Гость
Статьи
Переживаю за ребенка! …

Переживаю за ребенка! Подскажите

Недавно развелась с мужем.дочке 2 года.Не могу сказать,что она сильно любит папу,т..к. она еще маленькая и находится всегда только со мной и говорить еще не умеет. но муж, как с цепи сорвался. он постоянно ее требует,гуляет после работы,забирает домой к свекрови. когда я говорю,что мы сегодня заняты давай в другой раз,он грубит мне и ему плевать какие там у меня дела, дай мне ребенка,а сама иди куда хочешь. дочь идет с ним,но мне кажется,что она еще маленькая чтобы выбирать,ее куда поведут туда она и пойдет.но когда я нахожусь рядом, всегда около меня и бегает за мной хвостиком,она очень привязана ко мне.но если ее отдашь ему и меня нет рядом,она стойко это выдерживает и по приходу домой очень радуется,по ней видно что она скучает еще по маме когда надолго расстаемся. мое мнение,что у девочек (с мальчиками немного по другому) нет такой потребности в отце. Им с папами надо видится,когда они могут сделать выбор. Еще я переживаю,нас с дочей окружают много родственников по моей линии и мы каждый день с кем то видимся. а потом ее отец забирает в свою семью. и я не могу с ним договориться. Как быть? согласитесь 2 года это еще совсем кроха?

Катерина
27 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

какая разница какой пол, отец имеет такие же права на ребенка и не надо своим поведением это присекать, тут плясать надо, что мужик обожает дочь, и он имеет право видется с ней на общих правах будь ей хоть месяц от роду

лень
#2

Это не надолго. Женится - переменится.

Гость
#3

Я с вами не соглашусь. У меня и дочь и сын, в отце нуждаются где то одинаково, просто их общение в разных плоскостях.
В вас сейчас просто говорит ревность. Ее можно понять, но это не совсем правильно. Если вы так переживаете, сопровождайте дочь в моменты ее общения с отцом.

Гость
#4

Точно. ревность. Я автора прекрасно понимаю. сама в разводе только у меня пацан. раньше папа был ему не сильно нужен сейчас очень даже. Ребенку 7 лет. Только об отце и говорит каждый день в скайпе с ним на связи. Отец у нас в другом городе. Меня иногда раздражает такое желание ребенка общаться с папашей потому как папаша очень долго вообще на связь с сыном не выходил (развелись в ребенкины 3 года) алименты платил копеечные и то с большими перерывами. Вообще как отец паршивый был поэтому сильно не держалась за него . Сейчас они много общаются. Ну чтож пусть...ребенка можно понять он всех нюансов не знает и не должен знать. А вы автор не ревнуйте. Пусть дочка общается с отцом.

Гость
#5

Скажите, почему тема не добавляется моя на вуман, пишет ваша тема добавлена, проверится модератором, но не выходит в прямой эфир( почему?

опыт
#6

Автор, в Вас говорит совершенно конкретная, махровая ревность, в которой Вы себе никак не признаетесь. Оправдываете это полом ребенка, хотя девочкам папа намного важнее. И выбор ребенок не должен делать НИКОГДА между родителями, как Вы хотите, и радуется ребенок в любой семье, когда мамы не было и вдруг рядом. Главное, в Вашем тексте - проблема у Вас, Вас обязательно нужно хотя бы общо по телефону общаться с родственниками отца, чтобы объяснять распорядок дня ребенка, что она кушает. и т.д. Вот Вам о чем надо думать, а не ревность свою оправдывать

опыт
#7

а когда у ребенка много родственников и с Вашей стороны, и со стороны отца - это хорошо, не плохо. Много любви не бывает -даже если Вам некоторая любовь не нравится.

Гаргона та самая
#8

А я вот думаю что автор ждёт от нас комментов о том что муж её вернуть хочет через ребёнка...........

Гость
#9

"хотя девочкам папа намного важнее"

а вот это фантазии форума
у нас и дочка и сыновья,муж конечно всех любит,но с сыновьями они больше времени вместе проводят-общие интересы,и сыновьям гораздо важнее мужское воспитание и мужской пример,
а дочки ближе к маме-поболтать за чаем,вместе за покупками,женские секреты

вы просто свою мысль "хотя девочкам папа намного важнее" смягчите, не так категорично,у всех ,поверьте,по разному
Но опять же,видя своих разнополых детей,скажу-у отцов больше соприкосновений с сыновьями,у мам с дочками и с возрастом это становится более заметно.

Гость
#11

Для любого ребенка важны оба родителя. Радуйтесь, что муж не безразличен. Ребенок не должен делать никакого выбора между папой и мамой, оба должны быть по умолчанию.
Проблема вообще не в ребенке, а в том, что вы с мужем не можете договориться и пытаетесь манипулировать. У вас обида на него и вы эту обиду пытаетесь прикрыть любовью к дочке, что вы ей роднее и нужнее. У вас ревность, что дочь может там, в той семье тоже радоваться и улыбаться от встречи с родней.

Гость
#12

Наоборот хорошо. Не вздумайте отлучать отца. Это он сейчас ей не нужен, через 2 года ей отец будет еще нужнее, чем вы. Она привыкнет. Пусть папа общается и вам полегче. Он вообще нормальный отец? Вы ему доверяете? Свекровь ему помогает? Если да, то все отлично

Гость
#13

А я б не отдала такого маленького ребёнка ,только в моём присутствии. Случай даже знаю, отдала одна свёкрам также ребёнка,папа там конечно был,общаться,вернули зарёванного с синим пятном на боку. А оказалось,что не досмотрели,хотя там куча родни было,уронили на него стол,ребёнок в итоге погиб,они ж не сказали об этом матери.

Гость
#14

я знаю такую семью,там девица с ребенком все время скакала по родственникам,мужу это надоело и он развелся.В 2 года Вы каждый день ее таскаете везде?! Уж лучше с папой пусть будет,а то она будет думать, что детдомовская.

7 минут
#15

автор послушайте пожалуйста,это очень важно! вам необходимо подать в суд на определения места жительства ребенка и порядок общения отдельно проживающего родителя. девочка маленькая и ему не дадут забирать ее надолго! потому что потом он будет требовать на все выходные и в отпуск поехать чтобы свекровь вашу развлекать. по идее сейчас он имеет право её забрать и вообще вам не отдавать и вы ничего не сможете сделать так как по закону у вас ранве права и все вас будут посылать в суд. я попала в точно такую же ситуацию. дочь 2 месяца не виднла,а ей было 5 месяцев....

Гость
#16
Гость

я знаю такую семью,там девица с ребенком все время скакала по родственникам,мужу это надоело и он развелся.В 2 года Вы каждый день ее таскаете везде?! Уж лучше с папой пусть будет,а то она будет думать, что детдомовская.

в смысле скакала? Уходила от мужа?

эгоистка
#17

да авторша просто тупо видит, что единственный козырь манипуляции уплывает из рук и мужик алень не ведется

Гость
#18

А отец разве маньяк-педофил? Или все-таки отец, который хочет видеть и общаться со своим ребенком и даже имеет на это полное право? Правильно бывший муж говорит- ребенка отдали и идите куда хотите по своим делам, пусть с папой время проводит.

Гость
#19
Гость

в смысле скакала? Уходила от мужа?

Каждый день по родственникам это разве семья? Что хорошего она сможет привить ребенку? шелобродничество.

Гость
#20
лень

Это не надолго. Женится - переменится.

++++

Гость
#21
Гость

А я б не отдала такого маленького ребёнка ,только в моём присутствии. Случай даже знаю, отдала одна свёкрам также ребёнка,папа там конечно был,общаться,вернули зарёванного с синим пятном на боку. А оказалось,что не досмотрели,хотя там куча родни было,уронили на него стол,ребёнок в итоге погиб,они ж не сказали об этом матери.

Боже, я в шоке, я плачу. А суд был?

эгоистка
#22
Гость

А я б не отдала такого маленького ребёнка ,только в моём присутствии. Случай даже знаю, отдала одна свёкрам также ребёнка,папа там конечно был,общаться,вернули зарёванного с синим пятном на боку. А оказалось,что не досмотрели,хотя там куча родни было,уронили на него стол,ребёнок в итоге погиб,они ж не сказали об этом матери.

Боже, я в шоке, я плачу. А суд был?

давайте вместе над этой хуййней поскулим? автору коммента диагноз в студию

Гость
#23
эгоистка

Боже, я в шоке, я плачу. А суд был?

давайте вместе над этой хуййней поскулим? автору коммента диагноз в студию
Вы куку?

Гость
#24
Гаргона та самая

А я вот думаю что автор ждёт от нас комментов о том что муж её вернуть хочет через ребёнка...........

Или, посмотрите как бывший муж любит дочку)))

Гость
#25

Автор это временное явление, как только он найдёт вам замену он очень изменится и сократит с дочей всякое общение, и вот тогда вы будете здесь писать что бм совсем не общается с дочкой

Гость
#26

радуйтесь. что отцу не вме равно отец очень нужен.чтоб не влбблялись потом в отморозковощино я ьы больше переживала за оо что в 3 года не говорит.
как это? отклонения и вы не занимаетесь?
у меня год и 4.говорит много и мальчик.
кроха не кроха а развндетемь.то в сад придется отдать

Гость
#27

Рабоваться надо, что отец дочку любит. И у вас час-другой свободный остается! А дочь конечно к вам привязана, вы ж живете вместе...

Гость
#28

Автор, это же хорошо, что муж так хочет видеть дочь, главное, чтобы не настаивал против вас. И ещё момент, резко не забыл о ней, когда повторно женится и будут дети от другой женщины.