пила.

типо та знакомая 59 лет, с детьми кому то нужна была бы? бред просто))) Так у у неё хоть проблем нет лишних. А 7 детей это чисто расходный материал)

Гость
#341
Гость

У моей бабушки было 7 детей. Это только те, кто дожил до 50 лет. Многие умерли в младенчестве. Бабушка в 80 лет никому не была нужна. Упала с сердцем, и ее дети препирались, кто будет за операцию платить. В результате умерла без операции. Что - скажете, плохо воспитала? простая добрая деревенская женщина. не пила.

Да никто не говорит. Вот поэтому и не стану рожать: я не знаю, КАК воспитывать .Смотришь - у алкашей полных иногда приличное вырастает, носятся со своими мамашками -папашками пьющими, и наоборот- в профессорской семье -наркоманы.
Поэтому я не знаю, лит-ры на эту тематику нет, изучать тоже лень...( мало того, что пашешь дома и на работе, так еще темой взращивания детей озадачиваться, по ночам изучать, КАк воспитывать и еще вопрос: когда?)

Гость
#342
Ольга

Автор темы - жуткий тролль, разводящий ову..лящек на акт дефекации кирпичами своими высказываниями в стиле "нечего плодить нищету". Вся сначала такая корректная-тактичная, типа совета просит. Всех чайлдфришек вылизала с ног до головы, а как услышала противоположное мнение, сразу из нее кал полез изо всех щелей. А теперь по теме: милая, а с чего ты взяла, что пока не купишь будущему, еще не рожденному дитЮ квартиру и машину (!), то и незачем рожать? Ты так недовольна своей бесквартирной жизнью? Ах зачем тебя маменька рожала, на нищее ипотечное существование?) Так пойди убейся об стенку. Ты считаешь, что твоя жизнь не имеет ценности, потому что ты чего-то там в ней недополучила? Все мы чего-то недополучаем в этой жизни. Но ради этого не жить..А дите тебе в самом деле низя рожать. Несчастный будет чел, который не получит ни внимания, ни заботы, ни ласки, ни приличного воспитания. Потому что вместо того, чтобы конкретно заниматься ребенком, его мамО будет подсчитывать расходы на его содержание в духе кота Матроскина: никаких от тебя, Шарик, доходов, расходы одни)

Я не автор. Но убиться об стенку, надо как раз тебе... Типичная о-в-у-л-я-ш-к-а ты((( Твои то маманька, и папашка, точно конченные н-е-щ-е-б-р-о-д-ы были. Типичная н-е-щ-е-ё-б-к-а ты, это очевидно.

Гость
#343
Ольга

Автор темы - жуткий тролль, разводящий ову..лящек на акт дефекации кирпичами своими высказываниями в стиле "нечего плодить нищету". Вся сначала такая корректная-тактичная, типа совета просит. Всех чайлдфришек вылизала с ног до головы, а как услышала противоположное мнение, сразу из нее кал полез изо всех щелей. А теперь по теме: милая, а с чего ты взяла, что пока не купишь будущему, еще не рожденному дитЮ квартиру и машину (!), то и незачем рожать? Ты так недовольна своей бесквартирной жизнью? Ах зачем тебя маменька рожала, на нищее ипотечное существование?) Так пойди убейся об стенку. Ты считаешь, что твоя жизнь не имеет ценности, потому что ты чего-то там в ней недополучила? Все мы чего-то недополучаем в этой жизни. Но ради этого не жить..А дите тебе в самом деле низя рожать. Несчастный будет чел, который не получит ни внимания, ни заботы, ни ласки, ни приличного воспитания. Потому что вместо того, чтобы конкретно заниматься ребенком, его мамО будет подсчитывать расходы на его содержание в духе кота Матроскина: никаких от тебя, Шарик, доходов, расходы одни)

И ещё 100% ты совковая б-а-б-ц-а)))

Гость
#345

Если бы только рожать было страшно.

Гость
#348
Гость

Да, давайте полностью перебьем население стран третьего мира - нечего нищете жить, да и в России все деревни и сёла тоже надо бы снести с лица земли. ишь, что удумали - плодиться без разбора! и в нищете!! Пусть олигархи оставшиеся себе пшеницу на хлеб сами выращивают)

Так а что делать -то останется? Ты олигарх, я -олигарх, а вот больше никого нет: ни дворников, ни плотников?

Значит, возьмем пилу и пойдем дом поправлять или улицу подмести от опавших листьев-веток...

Гость
#349
Автор темы

Насмотреламь на знакомых и родных, начиталась историй тут на форуме и поняла, что боюсь рожать.Мне скоро 29, мужу 32. Из того, что у нас есть: хорошая з.п., квартира в ипотеку, машина в лизинг, и сын мужа от первого брака, а так же мои состоятельные родители, которые обещают нам подарить квартиру, но тем не менее пока не сильно стремятся помогать.Девченки, как вы справляетесь со страхами рожать детей, когда нет уверенности в завтрашнем дне и почти 90 процентов пар разводятся?

откуда статистика? с чего Вы взяли, что 90? ну не рожайте, в чем проблема? деток хотите? тогда рожайте. благоприятных моментов не бывает. всегда будет то одно, то другое. а вот Вы с годами совсем не молодеете.

Гость
#350

[quote="Автор темы" message_id="4575161"]Насмотреламь на знакомых и родных, начиталась историй тут на форуме и поняла, что боюсь рожать.

Автор если действительно боитесь рожать - не рожайте. Страх плохой помощник. А если сын вашего мужа живет с вами - примите его как своего, наладьте с ним отношения и будьте хорошей мачехой, это тоже вариант
по жизни не самый худший.

Гость
#351
Гость

откуда статистика? с чего Вы взяли, что 90? ну не рожайте, в чем проблема? деток хотите? тогда рожайте. благоприятных моментов не бывает. всегда будет то одно, то другое. а вот Вы с годами совсем не молодеете.

Ну пар вообщето, и правда много разводится, но 90% конечно вы правы, тот автор явно погорячился) Это бред конечно. Процентов 65-70 где то разводится.

лиля
#352

***** вы *****

лиля
#353

***** вы *****, как можно про детей такое писать???зачем вообще тогда существуете?? удивительно, что бывают такие женщины..