Гость
Статьи
С кем оставлять …

С кем оставлять ребенка

Из-за работы с понедельника по пятницу нет дома с 5:30 до 21/22:00. Ребенку 3,5 лет. С кем его оставлять? В садик не получится, самый ранний работает с 7:00 или с 7:30 и то до 18:45, да и какая няня согласится столько сидеть с ребенком. Родственников близко нет. Знакомых кто бы мог и кому могли бы доверить ребенка тоже нет.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Няню

Гость
#2

А если договорится с другой какой-то мамой(за плату естественно)чтоб она приглядывала за своим и вашим малышом?

Гость
#3

С соседями

Гость
#4

Санаторные группы есть в садах (пятидневка по старому). Поинтересуйтесь.
Няня. Ну или детдом.

Гормон роста
#5

Другую работу ищите. Вы сама так не выдержите - иногда надо есть, спать и заниматься домом и личной жизнью.

Materialistka
#6

ищите поблизости соседку с маленьким (садиковским ребенком), которая за доп. плату будет вместе со своим ребенком и вашего отводить в садик. и забирать оттуда же.
или бабушку-пенсионерку, которая хочет подработать. но мама с ребенком было бы идеально.

Eva
#7

2 няни. Если вы так убиваетесь на работе, значит на няню должно хватить. И где отец ребенка?

Гость
#8

Отдайте ребенка отцу, раз сами хотите и работать, да еще личную жизнь налаживать. Очередная показательная ситуация - мужчина легко бы нашел, куда спихнуть ребенка, а мамаша даже это сделать не способна.

Гость
#9

Ни с кем.Ищите другую работу,менее престижную и оплачиваемую,сами воспитывайте.Дети отнимают много времени и сил и по любому придётся совмещать всё сразу и жертвовать временем и деньгами.Сейчас вообще много карьеристок,которые не хотят своих детей воспитывать,потому что деньги зарабатывать легче,чем быть бесплатной домохозяйкой и мамой.

Гость
#10

это что же за работа такая?
Или с дорогой?
Ищите садик-пятидневку...

Гость
#11
Гость

Ни с кем.Ищите другую работу,менее престижную и оплачиваемую,сами воспитывайте.Дети отнимают много времени и сил и по любому придётся совмещать всё сразу и жертвовать временем и деньгами.Сейчас вообще много карьеристок,которые не хотят своих детей воспитывать,потому что деньги зарабатывать легче,чем быть бесплатной домохозяйкой и мамой.

А если жрать дома нечего?
Причем такое может случиться внезапно. Вчера все хорошо, сегодня"опа

Гость
#12
Гость

Ни с кем.Ищите другую работу,менее престижную и оплачиваемую,сами воспитывайте.Дети отнимают много времени и сил и по любому придётся совмещать всё сразу и жертвовать временем и деньгами.Сейчас вообще много карьеристок,которые не хотят своих детей воспитывать,потому что деньги зарабатывать легче,чем быть бесплатной домохозяйкой и мамой.

Правильно делают. Нет желания и времени сидеть с ребенком, так нечего и рожать.

Гость
#13

Привяжите его или в клетку заприте. Так он не сможет ничего натворить.

Гость
#14

ну ***** .ищите другую работу .до 6 вечера .

Гость
#15
Гость

С соседями

Ага,соседям оно прям очень надо в 5 утра с чужим ребёнком сидеть...

😲
#16

так же, только ухожу позже вас, успеваю отвести утром в садик, а вот вечером в садик не успеваю, тут няня помогает, вечером уже она забирает, и я, соответственно, забираю у нее ребенка

Гость
#17

Круглосуточные садики есть даже в небольших городах.

Гость
#18

я пошла работать по сменам,все равно надо было на час где то в день кого-то просить,на коленях просила родственнииков мужа,денег много пихала,кое как выкарабкались.

Гость
#19
Гость

А если жрать дома нечего?Причем такое может случиться внезапно. Вчера все хорошо, сегодня"опа

Вы оставите младенца одного дома если жрать нечего?Иногда и такой выбор стоит деньги зарабатывать или ребёнка в опасности оставлять.Я сама когда то была в такой ..опе.Но не понимаю автора,почему надо работать именно с 5 до 22!чтобы ребёнком не заниматься?Пусть ищет неполный рабочий день,чтоб дитя можно было в сад водить.Это странно обсуждать такой график имея малолетнего ребёнка.

Гость
#20
Гость

Вы оставите младенца одного дома если жрать нечего?Иногда и такой выбор стоит деньги зарабатывать или ребёнка в опасности оставлять.Я сама когда то была в такой ..опе.Но не понимаю автора,почему надо работать именно с 5 до 22!чтобы ребёнком не заниматься?Пусть ищет неполный рабочий день,чтоб дитя можно было в сад водить.Это странно обсуждать такой график имея малолетнего ребёнка.

Думаю это временные рамки с дорогой

#21
Гость

Сейчас вообще много карьеристок,которые не хотят своих детей воспитывать,потому что деньги зарабатывать легче,чем быть бесплатной домохозяйкой и мамой.

а чо тогда все тетки этого форума мечтают быть домохозами если работать легче?

Гость
#22
чих-пых

а чо тогда все тетки этого форума мечтают быть домохозами если работать легче?

А они домохозяйками не были привязанными к дому,детям и бытовухе.Они мечтают быть домохозяйками при богатом мужике,который и няню оплатит и салоны и образование.....и развлечения...

#23
Гость

А они домохозяйками не были привязанными к дому,детям и бытовухе.Они мечтают быть домохозяйками при богатом мужике,который и няню оплатит и салоны и образование.....и развлечения...

а точн

Гость
#24
Гость

Думаю это временные рамки с дорогой

Да не важно,это время проведённое без детей и материнских обязанностей

Ксюша
#25

В пятницу вечером заболевает старшая, в субботу у нее сорок, вызов скорой, все по плану... в воскресенье старшую сыпет, младшая тоже под сорок. Едем со старшей в инфекционку, делаем анализ крови. Нам сообщают, что это вирусное + аллергия. На следующий денб нас сыпет сплошняком, темпа 39, младшая тоже 39. Мы на скорой уезжаем в больницу, младшую забирает мама. Два дня мама не спит, ребенок температурит, ели успеваем сбивать. Я в больнице на капельницах со старшей. Детям 3, 8 и 2,3. Младшей начинают антибиотикотерапию в среду, вроде легче и вот сегодня ночью опять 38,7! Мама едет к свекрови, та работает в поликлинике, чтобы сделать анализ крови и к педиатру. И тут моя свекровь начинает "а может твоя мама еще посидит и т.д" при этом она уже звонила моей маме и та отказалась, так как она работает бухгалтером, работает на себя. Сейчас тяжелое время. Каждый клиент на счету и все они в истерике! Глав бух сидит с внучкой. Моя сверовь работает медсестрой в поликлинике за три рубля, основной ее доход с четырех квартир, которые она сдает. Я ее вежливо прошу взять за свой счет на один-два дня и тут начинается "ты у мамы единственная дочь, пусть она и сидит, у меня тоже дочь". К слову, к тем внукам она тоже мало отношения имеет. И сейчас они ттт все здоровы. Далее мы перекидываемся еще парой фраз и она кидает трубку. Я была немного резка, но никаких оскорблений.

Это уже не первый случай, когда у нас такой скандал на почве внуков. Когда старшей было 2.2, а младшей семь. Я опять легла в больницу со старшей и уезжала к младшей на ночь кормить грудью, прося свекра или мужа приглядеть за старшей, а она звонила мне и говорила какая я ***** оставляю ребенка в больнице. Девочки, ну и коо из нас ***** после этого???

Ксюша
#26

Моя мама ради нашего благополучия устроила нас с сестрой на два года в хороший интернат. Ничего, потом забрала. У нас с сестрой по два образования.

Гость
#27
Ксюша

В пятницу вечером заболевает старшая, в субботу у нее сорок, вызов скорой, все по плану... в воскресенье старшую сыпет, младшая тоже под сорок. Едем со старшей в инфекционку, делаем анализ крови. Нам сообщают, что это вирусное + аллергия. На следующий денб нас сыпет сплошняком, темпа 39, младшая тоже 39. Мы на скорой уезжаем в больницу, младшую забирает мама. Два дня мама не спит, ребенок температурит, ели успеваем сбивать. Я в больнице на капельницах со старшей. Детям 3, 8 и 2,3. Младшей начинают антибиотикотерапию в среду, вроде легче и вот сегодня ночью опять 38,7! Мама едет к свекрови, та работает в поликлинике, чтобы сделать анализ крови и к педиатру. И тут моя свекровь начинает "а может твоя мама еще посидит и т.д" при этом она уже звонила моей маме и та отказалась, так как она работает бухгалтером, работает на себя. Сейчас тяжелое время. Каждый клиент на счету и все они в истерике! Глав бух сидит с внучкой. Моя сверовь работает медсестрой в поликлинике за три рубля, основной ее доход с четырех квартир, которые она сдает. Я ее вежливо прошу взять за свой счет на один-два дня и тут начинается "ты у мамы единственная дочь, пусть она и сидит, у меня тоже дочь". К слову, к тем внукам она тоже мало отношения имеет. И сейчас они ттт все здоровы. Далее мы перекидываемся еще парой фраз и она кидает трубку. Я была немного резка, но никаких оскорблений.Это уже не первый случай, когда у нас такой скандал на почве внуков. Когда старшей было 2.2, а младшей семь. Я опять легла в больницу со старшей и уезжала к младшей на ночь кормить грудью, прося свекра или мужа приглядеть за старшей, а она звонила мне и говорила какая я ***** оставляю ребенка в больнице. Девочки, ну и коо из нас ***** после этого???

Вот я и говорю, что проблема мамаш, только их проблема,никому дети не нужны.

Гость
#28

блин, автор, реально где вы работаете??? это же капец с таким графиком(

Мумуля
#29

Можно подыскать няню с проживанием, будет готовить и по дому помогать.

Гость
#30

Обычно этим занимаются няни с проживанием или сады на пятидневке. Очень много желающих работать няней на таком графике. За квартиру платить не надо, питание за ваш счет.

Гость
#31

ни с кем, работу надо искать такую, чтобы забирать из садика. Я поэтму не пошла работать в банк, потому что график был до 21-00, а пошла работать по продажам до 18-00, забирала в 19-00. За 3 года не нашла никого нормального, кто бы мне помог. А муж работал на руководящей должности с командировками, глупо было его, чей заработок основной, просить уходить с работы раньше и отпрашиваться. Я просила воспитателей, искала женщин, готовых забирать, но была в шоке. То кошатница с 20-ю кошками. То мне в лицо говорят что, ну и что, что вы придете почти в 22-00, я его чаем поить не буду и печенье не дам. Я сама не ем вечером. (при том что чай предполагался мой и печенье тоже, потому что в садике ужина нет, как в 16-00 покормили и все) А одна вообще заявила что у нее своих 2 и они уроки делают и мой в этот момент может посидеть в углу, но игрушками играть нельзя, ходить нельзя, смотреть телевизор нельзя, чтобы не мешал ее детям. При этом я цены предлагала за час в два раза выше среднего! В результате я ни в один дурдом его не отдала. но с сада забирала последнего. А в его шесть села с ним дома, поняла сколько я, *****, времени потеряла. А он мне никогда не жаловался, что ему где-то плохо, что всех детей в 17-00, 18-00 забрали, и он один на весь садик! Сейчас первый класс школы, сижу так же дома, у нас из 30 мам работают 6. Зато мы ходим на секции, нормально делаем уроки, участвует в олимпиадах, ходим в спортшколу. И я счастлива и на душе спокойно! и муж сказал - сиди, пока ты ему нужна, нам лучше когда ты дома. И вот сижу, с двумя образованиями, развиваю сына)))

Гость
#32
Ксюша

Девочки, ну и коо из нас ***** после этого???

Вы. При двух маленьких детях у вас нет надежной няни. Бабушки не обязаны бросать все и сидеть с вашими больными детьми.

Гость
#33
Гость

Вы. При двух маленьких детях у вас нет надежной няни. Бабушки не обязаны бросать все и сидеть с вашими больными детьми.

Подумайте о том, что для этих бабушек это не чужие дети, а свои собственные внуки! У меня бабушка мной занималась, за что бесконечно ее любила и люблю и восхищаюсь ей. И моя мама готова за тысячи км прилететь к внуку, если надою Я правда этим не пользуюсь, живем мы от них очень далеко) но пока два года жили рядом, бабушки готовы были на все.

Ксюша
#34
Гость

Подумайте о том, что для этих бабушек это не чужие дети, а свои собственные внуки! У меня бабушка мной занималась, за что бесконечно ее любила и люблю и восхищаюсь ей. И моя мама готова за тысячи км прилететь к внуку, если надою Я правда этим не пользуюсь, живем мы от них очень далеко) но пока два года жили рядом, бабушки готовы были на все.

Вот это бабушки с большой буквы. А моя свекровь с.у.к.а. Четыре квартиры. Сдаёт их. И всеми её мужики обеспечили.

Гость
#35
Ксюша

Вот это бабушки с большой буквы. А моя свекровь с.у.к.а. Четыре квартиры. Сдаёт их. И всеми её мужики обеспечили.

Предприимчивая практичная женщина, не завидуйте, а учитесь.

Гость
#36
Ксюша

Вот это бабушки с большой буквы. А моя свекровь с.у.к.а. Четыре квартиры. Сдаёт их. И всеми её мужики обеспечили.

где папа детей?

Гость
#37
Гость

ни с кем, работу надо искать такую, чтобы забирать из садика. Я поэтму не пошла работать в банк, потому что график был до 21-00, а пошла работать по продажам до 18-00, забирала в 19-00. За 3 года не нашла никого нормального, кто бы мне помог. А муж работал на руководящей должности с командировками, глупо было его, чей заработок основной, просить уходить с работы раньше и отпрашиваться. Я просила воспитателей, искала женщин, готовых забирать, но была в шоке. То кошатница с 20-ю кошками. То мне в лицо говорят что, ну и что, что вы придете почти в 22-00, я его чаем поить не буду и печенье не дам. Я сама не ем вечером. (при том что чай предполагался мой и печенье тоже, потому что в садике ужина нет, как в 16-00 покормили и все) А одна вообще заявила что у нее своих 2 и они уроки делают и мой в этот момент может посидеть в углу, но игрушками играть нельзя, ходить нельзя, смотреть телевизор нельзя, чтобы не мешал ее детям. При этом я цены предлагала за час в два раза выше среднего! В результате я ни в один дурдом его не отдала. но с сада забирала последнего. А в его шесть села с ним дома, поняла сколько я, *****, времени потеряла. А он мне никогда не жаловался, что ему где-то плохо, что всех детей в 17-00, 18-00 забрали, и он один на весь садик! Сейчас первый класс школы, сижу так же дома, у нас из 30 мам работают 6. Зато мы ходим на секции, нормально делаем уроки, участвует в олимпиадах, ходим в спортшколу. И я счастлива и на душе спокойно! и муж сказал - сиди, пока ты ему нужна, нам лучше когда ты дома. И вот сижу, с двумя образованиями, развиваю сына)))

Вы молодец. Я тоже бы пожертвовала работой ради детей, естественно, при условии наличия кормильца в семье. А автору действительно лучше найти работу с более подходящим графиком работы для детского сада. Иначе работа отнимет у ребенка самое драгоценное - мать.

Гость
#38
Гость

Подумайте о том, что для этих бабушек это не чужие дети, а свои собственные внуки! У меня бабушка мной занималась, за что бесконечно ее любила и люблю и восхищаюсь ей. И моя мама готова за тысячи км прилететь к внуку, если надою Я правда этим не пользуюсь, живем мы от них очень далеко) но пока два года жили рядом, бабушки готовы были на все.

Это прекрасно, если бабушки готовы и хотят возиться с внуками. Но когда не готовы и не хотят, то совершенно не обязаны. У автора уже была в прошлом ситуация, когда оба ребенка заболели, и найти с кем оставить было проблемой. Странно, что эту проблему она не посчитала нужным решить, а продолжает надеяться на свекровь.

Гость
#39
Ксюша

Вот это бабушки с большой буквы. А моя свекровь с.у.к.а. Четыре квартиры. Сдаёт их. И всеми её мужики обеспечили.

А вы не можете даже раскрутить отца детей на найм няни. Позорно. Учитесь у свекрови.

Гость
#40
Гость

А вы не можете даже раскрутить отца детей на найм няни. Позорно. Учитесь у свекрови.

Вот точно!

Ксюша
#42
Гость

Это прекрасно, если бабушки готовы и хотят возиться с внуками. Но когда не готовы и не хотят, то совершенно не обязаны. У автора уже была в прошлом ситуация, когда оба ребенка заболели, и найти с кем оставить было проблемой. Странно, что эту проблему она не посчитала нужным решить, а продолжает надеяться на свекровь.

Это не я писала. И я не автор.

Гость
#44
Гость

Вы. При двух маленьких детях у вас нет надежной няни. Бабушки не обязаны бросать все и сидеть с вашими больными детьми.

+1000

Гость
#45
Гость

Вы молодец. Я тоже бы пожертвовала работой ради детей, естественно, при условии наличия кормильца в семье. А автору действительно лучше найти работу с более подходящим графиком работы для детского сада. Иначе работа отнимет у ребенка самое драгоценное - мать.

Гость

Вы. При двух маленьких детях у вас нет надежной няни. Бабушки не обязаны бросать все и сидеть с вашими больными детьми.

Чего молодец то?это норма при наличии работающего мужа.
Ну конечно,близкие люди не обязаны помогать в трудной ситуации,во время болезни...Надо всё самой и ни на кого не рассчитывать.Это по человечески.Если эти бабушки заболеют сами или им ещё какая то помощь потребуется,то справедливо будет им сказать-никто не обязан тебе помогать,сама давай крутись.

Гость
#46
Ксюша

Моя мама ради нашего благополучия устроила нас с сестрой на два года в хороший интернат. Ничего, потом забрала. У нас с сестрой по два образования.

Ксюша, ну так и вы отдайте своих в хороший интернат, как ваша мама. Они Вам будут благодарны, и по два высших получат. В чём проблема? Зачем вы дёргаете маму и свекровь, мужа? Поступите как ваша мама. Возьмите с неё пример.

Гость
#47

А свекровь у Ксюши - молодец! И двоих детей подняла, и образование медицинское имеет, работает в таком возрасте, да еще и мужики квартирами одаривают!!!! Видимо, интересная она женщина! А вы, Ксюша, не вешайте своих детей на пенсионерок работающих, они тоже жить хотят, копейку к пенсии получить. Почему они должны сидеть на больничных, а не вы и Ваш муж?

Гость
#48
Гость

Чего молодец то?это норма при наличии работающего мужа.Ну конечно,близкие люди не обязаны помогать в трудной ситуации,во время болезни...Надо всё самой и ни на кого не рассчитывать.Это по человечески.Если эти бабушки заболеют сами или им ещё какая то помощь потребуется,то справедливо будет им сказать-никто не обязан тебе помогать,сама давай крутись.

Как вам не стыдно. Бабушки имеют полное право на помощь в старости за то, что они вырастили своих детей.
За ваших детей и вашу старость несете ответственность только вы.

Бабушки и дедушки не должны ВСЮ свою жизнь работать на вас, здоровых лбов, это ненормально. Они свою миссию уже выполнили, когда были родителями. Вы взрослые люди, решайте свои проблемы своими силами.

Маня
#49
Гость

Чего молодец то?это норма при наличии работающего мужа.Ну конечно,близкие люди не обязаны помогать в трудной ситуации,во время болезни...Надо всё самой и ни на кого не рассчитывать.Это по человечески.Если эти бабушки заболеют сами или им ещё какая то помощь потребуется,то справедливо будет им сказать-никто не обязан тебе помогать,сама давай крутись.

Автор,понимаю вашу грусть,так как сама помощью бабушек не избалована.Точнее-ее просто НЕ БЫЛО.:) И было очень тяжело. Работу,как тут и пишут приходилось выбирать под режим садика. Забирала на такси и везла ребенка на работу. Потом вместе ехали домой. То еще удовольствие. Сейчас со вторым ребенком полегче ,работаю не далеко и до 17,заканчиваю работу и иду в сад,да и бабушки дедушки карьеры свои закончили,стали помогать.Но если честно самой было проще,потому что наравне с помощью они вмешиваются и в воспитание и во все,нервничают по пустякам,потому что пожилые уже люди Не нужно на них сердится,планировали то ребенка вы, вам и ответственность за него нести.Как то надо пережить этот сложный период.

Гость
#50
Маня

Автор,понимаю вашу грусть,так как сама помощью бабушек не избалована.Точнее-ее просто НЕ БЫЛО.:) И было очень тяжело. Работу,как тут и пишут приходилось выбирать под режим садика. Забирала на такси и везла ребенка на работу. Потом вместе ехали домой. То еще удовольствие. Сейчас со вторым ребенком полегче ,работаю не далеко и до 17,заканчиваю работу и иду в сад,да и бабушки дедушки карьеры свои закончили,стали помогать.Но если честно самой было проще,потому что наравне с помощью они вмешиваются и в воспитание и во все,нервничают по пустякам,потому что пожилые уже люди Не нужно на них сердится,планировали то ребенка вы, вам и ответственность за него нести.Как то надо пережить этот сложный период.

Где в этой истории отец? Почему из сада должна забирать детей бабушка, а не два родителя, этих запланированных детей?