Гость
Статьи
Помогите пожалуйста! …

Помогите пожалуйста! Переживания за ребенка стали похожи на навязчивую мысль(((

Добрый день! Мне 29 лет, родила три года назад моего любимого ребенка. И в последнее время за собой начала замечать, что постоянно переживаю за своего ребенка, просто до паранойи доходит, а если он не со мной, могу вообще каждые полчаса звонить, постоянно представляю себе какие-то ужасы в голове, стоит ему приболеть, как у меня мир рушится из-под ног, я понимаю, что это неправильно, что это дурдом, но побороть пока никак не могу, у кого были похожие ситуации, подскажите как справлялись, если пили какие успокоительные? потому что мне самой это жить мешает((( всем спасибо...

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же.доверяю ребёнка только бабушке.ну т.е.своей маме.и сплю спокойно.другим нет.даже мужу не доверяю.

лена
#2

я справилась с этим только родив второго ребенка. Сейчас девочке три месяца. Меня просто накрыло. Старшему десять лет. Я хоть чуть чуть его отпустила. С таким отношением я бы ему жить не дала спокойно

Гость
#3

Я такая же автор, ничего не поделать. Хочется уберечь ребенка от зла.

Рина
#4

Автор, взять себя надо в руки, может вам посетить психолога? Вы не одна такая и общение в группе сделает своё дело...

Гость
#5
Гость

я такая же.доверяю ребёнка только бабушке.ну т.е.своей маме.и сплю спокойно.другим нет.даже мужу не доверяю.

Нашему 5 месяцев, с мужем оставляла с 2-х недельного возраста. Муж мой - лучшая мама и нянька:) Бабушке до сих пор не доверяю, ну на пару часов оставлю, а с мужем хоть на сутки! И покормит, и переоденет, искупает, спать без криков уложит!

Лада
#6

у вас невроз. почему бы не обратиться к неврологу или психологу? возможно вам назначать курс лекарств и это вам поможет. у меня было подобное. принимала что-то типа витаминов, йодомарина, новопассита и пр. а вообще лучше всего помогало переключение на другие проблемы. такова жизнь.

Гость
#7

Это оттого что вы постоянно напряжены, постоянно за ребенком следите. Это очень хорошо, но есть и негативные последствия ( Советую вам найти интересные хобби - смотреть кино, читать книги и т.д.пока ребенок спит. Никаких дел в это время. Вы быстро почувствуете результат.

Гость
#8

такая же фигня

Гость
#9

автор у меня было также,ребенок часто болеет,поэтому тревога.Думаю это интуиция.

гость
#10

родите второго- проверенный способ! сразу и от первого отстанете и ко второму спокойнее будет е относиться.

Рина
#11
гость

родите второго- проверенный способ! сразу и от первого отстанете и ко второму спокойнее будет е относиться.

Не факт, меня переклинило на 3 ребенке. Но я взяла себя в руки.

Гость
#12

Меня как заклинило, так и не отпустило. Первые самостоятельные прогулки, походы в школу, лицей были настоящей драмой, стояла услуга мтс где ребенок. Гулять только с друзьями, которых знаю. Дочери 20, собирается в аспирантуру во Францию, она растет, а я с трудом. Вот посмотрим как будет со внуками...

Агата
#13

Вот поэтому я не могу решиться материнство. Знаю что в этом жестоком мире моему ребенку будет хреново и у меня поедет крыша оттбеспокойства за него. Вот как решиться а???
Мне уже 29

Б-ка
#14
Агата

Вот поэтому я не могу решиться материнство. Знаю что в этом жестоком мире моему ребенку будет хреново и у меня поедет крыша оттбеспокойства за него. Вот как решиться а???Мне уже 29

Тоже форма любви к своему ребенку - не рожать в этот сложный мир.

Вика
#15
KatrinaAlex

Добрый день! Мне 29 лет, родила три года назад моего любимого ребенка. И в последнее время за собой начала замечать, что постоянно переживаю за своего ребенка, просто до паранойи доходит, а если он не со мной, могу вообще каждые полчаса звонить, постоянно представляю себе какие-то ужасы в голове, стоит ему приболеть, как у меня мир рушится из-под ног, я понимаю, что это неправильно, что это дурдом, но побороть пока никак не могу, у кого были похожие ситуации, подскажите как справлялись, если пили какие успокоительные? потому что мне самой это жить мешает((( всем спасибо...

Я подвержена паническим страхам относительно здоровья ребенка. Особенно боюсь расстройства пищеварения, рвоты, поноса и т.д (сталкивались с этим, запомнила на всю жизнь). Как борюсь с этим? Постоянно все контролирую, слежу тзательно за питанием ребенка, чистотой рук и т.д. Но тревога не уходит, когда болеет - очень тревожно реагирую(((

Гость
#16

Найдите в интернете форум б17. Очень хороший психологический ресурс. Только вчера на эту тему там обращалась к специалистам. Работают проф.психологи. В вопросе тревожности по отношению к ребенку все глубже может быть, чем вы думаете. Удачи!

Гость
#17

Я такая же. Что-то не так - земля плывет из-под ног. Боюсь за него безумно. А еще у меня муж любит "пророчествовать" типа "Он поел то-то - значит завтра будет больной" или смаковать всякие возможные последствия "Вот так и так может быть, или еще вот так " , и повторит это 20 раз за 20 минут. У меня в результате - или рыдания, идли паническая атака, а ему хоть бы что.

Гость
#18

я такая же, сыну в июле 7 лет, когда был грудничком, думала, что будет со временем отпускать.. А становится всё хуже и хуже, очень боюсь за него, если с ним что-то не дай Бог случится, жить не буду однозначно.. Когда он болеет и поднимается температура, у меня начинается паническая атака, плачу, не могу взять себя в руки..

Мария
#19

А я думала что я одна такая! Тоже до сумасшествия себя довожу, устала от этого очень. Спокойно себя чувствую только когда обе дочери (14 и 7 лет) легли спать, а я около их кровати стою )))) Сама понимаю что так нельзя, но ничего поделать не могу. Может, действительно, кто подскажет, как уменьшить эти ПА...

Гость 18
#20

Мария, даже, когда ребенку 14 лет, всё ещё не попускает?
Всё, я попала (((

Мария
#22
Гость 18

Мария, даже, когда ребенку 14 лет, всё ещё не попускает? Всё, я попала (((

С мамой сегодня обсуждала это, она говорит "до гробовой доски" не отпустит. )))) Самое интересное, что после рождения второй дочери переживания не уменьшились, а добавились по отношению ко второй. Сейчас третью жду )))

Гость
#24

моему ребенку 20 лет, а у меня все время панические атаки на счет него. хоть в психушку ложись. а вот матери моего мужа на сына на. с рать всегда было. железные нервы.

Мария
#25

я думала я одна с ума схожу(а нас таких много оказывается,моей дочери 7 лет исполнилось в июле. В сентябре пойдет в школу в 1 класс,у меня уже второй месяц просто истерика,в голове всякие мысли и картины всплывают,как она там будет,не обидит ли кто ее,не уведет ли кто,каждый день Бога благодарю за нее и за то,что жива и здорова!Столько уродов сейчас вокруг,стараюсь ей почаще напоминать как себя нужно вести и все равно очень боюсь,что ее обидят,для меня это страшно((((

гость
#26

Такая же проблема и у меня. Старшей 14, если она заболевает, ходит, едет куда то одна, я перестаю спать по ночам, рисую страшные картины и перестаю есть. Родила вторую дочь, думала отпустит, стало еще хуже. К страху за детей, присоединился страх остаться без работы и средств к существованию. Теперь вообще перестала спать, постоянно сижу на корвалоле и валосердине. Чувствую, что без врача не справлюсь.