Гость
Статьи
Хочу ребенка

Хочу ребенка

Мне 37 лет, в разводе года три. Муж был хорошим человеком, в браке жили больше десяти лет, но не сложилось.
Не думаю, что я хочу замуж (вру, конечно же хочу), но понимаю, что шансы мои стремятся к нулю. Нет, я не крокодил, просто не умею знакомиться с мужчинами. И мне с ними не интересно.
И вот последний год-полтора посещает меня дикая идея... А что, если у меня будет ребенок? Будет, кому покупать игрушки, будет над кем ржать, будет для кого ставить елку...
С другой стороны понимаю, что это слишком эгоистичное желание.
Отговорите меня, что ли? Прочистите мозги :)

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Грешница
#1

будет над кем ржать...м-да. ..таким как ты недоразвитым не надо детей

Грешница
#3

Моя 37 лет это ж уже старуха да еще дибильная. о чем речь

Грешница
#4
Грешница

Моя 37 лет это ж уже старуха да еще дибильная. о чем речь

*****

Гость
#5
Грешница

будет над кем ржать...м-да. ..таким как ты недоразвитым не надо детей

Да я ж по доброму :)

Гость
#6
Заюша-пони лошадка

Автор!!!1-что с зарплатой?2-есть ли бабушки и дедушки,кто от души поможет и даст воспитание мужское(дед,дядя)3-что с жилплощадью?да-рождение это эгоизъмда-риск,может вырасти как соратник,так и мучитель-рулеткаМы тут не боги,если сможете воспитать порядочного человека и заменить двоих родителей.........

С з.платой - ОК.
Потенциальная бабушка в наличии имеется. Правда, она болеет. Ей самой уход нужен. Но если что, младенца из рук не упустит.
С жильем - все нормально. 120 метров на двоих.

.... про рулетку. Вот это и пугает.

Гость
#7

Невнимательно прочла.
А вот мужского воспитания - вообще ноль. Из родственников, кроме мамы, никого нет. И друзей мужского пола нет.

Гость
#9

Заюша, вы меня не отговариваете, а наоборот соблазняете.
Это не честно.

Rrow
#12

я хочу собачку маленькую

Гость
#13
Заюша-пони лошадка

...но возраст и правда критичный решаться либо нет......

То-то и оно. Или решаться или нет.

Гость
#14
Заюша-пони лошадка

ну не все так удручающе-жилье хорошее-зарплата)просто-если я б решила без мужа,с работой вопрос,а вот дед(мой папа) только рад бы былникто не скажет точно каким ребенок вырастит

Да я вообще фрилансер. Из дома работаю.
Правда, бывает 2-3 командировки в месяц. Мне сам бог велел быть "хорошей женой и матерью". Но чувствую, он решил надо мной посмеяться. :)

Гость
#16
Rrow

я хочу собачку маленькую

Давайте хотеть вместе?

Гость
#17

Все, я убежала на 1,5 часа.

Rrow
#20

а вы рожайте автор, дети это будущее, а мужики это приходящие ценности еще и мрут раньше женщин, а дите вырастет и внуки будут, в старости будет чем заняться. я знаю как минимум 3 женщин которые родили во взрослом возрасте ДЛЯ СЕБЯ, а не потому что надо, возраст припек и прочее, это чисто женская потребность родить, стать матерью.

Бабо Нино
#22

"будет над кем ржать" вам чо не хватает вумана штоле????
Засрранка вы.)))

Гость
#23

Автор, среди моих знакомых есть те, кто родил без мужа. У меня на это взгляд со стороны. Я бы сама так не родила и дочку бы отговаривала. Во-первых, нет ни одной мамы, которая бы не вспоминала об отце ребенка, даже если он был одноразовый. Кто с обидами, кто с фантазиями. Во-вторых, дети спрашивают об отце. Врать детям нельзя, это мое мнение, а правду сказать трудно. Дети еще не выросли, пусть будут счастливы, но счастью тоже нужно учиться, лучше с детства, а его нет в этих семьях. Мне кажется, что все мы слишком закомплексованы, хоть нас уже никто и не винит, а таких деток не обзывают, это сидит в нашем подсознании и будет отравлять ваше материнство. А еще, вдруг мальчик родится. И что с ним делать? Растить сыночку?

Гость
#24

Клоуна заведите и ржите над ним,или лошадь и ржите с ней,капец вы ненормальная.

Гость
#25

я уже писала. меня мама родила в 37. и мы нисколько об этом не жалеем))
ни она , ни я , ни две внучки

Гость
#26
Гость

я уже писала. меня мама родила в 37. и мы нисколько об этом не жалеем))ни она , ни я , ни две внучки

Ваша мама же вас родила не для того что бы ржать,а авторше сама не знает чего хочет.

Грешница
#27
Заюша-пони лошадка

То-то и оно. Или решаться или нет.

никто не может судить

Вам не 20 лет

У Вас есть и работа и жилье

Вы зрелая и ответственная

у меня мама сестру младшую родила в 41

так трепетно с ней до сих пор)))))))

Зачем больных рожать в таком возрасте

Василек
#28

У меня знакомая-адвокат. Принципиально родила без мужа, вырастила прекрасного парня, самостоятельный, женился, доучивается в МГУ. А у нее сейчасвторой пацан растет 4 годика , тоже родила опять таки без мужа, просто захотела еще ребенка. Тетка самостоятельная, самодостаточная. Это ее выбор. Кстати, все сама принципиально. Пацаны красавчики ( с умом находила " оплодотворителей)

Гость
#29
Заюша-пони лошадка

никто не может судитьВам не 20 летУ Вас есть и работа и жильеВы зрелая и ответственнаяу меня мама сестру младшую родила в 41так трепетно с ней до сих пор)))))))

Спасибо :)

Гость
#31
Rrow

а вы рожайте автор, дети это будущее, а мужики это приходящие ценности еще и мрут раньше женщин, а дите вырастет и внуки будут, в старости будет чем заняться. я знаю как минимум 3 женщин которые родили во взрослом возрасте ДЛЯ СЕБЯ, а не потому что надо, возраст припек и прочее, это чисто женская потребность родить, стать матерью.

"Это чисто женская потребность" - вот это и пугает. Понимаю, что у меня сейчас инстинкты рулят, а разум глючит.
Мужа нет, родственников мужского пола нет, что говорить ребенку о его появлении на свет (мама решила приколоться) - не понимаю.
На одной чаше весов - инстинкты, на другой - остатки разума.

Гость
#32
Бабо Нино

"будет над кем ржать" вам чо не хватает вумана штоле????Засрранка вы.)))

Да, я такой! (с)
Бабо Нино, ну ты хоть скажи свое веское слово. Реально, глючит меня.

Гость
#33
Гость

Автор, среди моих знакомых есть те, кто родил без мужа. У меня на это взгляд со стороны. Я бы сама так не родила и дочку бы отговаривала. Во-первых, нет ни одной мамы, которая бы не вспоминала об отце ребенка, даже если он был одноразовый. Кто с обидами, кто с фантазиями. Во-вторых, дети спрашивают об отце. Врать детям нельзя, это мое мнение, а правду сказать трудно. Дети еще не выросли, пусть будут счастливы, но счастью тоже нужно учиться, лучше с детства, а его нет в этих семьях. Мне кажется, что все мы слишком закомплексованы, хоть нас уже никто и не винит, а таких деток не обзывают, это сидит в нашем подсознании и будет отравлять ваше материнство. А еще, вдруг мальчик родится. И что с ним делать? Растить сыночку?

Да сама в прострации. Полностью согласна с вами.
Но тут - см. выше. Или сейчас (в ближайший год, максимум два), или никогда.
Если попытаться мыслить - категорическое "нет" (неполная семья, ребенку нужен отец, вдруг меня переедет трамваем, зачем это ребенку и т.д.).
Но говорю же, мозг иногда отключается, и начинает "хотеться"

Карамель
#34

если бы я оказалась перед таким выбором, то родила бы точно (при условии хор работа и жилплощадь есть), даже думаю чуть раньше, 37 - это край

Гость
#35
Гость

Клоуна заведите и ржите над ним,или лошадь и ржите с ней,капец вы ненормальная.

А что вас всех так зацепило мое "поржать"?
Ну они же реально смешные. Что плохого, чтобы посмеяться?

Гость
#36
Грешница

Зачем больных рожать в таком возрасте

Вот. Тоже в тему.
37 лет, крыльев у меня за спиной нет. Пила, курила (и курю, нужно будет бросать). Прикиньте, "Проект ребенок". Рожаю, и он болен.
Вот это будет пипeц.

Гость
#37
Карамель

если бы я оказалась перед таким выбором, то родила бы точно (при условии хор работа и жилплощадь есть), даже думаю чуть раньше, 37 - это край

Ок

Гость
#38

Договорились. Ребенку (если получится) буду говорить, что он - плод трудов Вумена (для особо нервных, это была шутка).
Теперь вопрос зачатия. Есть простой вариант - ЦПСиР на Каширке. Но это рулетка.... Вдруг биологический папа будет лысый, толстый и с веснушками?
Есть сложный вариант - разместить что-то вроде объявления. Но вдруг "папо" будет маньяком, или просто плохим человеком?

Гость
#39

А вообще-то я всегда мечтала о большой семье.
Муж, дети, наши родители. Но вот так - не сложилось.
Может мне и правда не стоит в это лезть?.. Не сложилось и не сложилось.
Пресловутый стакан воды меня не беспокоит.

Гость
#42
Заюша-пони лошадка

не в пмс период????????

Позавчера был пмс.
Да нет, на меня периодически накатывает. В реале же не с кем об этом не поговоришь, а тут - почти анонимность.
Иногда накатывает "хочу", иногда накатывает "нет, я буду мисс Марпл в старости, нафига мне эти дети"

Гость
#43

Сорри, нИ с кем

Гость
#44

Эх.... Не знаю, кто нибудь поймет, или нет.
У меня пропал смысл жизни. Я работаю, и хорошо работаю, даже публикую книги, интересные оооооооочень узкому кругу профессионалов. У нас опубликоваться - как послать визитку приятелю, не более.
А вот живу - как существую. Ем, сплю, занимаюсь фитнесом.
Самая большая радость - если приготовлю что-то особо вкусное.
И постоянно вспоминаю, как играла с дочкой мужа от первого брака. Вот мы бесились..... Родители кажется поседели.
И я тоже такого хочу, для себя. Я понимаю, что это эгоистично, что в моем состоянии нельзя что-то решать. Но хочу.
Я уже все варианты перебрала, включая детские дома. Но для меня это еще большая рулетка, чем икси. Не верю, что нормальные родители отдадут детей в детский дом. А племянников нет.

Бестия
#45

Знакомая с 40 до 43 родила двоих, отец их в итоге бросил, но она счастливо воспитывает своих карапуз на пару с бабушкой. Денег у них вечно нет.....но это не мешает ей светиться от радости)))

Гость
#46
Бестия

.....но это не мешает ей светиться от радости)))

Вот! И я так хочу :)

Гость
#49

Во-во.
И я об этом же. Но я уже почти решилась.