Гость
Статьи
Дочке СОВСЕМ не …

Дочке СОВСЕМ не понравилось в лагере. Разве не странно?

Дочке 11, попросила отвезти ее в лагерь на осенние каникулы. Очень хотела и очень тщательно к этой поездке готовилась, это была ее первая поездка в лагерь. Должна была пробыть там с 31 октября по 7 ноября.
В итоге 2 ноября она звонит мне и в слезах умоляет забрать ее. Говорит, что вожатые-злые, еда в столовой-невкусная, коллектив-неинтересный, комнаты-грязные, каждый день ни минуты свободного аремени, а дочь позвонила за минуту до отбоя; соседке по комнате 14 лет и с ней не о чем поговорить, каждый день-сплошные занятия и ей тут ничего не нравится.
Выслушав ее слезы я на след.день была вынуждена ее забрать.
Я не понимаю, это возможно, чтоб ребенку в лагере так не понравилось? Я 2 раза была в лагере, очень там нравилось, я хотела 3 раз поехать, но мама не смогла меня отправить. Вообщем, мне там нравилось и я туда рвалась. И в лагере, куда я отправила дочь, я была сама и была просто влюблена в него.
И эта реакция дочери меня просто шокировала. У кого-нибудь дети подобно себя вели, когда приезжали в лагерь?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка . Либо вы странная. Вам дочь все объяснила , а вы на форум лезете .

Ангелина
#2

Я не любила лагерь , меня все время отправляли + ещё с сестрой, и я плакала умоляла маму и бабушку меня забрать, при этом вожатые не были особо злыми ,просто мне было там некомфортно. Сейчас выросла и может съездила бы, не понравилось бы уехала. Мне кстати тоже было 11 как раз помню тот год, я тоже плакала хотела к маме. Я думаю в этом ничего страшного нет) я помню что просто по маме скучала и очень резко находиться в большом обществе незнакомых людей мне было некомфортно. Это просто люди разные и детки разные, кто то более компанейский и простой и им нравится) не переживайте)))

Гость
#3

Да совершенно нормально, что ей там не понравилось. Я ездила где-то лет 10 назад, выдержала с трудом чуть больше недели. Еду столовскую я не ем, с соседками говорить не о чем, мальчишки вообще ужасные, море холодное, на улице жара. Просто кошмар.

Гость
#4

Меня саму 2 раза забирали из лагеря в детстве!Я очень домашняя была,к тому же интроверт,тяжело было найти подруг в лагере,очень скучать начинала по дому

Лув
#6

Подружку не нашла и всё плоха разом стало. Была бы компания, неделю б пережила. Или балованая прынцесса у вас.

Гость
#7

Терпеть не могла всякие лагеря и никогда не ездила. Мне и в школе все эти рожи надоедали. А тут и спать строем и в туалет строем и еда фу.Соседок по комнате терпи и прочие прелести. Ну как говорится каждому своё.Многие одноклассники были без ума и ездили по несколько раз.

Гость
#8

Мне наоборот странными кажутся люди,которым нравится в лагере.Вот мужу моему нравилось,но они жили шестером в однокомнатной квартире,так может поэтому,и кормили там лучше,чем дома.А кому ещё эти лагеря нравились,даже не встречала больше людей.

Гость
#9

Мне 24. В лагере была в 14. Все девочки в моем отряде были на год старше, всем хотелось потра@@ться с мальчиками и все разговоры об этом. Вожатые, Которым было по 22-23 тоже не прочь зажечь. А мне в 14 это было неинтересно. Звонила маме так же с бросила забрать.
Так что странная не дочь, а вы, что не понимаете причин этому

Гость
#10

И мне не нравилось. Голодом морили. Приехала домой, как скелет. Грязная, в баню два раза за смену сводили. Концлагерь, а не пионерлагерь. А считался не плохим, родители поверили.

Незнакомка
#11

я обожала лагеря в детстве! новые знакомства, социальное общение, еда была лучше, чем дома (в начале нулевых получать рыжий ап можно было только в столовой на полдник, дома таких изысков не было).
да и косметика, обмен одеждой, танцы с мальчишками...эх, я бы даже на несколько дней перенеслась туда)

Незнакомка
#12
Гость

Мне 24. В лагере была в 14. Все девочки в моем отряде были на год старше, всем хотелось потра@@ться с мальчиками и все разговоры об этом. Вожатые, Которым было по 22-23 тоже не прочь зажечь. А мне в 14 это было неинтересно. Звонила маме так же с бросила забрать. Так что странная не дочь, а вы, что не понимаете причин этому

какой ужас! у нас были максимум поцелуи на дискотеке) мне сейчас 25, так что не знаю, что у вас был за лагерь)

Гость
#13
Гость

Я 2 раза была в лагере, очень там нравилось, я хотела 3 раз поехать, но мама не смогла меня отправить. Вообщем, мне там нравилось и я туда рвалась. И в лагере, куда я отправила дочь, я была сама и была просто влюблена в него.

Вы посмотрите на себя в зеркало и сравните с дочерью. Вы в лагере последний раз были не менее 10-ти лет назад. За это время очень многое может измениться.
Кроме того, Вы и Ваша дочь - это два разных человека. Вполне естественно, что одному может не понравиться то, что нравится другому.
К тому же Вы воспринимаете лагерь в ключе ностальгии по детству. А у Вашей дочери этой ностальгии нет: она сама ещё в детском возрасте.

Гость
#14
Незнакомка

какой ужас! у нас были максимум поцелуи на дискотеке) мне сейчас 25, так что не знаю, что у вас был за лагерь)

Не удивительно. Вожатые за детьми не смотрят, ночами пьянствуют. Дочкина одноклассница в 14 лет вернулась из лагеря "не девушкой", как сказала одна из бабушек класса. Да все уже знают, "девочка-женщина" ничего и не скрывает.

Гость
#15

Дочке подруги не понравилось в лагере вот тоже самое сказала.Потом мы обе её аккуратно поспрашивали что реально было не так..Девочки по старше некоторых заставляли раздеваться шмотки отнимали поносить,целоваться,сами целовались друг с другом.На мелких кричали матом,кто-то курил и мелким давали попробывать.Важатые матом разговаривали.Еда была самая дешёвая,не та что обещали.В комнате грязь,старшие заставляли убираться маленьких.В общем мрак..Не помню как лагерь назывался честно,так бы написала.Мы с подругой туда рванули разнос устроили всем этим 3,14здюкам,директорам.
В этом году в другой лагерь отправили,дорогой сразу говорю,раза в 2 дороже того,ребёнок нас курсовал что как,довелен))Мы прям выдохнули..Кормили на отлично,экскурсии всякие были,на речку возили,играли.Блин тоже не помню название..Поспрашивайте тоже у дочки,поконкретней пусть расскажет.

Мими
#16

Я ездила в лагерь два раза. В первый раз повезло что я заболела и меня забрали. Второй раз я была неделю и я тоже заплакала и домой хотела
Девочки там были взрослее меня ( в плане развития ), им хотелось ночью бегать на свидания, а днём они болтали в комнате и обсуждали прошлые ночи. Мне ж нравилось участвовать в концертах и проч конкурсы пионерского детства. Молчу про условия - вода, еда, туалет
Так что автор может и прислушаетесь к дочери. Не просто так это

Пурга
#17

Что тут странного, никогда не была и не хотела в лагерь. Ну не нравилось и до сих пор не нравятся это ощущение казармы, просыпаться, вставать, есть, гулять и все по времени, ощущение замкнутого пространства... Своего ребёнка тоже не буду отправлять туда, если только сам не захочет!!

Гость
#18

Мне тоже не нравилось. Хотя я была в элитном лагере, все равно не понравилось. Понравилось только, когда на каникулах после второго курса вожатой поработала.

Гость
#19
Гость

Вообщем, мне там нравилось

т у пы м много что нравится

Я
#21

Лагерь это ужас
Меня отправили в 16 лет
Все младше меня, полная комната коростовых, которые курили в окошко, прибегал вожатый на пару лет старше меня и заставлял приседать с подушкой, причём если опадаешь из Лёша тоже самое) а мыться я при малооетках не хотела, как и приседать тк я растянула сухожилие у них же
В комнатах грязь, совковый ремонт, все сломаное
Мёрзкие дети мазали пастой ручки. Мерзкая жрачка по часам, душ по часам, а спать все равно не дают малолетки своими тупыми разговорными и пошлыми вопросами
Идиотские конкурсы и танцы, где танцевали только девочки и вообще Бор- я оттуда сбежала через 2 дня деревенскими автобусами

Гость
#22

Интересно, если бы не было России на кого сваливали бы вину те, кто живет в хаосе, войне и без ума? )))

Я
#23

Пардон за опечатки- с телефона

Гость
#24

мне нравилось в лагерях лет до 12. действительно было весело, много новых друзей, кормили отлично, условия хорошие.
а вот когда поехала в 12, там уже поселили в отряд где были девчонки постарше, и явно из неблагополучных семей. судя по тому что они рассказывали ( родители бухают, бъют их, у некоторых братья-папы отсидели, сами учатся на двойки, троечниц считали уже заучками), можно было понять и почему они себя вели соответственно - обнимались и целовались с вожатыми в открытую, обсуждали секс, очень ярко красились и пошло одевались, обзывали девчонок которые младше, курили.
так что после 12ти лет я в лагерь уже не ездила. судя по тому что рассказала дочка автора, возможно ее поселили с такой же неблагополучной девочкой.

Лия
#26
Гость

Не удивительно. Вожатые за детьми не смотрят, ночами пьянствуют. Дочкина одноклассница в 14 лет вернулась из лагеря "не девушкой", как сказала одна из бабушек класса. Да все уже знают, "девочка-женщина" ничего и не скрывает.

Сейчас большинство девушек теряют девственность в 14-15 лет, так что ничего удивительного...

Гость
#27
Лия

Сейчас большинство девушек теряют девственность в 14-15 лет, так что ничего удивительного...

может большинство и теряет, но это все равно показатель распущенности. нормой это и сейчас не считается

Гость
#28

Мне не особо нравилось в лагерях. Очень скучала по родителям и домашним условиям. Хотя сейчас лагеря вспоминаю с улыбкой и не жалею, что такой опыт у меня был. Даже такие впечатления оказались нужны.

Гость
#29

Была уже такая тема, а это разводка

гость
#30

это плохой лагерь. из хорошего дети уезжают со слезами. и едут на следующий год.

Лина
#31

Ну, лагерь - это колония относительно мягкого режима. Если совпадешь уровнем развития с большинством и кормежка/гигиена будут в порядке - то сносно. Если не совпадешь, только сбегать. Но как можно добровольно на это пойти...? Загадка.

Гость
#32
Лина

Ну, лагерь - это колония относительно мягкого режима. Если совпадешь уровнем развития с большинством и кормежка/гигиена будут в порядке - то сносно. Если не совпадешь, только сбегать. Но как можно добровольно на это пойти...? Загадка.

+100500

Гость
#33

Сыну 10. Этим летом впервые был в лагере. Очень не понравилось.

Гость
#34
Гость

может большинство и теряет, но это все равно показатель распущенности. нормой это и сейчас не считается

А что в этом плохого? Тоже мне великая ценность.

Гость
#35

Не отправляйте ребенка в дурацкие российские лагеря .меня тоже отправили в 15 лет, сл мной жили девочки 13-14 лет, которые ночевали с парнями и вожатые!им еще и советы давали как и в какой позе.потом с 16 стала ездить в лагеря заграницей,небо и земля !!! Номер - отель ,вкусная еда , нормальный контингент.

Татьяна Т.
#36

Первый пионерлагерь. Мне 9 лет. Я - высокая, выше своих сверстниц, старше выглядела. Целых три дня меня никак не могли определить в мой отряд по возрасту: то к малышам определят, то к старшим девочкам. Когда меня третий раз перевели в очередной отряд, я заистерила. Утряслось это как-то...
Короче, не понравилось. Спали в таких летних павильонах среди леса, туалет, конечно, на улице.... нужник с дырками в бетонной панели... гы-гы... Тьфу!
Среди ночи, бывает, приспичит... Выйдешь на улицу - темень страшенная, лес, сосны на ветру шелестят... Сплошной стресс.

Потом, когда стала постарше, угораздило меня заболеть. Родители стали таскать по санаториям. Это еще более страшная песня. Там таблетками кормили каждый день, процедуры неприятные устраивали. "Промывные воды" - кто-нибудь слышал, что это такое? Это когда тебя натощак заставляют выпить солёной водички, и тут же вызвать рвотный рефлекс в баночку (они там какие-то анализы делали из этой блевотины). Врачи-санитарки злые гестаповки - брррр! Выходишь оттуда вся в слезах и в соплях - крррасотища!
Да еще прибавьте к этому всему обязательные пионерские линейки каждое утро перед завтраком, на которых я в обморок падала, да и не только я одна. Единственный плюс: я экзамены переходные сдавала первый раз в 7-м классе. Предыдущие годы была освобождена от экзаменов по причине лечения и переводилась из класса в класс без экзаменов. Завидовали мне девки-одноклассницы черной завистью! )))
Последний раз была в санатории в 14-летнем возрасте. Взрослые почти. А девки-то все из разных концов СССР приезжали, менталитет разный, характеры разные... Драки случались. Горе скромной и застенчивой девочке - загрызут! А я еще принципиальная была, за справедливость боролась... Бог дал мне талант рисования и пения. А главная наша "певица" в отряде была дочерью какого-то партийного босса... Конкуренция-с!

Короче, есть что вспомнить..
А про нынешние времена и говорить нечего! Только представлю себя ребёнком в наше время... МРАК!

Кристина
#37

Помню что мне в этом возрасте (тоже первый раз поехала) тоже не понравилось, родители забрали нас с подругой (при том что мы были с подругой!). После этого ездила уже с удовольствием.
А сестра тоже первый раз в этом возрасте поехала. Ей не понравилось, но ее не забрали. Она больше не ездила,ни в какую не хотела. Думаю это связано с тем, что первый раз оторвались от родителей,а если дети скромные и воспитанные - им немного тяжело первый раз втягиваться, ведь там дети разные + самостоятельность, пожаловаться некому)

Мнение
#38

Мне было 14, была в лагере в Венгрии, но в корпусе для русских, с русскими вожатыми. Сильно не понравилось, очень не повезло с группой и вожатой, все было направлено на пьянки и ночные дискотеки, я не пила и танцевать не любила, над этим смеялись и тд.
Плакала почти каждый день, очень хотела домой, но знала и понимала, что родители забрать не смогут. Но реально очень плохие воспоминания. Дети злые, очень взрослые, с тяжелым детством: когда я в 14 еще играла в куклы и говорила об этом, надо мной смеялись, говорили что это не нормально, т в ответ рассказывали, как убегали от маньяков, которые их хотели изнасиловать.

Мнение
#39
Мнение

Мне было 14, была в лагере в Венгрии, но в корпусе для русских, с русскими вожатыми. Сильно не понравилось, очень не повезло с группой и вожатой, все было направлено на пьянки и ночные дискотеки, я не пила и танцевать не любила, над этим смеялись и тд.Плакала почти каждый день, очень хотела домой, но знала и понимала, что родители забрать не смогут. Но реально очень плохие воспоминания. Дети злые, очень взрослые, с тяжелым детством: когда я в 14 еще играла в куклы и говорила об этом, надо мной смеялись, говорили что это не нормально, т в ответ рассказывали, как убегали от маньяков, которые их хотели изнасиловать.

Но все от лагеря зависит! В 18 была в лагере в Испании и на второй день попросила родителей продлить меня еще на одну смену! Отдых был незабываемый! Не было пьянок, компания интернациональная

гость
#40

Ездила в 11, 12 и 13 лет. Всегда нравилось. Очень веселились там. Мне кажется, все по разному развиваются, кто-то раньше, кто-то позже. Может вашей дочери просто ещё рано. Я попадала и с девочками постарше и с девочками помладше. С теми кто младше было скучновато

Гость
#41

В этих пионэрлагерях тоска одна!

Гость
#42

В возрасте 11-12 лет побывала в двух лагерях за одно лето.
В первом так понравилось, что осталась на 2 смену. Лагерь был в черте города, родители могли навещать, приносить вкусности. Ребята интересные (городские, неформалы, тогда это популярно было), плакали все, когда разъезжались, общались потом в городе.

В августе того же лета попала в лагерь в сельской местности, в 2 часах езды от города. Вот там я взвыла! Пошлости, пофигисты-вожатые, враждебность, детская жестокость, гопота местная (которая даже не в лагере была, а просто приходила на территорию).
В общем, там я плакала и дни считала до отъезда. В лагеря отбило желание ездить.

Лагерь лагерю рознь. Главное, встретить "своих" людей.

Катя
#43

Мы сына отправляли в лагерь до 10 лет включительно. Но в этом году поняли, что больше не будем. Жаловался он на коллектив неоднократно, но доконало нас то, что у ребенка внезапно поднялась температура, и его отправили в изолятор. И еще нас (когда мы приехали) уговаривали, чтобы мы не забирали больного ребенка.
Мы его забрали, на следующий день дома сын был здоров.
Видно, у него просто реакция такая - нервы реагируют быстрым повышением температуры.

Гость
#44
Катя

Мы сына отправляли в лагерь до 10 лет включительно. Но в этом году поняли, что больше не будем. Жаловался он на коллектив неоднократно, но доконало нас то, что у ребенка внезапно поднялась температура, и его отправили в изолятор. И еще нас (когда мы приехали) уговаривали, чтобы мы не забирали больного ребенка.Мы его забрали, на следующий день дома сын был здоров.Видно, у него просто реакция такая - нервы реагируют быстрым повышением температуры.

фигасе, меня с 11 лет начали только отправлять. Это были 90-*****, мне не нравилось но ничего терпела.

Гость
#45

слово г0ды запикали ну даёте

Гость
#46
Гость

А что в этом плохого? Тоже мне великая ценность.

вам *лядям не понять.

Гость
#47
Мнение

Мне было 14, была в лагере в Венгрии, но в корпусе для русских, с русскими вожатыми. Сильно не понравилось, очень не повезло с группой и вожатой, все было направлено на пьянки и ночные дискотеки, я не пила и танцевать не любила, над этим смеялись и тд.Плакала почти каждый день, очень хотела домой, но знала и понимала, что родители забрать не смогут. Но реально очень плохие воспоминания. Дети злые, очень взрослые, с тяжелым детством: когда я в 14 еще играла в куклы и говорила об этом, надо мной смеялись, говорили что это не нормально, т в ответ рассказывали, как убегали от маньяков, которые их хотели изнасиловать.

ну в куклы играть в 14 это действительно не нормально

Гость
#48
Незнакомка

я обожала лагеря в детстве! новые знакомства, социальное общение, еда была лучше, чем дома (в начале нулевых получать рыжий ап можно было только в столовой на полдник, дома таких изысков не было).да и косметика, обмен одеждой, танцы с мальчишками...эх, я бы даже на несколько дней перенеслась туда)

+100!! Обожала перемену мест, новые знакомства, дискотеки, поxоды, креативные проекты всякие, спортивные состязания и т.д. Такого разнообразия, эмоций и впечатлений дома у меня не было (кроме поездок на море, но под надзором родителей не то все-таки).

Гость
#49

Далеко не все лагеря хорошие. С хорошим питанием, веселыми занятиями, ответственными вожатыми, красивой природой.
Жаль, что я была не в таких. Упущение детства. Сколько было бы хороших воспоминаний.

Гость
#50

а меня ебашилли в лагере потому что тихоня была.убежала роняя тапки