Гость
Статьи
Когда закупать вещи …

Когда закупать вещи для ребенка?

Девочки, подскажите, кто когда начал закупать вещи для ребенка? Постоянно все твердят о приметах, что до рождения ребенка закупать одежду, кроватку, пустышку не надо.
Кто когда начал подготовку? Или список для родных, а сами в роддом?

Бумажка
43 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

подгузники, соску, крем, присыпки покупала все до, конечно. сразу с готовой сумкой в родом.
вещи не я покупала, но тоже заранее.
распашонки, пеленки тоже свои в роддоме желательно.

Гость
#2

А если родные купят не то, что нужно? Закупайте все сами, пока есть силы и время, приметы - бред.

гость
#3

Кроватку-коляску-ванночку покупали на 9 месяце. Одежки и вещи-предметы по уходу постепенно, по списку, где-то с месяца 7-го.

Гость
#4

если верите в приметы, накидайте корзину в каком-нибудь интернет-магазине, родите, пусть привезут.
Если предпочитаете сами все купить, то лучше заранее сделайте. Мне например на 8-9 мес. даже ходить было тяжело, приходишь в магазин и не до покупок.
Я купила все необходимое на первые 2 недели. Потом докупала все.

Гость
#5

Я покупала начиная с 6 месяца, потом все стирала и гладила. К моему выходу из роддома все было готово и лежало на своих местах. Только постель застелили и все)

Рина
#6

Автор, если и правда верите в приметы, то минимум покупок совершите. Я с самого начала покупала приданное малышам, крупные покупки в 7 месяцев. Вы извините: но трусы, прокладки, средства гигиены, подгузники, одежду для малыша, бутылочку для воды, надо брать в роддом. При огромном ассортименте, очень трудно купить хорошие вещи.

Elza
#7

У меня двое детей. Все детское приданое от коляски с кроваткой до пустышек и бутылочек покупала заранее. Начинала покупать, когда уходила в декрет перед родами. К концу беременности кроватка была собрана, вещи перестираны, сумка в роддом приготовлена.
Примета глупая. Скажите тем, кто вас ей пугает, что согласны, мол, ничего заранее не покупать для малыша. Но пусть они вам все купят, когда вы родите, постирают, перегладят и к выписке вас из роддома к вам домой принесут. Деньги, мол, я вам сейчас дам. И все пугальщики приметами сразу сольются.

Гость
#8

А у меня все муж покупал когда я была в роддоме. Крупные вещи выбирали все заранее вместе,ему только купить надо было или фотки присылал с вариантами.

ленка
#9

девочки, на дворе не каменный век! волосы не стриги, одежду не покупай и не шей..а когда раньше всего дефицит был?шили и вязали заранее! после у вас точно времени не будет.

Гость
#10
гость

Кроватку-коляску-ванночку покупали на 9 месяце. Одежки и вещи-предметы по уходу постепенно, по списку, где-то с месяца 7-го.

Аналогично.

Гость
#11

Подробный список написала. Муж все купил, собрал пока я в роддоме была. Вещи мама перестирать вызвалась.

мама подростка
#12

У меня ребёнок родился в конце ноября, все вещи были куплены летом, пока я могла без проблем ездить по магазинам и рынкам. Машины у нас в то время не было, поэтому всё таскали на себе, компьютера и интернета тоже не было (т.е. что-то выбрать и показать мужу я не могла). Ну и плюс муж работал, когда бы он покупал все вещи?! Перестирать думаю ему бы и в голову не пришло, особенно если учесть, что машинки стиральной тоже не было. Да и с трудом могу представить ЧТО там муж мог навыбирать.

Гость
#13

Я с 32 недель стала все закупать.

Гость
#14

Я из-за примет ничего не покупала. Думала, ну вот, на 9ом месяце самое основное куплю. А так получилось, ребенок родился 7месячным. А у нас конь не валялся! Меня выписали на 3 день после родов, а ребенок еще неделю лежал в больнице, пока окреп, вот уж мы с родными носились как в ***** ужаленные, второпях покупали все! Нет, спасибо. Лучше не тянуть до последнего, а купить хотя бы самое основное заранее.

Гость
#15

Когда брат с супругой первого ребенка ждали тож ничего не покупали, только комплект по списку из роддома. В роддоме пролежала больше 10 дней... Про проблемы знали все. Когда малыш появился на свет, брат первый день провел возле окон роддома, потом посмотрел на них в палате (рожали платно, там можно, правда его как космонавта упаковали), вечером с близкими друзьями отметил. А потом два дня мы утром ездили по магазинам, собирали необходимые вещи! А после обеда он вылизывал квартиру, собирал кроватку, стирал и расставлял по комнате мебель, чтобы будущей маме было удобно! Было смешно смотреть, как он с большой куклой крутился от комода к кроватке и пеленальному столику, как прикидывал ее рост и размещал полки... Но дело не в этом! А в том, что он ждал их домой и готовился! И даже комплект на выписку и бант выбирал сам! По факту оказалось, что всего хватает, докупали потом только соски и бутылочки (у уже имеющимся). Со вторым у них все было проще, все большие вещи остались в превосходном состоянии, а мелочи он уже знал какие взять...
В общем все зависит от желания супруги и ответственности супруга :) А в целом, все как в других вопросах, надо договариваться!

Рина
#16
Гость

А у меня все муж покупал когда я была в роддоме. Крупные вещи выбирали все заранее вместе,ему только купить надо было или фотки присылал с вариантами.

А ребёнок в казенной одежде был?

Гость
#17

Я начала покупать вещи с того срока, когда ребенок уже может родиться на свет живым. Пусть недоношенным, но живым. Кроватку и коляску купила ближе к 8 месяцу, не хотелось слишком рано начинать спотыкаться об них.

#18
Гость

Я начала покупать вещи с того срока, когда ребенок уже может родиться на свет живым. Пусть недоношенным, но живым. Кроватку и коляску купила ближе к 8 месяцу, не хотелось слишком рано начинать спотыкаться об них.

Мне кроватку купили поехали родители, когда я в роддоме была, но я ее выбрала заранее))

Гость
#19

Всё надо готовить заранее. Раньше, когда ничего не продавали, всё шили и готовили заранее. Если не готовятся, значит не ждут. Вот такая примета, если про приметы речь.

Штучка
#20

В приметы только неверующие верят.
Я не только все заранее приготовила, купила и погладила, но еще вязала всю беременность, белье высоко развешивала ))))

Рина
#21
Штучка

В приметы только неверующие верят. Я не только все заранее приготовила, купила и погладила, но еще вязала всю беременность, белье высоко развешивала ))))

А верующие, широко отмечают славянские праздники...)

Бумажка
#23

Ой, девочки , спасибо за ответы. Сегодня весь день с мигренью провалялась, только прочла все отзывы!
У меня только 7ой месяц пошел, наверное, через недельку-другую буду потихоньку прикупать мелкие вещи первой необходимости, ну их, приметы.
Здоровья вам и деткам!

Гость
#25
Бумажка

Девочки, подскажите, кто когда начал закупать вещи для ребенка? Постоянно все твердят о приметах, что до рождения ребенка закупать одежду, кроватку, пустышку не надо.Кто когда начал подготовку? Или список для родных, а сами в роддом?

приметы это чепуха. ребенок родится, с ним будете таскаться за кроватями, колясками, одеждой и пр.? мы с мужем за месяц где-то планируем этим заниматься и суеверия всевозможные мимо ушей пропускаем. а их, связанных с беременностью и детьми, целая куча. на крыльце там нельзя сидеть, руки вверх поднимать. тьфу.

Гость
#26

Со второго триместра уже все готовьте. Уйдет уйма времени со всем разобраться и все пересмотреть. Я с 25 недели пыталась рожать, уже не встала, лежала до родов.
Какие-то приметы у вас советские, это от нищеты было придумано.
А на Руси девочки лет с 10 уже шили себе несколько платьев на всю жизнь и все приданое и детские вещи. До свадьбы все должно было быть готовым, потом некогда.

#27

Я покупала в Детском №1 уже после рождения малыша, так как там скидку новорожденным 10% дают, нужно предъявить бирочку с роддома только. Список, ессно, составляла заранее.

#28

У меня сестра должна родить, вот хотим ей кроватку купить в подарок, не знаю, люльку купить или кроватку сразу.

#29
pu6istaya

У меня сестра должна родить, вот хотим ей кроватку купить в подарок, не знаю, люльку купить или кроватку сразу.

Люльки надолго не хватит, но как подарок очень даже можно, а позже сестра уже сама кроватку купит.

#30
Alinostra

Люльки надолго не хватит, но как подарок очень даже можно, а позже сестра уже сама кроватку купит.

Я заранее ничего не покупала, боялась сглазить, но, пока я была в роддоме, мне родители купили, это в тему о люльке, вот такую прелесть колыбель Mibb Culla Tender, я потом у них же кроватку купила, а спали мы в люльке где-то до 9 месяцев, так что в принципе надолго ее хватает.

#31
Olivi

Я заранее ничего не покупала, боялась сглазить, но, пока я была в роддоме, мне родители купили, это в тему о люльке, вот такую прелесть колыбель Mibb Culla Tender, я потом у них же кроватку купила, а спали мы в люльке где-то до 9 месяцев, так что в принципе надолго ее хватает.

Честно говоря думала, что люльки на полгода максимум хватает. Посмотрела вашу люлечку, милая, нежная, у меня вот вопрос - ребенок после люльки в кроватке как спит?

#32
Olivi

Я заранее ничего не покупала, боялась сглазить, но, пока я была в роддоме, мне родители купили, это в тему о люльке, вот такую прелесть колыбель Mibb Culla Tender, я потом у них же кроватку купила, а спали мы в люльке где-то до 9 месяцев, так что в принципе надолго ее хватает.

Внешне красивая, а по качеству как?

#33
pu6istaya

Внешне красивая, а по качеству как?

О, качество вне сомнений, фирма Mibb Италия, 50 лет на рынке, делают качественно, из натуральных материалом.

#35
Olivi

О, качество вне сомнений, фирма Mibb Италия, 50 лет на рынке, делают качественно, из натуральных материалом.

Так а как надолго хватит этой люльки? Я как-то больше к кроваткам привыкла)) Надежно и надолго.

#36
Alinostra

Люльки надолго не хватит, но как подарок очень даже можно, а позже сестра уже сама кроватку купит.

Долго или нет, этот от ребенка зависит, мы маленькие. нам надолго хватило.

#37
Alinostra

Так а как надолго хватит этой люльки? Я как-то больше к кроваткам привыкла)) Надежно и надолго.

Кака я уже писала спали мы до 9 месяцнв в ней, некоторые потом сразу диванчики покупают, мы купили у них же кровать Mibb Tender с прелестными аппликациями из мишек, качество нам их понравилось, комодик еще в комплект взяли.

#38
Olivi

Я заранее ничего не покупала, боялась сглазить, но, пока я была в роддоме, мне родители купили, это в тему о люльке, вот такую прелесть колыбель Mibb Culla Tender, я потом у них же кроватку купила, а спали мы в люльке где-то до 9 месяцев, так что в принципе надолго ее хватает.

А сколько стоит эта люлька?

#39
Olivi

Кака я уже писала спали мы до 9 месяцнв в ней, некоторые потом сразу диванчики покупают, мы купили у них же кровать Mibb Tender с прелестными аппликациями из мишек, качество нам их понравилось, комодик еще в комплект взяли.

Ну 9 месяцев нормально, а кроватка во сколько обошлась? Может сразу все купить, если качество хорошее.

#40
Olivi

Долго или нет, этот от ребенка зависит, мы маленькие. нам надолго хватило.

Ну в принципе Вы правы, а фирма, говорите , Mibb, Италия? Надо запомнить.

#41
Olivi

Кака я уже писала спали мы до 9 месяцнв в ней, некоторые потом сразу диванчики покупают, мы купили у них же кровать Mibb Tender с прелестными аппликациями из мишек, качество нам их понравилось, комодик еще в комплект взяли.

У них еще и комоды есть? Классно, люблю, когда все в одном стиле.

#42
pu6istaya

Ну 9 месяцев нормально, а кроватка во сколько обошлась? Может сразу все купить, если качество хорошее.

Кстати да, а какой ценник-то?))

#45
Alinostra

У них еще и комоды есть? Классно, люблю, когда все в одном стиле.

Да, у Mibb вообще можно всю детскую обставить в едином стиле, а комоды, представляете, есть даже с ванночкой.

#46
Alinostra

Кстати да, а какой ценник-то?))

Вы про люльку? Mibb Culla Tender около 10 т.р. всего стоит.

#48
Olivi

Да, у Mibb вообще можно всю детскую обставить в едином стиле, а комоды, представляете, есть даже с ванночкой.

Смотрела его, решили все-таки комод Миб тендер купить))

#49
Olivi

Вы про люльку? Mibb Culla Tender около 10 т.р. всего стоит.

Знаем-знаем, купили уже эту прелесть))