Гость
Статьи
Роды и фигура

Роды и фигура

Живём с мужем больше года, а вот рожать я боюсь, я ужасно боюсь испортить свою фигуру, и не представляю как у меня будут растяжки( возможно ли восстановить фигуру после родов? За какое время? Я ещё слышала о интимных операциях, что бы не было того "ведра", придётся ли делать эту операцию?

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж официальный?

Гость
#2
Гость

Муж официальный?

Да

Гость
#3

Фигуру восстановить реально, у меня ушло полгода, через год стало даже лучше, чем было до родов, потому что стала правильнее питаться. Главное не разжираться во время беременности. А появление растяжек зависит от эластичности кожи, появление "ведра" тоже зависит от нее.

Гость
#4

делай кс и не будет "ведра".

Гость
#5
Гость

делай кс и не будет "ведра".

А от кс шрамы остаются?

Гость
#6

Растяжки это гены!) спроси есть ли у мамы растяжки, если есть то к сожалению и у тебя велика вероятность появиться(

Гость
#7

у меня шрам еле еле видно. маленький стал спустя 3 года. примерно 5см

Гость
#8

Если вы худенькая и не склонны к полноте-ничего с вашей фигурой не случится хоть пятерых рожайте,а если полная,любите покушать и не дня не посвятили спорту-то расплывётесь как бегемот.

Гость
#9
Гость

А от кс шрамы остаются?

а риск тромбоза возрастает во много раз

Гость
#10

Растяжки - это как повезет, от генетики зависит. Ну и уходом пренебрегать не стоит. А фигуру восстановить очень даже реально, особенно если не разъедаться во время беременности.

Гость
#11

афтор ду_ра набитая, у меня даже после 2-х нет никакого ведра
какие еще операции там делают, вы о чем вообще

Гость
#12
Гость

делай кс и не будет "ведра".

это где это врачи по заказу кесарево делают? по показаниям ток, ващета

Гость
#13
Гость

это где это врачи по заказу кесарево делают? по показаниям ток, ващета

Навивная женщина с чукотки,за деньги что хочешь сделают- и кесарево и слесарево без всяких показаний.

Гость
#14

Ну во-первых появление растяжек можно предотвратить, покупайте специальные масла, причем именно масла, а не кремы, гели, скрабы и тд... Во-вторых зависит от вас самой, соответственно чем вы миниатюрнее, то и с фигурой все будет хорошо через пару недель, чем полнее, тем, конечно, нужно дольше ждать, чтобы тело пришло в дородовое состояние. В-третьих будете ли вы кормить грудью, если нет, то спорт вам в помощь, если да то от занятия спортом может закончиться молочко (что плохо для вашего карапуза, которому оно очень необходимо) и стоит подождать. Закончу своим примером, до родов вес был 50кг, набрала в беременность 13кг, растяжек не было, прокормила 1,5 месяца (к большому сожалению) после гв спортом продолжила заниматься как и до беременности, и мои 50 были у меня уже к 2 месяцам после родов( соответственно 2 недели спорта мне помогли). Счастья вам и здоровья детишкам!

Гость
#15

У меня нет никаких изменений такая же как была и осталась...во время родов был живот и после родов ушол и все... кс было..

Гость
#16

Автор, у меня 2 дочери. Младшей 2 мес. До до беременного веса осталось сбросить 3 кг., ни одной растяжки нет, швов тоже нет. Следить за собой надо во время беременности. Бандаж носить, чтоб живот не провис фартуком. Жарко/неудобно? Да. Но красота требует жертв. И кремы от растяжек с первого дня беременности,именно с самого начала кожу надо готовить, а не когда пузико появляется. Не хотите "ведро" - вумбилдинг в помощь, желательно до беременности начать заниматься. Заодно и рожать легче, у меня вторая дочь очень мягко и плавно вылетела за 5 мин, почти без боли. Легче всего махнуть на все рукой, всю беременность пролежать с конфетами перед телевизором,а потом бешеные деньги тратить на лазерную коррекцию растяжек, lpg массаж и т.д.-это путь моей сестры, сыну ее уже в школу скоро, а она никак не восстановится.

Гость
#17
Гость

Ну во-первых появление растяжек можно предотвратить, покупайте специальные масла, причем именно масла, а не кремы, гели, скрабы и тд... Во-вторых зависит от вас самой, соответственно чем вы миниатюрнее, то и с фигурой все будет хорошо через пару недель, чем полнее, тем, конечно, нужно дольше ждать, чтобы тело пришло в дородовое состояние. В-третьих будете ли вы кормить грудью, если нет, то спорт вам в помощь, если да то от занятия спортом может закончиться молочко (что плохо для вашего карапуза, которому оно очень необходимо) и стоит подождать. Закончу своим примером, до родов вес был 50кг, набрала в беременность 13кг, растяжек не было, прокормила 1,5 месяца (к большому сожалению) после гв спортом продолжила заниматься как и до беременности, и мои 50 были у меня уже к 2 месяцам после родов( соответственно 2 недели спорта мне помогли). Счастья вам и здоровья детишкам!

Золотые слова. Я о том же.

Гость
#18
Гость

Навивная женщина с чукотки,за деньги что хочешь сделают- и кесарево и слесарево без всяких показаний.

за деньги и с и сь ки отреж ут и на ж опу пришьют, только вот зачем?

Гость
#19

когда можно просто договориться об эпидуральной анестезии, если нет пртивопоказаний

Гость
#20

Автор не жрите во время б,КС в путь ну и ГВ только в роддоме, потом смесь.Я так и сделала, все ок.

Гость
#21

Автор, не слушайте женщин, у которых якобы нет ведра после родов, фигура осталась такая же или еще лучше, грудь не обвисла. Женщины, навсегда потерявшие характеристики молодости, любят заниматься самовнушением, чтобы не спятить.
Нужно понять, что материнство - это не игрушки и имеет свою высокую цену. И если ты готова пожертвовать ВСЕМ ради материнства, даже красотой и здоровьем, то ты готова к материнству.

Гость
#22
Гость

И если ты готова пожертвовать ВСЕМ ради материнства, даже красотой и здоровьем, то ты готова к материнству.

а кому-то терять особо нечего, так что не пугайте так

гость
#23

не бывает одинаковых родов. Это все индивидуально. Но если женщина хрчет ренка, ей пофиг растяжки. Видимо, вы еще не хотите. Не рожайте.

Гость
#24

У меня была одна мысль за всю беременность: хоть бы ребенок здоровый родился и роды были легкие! А здесь про свои задницы думают и бедра , вы женщины , матери и самки для прихоти самцов ! Ужас просто. Я кстати сама не толстела , все 12 кг ушли пошли родов если что

Гость
#25

Бесят меня такие теоретики, пусть тема и разводка, в жизни такие е.б.нутые встречаются часто. Не рожай, итак переселение!

Гость
#26
Гость

У меня была одна мысль за всю беременность: хоть бы ребенок здоровый родился и роды были легкие! А здесь про свои задницы думают и бедра , вы женщины , матери и самки для прихоти самцов ! Ужас просто. Я кстати сама не толстела , все 12 кг ушли пошли родов если что

Фригидным ***** слово не давали.

Гость
#27
Гость

Автор, не слушайте женщин, у которых якобы нет ведра после родов, фигура осталась такая же или еще лучше, грудь не обвисла. Женщины, навсегда потерявшие характеристики молодости, любят заниматься самовнушением, чтобы не спятить.Нужно понять, что материнство - это не игрушки и имеет свою высокую цену. И если ты готова пожертвовать ВСЕМ ради материнства, даже красотой и здоровьем, то ты готова к материнству.

Я выбрала КС.Довольна.Сестра младшая послушала вот таких "о чем ты думаешь, о ребенке , а не о звезде думай" и согласилась на ЕР.Итог зашили узко, но....на входе узко, а там ведро, все растянулось.Теперь локти кусает.Для меня лично качественный секс важен, если кто-то с мужем платонически только ахается это их проблемы.

Гость
#28
Гость

Фригидным ***** слово не давали.

А озабоченным ****** тоже не давали! Если е**ля самое главное по жизни, то да, тогда рожать не надо!

Гость
#29
Гость

Автор, не слушайте женщин, у которых якобы нет ведра после родов, фигура осталась такая же или еще лучше, грудь не обвисла. Женщины, навсегда потерявшие характеристики молодости, любят заниматься самовнушением, чтобы не спятить.Нужно понять, что материнство - это не игрушки и имеет свою высокую цену. И если ты готова пожертвовать ВСЕМ ради материнства, даже красотой и здоровьем, то ты готова к материнству.

От бред только писать не надо! Есть и молодушки в таком виде, как будто уже не один десяток родили, какие характеристики молодости к ним можно применить? Все сугубо от человека зависит, если до Б держать себя в форме, иметь спортивную подтянутую фигуру и не жрать за троих в процессе Б, то все будет ОК. Мне удалось восстановиться полностью (по фигуре) за 4 мес без особых специальных тренировок - просто прогулки с коляской (быстрым шагом), а в дальнейшем даже стать худее чем Б, т.к. добавилось больше движения - бегать за ребенышем :) Какую красоту теряют, вы что, в пещерном веке живете - салоны красоты и SPA уход это не про вас? Если человек не ухаживает за собой, не следит за своим здоровьем и телом, то и без беременности превратится в клушку! Посмотрите вокруг, неужели не видите уйму спортивных красивых, ухоженных молодых мамочек?

Ляля
#30

Автор, не рожайте! Вы не готовы к этому! Печётесь о фигуре больше, чем о здоровье ребёнка. КС это операция, роды не естественным путём, это травма для ребёнка! Если у вас изначально показания к КС это одно, а сознательно себя резать... Про ведро... Вы из пещеры вылезли?! Головка ребёнка думаете как ведро для копки картошки??? Вы анатомию почитайте, все возвращается! Мышцы можно и натренировать везде где они есть. Вообщем рано вам думать о детях, думайте о диете, фитнесе и маникюре)

Гость
#31

О,торговочки дырками нарисовались.. То,что вам на здоровье детей плевать,важнее звизду и с и с ь к и сохранить,это мы поняли.Чем ещё пожертвуете ради того,чтобы потом торговать тушкой?

Гость
#32
Гость

А озабоченным ****** тоже не давали! Если е**ля самое главное по жизни, то да, тогда рожать не надо!

Мне вас жаль если вам секс не нужен.Ахаться только с целью зачатия ребенка?Мдя...

Гость
#33
Гость

От бред только писать не надо! Есть и молодушки в таком виде, как будто уже не один десяток родили, какие характеристики молодости к ним можно применить? Все сугубо от человека зависит, если до Б держать себя в форме, иметь спортивную подтянутую фигуру и не жрать за троих в процессе Б, то все будет ОК. Мне удалось восстановиться полностью (по фигуре) за 4 мес без особых специальных тренировок - просто прогулки с коляской (быстрым шагом), а в дальнейшем даже стать худее чем Б, т.к. добавилось больше движения - бегать за ребенышем :) Какую красоту теряют, вы что, в пещерном веке живете - салоны красоты и SPA уход это не про вас? Если человек не ухаживает за собой, не следит за своим здоровьем и телом, то и без беременности превратится в клушку! Посмотрите вокруг, неужели не видите уйму спортивных красивых, ухоженных молодых мамочек?

Тело в порядок привести намного легче чем "там".Поэтому КС идеальное решение.

Гость
#34
Гость

Мне вас жаль если вам секс не нужен.Ахаться только с целью зачатия ребенка?Мдя...

А жить только чтобы Ахаться???? Ну если для вас это так, до мне действительно вас жаль :)))) Попробуйте вокруг посмотреть, может заметите что есть еще какие то интересные занятия!

Гость
#35
Гость

А жить только чтобы Ахаться???? Ну если для вас это так, до мне действительно вас жаль :)))) Попробуйте вокруг посмотреть, может заметите что есть еще какие то интересные занятия!

А при чем тут "жить чтобы ахаться"?Или у вас две крайности только?Если у женщины нормальная фертильность это разве плохо?Может лучше неудовлетворенной ходить или вообще без желания секаса?Мужу заодно ужика душить руками?

Гость
#36
Гость

О,торговочки дырками нарисовались.. То,что вам на здоровье детей плевать,важнее звизду и с и с ь к и сохранить,это мы поняли.Чем ещё пожертвуете ради того,чтобы потом торговать тушкой?

Ну и жаргон.Откуда только такая быдлятина лезет.По ходу на детских площадках с пивасом стоит,весит соточку и обсуждает цвет какашек.Не следите за собой, нам красоткам совмещающим материнство ,заботу о себе и феерический секс с мужем только проще будет. Хотя....куда генофонд русских женщин катится....скоро станут на убогих,немытых американок все похожи.

Гость
#37
Ляля

Автор, не рожайте! Вы не готовы к этому! Печётесь о фигуре больше, чем о здоровье ребёнка. КС это операция, роды не естественным путём, это травма для ребёнка! Если у вас изначально показания к КС это одно, а сознательно себя резать... Про ведро... Вы из пещеры вылезли?! Головка ребёнка думаете как ведро для копки картошки??? Вы анатомию почитайте, все возвращается! Мышцы можно и натренировать везде где они есть. Вообщем рано вам думать о детях, думайте о диете, фитнесе и маникюре)

А чем диета,фитнес и маникюр несовместимы с ребенком собственно? Вы по себе судите мышатинка?:)

Арина
#38
Гость

Живём с мужем больше года, а вот рожать я боюсь, я ужасно боюсь испортить свою фигуру, и не представляю как у меня будут растяжки( возможно ли восстановить фигуру после родов? За какое время? Я ещё слышала о интимных операциях, что бы не было того "ведра", придётся ли делать эту операцию?

сама вашу 50 кг,фигура хорошая.Родила двоих сама ,грудью до года кормила обоих.Ничего не изменилось абсолютно,только грудь не торчком стоит,а немного форма изменилась,но осталась красивая.Всё зависит от ваших стараний,не переедать и как выше написали-масла для животика,попы,бедер.

Гость
#39

Я вот секс люблю. И рожала естественным путем. И ничего там у меня не ведро! Если у вашего мужчины ***** с мизинец, то конечно можно почувствовать разницу. А так все нормально сократилось. Бред все это...

Гость
#40

ДА и вообще после кесарева пресс как качать? ПОка шов не заживет, ничего нельзя! Да и зачем эти шрамы..

Гость
#41
Гость

А при чем тут "жить чтобы ахаться"?Или у вас две крайности только?Если у женщины нормальная фертильность это разве плохо?Может лучше неудовлетворенной ходить или вообще без желания секаса?Мужу заодно ужика душить руками?

Я же не говорю что хотеть секса плохо, меня просто поражает когда это желание ставят во главу семейных отношений!

Гость
#42
Гость

Фригидным ***** слово не давали.

Причем здесь фригидность и беременность?) аргументируйте плиз, если вы уж на то пошло, то с мужем секс был до последнего дня беременности а после родов через неделю

Мария
#43
Гость

Я выбрала КС.Довольна.Сестра младшая послушала вот таких "о чем ты думаешь, о ребенке , а не о звезде думай" и согласилась на ЕР.Итог зашили узко, но....на входе узко, а там ведро, все растянулось.Теперь локти кусает.Для меня лично качественный секс важен, если кто-то с мужем платонически только ахается это их проблемы.

Ну если ахаться для вас важнее здоровья ребенка, то да... Конечно...

Мария
#44

Родила 6 мес назад.. Медленно сбрасываю все нажратое непосильным трудом за беременность осталось 6 ..
Растяжки адские, масла/крема лажа для успокоения , если всклже мало коллагена то ничего не поможет кроме гормональных кремов, а это вредно для бэбика ..
С мужем все ок.. Уже чем было.. Главное кегеля делать...
А вообще о ребенке надо думать, в не о *****...

Гость
#45

Вы знаете среди моих знакомых ни у кого не было растяжек. А вот у старшего поколения (наших мам) растяжки были у всех. Наверное потому что кремов не было и они не пользовались ими во время беременности. Следите за собой и все будет около. А вес скинуть это не проблема. Тем же спортом потом можно сделать фигуру еще лучше чем до родов.
Насчет ведра не знаю. я рожала сама и секс не изменился. Муж хочет меня как прежде. Я чувствую его ***** так же как и раньше. Полагаю это миф)

Рока
#46

только КС. сейчас так аккуратно все делают, диву даешься! Зачем корчиться в муках! и ребеночка еще мучить, не дай бог не проходит, бррр.

Гость
#47
Мария

Ну если ахаться для вас важнее здоровья ребенка, то да... Конечно...

При чем тут здоровье ребенка и КС?Или вы хотите ***** на эту темы начать?У каждого свое мнение-хотите сами рожайте, хотите КС.Ни один кесаренок которого я знаю, не отличается от ребенка родившегося ЕР.А вот парочку ЕР с ДЦП как раз таки знаю, из за родовой травмы.И парочку мамаш зашитых где только можно и нельзя.Зато "сама".

Гость
#48

*** ..Извините. У меня сыну 9 лет, какая там фигура???!!!Я занималась хореографией,потом балетом.Фигура нисколько не пострадала, ни капли, кроме живота- так там и Лопаткина свои проблемы костюмами скрывает( ну а как еще скрыть растянутую кожу на животе???).

Хуже, что полетело здоровье: все, что можно- то есть, спина( позвоночник).У кого из вас нет проблем со спиной?

Мигрень вылезла по три дня в неделю( почитайте об этой радости).

Вылетела половая сфера( откуда-то -хроническое воспаление по-женски, и вечная спутница -молочница.Не, ну вы представьте , что мне на сцене надо п....почесать срочно).

Конечно, основную работу (которая до имелась)бросила, но болячек от этого меньше не стало. Господи, если бы у меня вылезли только траблы с фигурой, то я бы их решила!

воть
#49
Рока

только КС. сейчас так аккуратно все делают, диву даешься! Зачем корчиться в муках! и ребеночка еще мучить, не дай бог не проходит, бррр.

Почему тогда все не делают КС? Мне правда интересно.

Гость
#50
Гость

Автор, не слушайте женщин, у которых якобы нет ведра после родов, фигура осталась такая же или еще лучше, грудь не обвисла. Женщины, навсегда потерявшие характеристики молодости, любят заниматься самовнушением, чтобы не спятить.Нужно понять, что материнство - это не игрушки и имеет свою высокую цену. И если ты готова пожертвовать ВСЕМ ради материнства, даже красотой и здоровьем, то ты готова к материнству.

Автор, не слушайте лучше таких д..у..р. Сразу понятно, что это существо никогда не рожало. Это же надо такого бреда понаписать.