Гость
Статьи
Как завести второго …

Как завести второго ребенка?

Всем здравствуйте. Первый раз я забеременела через два года нашей совместной жизни, до этого о браке и семье почти не думали. Был шок, так как предохранялись почти всегда,кроме конкретно того раза.,честно,сперва даже думали об аборте. Но решили вместе идти дальше, все получилось, сыну уже 4 года, по прежнему любим друг друга. Иногда заходит речь про второго, но дальше разговоров не идет. То речь о карьере, о жил площади, о нестабильности в стране и мире целом. А потом думаешь что еще бы все таки хотелось,и пофиг на все,только реально не знаешь как начать. Типа приходишь домой,снимаешь штаны и говоришь Вперед за детьми. В первый раз все реально само собой получилось, и очень удачно . Муж вроде и не против,но и не так что прям очень радостно ЗА.Вот у меня вопрос, как вы решились на второго ребенка, или например до сих пор не решились.

василия
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете,моей дочери год с небольшим,тоже были разговоры о втором ребенке.муж безумно хочет,я признаюсь себе ,что нет,хотя мысли постоянно об этом.Я считаю,чтобы беременеть и рожать нужно быть обоим супругам очень за,а если есть сомнения,то стоит повременить.взвесьте все за и против.сможете ли вы их обеспечить,дать им достойное будущее.не сократите ли вы расходы на первого ребенка,при рождении второго,или придется ущемлять?если придется ущемлять,то думаю,что не стоит,ведь ребенок будет это чувствовать и возможно невзлюбит второго ребенка.и еще все зависит от фактора материального.образование,квартира?сможете обеспечить двоих детей так?есть ли для каждого ребенка отдельная комната?если нет,то о чем вы говорите?кто вам потом спасибо скажет за это?думаю никто.ладно,если бы первого не хотели рожать,а тут второй.

Гость
#2

Никакого второго. Материнское рабство на любителя.

Лина🌸
#3

Вам нужно серьезно поговорить с мужем, узнать его настрой. Выберите время, чтобы муж был в хорошем настроении и не был занят. К разговору подготовьтесь, обдумайте заранее все аргументы, расскажите, что чувствуете. Обязательно скажите, что если быстро получилось в первый раз, не факт, что также будет и во второй. Я знаю историю одной пары, у которой первый ребенок получился чуть ли не с первого раза, а вот второго не могли зачать 8 лет. Если муж согласится с вашими доводами, говорите прямо:"Ну, тогда со следующего месяца планируем!"
У меня самой двое детей. Не знаю, как уговорить мужа на третьего.(((

Гость
#4

Рожайте второго. Не оставляйте своего ребенка одного в этом мире. Вот у неясным и у друзей-знакомых, у которых есть братья-сестры, общаются и все такое. Всегда есть родное плечо, ведь родители стареют... У мужа, например, нет никого, отец умер, мать очень больна и он очень переживает, что останется сиротой, даже имея свою семью... Так что, не оставляйте сиротой своего ребенка.
А на тему уро.до.в о материнской рабстве..бред сивой кобылы!!! Растить детей надо в удовольствие и с соответствующим отношением и настроем. Денег на двоих хватит, вы же не детский сад рожаете)))

Гость
#5

*у меня и друзей-знакомых

Гость
#6
Гость

Рожайте второго. Не оставляйте своего ребенка одного в этом мире. Вот у неясным и у друзей-знакомых, у которых есть братья-сестры, общаются и все такое. Всегда есть родное плечо, ведь родители стареют... У мужа, например, нет никого, отец умер, мать очень больна и он очень переживает, что останется сиротой, даже имея свою семью... Так что, не оставляйте сиротой своего ребенка.А на тему уро.до.в о материнской рабстве..бред сивой кобылы!!! Растить детей надо в удовольствие и с соответствующим отношением и настроем. Денег на двоих хватит, вы же не детский сад рожаете)))

Ну приведите пример своих доходов и расходов на двоих детей.спрашиваю без подкол.а,а просто чтобы самой подумать стоит или нет

Гость
#7
Гость

Рожайте второго. Не оставляйте своего ребенка одного в этом мире. Вот у неясным и у друзей-знакомых, у которых есть братья-сестры, общаются и все такое. Всегда есть родное плечо, ведь родители стареют... У мужа, например, нет никого, отец умер, мать очень больна и он очень переживает, что останется сиротой, даже имея свою семью... Так что, не оставляйте сиротой своего ребенка.А на тему уро.до.в о материнской рабстве..бред сивой кобылы!!! Растить детей надо в удовольствие и с соответствующим отношением и настроем. Денег на двоих хватит, вы же не детский сад рожаете)))

вы правы. понимаю вашего мужа. у меня родители не молодые и болеют. есть старший брат..но далеко и там своя жизнь. и я очень боюсь остаться одна на этом свете!!!

Гость
#8

уже 4 года ребенку...почему уже??? я бы сказала еще. Моему ребенку 7, про второго разговариваем с года, те уже 6 лет. Не понимаю, куда спешить? Я занимаюсь спортом, чтобы легче приходить в себя, я наконец на хорошей должности после долгого декрета... Впереди маячит наконец приобретение квартиры-мечты.. Не понимаю, почему многие так спешат? Дайте себе и мужу созреть, создать хорошую базу для второго, приведите в порядок тело и карьеру.

Алла
#9

Если есть желание и силы, то почему бы и нет? Тем более, муж хочет. Нет причин для отказа!

Гость
#10
Гость

уже 4 года ребенку...почему уже??? я бы сказала еще. Моему ребенку 7, про второго разговариваем с года, те уже 6 лет. Не понимаю, куда спешить? Я занимаюсь спортом, чтобы легче приходить в себя, я наконец на хорошей должности после долгого декрета... Впереди маячит наконец приобретение квартиры-мечты.. Не понимаю, почему многие так спешат? Дайте себе и мужу созреть, создать хорошую базу для второго, приведите в порядок тело и карьеру.

++++++++++

Гость
#11

Хм, а простите, как вы предохраняетесь? Как решиться? Ну убрать предохранение , без него приятнее всегда

Гость
#12

Автор, извините, но у меня к вам вопрос не в тему. Вы пишите что первый незапланированный был. Когда в поняли что хотите оставить, не пожалели ли? Просто у меня сейчас такая же ситуация, я в смятении. Аборт делать точно не буду. Просто переживаю, и нет пока радости что беременна

Гость
#13

Дочке исполнилось 2 года и стали планировать ребенка. Я мужу сразу заявила, что хочу второго ребенка и не хочу сейчас выходить на работу. Всех рожу, тогда и начну работать. Во-первых это морально легче, когда еще не ушел далеко от пеленок и памперсов, во-вторых, маленькая разница в возрасте у детей, они будут дружить, общие интересы. И мне будет легче из второго декрета выходить с целью заниматься уже карьерой, а не увеличением семьи через n-количество лет.

Гость
#14
Гость

уже 4 года ребенку...почему уже??? я бы сказала еще. Моему ребенку 7, про второго разговариваем с года, те уже 6 лет. Не понимаю, куда спешить? Я занимаюсь спортом, чтобы легче приходить в себя, я наконец на хорошей должности после долгого декрета... Впереди маячит наконец приобретение квартиры-мечты.. Не понимаю, почему многие так спешат? Дайте себе и мужу созреть, создать хорошую базу для второго, приведите в порядок тело и карьеру.

если вы первого родили в 20 то ждите. я вот первого родила в 26, второго в 28 и не жалею ни минуты. оба уже в сад ходят. деньги есть тьфу-тьфу.живем в трешке. у меня с братом тоже разница маленькая мы в детстве играли, не представляю себя одной у бабушки. сейчас племянница у нас появилась. мои дети тоже играют вместе поскольку разница в 2 года им легко. нет, нет- слушать надо только себя.

Гость
#15

Моему сыну тоже 4 года, через месяц у него появится сестренка. По-моему, второй ребенок уже ничего кардинально в жизни не поменяет. Какие глобальные расходы это может повлечь? У меня муж тоже в семье единственный ребенок, не сказала бы, что это его когда-либо радовало. Мои же родители через 7 лет со скрипом решилились на второго, но получилась сразу двойня, в итоге - сразу многодетная семья. Были и тяжелые периоды, но я очень рада, что у меня есть два родных человека, которые, если чесно, мне даже ближе, чем родители.

Гость
#16

Ну не будет у Вас карьеры после двух декретов подряд, посмотрите правде в глаза. Это реально, если женщина почти не выходит в декрет, а с ребенком сидит кто-то еще. Почему-то многие уходят в 1-2-3 декрет со словами все потом: и карьера и фигура и пр. а на деле ничего потом не будет.

Гость
#17

Интересно, сколько нужно зарабатывать, что-бы 2го рожать??

Гость
#18
Гость

Рожайте второго. Не оставляйте своего ребенка одного в этом мире. Вот у неясным и у друзей-знакомых, у которых есть братья-сестры, общаются и все такое. Всегда есть родное плечо, ведь родители стареют... У мужа, например, нет никого, отец умер, мать очень больна и он очень переживает, что останется сиротой, даже имея свою семью... Так что, не оставляйте сиротой своего ребенка.А на тему уро.до.в о материнской рабстве..бред сивой кобылы!!! Растить детей надо в удовольствие и с соответствующим отношением и настроем. Денег на двоих хватит, вы же не детский сад рожаете)))

Полный бред. Сейчас на моих глазах у одного за другим идет грызня за наследство
Кто не грызется за наследство просто не общается, потому что разные по духу люди. Моя мама постоянно говорит, вот не станет нас, с братом сблизитесь (была одна в семье и решила двух родить, т.е. нас с братом по настоянию бабушки). Чем старше, тем больше отдаляемся друг от друга, максимум - привет. Всё
У моей подруги одна сестра единственная, мать умерла несколько лет назад. Не общаются почти. Если одна к другой еще тянется, то вторая ни в какую, живут с мужем и встречаться не горят желанием
Всё это так вилами по воде писано.............................

Гость
#19
Гость

если вы первого родили в 20 то ждите. я вот первого родила в 26, второго в 28 и не жалею ни минуты. оба уже в сад ходят. деньги есть тьфу-тьфу.живем в трешке. у меня с братом тоже разница маленькая мы в детстве играли, не представляю себя одной у бабушки. сейчас племянница у нас появилась. мои дети тоже играют вместе поскольку разница в 2 года им легко. нет, нет- слушать надо только себя.

Я первого родила в 25 и не лечу скорей опять беременеть, все будет, но немного позже:)

Гость
#20
Гость

Ну не будет у Вас карьеры после двух декретов подряд, посмотрите правде в глаза. Это реально, если женщина почти не выходит в декрет, а с ребенком сидит кто-то еще. Почему-то многие уходят в 1-2-3 декрет со словами все потом: и карьера и фигура и пр. а на деле ничего потом не будет.

+1000000000
так и сказали бы, что работать не хотят
и дружить не факт, что будут)) особенно, если разнополные
с двумя мелкими психологически тяжелее, особенно, если нет бабушек-нянь
смотрю как подруга наряжает их на прогулку, одна орет в памперсе, второй вырывается
тоже хотела двоих сразу, а теперь зашивается.оба несамостоятельны еще и болеют вечно

Гость
#21
Гость

Моему сыну тоже 4 года, через месяц у него появится сестренка. По-моему, второй ребенок уже ничего кардинально в жизни не поменяет. Какие глобальные расходы это может повлечь? У меня муж тоже в семье единственный ребенок, не сказала бы, что это его когда-либо радовало. Мои же родители через 7 лет со скрипом решилились на второго, но получилась сразу двойня, в итоге - сразу многодетная семья. Были и тяжелые периоды, но я очень рада, что у меня есть два родных человека, которые, если чесно, мне даже ближе, чем родители.

Ну что вы, серьезно? Какие это расходы может повлечь??
В детстве может быть небольшие расходы, т.к. едят мало и можно одежду друг за другом донашивать, а вот когда подростки, школа, кружки, потом ВУЗ...
У знакомого двое дочерей и он мне сказал - Лена, ты не представляешь, как дорого обходятся дети. То же самое касается отпусков,но если сидеть у себя в городе и никуда не выезжать, то в принципе не много денег надо. Жизнь дорогая сейчас, образование и медицина становятся платными
А жилплощадь? Хотя, кто-то и на кухне умудряется размножаться

Гость
#22
Гость

Ну не будет у Вас карьеры после двух декретов подряд, посмотрите правде в глаза. Это реально, если женщина почти не выходит в декрет, а с ребенком сидит кто-то еще. Почему-то многие уходят в 1-2-3 декрет со словами все потом: и карьера и фигура и пр. а на деле ничего потом не будет.

тем более дети требуют кучу внимания
нельзя все совмещать.
будешь уже искать такую чтобы рядом и с домой и успевать забирать детей
но карьерой это не назовешь уже.

Гость
#23
Гость

Интересно, сколько нужно зарабатывать, что-бы 2го рожать??

Многие пары рассуждают так: есть жилье (и неважно что маленькое), хлеб, молоко в холодильнике - и ладно! Значит можно и родить)

Гость
#24
Гость

тем более дети требуют кучу вниманиянельзя все совмещать. будешь уже искать такую чтобы рядом и с домой и успевать забирать детейно карьерой это не назовешь уже.

Про карьеру соглашучь. С одним уже проблематично. С двумя наверное вообще нереально..

Гость
#25

Мы с мужем три года планировали второго ребенка, с дочкиных 4-х лет. Не срослось до сих пор. Живем мы, В принципе, нормально- большая трешка, однушка в аренде, и еще двушка. У мужа хороший заработок, я работаю "за идею" и занимаюсь дочерью. Ездим отдыхать по 3 раза за год- все было хорошо...И вот в этом году я и подумала, что хорошо, что не срослось. В компании у мужа-проблемы, у меня-зарплату сократили ( до 15 тыс. ФГУП)-доходы резко уменьшились, а себестоимость нашего существования это 100 тыс. коммуналка за жилье стала под 10 тыс., плюс за маленькие квартиры, арендаторы съехали, общая налоговая нагрузка дополнительно еще 100 тыс.в год, за учебу дочери 15 тыс.в месяц отдаем в гбоу, музыкалка-платно. Я не представляю, если с будущего года еще налог на недвижимость вырастет. Пошла дочь в школу собирать-2й класс-по списку. 8000(!!!) канц.товары только. Туфли ортопедические на ее 34 размер 5500(!!!)- я в полном а.х.у.е., форма, рубашки- итого около 15 тыс.еще, если кратко. Себе на пару рубашек из Зары(!!!) денег не осталось. На узи никак не схожу- лишних 2,5 тыс.нет, какой уж тут второй ребенок. Вот так в нашей стране, думали, что обеспечены, и жилье для потенциально двоих детей есть, а тут на тебе.... Политика😕

Гость
#26

Если муж и вы не против и всё у вас в достатке, то зачем вообще об этом говорить? Просто перестаньте предохраняться, вот и всё. Ещё не факт, что с первого раза может получиться

Гость
#27
Гость

Мы с мужем три года планировали второго ребенка, с дочкиных 4-х лет. Не срослось до сих пор. Живем мы, В принципе, нормально- большая трешка, однушка в аренде, и еще двушка. У мужа хороший заработок, я работаю "за идею" и занимаюсь дочерью. Ездим отдыхать по 3 раза за год- все было хорошо...И вот в этом году я и подумала, что хорошо, что не срослось. В компании у мужа-проблемы, у меня-зарплату сократили ( до 15 тыс. ФГУП)-доходы резко уменьшились, а себестоимость нашего существования это 100 тыс. коммуналка за жилье стала под 10 тыс., плюс за маленькие квартиры, арендаторы съехали, общая налоговая нагрузка дополнительно еще 100 тыс.в год, за учебу дочери 15 тыс.в месяц отдаем в гбоу, музыкалка-платно. Я не представляю, если с будущего года еще налог на недвижимость вырастет. Пошла дочь в школу собирать-2й класс-по списку. 8000(!!!) канц.товары только. Туфли ортопедические на ее 34 размер 5500(!!!)- я в полном а.х.у.е., форма, рубашки- итого около 15 тыс.еще, если кратко. Себе на пару рубашек из Зары(!!!) денег не осталось. На узи никак не схожу- лишних 2,5 тыс.нет, какой уж тут второй ребенок. Вот так в нашей стране, думали, что обеспечены, и жилье для потенциально двоих детей есть, а тут на тебе.... Политика😕

Да уж...политика и экономика- вещи такие, нестабильные))))

Гость
#28

Мне кажется, что главное, чтоб больше хотел муж и по лубому вы поддадитесь на его убеждения и уговоры так или иначе, а когда жена хочет, а муж так сяк, то вы подсознательно боитесь взять на себя ответственность

Гость
#29

Также как и первого.))) Рассказать как это делается? Ну ладно.
1. Нужна женщина.(вынашиватель)
2. Нужен мужчина спермотазоид.
3. П-е-н-и-с вставляется в в-а-г-и-н-у.
4. К-о-н-ч-а-е-т туда.
5. Самка оплодотворяется.
6. 9 месяцев проходит.
7. И воуля. Бэйбик выползает)))

Ещё вопросы автор?=)))))

Гость
#30

Автор, рожайте второго. Я могу понять не желание женщин рожать второго, у которых первая дочь. У вас сын, поэтому второй ребенок необходим. В будущем неизвестно какая попадется невестка, может и общения не будет с семьей сына.

Гость
#31
Гость

Автор, рожайте второго. Я могу понять не желание женщин рожать второго, у которых первая дочь. У вас сын, поэтому второй ребенок необходим. В будущем неизвестно какая попадется невестка, может и общения не будет с семьей сына.

Мне так часто бабуля говорит) но слава богу, у меня дочка))

Гость
#32

Ну и советы: рожай, тк первый мальчик, рожай, вдруг 1 умрет, рожай, а то потом не получится и прочее. Автор, не слушайте эту ***** - рожайте, если есть сильное желание, крепкая семья, стабильная работа и достаток.

Гость
#33
Гость

Никакого второго. Материнское рабство на любителя.

тока если мамки-няньки помогать будут и муж

Гость
#34
Гость

Автор, рожайте второго. Я могу понять не желание женщин рожать второго, у которых первая дочь. У вас сын, поэтому второй ребенок необходим. В будущем неизвестно какая попадется невестка, может и общения не будет с семьей сына.

т.е. рожать второго надеясь что получится дочь?
а если дочь заграницу выйдет замуж и все общение будет лишь по скайпу? как можно такими ограниченными категориями мыслить??

Гость
#35
Гость

Ну не будет у Вас карьеры после двух декретов подряд, посмотрите правде в глаза. Это реально, если женщина почти не выходит в декрет, а с ребенком сидит кто-то еще. Почему-то многие уходят в 1-2-3 декрет со словами все потом: и карьера и фигура и пр. а на деле ничего потом не будет.

Знаю многих многодетных мамашек с карьерами. И там по 4-5 детей.
Не зависит карьера от наличия и количества детей.
Это безталанные тети утешают себя и ноют, что если бы не дети, они бы сделали карьеру. Бред все это. Ничего бы они не сделали. Когда есть предрасположенность и мозги к карьере - ничего не помешает ее сделать.

Гость
#36

А говорить о карьере какой-то среднестатестической женщины вообще смешно. Среднестатестическая женщина просто работает всю жизнь на среднестатестической работе, хоть без детей она будет, хоть с одним, хоть с двумя, хоть с тремя и проч.

Гость
#37
Гость

Знаю многих многодетных мамашек с карьерами. И там по 4-5 детей.Не зависит карьера от наличия и количества детей.Это безталанные тети утешают себя и ноют, что если бы не дети, они бы сделали карьеру. Бред все это. Ничего бы они не сделали. Когда есть предрасположенность и мозги к карьере - ничего не помешает ее сделать.

Вы одна, наверное, и знаете, да еще и многих многодетных мам, у которых все отлично на работе))))) если и знаете кого, то там либо няни, либо бабушки, либо еще чья помощь. Разорваться-то нельзя: ты либо много работаешь, либо хорошо занимаешься детьми.

Гость
#38

Как завести второго ребенка?


О_О, ну.... думаю, так же как и первого, не?

Гость
#39
Гость

Вы одна, наверное, и знаете, да еще и многих многодетных мам, у которых все отлично на работе))))) если и знаете кого, то там либо няни, либо бабушки, либо еще чья помощь. Разорваться-то нельзя: ты либо много работаешь, либо хорошо занимаешься детьми.

Да не в этом дело. Вы прсто не понимаете написаного. Я о том, что дети никакой карьере помешать не могут, если к этому есть предрасположенность, мозги, хватка, профессиональность.
И никакие няни с бабушками или даже отсутствие детей до конца жизни, не помогут карьеру сделать, если вы просто тетя с какой-то специальностью и просто ходите на работу. А таких теть 90%.

Гость
#40

Поэтому меня всегда удивляет о каких несложившихся карьерах постоянно говорят. Если для кого-то карьера - это поход на работу, или переход из кассира в старшего кассира, то да... для меня карьера это очень высокая должность - зам, директор, топ-менеджер, главный специалист. Таких единицы и дети им не мешают.
Знаю и редактора серьезного издания с 4мя детьми, и еще более головокружительную карьеру, которую женщина сделала при наличаи 5 детей.

Гость
#41
Гость

Да не в этом дело. Вы прсто не понимаете написаного. Я о том, что дети никакой карьере помешать не могут, если к этому есть предрасположенность, мозги, хватка, профессиональность.И никакие няни с бабушками или даже отсутствие детей до конца жизни, не помогут карьеру сделать, если вы просто тетя с какой-то специальностью и просто ходите на работу. А таких теть 90%.

карьера подразумевает всю отдачу свободного времени работе
а детям нужно внимание. вы наверное имеете весьма слабое представление того, о чем пишете
а уж при 4-5 детях какая карьера? не врите, а? если нет нянь и бабушек, кто из школы/сада будет забирать? тут на 5-дневку даже проблематично устроиться
чтобы уделять внимание детям, нужно именно иметь свободное время, чтобы и покормить 3-4 раза в день как полагается, и на кружок отвезти, и вечером сказку почитать, и успеть собрать себя/мужа/детей
надоели блин сказочницы

Гость
#42
Гость

Поэтому меня всегда удивляет о каких несложившихся карьерах постоянно говорят. Если для кого-то карьера - это поход на работу, или переход из кассира в старшего кассира, то да... для меня карьера это очень высокая должность - зам, директор, топ-менеджер, главный специалист. Таких единицы и дети им не мешают.Знаю и редактора серьезного издания с 4мя детьми, и еще более головокружительную карьеру, которую женщина сделала при наличаи 5 детей.

Ну явно явно с детьми кто-то сидел, не сама же всё успевала

Гость
#43
Гость

карьера подразумевает всю отдачу свободного времени работеа детям нужно внимание. вы наверное имеете весьма слабое представление того, о чем пишетеа уж при 4-5 детях какая карьера? не врите, а? если нет нянь и бабушек, кто из школы/сада будет забирать? тут на 5-дневку даже проблематично устроитьсячтобы уделять внимание детям, нужно именно иметь свободное время, чтобы и покормить 3-4 раза в день как полагается, и на кружок отвезти, и вечером сказку почитать, и успеть собрать себя/мужа/детейнадоели блин сказочницы

Согласна с вами полностью. Моя невестка успешно делала карьеру, вышла замуж в 30 лет, родила двоих детей, сейчас не то что продвигаться по карьерной лестнице, на работу выйти проблема.

Гость
#44

Знаю одну даму- генеральный директор крупного предприятия, у нее ОДИН сын, так ее мать полностью занималась ребенком.

Гость
#45
Гость

Знаю одну даму- генеральный директор крупного предприятия, у нее ОДИН сын, так ее мать полностью занималась ребенком.

А я знаю даму - владелицу довольно крупной фирмы, у нее трое детей. Да, няньки, домработница. Но она никогда в декрете не сидела, родила и через месяц уже приезжала на работу. Конечно, ей не нужно было с 9 до 18 высиживать, ну так все в ваших руках - и дети, и карьера, и успешный бизнес, столько только захотеть :)

Гость
#46
Гость

карьера подразумевает всю отдачу свободного времени работеа детям нужно внимание. вы наверное имеете весьма слабое представление того, о чем пишетеа уж при 4-5 детях какая карьера? не врите, а? если нет нянь и бабушек, кто из школы/сада будет забирать? тут на 5-дневку даже проблематично устроитьсячтобы уделять внимание детям, нужно именно иметь свободное время, чтобы и покормить 3-4 раза в день как полагается, и на кружок отвезти, и вечером сказку почитать, и успеть собрать себя/мужа/детейнадоели блин сказочницы

Ага, мне тоже надоели сказочницы, которые утверждают, что если бы не их единственный ребенок, или два, то они неприменнопродвинулись бы по карьерной лестнице круто. Ага, мечтать не вредно.
Кстати, про тех дамочек, что я писала, все правда! А у той, у которой 5 детей, у нее и мама с крутой карьерой, так что попу внукам она точно не подтирала.
Я же говорю, среднестатестическому человеку даже не понятен механизм "деланья карьеры".

Гость
#47
Гость

Мне так часто бабуля говорит) но слава богу, у меня дочка))

И мне, у меня тоже дочкнька, но я мечтаю о сыне и дочке еще одной, все есть, намного выше среднего достаток даде потмеракам Мск, но муж пас, хоть ты тресни, может и расстанемся, хз

Гость
#48

Чего все зацепились за карьеру, ведь началось с того, что кто-то написал: я родила второго ребенка, а работа и прочее все будет потом, чз энное кол-во лет. Тут попытались объяснить, что не надо прятать голову в песок: после двух декретов подряд трудновато будет "карьеру строить" и понеслооось. Суть-то в том, что автору не обязательно спешить со второй беремненностью, ее ребенку ЕЩЕ только 4 года. самое время поработать, отдохнуть, а так, глядишь, муж сам просить начнет. Ато только пеленки и бессонные ночи закончились, так надо опять повторить)) может мужу тоже отдохнуть от этих "прелестей" хочется.

Гость
#49

я не решилась.хоть и залетала. одного достаточно.

Гость
#50

Нет второй ребенок это не про меня ... Я с первым кручусь как белка .. то уроки то болезни .... я еще и работаю ..Со вторым работать вообще не возможно, но это значит жить бедно .. у нас на одну зарплату не вариант
Так же жилищные условия не позволяют двух детей
Но я еще и сама не хочу