Гость
Статьи
Лечение насморка …

Лечение насморка ингалятором у детей НЕ работает!!!

Лечение насморка ингалятором у детей помогает ровно на 2-3 часа, затем нос снова забивается вглухую. В связи с этим вопрос - может ли у ребенка возникнуть привыкание к такому лечению??

Гришунины
41 ответ
Последний — Перейти
Ляля
#1

Нужно помимо ингаляций ещё принимать антибиотик

Anny
#3

Каким ингалятором? Не особо понимаю, что вы имеете в виду. Если речь о небулайзере, то им насморк не лечат. Только слизистую увлажняют в случае насморка.

Anny
#4

Возраст какой? Насморк сколько длится? Что еще принимает ребенок из лекарств?

Гость
#5

Парацетамол лечит насморк.

Гость
#6

Насморк сам проходит, вы простуду лечите, а не насморк. В небулайзер надо заливать противомикробное средство и им дышать. Бизолвон. В России есть такое?

Гость
#7
Гость

Насморк сам проходит, вы простуду лечите, а не насморк. В небулайзер надо заливать противомикробное средство и им дышать. Бизолвон. В России есть такое?

В России это лекарство называется бромгексин. Мне никогда не помогал.

Гость
#8

Так он и не предназначен для лечения насморка. Насморк - это следствие заболевания. Лечат само заболевание. Ингалятор поможет, если слизистая пересыхает, воздух в доме сухой. От сухого кашля помогает. Но не от соплей.

Гость
#9
Гость

В России это лекарство называется бромгексин. Мне никогда не помогал.

Anny

Каким ингалятором? Не особо понимаю, что вы имеете в виду. Если речь о небулайзере, то им насморк не лечат. Только слизистую увлажняют в случае насморка.

Так им и не лечат насморк, он для легких и бронхов, почему он дожен был вам помочь?

Ингаляторы могут распылять более сложные лекарства в отличии от примитивных небулайзеров, например некоторые виды антибиотиков. Даже в небуйлазеры можно заливать лекарственные вещества для лечения, не только увлажнять.

Анна
#10

за один раз конечно не поможет, дня два-три нужно, чтобы был эффект от лечения ингалятором. У меня компрессорный небулайзер Паровозик B.Well, уже полтора года пользуемся и насморк тоже лечили. Привыкания не заметили (к чему привыкать-то, это же не таблетки), насморк лечили физраствором и минералкой. Все норм!

Гость
#11
Гость

Так им и не лечат насморк, он для легких и бронхов, почему он дожен был вам помочь?Ингаляторы могут распылять более сложные лекарства в отличии от примитивных небулайзеров, например некоторые виды антибиотиков. Даже в небуйлазеры можно заливать лекарственные вещества для лечения, не только увлажнять.

Знаю о предназначении бромгексина.Мне он при кашле именно никак не помогал.Видимо,не всем идет.

Гришунины
#12
Anny

Каким ингалятором? Не особо понимаю, что вы имеете в виду. Если речь о небулайзере, то им насморк не лечат. Только слизистую увлажняют в случае насморка.

Да, имели в виду небулайзер. Я думала им же и лечить можно, а зачем он тогда вообще?

Гришунины
#13
Гость

Так он и не предназначен для лечения насморка. Насморк - это следствие заболевания. Лечат само заболевание. Ингалятор поможет, если слизистая пересыхает, воздух в доме сухой. От сухого кашля помогает. Но не от соплей.

А чем тогда???

Света
#14

Мне кажется может. Попробуйте промывание носа, например аквалором. Нам он всегда помогает, нос чистый и никакой зависимости.

Алена
#15

ингаляции - это же не таблетки, а способ лечения. Мы всегда насморк лечим ингаляциями с физраствором. У нас компрессорный небулайзер B.Well. На третий день ингаляций малому уже легче, а за неделю мы уже выздоравливаем.

Саша
#16
Гришунины

А чем тогда???

Еще такое от грибков бывает в воздухе

Екатерина
#16
Саша

Еще такое от грибков бывает в воздухе

Мы поставили в комнате очистители воздуха. Не знаем что такое насморк уже год

Саша
#17
Екатерина

Мы поставили в комнате очистители воздуха. Не знаем что такое насморк уже год

А как называется?

Екатерина
#18
Саша

А как называется?

Прибор называется Аерокрафт

Саша
#19
Екатерина

Прибор называется Аерокрафт

А где его можно заказать?

Гость
#20
Саша

А где его можно заказать?

На сайте
http://aero-kraft.ru/

Яна
#21
Гость

На сайте http://aero-kraft.ru/

Хочу поделиться радостью-вчера заказали))

Марина
#22
Яна

Хочу поделиться радостью-вчера заказали))

Расскажите пожалуйста потом как он вам!

Соня
#23
Марина

Расскажите пожалуйста потом как он вам!

Да да) и мне интересно)

Наташа
#24

Я тоже хочу заказать что-то подобное,потому что у ребенка жутка аллергия. Насморк наш постоянный спутник(

Мария
#25
Наташа

Я тоже хочу заказать что-то подобное,потому что у ребенка жутка аллергия. Насморк наш постоянный спутник(

насчет подобных, не знаю..у меня Аэрокрафт. Отличный прибор. Рекомендую особенно тем у кого в семье есть аллергики или маленькие детки.

Наташа
#26
Мария

насчет подобных, не знаю..у меня Аэрокрафт. Отличный прибор. Рекомендую особенно тем у кого в семье есть аллергики или маленькие детки.

А кто производитель?

Анастасия
#27
Марина

Расскажите пожалуйста потом как он вам!

скажите а где его можно заказать?

Вера
#28
Анастасия

скажите а где его можно заказать?

Да забейте в гугле Аерокрафт и поищите, моя знакомая им пользуется, очень хвалит

Анастасия
#29
Вера

Да забейте в гугле Аерокрафт и поищите, моя знакомая им пользуется, очень хвалит

а можете спросить у знакомой , сколько же он стоит? Производитель кто у прибора?

Гость
#30

девченки у доченьки сопли постоянно, уже не знаю что делать, может кто-то что подскажет

Ксения
#31
Гость

девченки у доченьки сопли постоянно, уже не знаю что делать, может кто-то что подскажет

Попробуйте поувлажнять воздух, это повысит имунитет

Оля
#32
Ксения

Попробуйте поувлажнять воздух, это повысит имунитет

Да, это только плюс имунитету. Я в дом купила специальный увлажнитель

Гость
#33
Оля

Да, это только плюс имунитету. Я в дом купила специальный увлажнитель

а где можно такой увлажнитель купить? я бы хотела попробывать

Наталья Власенко
#36
Гость

а где можно такой увлажнитель купить? я бы хотела попробывать

Увлажнять воздух это недостаточно. Вы представьте себе сколько микробов и вирусов летает в воздухе, нужно очищать воздух !

Гость
#37
Анастасия

а можете спросить у знакомой , сколько же он стоит? Производитель кто у прибора?

Кстати я слышала о таком приборе, называется Аерокрафт

Анастасия
#38
Гость

Кстати я слышала о таком приборе, называется Аерокрафт

Кву долго знакомая уже им пользуется?

Гость
#39
Анастасия

Кву долго знакомая уже им пользуется?

Почти год

Анастасия
#40
Гость

Почти год

И как она отзывается о нем? Помогает?

Гость
#41
Анастасия

И как она отзывается о нем? Помогает?

Да у нее были проблемы с носом, не дышал нос вообще. У разных врачей была кто говорил аллергия, кто вообще что искривлена перегородка. Она посоветовалась с одним грамотным специалистом и заказала прибор чтоб воздух очищал в доме. Ей помогло , теперь она дышит полноценно

Лиза Николаева
#42
Гость

Да у нее были проблемы с носом, не дышал нос вообще. У разных врачей была кто говорил аллергия, кто вообще что искривлена перегородка. Она посоветовалась с одним грамотным специалистом и заказала прибор чтоб воздух очищал в доме. Ей помогло , теперь она дышит полноценно

Ничего себе, это прям чудо вещь какая то! как же он называется?

Гость
#43
Лиза Николаева

Ничего себе, это прям чудо вещь какая то! как же он называется?

Аерокрафт

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы