Гость
Статьи
У кого детки ходят на …

У кого детки ходят на танцы?

Привет. В каком возрасте отдавали деток на танцы? С какого лучше начинать? Какое направление лучше: классическая хореография или современный танец? Есть вариант ходить в школу танца с занятиями по теории плюс сами уроки танца. Как считаете нужна ли эта теория, у кого так тоже детки ходят?

Елизавета
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня детки ходят на прокладку сейчас

Я
#2

Идти лучше на классическую хореографию, это основа всех танцев. Отдавать лет ориентировочно в 5 лет. Теория не нужна, просто найдите хорошую школу, там преподаватель по ходу объясняет все, рассказывает)

Я
#3

И еще узнайте, дают ли в этой школе по окончании диплом. Если дают там где есть теория, то отдавайте туда. В жизни может очень пригодиться))

Гость
#4
Я

И еще узнайте, дают ли в этой школе по окончании диплом. Если дают там где есть теория, то отдавайте туда. В жизни может очень пригодиться))

Не смешите про диплом! Написано же детки! Они все маленькие на танцы хотят и ходят.

Я
#5
Гость

Не смешите про диплом! Написано же детки! Они все маленькие на танцы хотят и ходят.

ну некоторые так ходят по несколько лет и в итоге являются выпускниками, потом могут преподавать. Надо думать на перспективу, а не просто ходить.

Гость
#6

дочь ходит с 2,5 лет на классич хореографию, там преподает бывш балерина. (ну, конечно, первые пару лет это была не хореография,а так, "ритмика для малышей"). раз в год - отчетный концерт в местном ДК.
к сожалению, в связи с переездом не сможем ходить конкретно в эту студию... так преподаватель дала ценный совет: при выборе новой студии танца обязательно убедиться, что учитель хореографии - выпускник балетного училища (это если классич хореография интересует). по-моему, логично (но мне не пришло бы в голову самой...)

Гость
#7
Елизавета

Привет. В каком возрасте отдавали деток на танцы? С какого лучше начинать? Какое направление лучше: классическая хореография или современный танец? Есть вариант ходить в школу танца с занятиями по теории плюс сами уроки танца. Как считаете нужна ли эта теория, у кого так тоже детки ходят?

не надо. получит твоя деточка грыжу и будет инвалидом на всю жизнь.

Гость
#8

Моя детка ходит на современный танец. Классического балета у них для техники 3 часа в неделю ( русская баба, кстати, преподает). Начинали мы с балета в 3 года, потом ей это наскучило, да и папа у нас категорически против пуантов, и мы перевелись в современные танцы.

Гость
#9

С 4 лет ходим на балет, с 8 лет на бальные танцы. Но, советую начинать с художественной гимнастики, а потом переходить на танцы по выбору. У нас в группах самые сильные девочки пришли из гимнастики, и растяжки у них хорошие и осанки. И еще, не перегружайте ребенка в очень раннем возрасте. Они очень быстро могут потерять интерес к занятиям.

Гость
#10

Моя с 4х лет и до 11 ходила

Гость
#11

С шести лет пошла на современный танец. Три раза в неделю танцы по 1,5 часа, раз в неделю что-то типа гимнастики (растяжка, как я поняла).
Выбирали занятия по преподавателю (чтобы могла заинтересовать и мотивировать).
В нашем городке есть более популярный коллектив, куда родители стремятся отдать детей, но моя, походив туда с 5 лет пол года, отказалась ходить (ревела перед занятиями), я не стала мучить ребенка. Потом сама попросилась снова на танцы. В итоге ходим второй год, на занятия сама летит с удовольствием.

Гость
#12

моя деточка на танцы с шестиком ходит с 2,5 лет. Теория, считаю, не нужна.

Гость
#13

Лет с пяти.
Ходили в самый ближайший кружок.

Гость
#14
Гость

не надо. получит твоя деточка грыжу и будет инвалидом на всю жизнь.

Что за бред?!

Гость
#15
Я

ну некоторые так ходят по несколько лет и в итоге являются выпускниками, потом могут преподавать. Надо думать на перспективу, а не просто ходить.

а деточке самой нужна эта перспектива? тем более, в дошкольном-то возрасте? им в этом время танцы нужны совсем не для перспективы. просто в моменте. станет постарше, если захочет с танцами жизнь связать — тогда уже можно думать о дипломах

вопрос
#16

Мамы,подскажите что делать?

Дочка с 5 лет занималась бальными танцами,делала успехи ,и тут она собралась
Поменять направление на Хип-хоп!!!


Я в ужасе.посмотрела занятия, там словно ,извините шпана трясется,
никакой эстетики .это даже танцами не назавешь.
Мы с мужем пока отговорить не можем.Оба в ужасе.Ну как танцы можно применять на эту трясучку с растопыренными пальцами???

Гость
#17
Гость

Моя с 4х лет и до 11 ходила

Почему перестали ходить и чем занимаетесь сейчас ?

Евгений Анатольевич
#18

Здорово! Движение - это жизнь! Только не забывайте, что хореографы женщины часто капризный : из нужно заваливать подарками, ловить каждое слово. Бабы балетным тренеры в своём чате науськивают на неугодных всех остальных Родительниц. В интернете расписано, как они унижают мам. Моя супруга рассказывала, как новая хореограф милитари ансамбля Алекс в своём чате ловко оскорбляла пожилую маму и её ребёнка. В Инете посмотрите. Как реально ловко тренерши умеют.делилась своими психологически методиками работы с неугодными, жадными родительницами

Андрей Петрович
#19

С 2,5. Но это роли не играет. Поначалу это только дойка денег родителей. Трудно по времени. Очень. И в такой ситуации хореографы позволяют себе неуважительно относиться к мамам.
Хореография - клоака. Грамотный хореограф расскажет о ошибках. Нынешние хореографы ставят перед фактом : не пойдёшь в номер. Я художник, я так вижу. Главное - не со скольки. Главное то, сможете ли вы восторгаться бесконечно хореографов. Приплачивать. И одно место вылизывать. Кто не расположен лыбиться педагогу, подарками, взятками осыпать, того ребёнка в танец хореогровша не возьмёт, хоть ребёнок с 2, хоть с 3 лет занимался. Ребёнок в танце или нет - это от таланта ребёнка не зависит. Это зависит от шлеи под хвост педагогу. Для хореографов законы не писаны. Они ориентируются только на свое собственное настроение. В спорте по другому.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: