Гость
Статьи
Не знаю что со мной!

Не знаю что со мной!

Я не знаю , что со мной!! Помогите советом я теряюсь я уже не могу на себя смотреть , сейчас сижу и реву.. Моей дочурке месяц , это первый ребенок , не запланированный , но я очень хотела ребеночка , она родилась стоило пройти 2 недели первые колики и так далее, дергается кричит, я злая не высыпаюсь , хочу спать, не знаю что делать как помочь ребенку, начала просто тупо срывать, то потрясу ее то , даже обзову то говорю ей закрой рот!! А потом когда это злость проходит через 5 минут , я начинаю реветь целовать ее , я сама по себе очень добрый человек, я муху не обижу , я бы ни когда не подумала что буду себя так вести со своей доченькой. Это злость наступает ночью !! Что это?! Я ее не люблю?! Или от того что не высыпаюсь , как мне справиться со своими эмоциями , она меня раздражает, господи что я говорю , я пишу это со слезами, она спит на моих руках , а я смотрю на нее и плачу:-( не знаю что делать((((

Ирен
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все через это проходили и я в том числе!автор,скоро пройдет это состояние!сейчас у вас резко поменялась жизнь,режим....,поэтому и недовольство,психи!крепитесь!

Инесса
#2

автор года 2 вы ночами спать не будите, так что готовьтесь!

Гость
#3

Ирен, обычный недосып, очень много матерей срываются на детей, потому что детский ор невыносим. Говорить об этом стесняются, считается что хорошая мать на детку не злится.На самом деле злится еще как.
Главное не срываться физически, ни в коем случае не трясите ребенка! Это опасно для детского мозга. Почитайте про синдром тряски детей.
Кто-нибудь вам помогает? Муж есть? Мужу ребенка, самой спать.
Сейчас не смотрите на дочку со слезами, не тратьте время на комп, а пока она спит, ложитесь спать, забудьте про все дела, сначала СОН.
Не будете высыпаться, совсем силы потеряете.
И не приучайте спать на руках! Ребенка в кроватку. Спать только в кроватке, так вам будет легче.

#4

Морально надо быть готовой к детям. А трясти ребёнка нельзя! Вас бы тряхануть хорошенько, понравится? У меня трое погодок, и четыре года вообще не высыпаюсь, и ничего. Надо понимать, что такое дети. Для меня например, это моя жизнь, которая с ними стала действительно полноценной, и я живу со смыслом. Потерпите немного, газики и колики пройдут, станет легче. А вообще что вы делаете чтоб облегчить боли у ребёнка?

Гость
#5
Mazarida

вообще не высыпаюсь, и ничего.

Это ненормально, матери надо высыпаться, если вы привыкли жить неполноценно, не пишите другим будто это норма.

Гость
#6

Мне ещё в роддоме неонатолог рекомендовала ребёнку эспумезан от животика. Колики обычно до 3-4месяцев. И как уже писали, НЕ ТРЯСИТЕ ребёнка!!! Я не сплю полноценно почти 5лет. Но своего ребенка трясти не собираюсь,он ни в чем не виноват. Вся ответственность на родителях. Это не игрушка, в магазин не сдашь. Спите вместе с малышом днем,бросайте все дела.

#7
Гость

Это ненормально, матери надо высыпаться, если вы привыкли жить неполноценно, не пишите другим будто это норма.

Ну видимо я чего то не понимаю в детях в отличии от вас "умной". Если хотите высыпаться, тогда тут три варианта: 1) только родственники будут заниматься вашим ребёнком (муж, мамы, папы и т.д.), вам его будут подносить только для кормления 2) родите немого ребёнка, которого не слышно когда он плачет, ну и наконец самый верный 3) вариант, не рожайте, и выспитесь за всю жизнь. Ах да... я нигде не писала, что недосып это "норма".

Гость
#8
Mazarida

Ну видимо я чего то не понимаю в детях в отличии от вас "умной". Если хотите высыпаться, тогда тут три варианта: 1) только родственники будут заниматься вашим ребёнком (муж, мамы, папы и т.д.), вам его будут подносить только для кормления 2) родите немого ребёнка, которого не слышно когда он плачет, ну и наконец самый верный 3) вариант, не рожайте, и выспитесь за всю жизнь. Ах да... я нигде не писала, что недосып это "норма".

У меня есть дети, я высыпаюсь, всего лишь надо спать вместе с ними.
Да, видимо вы чего-то не понимаете, а именно важности сна.

аноним
#9

затолкай в ...зду обратно...и встряхнуться не забудь, чокнутая...рано тебе иметь детей с такой раз..банной психикой

#10
Гость

У меня есть дети, я высыпаюсь, всего лишь надо спать вместе с ними. Да, видимо вы чего-то не понимаете, а именно важности сна.

Ну если ваши дети двойня или близнецы,то я ещё поверю, что вам удаётся их одновременно спать уложить. Но если нет, и это погодки или с разницей в более чем полтора года, откройте секрет, как вы (например), двух детей с разным режимом сна, в одно и то же время укладывааете? Только не рассказывайте мне, что у вас это само собой получается, с учётом того, что у детей меняется режим сна от таких факторов, как прорезывание зубов, реакции на прививки и т.д. Да, и ещё, надо как то успевать приготовить поесть поддержать чистоту в кватрире, стирка, глажка и т.д. Мужа (если таковой имеется) любить. И много чего ещё. Но если вам помогают родственники, тогда не строчите. Автору видимо некому помочь, от этого она и на грани. А вообще не напрягайтесь в писание, автор видимо послушалась совета третьего гостя, идти спать пока ребёнок спит. Ну или уже успела настрочить не одну очередную душещипательную разводу.

Гость
#11
Mazarida

Ну если ваши дети двойня или близнецы,то я ещё поверю, что вам удаётся их одновременно спать уложить. Но если нет, и это погодки или с разницей в более чем полтора года, откройте секрет, как вы (например), двух детей с разным режимом сна, в одно и то же время укладывааете? Только не рассказывайте мне, что у вас это само собой получается, с учётом того, что у детей меняется режим сна от таких факторов, как прорезывание зубов, реакции на прививки и т.д. Да, и ещё, надо как то успевать приготовить поесть поддержать чистоту в кватрире, стирка, глажка и т.д. Мужа (если таковой имеется) любить.

Проще простого, сначала сон потом все остальное.
А муж вам зачем, вместо мебели? Я вас удивлю, мужья умеют готовить и поддерживать чистоту в квартире. Закинуть вещи в стиралку тоже член не мешает. Понаходят инвалидов безруких, еще и детей им рожают, потом плачутся что живут годами в состоянии хронического недосыпа.
Зачем гладить, когда недосыпаешь я вообще диву даюсь.
Не гладьте. Поспите на полчаса дольше.

Гость
#12
Mazarida

Но если нет, и это погодки или с разницей в более чем полтора года, откройте секрет, как вы (например), двух детей с разным режимом сна, в одно и то же время укладывааете?

Обыкновенно, старший в садике, пока младший спит отсыпаетесь.
Если не в садике - муж пришел с работы, сдаете детвору ему и идете спать.
Неужели все это так сложно? Будто непременно надо мучиться, недосыпать..

Я
#13

Практически у всех мамочек бывают срывы. Однако, в Вашем случае поможет только чья-то помощь и время.
Хотя я вот, например, одна была, когда сынок родился. Муж был в командировке. От помощи родственников отказалась. И все хорошо. Первый месяц тяжело, а потом привыкаешь и сноровка появляется.

Вы просто, как почувствуете, что сейчас сорветесь на ребеночка-выдохните и сосчитайте до трех. Не дайте злости взять вверх. Тут же начинайте целовать доченьку. Не успеете оглянуться, как вырастет и не подержите на руках, не поцелуете....

Мария
#14

Когда мои рождались, я тоже по ночам не спала особо. Ну каждые 2 часа подъём. Но я каждый раз просыпалась с чувством какого-то чуда - неужели и правда у меня родилась доченька, ладненькая, здоровенькая, ужасы родов позади, вот она лежит и требует кушать, такая маленькая. Мне кажется, что вы ещё не перенастроились на новую жизнь. Ещё хотите вернуться в старую - спать, принадлежать к себе. Чем скорее вы примете новую жизнь, тем лучше.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: